Гость
Статьи
Как выйти из диеты, не …

Как выйти из диеты, не набирая вес?

я худею уже почти 5 месяц, 1000-1500 ккал не больше в день, когда нет времени на поесть и чтобы не есть вечером иногда только 800-900. начальный вес - 75, сейчас 62. занимаюсь спортом, хожу шаги. в последнее время спорта, конечно, поменьше в связи с болями поджелудочной, об этом ниже.
я понимаю , что диета это про постоянный образ жизни, но я уже очень устала, я не хочу больше видеть эти калории и считать их , но не могу, мне прям плохо становится когда я каждую калорию не считаю. недавно переела так, как не переедала никогда, сьела наверно 3500 ккал на празднике, и на завтрашний день ужасно себя чувствовала физически, поджелудочная болела жесть. щас пытаюсь питатся так, чтобы не нагружать поджелудочную, ибо меня уже начинает тошнить. и так я уже 3 дня хожу. я думаю , стоит после того как восстановлю поджелудочную выйти из диеты, но я не знаю
как ибо боюсь набрать вес назад.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контролируйте вес и записывайте то, что вы едите. Скоро поймете, от чего вы набираете вес на следующий день, а что можно позволить себе без последствий. Если вы близки к своему идеальному весу, и у вас нормальный обмен веществ, есть можно все, просто без излишеств. Отдельно старайтесь меньше есть вечером и не есть ночью.

Экспериментируйте. Не бойтесь, если наберете полкило или чуть больше, сразу скорректируете питание и легко сбросите.

Гость
#2

Постоянно, если не хотите поправиться, думайте, что и сколько едите. Не надо прямо с ума сходить на бесконечном подсчете калорий, но объем блюд и их количество вы должны контролировать.

Гость
#4

Причем тут калории ? Своим обжорством поджелудочную в хлам ушатали . Вам не диета нужна а изменение гастрономических привычек . Правильное питание .

Гость
#5

больше пить воды... ю.

Гость
#6

Никак не выйти. Хочешь быть худой, постоянно не жрешь. Начинаешь есть, начинаются задержки воды, тут же прибавляешь. Потом опять не жрешь, потом опять прибавляешь. Это еббанное издевательство. Если в генах не худая

Гость
#7

Прибавляйте каждую неделю по 100 калорий так, чтобы в итоге калорийность получилась +20% от вашей сегодняшней средней калорийности. И так удерживайте всегда.
Чтобы не считать, можно замерить порции и продолжать такие же порции себе делать, без подсчета калорий. Но есть все подряд без ограничений не получится, если не хотите вес обратно набрать.

Домохозяйка
#8

А зачем вам из диеты выходить, есои вы на праздниках нажираетесь? У вас будет жизнь от праздника до праздника

Гость
#9
Гость

Прибавляйте каждую неделю по 100 калорий так, чтобы в итоге калорийность получилась +20% от вашей сегодняшней средней калорийности. И так удерживайте всегда.
Чтобы не считать, можно замерить порции и продолжать такие же порции себе делать, без подсчета калорий. Но есть все подряд без ограничений не получится, если не хотите вес обратно набрать.

спасибо за рекомендацию, я прислушаюсь.
думаю буду каждые 2 дня прибавлять 50 ккал к калоражу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#10

Я пока еще сижу на диете, и колю Квинсенту, с ее помощью привожу сахар в норму, и худею попутно)