Гость
Статьи
Худышки, вам сюда! …

Худышки, вам сюда! Давайте набирать вес вместе!!!!))))))

Здравствуйте! Многие худеют, сидят на спец.диетах, но никому и в голову не приходит, как на самом деле трудно набрать вес! Мне 23, мой вес не больше 50 кг, но я очень худенькая. Всегда такой была. Хотелось бы поправиться хотя бы на пару кг. Ходила в спортзал, еще больше похудела. Тренер сказал - быстрый обмен веществ. Сейчас я пытаюсь подобрать для себя оптимальную схему диеты. Кому интересна тема, буду очень рада, если поддержите меня! Предлагаю объединиться всем худышкам форума, будем набирать вес вместе=)))) Здесь вы можете выкладывать рецепты диет и делиться своими успехами. Присоединяйтесь=))))

134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами! Моя проблема - нет аппетита и быстро наедаюсь. Могу умирать от голода и полностью наесться 100 граммами мяса или шоколада.

Помогает пилатес, после него появляется аппетит. Ещё после активного плавания в море есть хочется обычно. В принципе, с февраля на пилатесе удалось набрать 2,200, но потом понервничала по семейным обстоятельствам, и похудела на 1,500.((

Сейчас 155 и 43. Хочу 49!

Гость
#2

Да, ем сладкое, мясо, бананы и немного овощей. Сейчас лето будет, пойдут сезонные фрукты, на них, блин, худеется хорошо.((

Гость
#3

Сегодня съела 45-граммовый пакетик овсянки с сухофруктами, 100 грамм мороженого с ложкой варенья на завтрак. Какао, чай, травки. В обед напекла песочного печенья, съела пару штук. Потом в кафе 100-граммовый стейк с чаем, шоколадку 100 грамм. Постараюсь ещё вечером поесть супа и печенья. Бананов купить забыла.( Говорят, они помогают полнеть, входят в диету для наращивания мышц.

Извините, что заспамила вам тему тремя постами.))

Гость
#4

Мне тоже 23, вешу 48 уже несколько лет, при этом не ходя в спортзал и ем очень много и всего. У меня тоже быстрый обмен веществ. Вот только от еды люди поправляются не в тех местах. Я бы может хотела чтобы грудь была больше (без всякой пластики, хотя радуюсь, что вообще есть и грудь и фигура, а не плоская как доска), а толстеют в случае чего бока и задница.

Гость
#5
Гость

Я с вами! Моя проблема - нет аппетита и быстро наедаюсь. Могу умирать от голода и полностью наесться 100 граммами мяса или шоколада.

Помогает пилатес, после него появляется аппетит. Ещё после активного плавания в море есть хочется обычно. В принципе, с февраля на пилатесе удалось набрать 2,200, но потом понервничала по семейным обстоятельствам, и похудела на 1,500.((

Сейчас 155 и 43. Хочу 49!

Ты че? Это норма! 49 уже многовато!

Гость
#6
Гость

Ты че? Это норма! 49 уже многовато!

При 49 у меня были красивые ножки и параметры 88х60х88. Сейчас, при 43, ножки как палочки, бедренные кости некрасиво торчат, коленки острые, параметры 88х58х82, попа исчезла.:( Ну, пусть не 49, но 47 хотя бы просто необходимо мне.

Гость
#7
Гость

Мне тоже 23, вешу 48 уже несколько лет, при этом не ходя в спортзал и ем очень много и всего. У меня тоже быстрый обмен веществ. Вот только от еды люди поправляются не в тех местах. Я бы может хотела чтобы грудь была больше (без всякой пластики, хотя радуюсь, что вообще есть и грудь и фигура, а не плоская как доска), а толстеют в случае чего бока и задница.

Везет. Я вообще не понимаю, полнеет ли у меня что-нибудь, в задницу, такое ощущение, вообще ничего не идёт.((

М@сквичка
#8

проблема в нужных местах вес набрать..

Гость
#9

больные толстушки. я 42кг вешу и не собираюсь жиреть. стройность это ж красота!

Ольга
#10
Гость

Я с вами! Моя проблема - нет аппетита и быстро наедаюсь. Могу умирать от голода и полностью наесться 100 граммами мяса или шоколада.

Помогает пилатес, после него появляется аппетит. Ещё после активного плавания в море есть хочется обычно. В принципе, с февраля на пилатесе удалось набрать 2,200, но потом понервничала по семейным обстоятельствам, и похудела на 1,500.((

Сейчас 155 и 43. Хочу 49!

При таком же росте вешу 49- многовато... При 46 выгляжу отлично! Сейчас худею! :)

Гость
#11
Ольга

При таком же росте вешу 49- многовато... При 46 выгляжу отлично! Сейчас худею! :)

А какие параметры?

мини
#12
Гость

При 49 у меня были красивые ножки и параметры 88х60х88. Сейчас, при 43, ножки как палочки, бедренные кости некрасиво торчат, коленки острые, параметры 88х58х82, попа исчезла.:( Ну, пусть не 49, но 47 хотя бы просто необходимо мне.

То есть грудь не худеет вообще, а попа на 6 см уменьшается?

У меня 152,/40 и меня все устраивает, специально толстеть не собираюсь. Хотя когда была 43, попа побольше, а вот грудь всегда еле-еле 1-ца.

гость
#13
Ольга

ГостьЯ с вами! Моя проблема - нет аппетита и быстро наедаюсь. Могу умирать от голода и полностью наесться 100 граммами мяса или шоколада.

Помогает пилатес, после него появляется аппетит. Ещё после активного плавания в море есть хочется обычно. В принципе, с февраля на пилатесе удалось набрать 2,200, но потом понервничала по семейным обстоятельствам, и похудела на 1,500.((

Сейчас 155 и 43. Хочу 49!

При таком же росте вешу 49- многовато... При 46 выгляжу отлично! Сейчас худею! :)

Я одна не вижу какого кто роста?

Карина
#14

ой,а я тоже мечтаю поправиться, с последней сессией много нервничала, со своих 49 похудела до 45 и все никак не набрать(а через месяц новая,еще более тяжелая сессия. Только проблема,что тоже наедаюсь быстро маленьким количеством. Сегодня целый день просидела дома, на завтрак - была 1/3 банки сгущенки с кусочком хлеба+3 чашки кофе, на обед 8 пельмешек+салат....вот и все, болььше не кушала...а поправиться хочу((

Карина
#15

а рост у меня 170, все говорят что я как скелет))

Гость
#16
мини

То есть грудь не худеет вообще, а попа на 6 см уменьшается?

У меня 152,/40 и меня все устраивает, специально толстеть не собираюсь. Хотя когда была 43, попа побольше, а вот грудь всегда еле-еле 1-ца.

Это потому, что я кормлю сейчас. Чувствую, что после отлучения уйдут 2 кг и N см из груди.:( Но вообще весь верх неплохой, плечи не как палочки, то есть, низ у меня худеет первым. Правда, под грудью было 73, стало 67.

мини
#17
Карина

а рост у меня 170, все говорят что я как скелет))

Наверное, так и есть. Не в обиду.

У меня знакомая парикмахер с примерно такими параметрами, скелет скелетом.

мини
#18
Гость

миниТо есть грудь не худеет вообще, а попа на 6 см уменьшается?

У меня 152,/40 и меня все устраивает, специально толстеть не собираюсь. Хотя когда была 43, попа побольше, а вот грудь всегда еле-еле 1-ца.Это потому, что я кормлю сейчас. Чувствую, что после отлучения уйдут 2 кг и N см из груди.:( Но вообще весь верх неплохой, плечи не как палочки, то есть, низ у меня худеет первым. Правда, под грудью было 73, стало 67.

Понятно. У меня при лактации еле двойка была из моей еле 1-цы )

А поправиться прямо реально хотите? Будете для этого что-то делать?

Гость
#19
мини

Понятно. У меня при лактации еле двойка была из моей еле 1-цы )

А поправиться прямо реально хотите? Будете для этого что-то делать?

Повезло вам, можно сказать.) У меня с 3 до 6 выросла ещё в беременность, сейчас 4,5 где-то. И растяжки.:(

Хочу, т.к. отлично вижу по фотографиям, что в весе 49 была гораздо красивее. Стараюсь больше и калорийнее есть. Чтобы хотелось есть, занимаюсь пилатесом. Кстати, знакомые стали говорить через месяц где-то занятий, что худоба перестала выглядеть болезненной, а стала скорее спортивной, так что спорт рекомендую.)

мини
#20

Я недавно смотрела видео, где я вешу ок. 45 кг. Тоже вроде ничего, но там мне лет 15, я стройная, но крепкая.

Сейчас 45 кг быть не хочу, нравится быть стройной и хрупкой.

Гость
#21
мини

Я недавно смотрела видео, где я вешу ок. 45 кг. Тоже вроде ничего, но там мне лет 15, я стройная, но крепкая.

Сейчас 45 кг быть не хочу, нравится быть стройной и хрупкой.

А какие параметры?

Мне вот фигура типа Мерилин Монро нравится, но, видимо, недостижимо.:(

мини
#22
Гость

А какие параметры?

Мне вот фигура типа Мерилин Монро нравится, но, видимо, недостижимо.:(

Ну мне такая фигура тоже нравится )) Но сама такой быть не хочу.

Сейчас у меня 80-58-84, рост 152, вес ок. 40.

При 45 кг было 82-58-86, если сейчас будет 45 кг, то талия точно будет больше 58, т.к. у меня есть ребенок и талия уже ну никак не становится, даже когда весила 39 кг.

Гость
#23
мини

Ну мне такая фигура тоже нравится )) Но сама такой быть не хочу.

Сейчас у меня 80-58-84, рост 152, вес ок. 40.

При 45 кг было 82-58-86, если сейчас будет 45 кг, то талия точно будет больше 58, т.к. у меня есть ребенок и талия уже ну никак не становится, даже когда весила 39 кг.

У меня, кстати, из-за этого послеродового похудения стала талия 58, хотя всегда раньше была 60. Сразу после родов была 64, но обруч помог.) Но меньше 58, наверное, не получится, так что надо попу увеличивать, чтоб красивая разница была сбоку. Эх.)

мини
#24
Гость

мини

Ну мне такая фигура тоже нравится )) Но сама такой быть не хочу.

Сейчас у меня 80-58-84, рост 152, вес ок. 40.

При 45 кг было 82-58-86, если сейчас будет 45 кг, то талия точно будет больше 58, т.к. у меня есть ребенок и талия уже ну никак не становится, даже когда весила 39 кг.У меня, кстати, из-за этого послеродового похудения стала талия 58, хотя всегда раньше была 60. Сразу после родов была 64, но обруч помог.) Но меньше 58, наверное, не получится, так что надо попу увеличивать, чтоб красивая разница была сбоку. Эх.)

Сбоку у меня и так все в порядке, попа выпуклая, а вот в анфас бедра узковаты.

Бляблик
#25

168-46.ем гематоген и энерговит по 3-4 батончика в день к основному рациону.стала немного набирать

#26

Ух, как много нас!!!=)))

#27

Мой рост 162 и вес 45-50 кг. Но я мало очень ем, могу целый день не есть, а пить воду. Аппетита нет совсем. Руки и ноги очень худые, я не могу подобрать себе одежду, даже самый маленький размер - мне большой... Наверное пора покупать вещи в детском мире!=)))

#28
Гость

Да, ем сладкое, мясо, бананы и немного овощей. Сейчас лето будет, пойдут сезонные фрукты, на них, блин, худеется хорошо.((

На фруктах наоборот худеют. Я одно время ела яблоки, мне сказали, что они повышают аппетит, ничего подобного... Меня стало от них тошнить((( а еще во время сессии худею - точнее вообще ничего не ем... Вот так и живу, в вечной борьбе за вес.

#29
Гость

Сегодня съела 45-граммовый пакетик овсянки с сухофруктами, 100 грамм мороженого с ложкой варенья на завтрак. Какао, чай, травки. В обед напекла песочного печенья, съела пару штук. Потом в кафе 100-граммовый стейк с чаем, шоколадку 100 грамм. Постараюсь ещё вечером поесть супа и печенья. Бананов купить забыла.( Говорят, они помогают полнеть, входят в диету для наращивания мышц.



Извините, что заспамила вам тему тремя постами.))

А разве бананы помогают? я наоборот читала, что это для тех, кто вес хочет сбросить. Вообще, много так спорных вопросов. Моя подруга сидит на диете - ест только рис и гречку. А моя мама наоборот говорит, что гречка и рис полезны для худеньких - помогают нарастить массу и очень питательны)))

А вы много жидкости пьете?

#30
Гость

Мне тоже 23, вешу 48 уже несколько лет, при этом не ходя в спортзал и ем очень много и всего. У меня тоже быстрый обмен веществ. Вот только от еды люди поправляются не в тех местах. Я бы может хотела чтобы грудь была больше (без всякой пластики, хотя радуюсь, что вообще есть и грудь и фигура, а не плоская как доска), а толстеют в случае чего бока и задница.

Согласна! в прошлом году зимой я немного поправилась, так к лету у меня животик маленький был, не то чтобы выпирал, но жирок был. МЧ сделал замечание и я окончательно перестала есть тогда((( все лето ела как птичка... Потом снова стресс и вот я не могу до сих пор набрать вес... Грудь бы я тоже хотела побольше))) но соглашусь с вами, хоть какая-то есть))) у меня и попа есть, только вот ножки худые и лопатки торчат... Ключицы выделяются, но не сильно.

#31
Гость

больные толстушки. я 42кг вешу и не собираюсь жиреть. стройность это ж красота!

Знаете, можно при 45 кг быть стройной, с обалденной фигуркой, можно вешать 50 и выглядеть дистрофиком((( у меня угловатая фигура, маленькие плечи, торчат коленки (я не могу носить юбки), икры худые (все брюки висят), мне 23 а я выгляжу на 15! Это конечно хорошо, но в личной жизни очень мешает. Мужчины просто не смотрят в мою сторону!(((

#32
Карина

ой,а я тоже мечтаю поправиться, с последней сессией много нервничала, со своих 49 похудела до 45 и все никак не набрать(а через месяц новая,еще более тяжелая сессия. Только проблема,что тоже наедаюсь быстро маленьким количеством. Сегодня целый день просидела дома, на завтрак - была 1/3 банки сгущенки с кусочком хлеба+3 чашки кофе, на обед 8 пельмешек+салат....вот и все, болььше не кушала...а поправиться хочу((

Вот и у меня проблема - нет аппетита либо быстро наедаюсь! Иногда еда не возбуждает аппетит, а иногда запахнет чем-то вкусненьким и все - начинаются урчания адские в желудке))))))))

#33

Чтобы попу накачать, нужно приседать!))) сама вот все хочу начать и нет времени, после сетки начну)))

#34

Как и обещала буду выкладывать тут разные диеты. Вот, что нашла:

Поправиться девушке поможет режим питания. Через каждые 2 часа в течение всего дня девушка должна съедать небольшую порцию. Можно кушать овощной салат, первые или вторые блюда, но понемногу. Такой ритм питания позволит организму настроиться на регулярное поступление пищи и научиться переваривать еду с максимальным сохранением энергии. Это не означает, что если девушка хочет поправиться, она должна постоянно жевать, но прием пищи должен быть обязательно регулярным.

Пища должна быть богата белками и полезными жирами. Поправиться девушке помогут такие продукты, как сметана и кефир, белое мясо и рыба, творог и орехи. Не стоит забывать и о фруктах, без которых все усилия по набору веса будут напрасны, а также о приеме витаминов.

В организм девушки должна регулярно поступать не только пища, но и вода. Рекомендуется выпивать в день не менее 3 литров жидкости. Предпочтительней употреблять натуральные соки, минеральную и обычную воду, зеленый чай.

А вот от соленого и острого в большом количестве лучше отказаться при желании поправиться. Соленая и острая пища, конечно, возбуждает аппетит, но пагубно сказывается на процессе пищеварения, поэтому употреблять ее в еду стоит крайне аккуратно. А для возбуждения аппетита можно использовать различные приправы к блюдам, а также настои трав. Например, прекрасно возбуждает аппетит зеленый чай с мятой или настой василька.

#35

Кстати, вопрос к тем, кто крутит обруч, сколько вы крутите по времени и на протяжении какого времени?

#36

Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности √ недаром его называют витамином красоты.

Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.

Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.

КСТАТИ, я сама начала пить витаминки. Стараюсь пить много жидкости, но в день еле - еле два литра набирается!

#37

Вот нашла примерную диету для тех, кто мечтает набрать вес. Вроде ничего вредного нет. Ведь нам не надо абы что!))) мы все-такие хотим здоровую фигурку!)))

На завтрак √ тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.

Второй завтрак √ фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.

На обед √ салат, чтобы ╚раздразнить╩ аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.

На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.

Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.

Тяжеловато будет за день столько много съесть, по - крайней мере мне))) но ничего, будем стараться)))

мини
#38

Ну я почти так и питаюсь, ем 5-6 раз в сутки, только вот порции не большие. У меня тарелки, ложки маленькие.

Но не представляю, как можно съесть на обед салат, суп и большую порцию второго. Или как можно выпить поллитра молока?

Гость
#39

Девочки, а 172-55, как, нормально?

Гость
#40
Гость

Девочки, а 172-55, как, нормально?

Имхо, 172-62 - минимум.

Гость
#41
мини

Ну я почти так и питаюсь, ем 5-6 раз в сутки, только вот порции не большие. У меня тарелки, ложки маленькие.

Но не представляю, как можно съесть на обед салат, суп и большую порцию второго. Или как можно выпить поллитра молока?

Тоже не представляю. Вчера вот даже до супа не дошло, съела 10 сливочных леденцов, три печенья, пару чашек чая и спать легла.(

мини
#42
Гость

Девочки, а 172-55, как, нормально?

А ты сама не видишь? )))

Гость
#43
Полин

Вот нашла примерную диету для тех, кто мечтает набрать вес. Вроде ничего вредного нет. Ведь нам не надо абы что!))) мы все-такие хотим здоровую фигурку!)))

На завтрак ? тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.

Второй завтрак ? фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.

На обед ? салат, чтобы ?раздразнить? аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.

На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.

Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.



Тяжеловато будет за день столько много съесть, по - крайней мере мне))) но ничего, будем стараться)))

Колбасу, конечно, лучше заменить домашней бужениной. А так - не знаю, как столько есть... Если съем салат, суп и всё, что там дальше, уже не влезет. И если в один день и фрукты, и молоко, то, напротив, очищение организма будет.

Гость
#44

По поводу бананов. Они крахмалистые, обычно от них полнеют. Плюс, они не расслабляют желудок так, как другие фрукты.

мини
#45
Гость

Тоже не представляю. Вчера вот даже до супа не дошло, съела 10 сливочных леденцов, три печенья, пару чашек чая и спать легла.(

При таком рационе можно авитаминоз заработать. Я наоборот стараюсь скушать что-нибудь полезное (суп, мясо, овощи), а сладости в последнюю очередь, если останется место в желудке.

Гость
#46
мини

При таком рационе можно авитаминоз заработать. Я наоборот стараюсь скушать что-нибудь полезное (суп, мясо, овощи), а сладости в последнюю очередь, если останется место в желудке.

Мясо я ем каждый день, и овощи тоже. И витамины натуральные пью. После беременности всё посыпалось, только на витаминах и выезжаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Примерная таблица соотношения роста и веса. Заходим по ссылке и смотрим. Данные условны! Не забудьте посмотреть свой тип телосложения. http://pohudet-legko.ru/parametryi-figuryi/sootnoshenie-rost​a-i-vesa.html

#48
мини

Ну я почти так и питаюсь, ем 5-6 раз в сутки, только вот порции не большие. У меня тарелки, ложки маленькие.

Но не представляю, как можно съесть на обед салат, суп и большую порцию второго. Или как можно выпить поллитра молока?

Для меня лично, это невыполнимая задача, т.к. я могу одним салатом перекусить и мне этого достаточно. А молоко я в принципе не пью

#49
Гость

По поводу бананов. Они крахмалистые, обычно от них полнеют. Плюс, они не расслабляют желудок так, как другие фрукты.

Спасибо! Буду знать! =)))

#50
Гость

Мясо я ем каждый день, и овощи тоже. И витамины натуральные пью. После беременности всё посыпалось, только на витаминах и выезжаю.

А мясо какое? Я сижу на курице))) ем в любом виде. Недавно запекала в фольге. Слышала, что так больше витаминов сохраняется и никакого масла! Иначе добиться можно не того результата. А вот салаты наоборот, лучше с маслом.