Гость
Статьи
Не могу похудеть на …

Не могу похудеть на грудном вскармливании

Добрый день, девушки, помогите советом. Малышу 10 мес, на смешанном вскармливании с рождения( грудное вскармливание 1-2 раза в сутки). Совсем не могу похудеть, считаю калории, укладываюсь за день в 1300 ккал( моя суточная норма 1600). До беременности весила 50, сейчас после родов 59, вес стоял на месте, в последние 3 недели набрала 2 кг( в этот промежуток стала заниматься йогой и посещать бассейн). Добавила в пищу л- Карнитин, но вес стоял и все тут, ещё и прибавился. Кто что посоветует? ( Кардио и силовые тренировки не посещаю по состоянию здоровья+ было не очень удачное кесарево, до сих пор проблемы со швом). #сбросвеса

НеллиЭлли
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сворачивай ГВ, пролактин мешает похудению

Гость
#2

Из еды: ищите скрытые калории. Я как то подсела на кофе из кофейни под домом, там такие вкусы и сочетания! В итоге я за месяц 2 кг! набрала.

Может быть и так, что вы после плаванья (а оно очень сильно разжигает голод) перебираете с калориями и их просто не замечаете.

Вес может быть после занятия спортом просто водой, так как вы с непривычки внезапно начали интенсивно заниматься и тело банально опухло. Смотрите по кольцу на пальце. Пальцы толстеют в последнюю очередь и если например раньше кольцо легко снималось, а сейчас не слезает, значит, вода. Сама уйдет после месячных. Если снимается, как и раньше, значит, все таки жир.

А вообще в вашем случае что произойдет в вашей жизни, если вы начнете собой заниматься, когда окончательно вернетесь к здоровому состоянию? Что кардинально поменяется, если вы не этим летом будете ходить стройная, а следующим? Может, все таки дать телу восстановиться, а потом потихоньку начать бегать и оно так гораздо быстрее уйдет? Ведь от спорта восстановление организма быстрее не произойдет, наоборот, будете дольше восстанавливаться, нервничать, что не худеете (от йоги не худеют, да и от бассейна тоже, а вот от беговой дорожки - очень). Может вам выдохнуть, насладиться счастьем материнства, близостью с новорожденным, а худеть, когда все зарастет и вы будете себя чувствовать готовой к спортивным нагрузкам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жена обеспечуна
#3

Ну надо пробовать ГВ завершать
Наверняка гормоны не дают весу уходить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: