Гость
Статьи
Похудение (после онко)

Похудение (после онко)

Дамочки! Вопрос в снижении веса. 2 года на дефиците калорий, всевозможные физические нагрузки, эндокринологи и гинекологи тоже, естественно, пройдены. Ттг по верхней границе (4.01) остальное все в норме. В анамнезе онкология с химиотерапией и облучением. Вес вообще не уходит. За год 5 кг с огромным трудом ушло (лишний вес более 30 кг, сами понимаете 5 кг это ни о чем). Может быть у кого-то была похожая ситуация и можете поделиться советами. Может бады какие-нибудь принимали натуральные (с учетом анамнеза не готова пить что-то непонятное), экстракты какие-нибудь? Уже руки опускаются
P

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Химиотерапию же на фоне глюкокортикоидов делали? Они вес и добавили . То же самое и у меня,...никаких БАДов нельзя, только ПП и физ нагрузка

#2
Гость

Химиотерапию же на фоне глюкокортикоидов делали? Они вес и добавили . То же самое и у меня,...никаких БАДов нельзя, только ПП и физ нагрузка

Ну да, преднизолон, но уже 2 года прошло. Сил уже нет пытаться сбросить😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Возможно, вам стоит сходить к диетологу, потому что тут нужно прям с врачом консультироваться. Единственное, что я вам посоветую это пропить гепатоактиватор, чтобы поддержать печень в такой непростой период. Я принимала Ремакса Про Актив - это безопасный бад на основе метионина, янтарной кислоты и рибофлавина. Они помогают печени выводить токсины и восстанавливаться. Курс длится месяц, мне помогло.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: