Гость
Статьи
Я зависима от …

Я зависима от энергетиков

Помогите, что делать??? Я зависима от энергетиков............... каждый день говорю себе что завтра не буду их покупать но в итоге не могу пройти мимо магазина. Даже не потому что хочу, а покупаю просто потому что думаю "надо". Подскажите пожалуйста что делать в такой не простой ситуации #нуженсовет

твоя тайна
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Не покупать.

#2

Прекрати по ночам работать в магазине.

Гость
#3

Замени на какой-то другой вкусный напиточек. Я лично чаще пила потому что хотелось чего-нибудь вкусненького. И иллюзия что ты взбодриться, но не помогают в этом.

Гостья
#4

Перейти на другой вкусный напиток, пусть это будет хоть даже кола,все равно лучше чем энергетик. Вы его пьете потому что вкусно,я тоже люблю энергетики за вкус (не все конечно),бодрости нет,вот именно вкус нравится,но редко себе позволяю.

Гость
#5

Тоже зависима )) тоже интересно , уже пробовала заменять на воду с лимоном , максимум на месяц хватает потом опять новый виток энергетиков , каждый день обещаю что все предел, хватит , а потом иду и покупаю, не из за энергии , а из за вкусов, кислоты , потому что люблю кислые напитки , а не сладкие , и это замкнутый круг уже.

Гость
#6

такая же проблема. сижу на них уже 7 лет. эта зависимость не лечиться. я пыталась. но после долгого отсутствия этих напитков в моей жизни(три дня и больше) я злая как черт

Гость
#7

Купить и поставить в холодильник. Когда идете мимо магазина, вспоминаете что уже купили. Так можно уйти от ежедневного употребления напитка, можно выпить раз или два в неделю.

Гость
#8

Энергетики не вызывают зависимость.

Гость
#9

Очень знакомо. Мне объяснили, что это общий дисбаланс в кишечнике, почках, печени. Фоливая кислота, таурин, кофеин (т.е. типичный состав энергетиков) снимают симптоматику, и пить вкусно, и какое-то время объективно лучше себя чувствуешь.
Считаю, что соскочила:
1. сдала анализы, врач назначил витамины и микроэлементы - строго их пила.
2. держала пост (нестрого, только не ела ничего животного происхождения). Сейчас как раз Великий Пост.
3. в холодильнике всегда кувшин с хорошей (дорогой бутилированной) водой и долькой лимона. Если пьёшь только воду - во-первых, скоро начинаешь пить гораздо меньше (и ночью бегать в туалет не надо), во-вторых, уходит отёчность и чувствуешь себя бодрее.
4. раз или два в неделю - день кишечной микрофлоры. В предыдущий день стараюсь есть поменьше, в день Х налегаю на кисломолочку, либо квашености, либо пиво. Всё должно быть качественное (дорогое). Никакого принуждения, попробовала раз - дальше организм сам требует (никогда не любила пива, а тут пью с удовольствием)
Сейчас иногда с устатку тянет купить баночку энергетика, но ощущение, что они стали не такими вкусными, как были раньше.

Гость
#10

Когда инсульт от злоупотребления энергетиками заработаешь и диабет впридачу, сама их пить бросишь.

твоя тайна
#11
Гость

такая же проблема. сижу на них уже 7 лет. эта зависимость не лечиться. я пыталась. но после долгого отсутствия этих напитков в моей жизни(три дня и больше) я злая как черт

афигеть, а сколько вам лет если не секрет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

твоя тайна
#12
Гость

Когда инсульт от злоупотребления энергетиками заработаешь и диабет впридачу, сама их пить бросишь.

ужас

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема