Гость
Статьи
Заставить себя ходить …

Заставить себя ходить в зал

Раньше я занималась много, профессионально, стала мастером спорта. Потом началась тревога, панички, и я бросила.

Теперь мне очень тяжело вернуться в спорт. Как только сердце начинает колотиться, тревога бьет в мозг и начинаются навязчивые мысли.

Спокойный спорт типа йоги и стретчинга мне не приносит никакого удовольствия. А активный, хоть и очень приятен, но периодически выстреливает такой тревогой, что потом неделями не могу себя заставить.

Как вы себя мотивируете? Необязательно тревожники, в целом.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

У вас какой-то из моментом произошло кортизоловое закрепление

#1

Я мотивирую себя тем что я стану красивым, накаченным и загорелым и вокруг меня будут виться красотки с которыми у меня будет самый разнообразный секс.

#2

Я не мотивирую. Вообще не спрашиваю себя, хочу я этого или нет: встаю и иду.
Даже если не выспалась или устала - во время занятий все рассосется 🙂
Любой мотивации нужно постоянное подкрепление, поэтому лучше без нее.

Гость
#3

Хорошо бы подружку найти весёлую, с приятным общением ходить легче.

Гость
#4

Я слышала, что физические упражнения наоборот должны снимать тревогу, депрессию и панику. Может у вас это все возникало из-за соревнований, там стресс и прессинг на достижение результатов? А сейчас если занимаетесь, то автоматически возникает такая реакция? Вы не задумывались?

Гость
#5

Мне запрещены физические нагрузки, так что зал пролетает.

Гость
#6

Не хочешь, не ходи в зал

Нафига себя насиловать?

Гость
#7

Автор, ну кроме йоги есть столько разнообразных нагрузок. Не обязательно же себя заставлять. Попробуйте эти модные тренировки, где велотренажеры, скайл вроде бы называются, ну или функциональные тренировки. Через такое сопротивление как у вас только выгорание получите

Гость
#8
Гость

Автор, ну кроме йоги есть столько разнообразных нагрузок. Не обязательно же себя заставлять. Попробуйте эти модные тренировки, где велотренажеры, скайл вроде бы называются, ну или функциональные тренировки. Через такое сопротивление как у вас только выгорание получите

Сайкл))

Гость
#9
Гость

Мне запрещены физические нагрузки, так что зал пролетает.

Не может такого быть если вас не паралич разбил
Пилатес, суставная гимнастика , йога , здоровая спина, плавание и ещё миллион занятий которые можно и нужно всем!

Виктория
#10

Ну просто понятие, что спорт тебе какие плюсы даёт, для чего он тебе нужен, подтянуть фигуру, например, для здоровья, для выброса эндорфинов в мозг, если ты уже любишь спорт, смысл отказываться? Спорт разнообразин, не стоит отметать спокойный спорт, типо йоги, там есть тоже свои плюсы, расслабление, как раз то, что вам и надо, медитация, успокоение ума, мысли привести в порядок... Есть средний спорт, плавание например, чем плохо? Организму приятна вода, плюс спорт.

Гость
#11
Гость

Автор, ну кроме йоги есть столько разнообразных нагрузок. Не обязательно же себя заставлять. Попробуйте эти модные тренировки, где велотренажеры, скайл вроде бы называются, ну или функциональные тренировки. Через такое сопротивление как у вас только выгорание получите

Согласна с вами
Я хожу на групповые разные - в зависимости от настроения
С тренером, с людьми где все в общем на позитиве , под музыку … не представляю чтоб кого то там накрыло от страха )

Виктория
#12
Виктория

Ну просто понятие, что спорт тебе какие плюсы даёт, для чего он тебе нужен, подтянуть фигуру, например, для здоровья, для выброса эндорфинов в мозг, если ты уже любишь спорт, смысл отказываться? Спорт разнообразин, не стоит отметать спокойный спорт, типо йоги, там есть тоже свои плюсы, расслабление, как раз то, что вам и надо, медитация, успокоение ума, мысли привести в порядок... Есть средний спорт, плавание например, чем плохо? Организму приятна вода, плюс спорт.

Разнообразен*

Гость
#13

Купите карбоновый гравийный велосипед и ездите в бреветы с парнями или ПВД. Да мало ли куда?!. И хобби и спорт и друзья не из "водка пей-земля валяйся".

Гость
#14

Извините, но для МС это очень странный вопрос. Вам скорее всего к спортивному психологу.
МС по какому виду спорта?

Ольга
#15

Мне Энлигрию курсовым лечением назначили. Третий месяц колю, за это время нет скачков глюкозы. Вес снижается.

Гость
#17
Гость

Я слышала, что физические упражнения наоборот должны снимать тревогу, депрессию и панику. Может у вас это все возникало из-за соревнований, там стресс и прессинг на достижение результатов? А сейчас если занимаетесь, то автоматически возникает такая реакция? Вы не задумывались?

На самом деле, не задумывалась. Возможно Вы и правы. Я очень скучаю по чувствам с соревнований, но не могу отрицать, насколько тяжело они давались как физически, так и морально. Просто тогда, будучи ребенком-подростком, не анализировала это всё. Да и в определенный момент, если так подумать, я долго занималась с выгоранием.

Вы натолкнули меня на мысли по этому поводу, спасибо!

Гость
#18
Гость

Не хочешь, не ходи в зал

Нафига себя насиловать?

Потому что в том-то и дело, что я хочу, но стоит мне зайти, как появляется тревога и навязчивые мысли? И потому что спорт в принципе нужен для здоровья, а учитывая две работы и учебу выбор не так велик, и остается зал, йога, и стретчинг. И два отлетают.

Гость
#19
Виктория

Ну просто понятие, что спорт тебе какие плюсы даёт, для чего он тебе нужен, подтянуть фигуру, например, для здоровья, для выброса эндорфинов в мозг, если ты уже любишь спорт, смысл отказываться? Спорт разнообразин, не стоит отметать спокойный спорт, типо йоги, там есть тоже свои плюсы, расслабление, как раз то, что вам и надо, медитация, успокоение ума, мысли привести в порядок... Есть средний спорт, плавание например, чем плохо? Организму приятна вода, плюс спорт.

Так вот от йоги я напротив в себя ухожу, и потом возвращаюсь из состояния овоща несколько часов… Плавание отличный выбор, но с работами не сочетается - ближайший бассейн в часе езды, и ни туда, ни сюда. Надежда только на то, что рядом ещё один откроют. Пока только зал остается, есть ещё стрип-пластика, но туда без подготовки соваться как-то не очень. Уже надеюсь летом хотя бы на велосипед пересесть, как-то втянуться обратно в тот активный образ жизни, который был у меня три года назад

Гость
#20
Гость

Извините, но для МС это очень странный вопрос. Вам скорее всего к спортивному психологу.
МС по какому виду спорта?

По борьбе. Я бросила спорт три года назад, как только начались серьезные проблемы с депрессией. Недавно ходила на борьбу - мое тело все помнит, но оно больше не доставляет мне удовольствие, и скорее напротив, вызывает большую тревогу и апатию.

Потому решила взять нейтральный вид спорта, по крайней мере, на первое время.

#22

Тоже такое понеслось после ковида. Сейчас худею на Редуксине. Зажоров нет, с пп не срываюсь. Как замотивирую себя. так снова в тренажерку пойду.

Аня
#23
Катюня

Тоже такое понеслось после ковида. Сейчас худею на Редуксине. Зажоров нет, с пп не срываюсь. Как замотивирую себя. так снова в тренажерку пойду.

я на пп, препараты пить боюсь, но вес стоит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#25

Худеть можно и без активного спорта, чисто на питании. Я сама 10 кг на Голдлайн плюс и правильном питании скинула. Что самое интересное, у меня столько сил и энергии появилось. Хотелось везде побывать, все посмотреть.