Гость
Статьи
Здоровье без …

Здоровье без правильного питания

Если вам 40+, вы никогда не сидите на правильном питании, как у вас со здоровьем?? Вообще реально кушать всё подряд, ( ну т.е. не бургеры с чипсами на завтрак, обед и ужин конечно, но и не вареную грудку , вообщем что-то среднее между совсем вредным и полезным), и при этом дожить до старости без серьёзных болячек, таких как диабет, болезни сердечно- сосудистой системы и т.д? #питание #правильноепитание #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

44, ем все подряд, фастфуд не ем, чипсы, пиццу, пирожные крайне редко. Ничем не болею, гриппом болел последний раз 17 лет назад. Занимаюсь спортом с 15 лет.

Гость
#2

Спорт (тренировки спортивные), ежедневный, систематический, с полной выкладкой - это основа здорового образа жизни.
Без этого всё тлен.
На а жрать чипсы (яд), бургеры (трупный яд), мясо (труп животного) - это вообще самоубийство.
В целом кушать можно всё что угодно по калориям, отдавая себе отчет в этом. Если у тебя в жизни есть тренировки, на которых ты сжигает 3-6тыс. калорий в день, то почему же не кушать?
Больше того, тренировки - защищают сердечно-сосудистую систему, выправляют организм, и скелет, и пищевой тракт, и всё остальное - приводят в тонус и дают пинков столько, сколько надо, чтобы всё начало функционировать как хорошие часы. Без тренировок человек просто сдыхает и умирает - это факт очевидный. Спортивные тренировки продлевают жизнь как минимум на одну треть, и делают саму жизнь качественной, а не наполненной страданием.

Гостья
#3

Мне 38. Не пью газировку не ем чипсы, бургеры, копчения...и прочую "отраву"(если, позволяю себе что то из этого, то раз в пятилетку в исключительном случае)) Конечно, не курю. Редко выпиваю немного не крепкого алкоголя. Бег, велосипед, ролики, зарядка, силовые упражнения - всегда со мной. Питание самое обычное, люблю супы, каши, не злоупотребляю выпечкой и сладким. Энергия есть, жизнь люблю))

Гость
#4

Мне 36. Здоровее чем 10 лет назад. Тогда была инсулинорезистеность. Вареная грудка это не пп, а дорога к дефициту нутриентов. Люблю чистые полезные продукты: морепродукты, говядину, курицу, рыбу не очень, но стараюсь есть. Куриную грудку или запекаю или жарю. Очень люблю яйца. Стараюсь есть как можно больше овощей кроме крахмалистых. В целом ем все. Не люблю соки, газировку фастфуд. Из фастфуда воспринимаю только шаурму, но в целом продукт не вредный, просто калорийный. Раз в год сдаю анализы, на дефициты, холестерин и тд. Почти не ем быстрые углеводы. Занимаюсь спортом. Летом на прогулке могу съесть мороженое. Если захочется шоколадку, тоже съем, последний раз хотелось месяца 3-4 назад. Целую плитку за раз съела и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Мне почти 44. Не скажу, что прям очень правильно питаюсь, но стараюсь избегать фаст-фуда, полуфабрикатов, покупных кетчупа и майонеза, хлеб свой вместо покупного. Сладости кроме зефира, мармелада, козинаков и халвы не ем. Регулярно витамины и коллаген пью. В принципе очень редко болею. Если только легкая простуда 1-2 дня.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: