Гость
Статьи
Смешанные чувства …

Смешанные чувства насчет занятий спортом

Я всегда занималась спортом,всю свою осознанную жизнь,пробовала различные занятия,и наконец-то нашла то что мне действительно нравится-занятия в тренажерном зале.Хорошо укрепляет и подтягивает тело,наращивает и держит в тонусе мышцы.И всё было нормально,я ходила как всегда на тренировки,мне это нравилось,я кайфовала от себя.Но,по стечению обстоятельств у меня просто пропало это желание,я не хочу достигать целей в этой сфере,мне бы конечно хотелось бы результата,но у меня нет сил,и это нехотение перевешивает мои цели и планы касательно спортивного образа жизни,и это меня насторожило потому-что я всегда добиваюсь упорным трудом всего того,чего хочу добиться,а тут получается я хочу,но мне не хочется именно добиваться этой цели.На тренировки не хожу 2 недели,и честно мне это нравится.С чем это может быть связано?Бросать спорт?Или лучше не нужно?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Это отсутствие внешнего результата. По началу видно как тело хорошеет и меняется, и это мотивирует. Но когда оно уже в форме, то его поддержание уже никаких изменений не показывает и возникает чувство зря потраченного времени.

Я и сам ходил в зал на протяжении 2 лет.

#3

Перегорели? Возьмите паузу, может успеете соскучиться и вернетесь. Не каждый способен тренироваться за счет самодисциплины.

От себя добавлю, что со спортом все таки лучше дружить всю свою жизнь, это как минимум очень полезно, если заниматься им без фанатизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#4

Стараюсь хотя бы иногда что-то подобное практиковать просто для мышечного тонуса, потому что тоже прям всерьёз заниматься спортом мне не очень нравится...также и добавки помогают профилактировать развитие саркопении, так как возраст у меня не маленький. Эваларовский карнозин советую. Он ещё и молодость кожи лица поддерживает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: