Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить онкобольного?

Еда не задерживается в желудке, сразу рвота. Бабушка после операции, после химии начались такие проблемы которые пока не удается решить( как помочь человеку?

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень маленькие порции. Желательно детское питание давать, оно лучше усваивается. Врачи ещё что-то против рвоты могут приписать.

Гость
#2

Нежирное главное, в виде пюре, маленький порциями.

Гость
#3

Nutridrink. Мы маму кормили этим 6 лет. Она полностью лежачая была. Добавляли его в разную блендированноую пищу.

Василина
#4

Ищите специализированное питание, продается в аптеках или на маркетплейсах, оно как раз подойдет для таких больных и очень выручает.

Гость
#5
Гость

Nutridrink. Мы маму кормили этим 6 лет. Она полностью лежачая была. Добавляли его в разную блендированноую пищу.

Во время химии мы давали только нутридринк.

Ольга
#6
Василина

Ищите специализированное питание, продается в аптеках или на маркетплейсах, оно как раз подойдет для таких больных и очень выручает.

А какое? Я брала как-то, там сухая смесь, но нам не зашла. Она и не растворяется нормально и вкус отвратительный.

Гость
#7

Ещё малоежкой кормили мы.

Василина
#8
Ольга

А какое? Я брала как-то, там сухая смесь, но нам не зашла. Она и не растворяется нормально и вкус отвратительный.

Оно же разное есть, берите тогда то, что уже готовое. Мы брали суппортан, отличный вариант, там просто много белка и калорий, плюс витамины и в целом неплохой состав.

Роли
#9

Простите, что напишу. У меня была химия полгода. Тоже пугали, что тошнота. И ничего этого не было. Я даже спортом занималась. Помню мне первую химию поставили и я помчалась на другой конец города к врачу. Врач прифигел,спрашивает тебе не плохо? Химия конечно неприятная штука, но очень терпимо. А вот соседка моя по палате, ровесница, ей очень плохо было.
И я вот задумалась, может от отношения человека зависит? Попробуйте поговорить с бабушкой. Успокоить. Ну, что химия не так страшна, это предрассудки больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#10
Василина

Оно же разное есть, берите тогда то, что уже готовое. Мы брали суппортан, отличный вариант, там просто много белка и калорий, плюс витамины и в целом неплохой состав.

Надо будет попробовать, спасибо.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: