Гость
Статьи
Проблемы жкт. С 7 лет …

Проблемы жкт. С 7 лет страдаю от гастрита

Здравствуйте, мне 18 лет, с 7 лет страдаю от гастрита, в 10 лет проходила лечение и до 14 лет меня ничего не тревожило, ела всё подряд, никаких жалоб не было, была 50 кг, в 17 лет опять почвились сильные боли, в этом году поехали на обследование, сказали хронический гастрит, сидела на диете, пила кучу таблеток, лежала в больнице, но ничего не помогло, сбросила 10 кг, уже не знаю как избавиться от этой дряни, надоело себя постоянно ограничивать, вспоминаю былые времена и расплакаться хочется. Посоветуйте пожалуйста, как можно побороть эту болезнь навсегда и возможно ли это

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хронический, то придется всю жизнь до самой смерти сидеть на строгой диете для гастритников и язвенников. Диету назначает гастроэнтеролог. Понятно, что от такой диеты будет низкий вес, но что делать.

Гость
#2
Гость

Если хронический, то придется всю жизнь до самой смерти сидеть на строгой диете для гастритников и язвенников. Диету назначает гастроэнтеролог. Понятно, что от такой диеты будет низкий вес, но что делать.

У меня было вообще 37 кг, почти анорексия, вы считаете это нормально

Викторинка
#3

Какая именно была диета и какие лекарства пили?
Немаловажно - если так беспокоит эта болезнь, то до каких знаний о теле Вы дошли?

Гость
#4

Если ты живёшь в Москве, сходи на приём к гастроэнтерологу Сергею Парамонову. У него есть интересные книги.

Гость
#5
Викторинка

Какая именно была диета и какие лекарства пили? Немаловажно - если так беспокоит эта болезнь, то до каких знаний о теле Вы дошли?

Здравствуйте, сказали полностью ограничить употребление сладкого, мучного, солённого, жаренного( уже около полугода на диете), я ем всё протёртое, тушённое, запечённое в духовке, сказали даже убрать молочку, но тут я не смогла, т.к очень уж люблю творожки, запеканки, да и слава богу реакции нет на молоко. Вообщем следовала диете номер 5. Был период очень сильного стресса, после чего пошло обострение, лежала в больнице 14 дней, прокололи антибиотики, видимо были хиоикобактер, было улучшение но тоже не надолго примерно (7-10дней), потом уже решили с мамой поехать в соседний город в краевую клинику, там ещё раз обследовались, прописали кучу лекарств, помню,что пропивала курсом эзомепразол около 1 месяца. Даже и не знаю откуда этот хронический появился, до этого жила себе спокойно, ела таки довольно большими порциями, сейчас же, что не съешь тяжесть, изжога, только каши спасают

Гость
#6
Гость

Если ты живёшь в Москве, сходи на приём к гастроэнтерологу Сергею Парамонову. У него есть интересные книги.

Я бы с радостью, но к сожалению я живу далеко, может быть его книги есть в открытом доступе?

даша
#7
Гость

Здравствуйте, сказали полностью ограничить употребление сладкого, мучного, солённого, жаренного( уже около полугода на диете), я ем всё протёртое, тушённое, запечённое в духовке, сказали даже убрать молочку, но тут я не смогла, т.к очень уж люблю творожки, запеканки, да и слава богу реакции нет на молоко. Вообщем следовала диете номер 5. Был период очень сильного стресса, после чего пошло обострение, лежала в больнице 14 дней, прокололи антибиотики, видимо были хиоикобактер, было улучшение но тоже не надолго примерно (7-10дней), потом уже решили с мамой поехать в соседний город в краевую клинику, там ещё раз обследовались, прописали кучу лекарств, помню,что пропивала курсом эзомепразол около 1 месяца. Даже и не знаю откуда этот хронический появился, до этого жила себе спокойно, ела таки довольно большими порциями, сейчас же, что не съешь тяжесть, изжога, только каши спасают

У меня подруга весом 46 кг тоже на такой диете сидит, и ест только маленькими порциями, иначе тяжесть в животе. Ест раза в 3-4 меньше меня. Так вот, чтоб не было обострения гастрита, нужна жёсткая диета. Нет, вы можете объедаться мучным и сладким, жареным, чтоб потолстеть, но вам же эти продукты не зря запретили. Будете есть запрещённые продукты, гастрит только усилится. Лучше сейчас не о весе думайте, а о здоровье своего желудка.

даша
#8
Гость

У меня было вообще 37 кг, почти анорексия, вы считаете это нормально

Ну если 37 кг, то конечно, можно поправиться на пару кг, для этого сесть на профицит калорий и больше есть. Но если желудок отказывается столько еды переваривать, лучше не переедать и соблюдать диету, назначенную врачом.

#9

Без соблюдения диеты к сожалению никуда, наберитесь терпения. Обязательно всё стабилизируется, не сомневайтесь в этом. Может у вас это что-то психосоматическое, часто бывает, что стрессы и нервы гастрит провоцируют. Я тоже периодически приступами гастрита страдаю, последнее время спасаюсь нольпазой при обострении, плюс пензитал пропиваю курсом. Ну и пресловутой диеты придерживаюсь, куда без неё. Сил вам и терпения!

Гость
#10
Татьяна0206

Без соблюдения диеты к сожалению никуда, наберитесь терпения. Обязательно всё стабилизируется, не сомневайтесь в этом. Может у вас это что-то психосоматическое, часто бывает, что стрессы и нервы гастрит провоцируют. Я тоже периодически приступами гастрита страдаю, последнее время спасаюсь нольпазой при обострении, плюс пензитал пропиваю курсом. Ну и пресловутой диеты придерживаюсь, куда без неё. Сил вам и терпения!

Спасибо большое вам, уже очень устала, надеюсь, что скоро всё наладиться

Викторинка
#12
Гость

Здравствуйте, сказали полностью ограничить употребление сладкого, мучного, солённого, жаренного( уже около полугода на диете), я ем всё протёртое, тушённое, запечённое в духовке, сказали даже убрать молочку, но тут я не смогла, т.к очень уж люблю творожки, запеканки, да и слава богу реакции нет на молоко. Вообщем следовала диете номер 5. Был период очень сильного стресса, после чего пошло обострение, лежала в больнице 14 дней, прокололи антибиотики, видимо были хиоикобактер, было улучшение но тоже не надолго примерно (7-10дней), потом уже решили с мамой поехать в соседний город в краевую клинику, там ещё раз обследовались, прописали кучу лекарств, помню,что пропивала курсом эзомепразол около 1 месяца. Даже и не знаю откуда этот хронический появился, до этого жила себе спокойно, ела таки довольно большими порциями, сейчас же, что не съешь тяжесть, изжога, только каши спасают

Если нужна язва, да побыстрее, то Вы всё верно делаете. Очень показательно, что Вы пишете - я так устала...вроде, должна быть пободрее?
Лечится это старым способом - рюмка водки+пакетик красного перца. 1 р.в неделю.

Но т.к.природа лечит, а врач развлекает, то в Вашем выздоровлении никто не заинтересован.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#13

Из своего опыта понимаю, что не нужно ждать рецидива гастрита, нужно его загнать в ремиссию. Сейчас много профилактических препаратов, я пью вентрамин, мне он как то больше других подходит. В этом году даже сезонного обострения не было.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: