Гость
Статьи
Табата. Кто занимался, …

Табата. Кто занимался, зайдите

Действительно ли настолько эффективно? Я отзанималась один раз, чуть не померла, хотя к физнагрузкам привыкшая.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Хотела включить их пару раз в неделю в дни отдыха от силовых.

Автор
#2

Хотела включить их пару раз в неделю в дни отдыха от силовых.

Мурка
#3

Фигня полная. Первые 2 нед надо делать в 3 раза меньне упражнений, а не столько полных заходов как рекоммендуют. Мышцы просто лопаются с непривычки, хотя я до этого занималась гимнастикой.

То, что после табата усиливается обмен веществ и организм всё переваривает быстрее - враки!!! Если проблемы с щитовидкой, то ниче там не усилится. Не всё правда, что рекоммендуют в программах о здоровье. Короче, села на диету и плаваю 3 раза в нед. Эффекта больше.

#4

Все дело в том, что Табата - требует хорошей подготовки, без этого никак. Ведь Табата √ это тренировки очень высокой интенсивности, а потому категорически противопоказаны в период восстановления, новичкам и людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями. Если беговой стаж менее года, если человек не может относительно легко преодолевать дистанцию в 5-10 км, если имеется ожирение II и выше степени, то протокол Табата принесет больше вреда, чем пользы. В этом случае разумней сначала набрать необходимую физическую форму, а после приступать к интенсивным интервальным тренировкам.

Валентина
#5

Такие скудные отзывы. Неужели мало тех, кто занимается и видит результат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Занимаюсь около недели, эффекта пока не замечаю, но после упражнений аппетит зверский как после тренажерки, и метоболизм ускорился. Это я заметила уже после первого дня занятия. Похудеть реально, если следить за питанием

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы