Гость
Статьи
Аэробные нагрузки …

Аэробные нагрузки перед месячными

Завтра или послезавтра начнутся месячные. Несколько раз замечаю, что не в состоянии давать большую физическую силовую аэробную нагрузку в дни перед месячными. То есть возможно, но через силу, организм как будто устал, сопротивляется. А вот легкую йогу вполне могу сделать, что-то такое плавное, релаксирующее...
У кого тоже так бывает? Что этому причиной?
Неужто, лень? Мне 34.
Или старость не радость?)))

Айше
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня, я в такие дни вообще устаю невозможно, даже ходить врадлу

Гость
#2

я как-то даже никогда не обращала внимания.....что перед месячными, что во время - бегаю как обычно....мне тоже 34

Гала
#3

Причина: в крови снижается уровень какого-то гормона (точно не скажу), отвечающего за хорошее настроение, а уровень гормона стресса повышается - организм готовится к потере и экономит силы. Но у всех по-разному (в смысле количественного колебания). Поэтому, кому тяжело, лучше себя не насиловать - организм вам сам об этом сообщает.

Гость
#4

а у меня в эти дни давление скачет... ( печаль

Айше
#5
Гость

я как-то даже никогда не обращала внимания.....что перед месячными, что во время - бегаю как обычно....мне тоже 34

вот что пишут про Бег;

Идеальное занятие для дней накануне месячных: по данным исследования, опубликованного в 2008 году в British Journal of Sports Medicine, именно бег лучше всего помогает справиться с ПМС. Выбирайте наиболее комфортный и безопасный маршрут — чтобы не было риска заплутать или наткнуться на какую-нибудь кочку (во время месячных любые травмы хуже заживают). Не планируйте на это время прорывов в беге — занимайтесь в обычном режиме, а увеличить продолжительность и нагрузку можно будет позже. А в дни наиболее сильного кровотечения лучше всего заменить бег быстрой ходьбой на свежем воздухе.

Айше
#6
Гала

Причина: в крови снижается уровень какого-то гормона (точно не скажу), отвечающего за хорошее настроение, а уровень гормона стресса повышается - организм готовится к потере и экономит силы. Но у всех по-разному (в смысле количественного колебания). Поэтому, кому тяжело, лучше себя не насиловать - организм вам сам об этом сообщает.

буду йожиться ненапряжно)))

Гость
#7
Айше

вот что пишут про Бег;

Идеальное занятие для дней накануне месячных: по данным исследования, опубликованного в 2008 году в British Journal of Sports Medicine, именно бег лучше всего помогает справиться с ПМС. Выбирайте наиболее комфортный и безопасный маршрут — чтобы не было риска заплутать или наткнуться на какую-нибудь кочку (во время месячных любые травмы хуже заживают). Не планируйте на это время прорывов в беге — занимайтесь в обычном режиме, а увеличить продолжительность и нагрузку можно будет позже. А в дни наиболее сильного кровотечения лучше всего заменить бег быстрой ходьбой на свежем воздухе.

спасибо, конечно, но на дорожке в фитнес-клубе я вряд ли заплутаю ))) вообще, люблю бегать...меня это успокаивает

Айше
#8

да я это про общую пользу бега... а еще, я тут стройнела месяц... позволяла и пироги, но все было под контролем... а сегодня так сладкого захотелось, что выпила литр шоколадного молока зараз... тоже, наверное, с падением уровня гормона связано..

Гала
#9
Айше

буду йожиться ненапряжно)))

Ха-ха)) Ушёл в себя - вернусь не скоро)))

Айше
#10
Гала

Ха-ха)) Ушёл в себя - вернусь не скоро)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга
#11

Я в эти дни по самочувствию занимаюсь. До месячных вообще без проблем, даже не заморачиваюсь, тренировки не отменяю.
И месячные у меня безболезненные, т.ч. обычно и в первый день занимаюсь в полную сил. На 2 и 3-й дни льёт больше, поэтому не хожу. А на 4-й уже заканчиваются, т.ч. снова занимаюсь. Мне тоже 34.

Айше
#12
Ольга

Я в эти дни по самочувствию занимаюсь. До месячных вообще без проблем, даже не заморачиваюсь, тренировки не отменяю.
И месячные у меня безболезненные, т.ч. обычно и в первый день занимаюсь в полную сил. На 2 и 3-й дни льёт больше, поэтому не хожу. А на 4-й уже заканчиваются, т.ч. снова занимаюсь. Мне тоже 34.

У меня тоже приходят незаметно. Но на три дня отказываюсь от занятий. На 4 возвращаюсь к интенсивным нагрузкам.

Людмила
#13

Вы не одна такая, и я так предполагаю что дело не в возрасте. Мне 27 лет, регулярно занимаюсь фитнесом, в основном кардио нагрузками, в обычные дни занимаюсь как "зверь", что аж хоть футболку выжимай, а вот за неделю до М сил нет никаких, не могу себя заставить тренироваться в том же режиме. Очень высокая утомляемость.

Гость
#16

тоже самое. 28 лет. регулярно занимаюсь. но перед мес. вообще нет насторения выкладываться.

Окс
#17
Людмила

Вы не одна такая, и я так предполагаю что дело не в возрасте. Мне 27 лет, регулярно занимаюсь фитнесом, в основном кардио нагрузками, в обычные дни занимаюсь как "зверь", что аж хоть футболку выжимай, а вот за неделю до М сил нет никаких, не могу себя заставить тренироваться в том же режиме. Очень высокая утомляемость.

Поддерживаю: аналогичные ощущения, принимаю их как закономерность. За неделю до месячных в тренажёрный зал лень идти, чувствую, что не смогу в полную силу тренировку провести.

Гость
#16
Гость

тоже самое. 28 лет. регулярно занимаюсь. но перед мес. вообще нет насторения выкладываться.

Да, тоже самое, потому что знаю, что организм копит жир и воду, а даже если тренить он их не скинет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Людмила

Вы не одна такая, и я так предполагаю что дело не в возрасте. Мне 27 лет, регулярно занимаюсь фитнесом, в основном кардио нагрузками, в обычные дни занимаюсь как "зверь", что аж хоть футболку выжимай, а вот за неделю до М сил нет никаких, не могу себя заставить тренироваться в том же режиме. Очень высокая утомляемость.

Я раньше вообще не замечала.
20лет в танцах проф.
Но последние время, сил нет вообще.
Думала, что *** старость пришла😄, 43 это уже не шашнадцать
Сегодня после кардио, упала, думала сердце выскочит через глаза, чуть отдышалась, доползла до дома и час лежала. КД через три дня.
Всё таки гормоны и возраст дает свое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема