Гость
Статьи
Фитнесс в критические …

Фитнесс в критические дни. Как тренироваться?

Занимаюсь фитнесом в домашних условиях по видеопрограмме, скоро планирую идти в зал. Моя проблема такая, что если не занимаюсь спортом ежедневно, забрасываю, поэтому не прерываюсь, ежедневно 40-50 минут тренировки делаю обязательно.
В критические дни (первые два дня) всегда тяжело заниматься, поэтому пропускаю пару дней, потому еще неделю нужно, чтобы снова вернуться к тренировкам.
Девочки, что вы делаете, когда у вас эти дни? Сколько тренируетесь? Что посоветуете? Ну на пресс и прыгать явно не стоит, что тогда?

Фитнерулька
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я один раз пришла в фитнесс-клуб на тренировку с критическими днями - чуть в обморок не упала, еле уползла домой, а ведь третий день был......В общем и целом, я завязала со фитнессом в критические дни, лучше недельку пережду.....целее буду

Фитнерулька
#2
Запретная Эйфория

Я один раз пришла в фитнесс-клуб на тренировку с критическими днями - чуть в обморок не упала, еле уползла домой, а ведь третий день был......В общем и целом, я завязала со фитнессом в критические дни, лучше недельку пережду.....целее буду

Ужос какой вы пишите....Все ж интуиция мне правильно говорит в зал не топать с критическими днями. Но дома облегченно позаниматься ведь можно, душ под боком, если что, да и не перетренируешься дома...Что дома поделать можно? Приседания, гантельки?

Ога
#3

Автор, ну это же всё очень зависит от вашего организма. Я в первый день обычно не занимаюсь, во второй, когда уже кровища не хлещет ручьём, могу немного подвигаться для поддержания формы. Согласна, что месячные сильно мешают спорту. Стоит прерваться на несколько дней, и потом приходится навёрстывать опять. Но ничего не поделаешь, судьба такая женская. Радует то, что чем дольше занимаешься, тем легче это делать во время месячных.

Гость
#4

Я не пропускаю в такие дни, наооборот, интенсивная кардио-нагрузка облегчает самые мучительные часы, когда все тело крутит и пипи-с-к-у распирает от боли.

Гость
#5

Не пропускаю - тренируюсь как обычно, со всеми теми же упражнениями

Гость
#6

Смотрите по своему состоянию тут все индивидуально. Я обычно занимаюсь в такие дни часто даже с большей нагрузкой т.к. наоборот чувствую прилив сил и ничего болит а иногда жуткая мигрень накатывает так что от резкого движения полуобморочное состояние

#7

Я в первый день на стенку лезу, потом отпускает. У меня как раз тренировка перед кд, а потом получается перерыв в 2 дня, т.е. следующая тренировка на 3й день, а там уже всё нормально.
Ещё дома бодифлексом по утрам занимаюсь, но это не прерываю - он наоборот облегчает мучения :)
До того, как синхронизировала эти процессы как мне удобно, получалось пару раз в начале кд заниматься, один раз вообще не почувствовала никаких изменений, а второй вообще был офигенный прилив энергии. Но всё же решила, что лучше не мучить организм, мало ли, кровотечение сильнее будет, страшновато.

Гость
#8

Все индивидуально. Если нехорошо себя чувствуете - не занимайтесь, а если состояние бодрое и ничего не болит, вялости нет, можете заниматься как обычною

Гость
#9

Вообще, если необходимо соблюдать РЕЖИМ тренировок, то в такие дни нужно просто уменьшить нагрузки....
Да и ведь по-разному все переносят, кто-то вешается, а кому-то хоть бы хны.

Гость
#10

Ничего не делаю, когда первые два дня месячных. Потом всё делаю.

Гость
#11

Мы с подружкой решили пойти на шейпинг, и тут пришли дела. Так и пошла-вроде нормально было. Хотя по разному бывает.

Сара Барабу
#12

Я на фитнес не хожу, но мне как раз месячные всегда были "хоть бы хны", и на велосипеде ездила летом, и на коньках каталась зимой. Разве что из соображений гигиены на велосипеде далеко не уезжала на 2-3 день. А так - и танцевала, и праздники отмечала, и поездки были, на что только эти дни не выпадали! А на физ-ре в школе и институте нам разрешили в эти дни не ходить, так все девчонки говорили "мне сегодня нельзя" и сматывались просто отдыхать, как же поблажкой да не воспользоваться даже если ничто не беспокоит, физ-ра на уроках - это обязаловка, а фитнес - по своему желанию! Так что смотрите сами, как себя чувствуете. Разве что упражнения вверх ногами из гимнастики, наверно, не стоит делать, типа березки, но если у вас фитнес просто "попрыгучий", то почему бы нет?

Хриз14
#13

Пошла в 1 -ый день - чуть в обморок не упала, только беговая дорожка всё, домой, на диванчик. Ноги вверх ни в коем случае нельзя поднимать

Sherfik
#14
Фитнерулька

Ужос какой вы пишите....Все ж интуиция мне правильно говорит в зал не топать с критическими днями. Но дома облегченно позаниматься ведь можно, душ под боком, если что, да и не перетренируешься дома...Что дома поделать можно? Приседания, гантельки?

Я Вас умоляю, как это не перетренируешься дома? Скажите это, когда будете 9-ую неделю подряд скакать Инсанити от Шона Ти.

Sherfik
#15

Я смотрю на своё состояние. Вчера прыгала Т25 бетту, осталось 8 минут и меня как скрутило... В итоге, сегодня второй день кд, отпрыгала сегодняшнюю треню и закончила вчерашнюю + у меня был перетрен до этого, т.к. после вывиха плеча начала тренить Т25 альфу - 2 тренировки вместо одной, потом сделала Инсанити (2 месяца), в этот месяц делаю бетту Т25 + Джилл Красивый пресс, но, видимо, это много для организма, начал сопротивляться головокружением. Плюнула, решила закончить бетту, потом остаток семидневный Джилл. После отпуска буду добивать Т25 гамма) Смысла ходить в тренажёрку пока не вижу, гантели на 1,2,3 кг + разборные по 5 кг есть, 2 коврика, перчатки, кроссы, лесенка для асулума от Шона Ти есть, осталось закрепления для кистей купить (но это моё личное пожелание, т.к. руки болят, когда встаешь в положение на 1 руку боком и ноги прямые). Тело подтянулось, похудела на 15 кг, 1 кг гуляет (то 54, то 55), смысл тратить деньги на тренажёрку?

Фитнерулька
#16

Девочки, спасибо всем, кто ответил. В принципе, все понятно.

Гость
#17

Я по 15 км в парке бегаю и силовые оставляю- ничего страшного, норм всё.

Гость
#18

Я не занимаюсь первые 3 дня. Однажды в первый крит.день пошла бегать. пробежала около 10 км. месячные прекратились. потом была мазня недели 2, сдавала гормоны-гормональный сбой. до этого все норм было. хотя это лучилось всего 1 раз. раньше занималась в крит.дни, все в норме было.

Нати
#19

Американские гинекологи не ограничивают активность в эти дни. Наши предостерегают - как будто бы от этого эндометриоз может появиться.

Гость
#20

Я думала себя пересиливать (занимаюсь дома), но прочитала, что действительно занятия спортом во время месячных способствуют развитию эндометриоза. У меня и так очень обильные мес., поэтому, к сожалению, приходится делать перерыв - боюсь.

Вильдан
#21

Привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вильдан
#22

Девочки,здравствуйте! Я персональный тренер в фитнес клубе. Раньше не задумывался и давал стандартную программу для своих подопечных. Теперь же учитываю менструальный цикл и стараюсь подбирать определенную программу под эти дни. Расскажите подалуйста по яснее; как лучше тренироваться девочки в этот период. Спасибо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем