Гость
Статьи
нужно ли говорить …

нужно ли говорить тренеру про гемморой

Здравствуйте. Мне 20 лет, я хожу в тренажерку, занимаюсь с персональным тренером. Недавно мне поставили диагноз геморрой и сказали не поднимать больше 10кг. Особо он пока меня не беспокоит, но он есть. Нужно ли тренеру говорить какой у меня диагноз (может там надо программу как-то под это заболевание подстраивать специально) или просто сказать, что нельзя много поднимать?

Юля
18 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Скажи обязательно. В чем вопрос-то?

Гость
#2

Естественно, нужно сказать.

Злата
#3

Да и про молочницу и ЗППП надо сказать, а то мало ли че...)

гость
#4

сказать, что нельзя поднимать по состоянию здоровья - без подробностей. еще чего о личном таком рассказывать

узенькая
#5
Злата

Да и про молочницу и ЗППП надо сказать, а то мало ли че...)

ахах ахах

Гость
#6

Ого, а то растреплет всему персоналу, вплоть до поломоек и девочек ресепшн знать будут что у вас из ж оп ы кишка висит

Гость
#7

Представляю глаза тренера, услышав такое...

Гость
#8

Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

Гость
#9

Просто скажите , что нельзя поднимать тяжести . А почему , не говорите ...

Лолли Молли
#10
Гость

Просто скажите , что нельзя поднимать тяжести . А почему , не говорите ...

Он тогда вообще откажется быть персональным тренером. Тяжести нельзя поднимать при разных болячках: высокое давление, болезни суставов, сосудов, сердечные проблемы. Я не думаю, что кто-то будет смеяться. Наоборот. В нашем фитнес клубе сообщать о своих болезнях - это обязательно. Девочки сообщают о миомах, о давлении, о др. Мой бывший муж очень страдает от запущенного геморроя. Ни кому такого не пожелаю.

Гость
#11
Гость

Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

ну прямо у всех! чушь какая.
я бы девушке посоветовала с доктором насчет нагрузок проконсультироваться для начала. Потому что тренер не настолько образован в этом плане.
И потом, диагноз ему знать незачем. Только ограничения - нелья то-то и то-то (поднимать больше 5 кг например)

Гость
#12

Оспаде.
Скажи что отслоение сетчатки, да и всё
как дети малые.

гость
#13

посмеялась))

Гость
#14
Гость

Да, надо сказать. Геморрой очень серьезное заболевание, быстро прогрессирует с годами, не известно что будет у вас через 5 лет, и уж тем более после родов (идет ухудшение). Силовые упражнения вам наверно противопоказаны, нужно что-то легкое на растяжку и улучшающее кровообращение. Ничего в геморрое нет стыдного, сейчас почти у всех рано или поздно геморрой.

Я рожала сама с геморроем. И все ок. Сейчас хожу в тренажерку и занимаюсь с инструктором. Про геморрой не говорила. Грудь например когда качаю штангой так делаю это лежа. Жoпа в этом не учавствует. Плечи штангой качаю сидя, можно гантелями сидя. На ноги когда делаю выпады беру гантели по 4-5 кг. Мертвую тягу и преседы делаю штангой 10 кг. Никаких ухудшений нет. Особо веса увеличивать и не собираюсь. Я девушка и просто в форме хочу быть а не перекачиваться

Гость
#15

вам вообще следует выбрать между тренажеркой и ж опой. геморрой и тренажерка вещи несовместимые. у кого-то медленно прогрессирует заболевание, у кого-то быстрее. но на стол к хирургу в итоге попадете обязательно, если будете продолжать в том же духе

Гость
#17
Лолли Молли

Он тогда вообще откажется быть персональным тренером. Тяжести нельзя поднимать при разных болячках: высокое давление, болезни суставов, сосудов, сердечные проблемы. Я не думаю, что кто-то будет смеяться. Наоборот. В нашем фитнес клубе сообщать о своих болезнях - это обязательно. Девочки сообщают о миомах, о давлении, о др. Мой бывший муж очень страдает от запущенного геморроя. Ни кому такого не пожелаю.

но бывшему-то пожелаете

Елена
#18
Гость

Представляю глаза тренера, услышав такое...

У них там у каждого второго гемор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Вам надо плаванием заниматься. Пейте Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.