Гость
Статьи
Кто занимался йогой и …

Кто занимался йогой и пилатесом, зайдите, пж-та

Добрый день. Вопрос следующий, что вы считаете более эффективным для красоты тела и здоровья. Мне интересно мнение именно тех, кому за 30-35 и кто практиковал и пилатес и йогу, особенно если это были …

Айрин
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А никто не пробовал заниматься паийо? Шалин Джонсон. Это смесь пилатеса и йоги примерно. На русских сайтах инфу не нашла. Имею диски. Очень нравится. Правда изза больной спины покачто не зделала весь курс а постепенно. Надеюсь на следующей неделе пуститься во все тяжкие. Есть там и план питания. Вроде хвалят. На ютубе можно поглядеть примеры.

Вот как раз с больной спиной это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Усугубите только ваши проблемы. С больной спиной надо идти на лечебную гимнастику к специалисту по этому направлению.

Гость
#52
Айрин

Аналогично. Я занималась очень многими, но самые мощные болевые ощущения у меня были именно после пилатеса.

После пилатеса не должно быть никаких болевых ощущений. Там философия - постепенность, результат достигается не за счет нагрузок, а за счет медленного и постепенного продвижения, сосредоточенности на правильной технике выполненияупражнений. Ваш тренер - мясник, и ничего в пилатесе не понимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#53
Гость

Вот как раз с больной спиной это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Усугубите только ваши проблемы. С больной спиной надо идти на лечебную гимнастику к специалисту по этому направлению.

Когда читала отзывы о програме, многие писали, что какраз помогло со спиной. Наверное зависит от причины боли. А так приятно всё вытянуть и подтянуть. И нет прыганья, лишнего давления на суставы. Всё плавно и гармонично.