Гость
Статьи
Питание два раза в …

Питание два раза в день

Хочу похудеть, и для меня сейчас наиболее удобный вариант питания - два раза в день, но прочитав информацию на эту тему в интернете я начинаю сомневаться в правильности такого подхода. Большинство сходятся во мнении что такой режим питания плохо сказывается а обмене веществ и не дает нужных результатов по сбрасыванию веса. А что вы думаете по этому поводу? Лучше всего, если кто-то поделится своим собственным опытом двухразового питания.

Мария
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что камни в желчном Вам обеспечены. Желчь выходит только с приемом пищи, соответственно, 2 раза в день - она будет застаиваться

Гость
#2

Раздели каждую из этих двух порций на две, а лучше на три части, всем известно правило - есть чаще, но маленькими порциями

Гость
#3

Я бы так не смогла. Потому как питание это минимум 1400-1500ккал в день, чтоб не навредить организму. И это я еще мало беру.
Два раза по 700 ккал. Если мы берем не фастфуд, где куча калорий, а относительно правильную домашнюю еду, то это тарелка полноценная мясного супа+второе+бутерброд немаленький. Я столько просто не съем за раз. Проще разделить на 2-3 приема.
Если есть 2 раза в день какое-то одно блюдо, то получится очень мало в пересчете не день, организм будет голодать.

Гость
#4

Вот удивительно, тут пишут, что "много съесть не могут за раз", а я, когда бываю в кафе/ресторанах девушки заказывают много еды и съедают в обе щеки))) я оч удивляюсь, как в них стока влезает))) я либо суп, либо салат, либо второе, больше не влезает.

Гость
#5

Самое идеальное питание 1(ОДИН) раз в день!!! в районе 16-19 часов. Не поверите, по как не проверите на себе. Идеально во всех смыслах.

Гость
#6

я всю жизнь так ем,часто есть вредно,поджелудочную посадите

Гость
#7
Гость

Я бы так не смогла. Потому как питание это минимум 1400-1500ккал в день, чтоб не навредить организму. И это я еще мало беру.Два раза по 700 ккал. Если мы берем не фастфуд, где куча калорий, а относительно правильную домашнюю еду, то это тарелка полноценная мясного супа+второе+бутерброд немаленький. Я столько просто не съем за раз. Проще разделить на 2-3 приема.Если есть 2 раза в день какое-то одно блюдо, то получится очень мало в пересчете не день, организм будет голодать.

Выбросьте весь этот бред про калории! Неужели вы сжигаете все эти калории? У вас тяжёлый физический труд, вы обрабатываете землю? Похоже нет, поэтому эти "калории" в основном откладываются в виде жиров...

Гость
#8
Гость

Вот удивительно, тут пишут, что "много съесть не могут за раз", а я, когда бываю в кафе/ресторанах девушки заказывают много еды и съедают в обе щеки))) я оч удивляюсь, как в них стока влезает))) я либо суп, либо салат, либо второе, больше не влезает.

Мне когда было нас-рать на вес, в Иль Патио легко съедала салат, тарелку спагетти, шлифовала это дело капучино с тирамису)

Гость
#9

Автор, у меня нет опыта сброса веса на 2-разовом питании. Есть опыт на 4-разовом, впрочем, построив фигуру, так и продолжаю питаться-4 раза в день.

Гость
#10
Гость

Выбросьте весь этот бред про калории! Неужели вы сжигаете все эти калории? У вас тяжёлый физический труд, вы обрабатываете землю? Похоже нет, поэтому эти "калории" в основном откладываются в виде жиров...

А что не так с этими калориями? 1400-1500-норм для тех, кто не возделывает землю! Чушь собачью не пишите....

Гость
#11
Гость

Самое идеальное питание 1(ОДИН) раз в день!!! в районе 16-19 часов. Не поверите, по как не проверите на себе. Идеально во всех смыслах.

Не тролльте тут

Гость
#12
Гость

А что не так с этими калориями? 1400-1500-норм для тех, кто не возделывает землю! Чушь собачью не пишите....

Что такое норма? арифметический стандарт? средняя температура по больнице?)
Где-то вычитали ерунду про калории, теперь трясёте этим словно знаменем.

Проверяйте всё на себе, а не живите по чьим-то выдуманным шаблонам!
Уверяю вас, миф о нужном количестве калорий это просто пустой миф!

Гость
#13

Почему одноразовое питание самое идеальное! просто попробуйте, ивы увидите результат через пару недель.
Во-первых ваш желудок и вся пищеварительная система получит больше времени на отдых. Это, во-вторых, даст очистительный и оздоравливающий эффект.
В-третьих, у вас будет больше вкусовых удовольствий от еды, в виду увеличения здорового чувства голода.
В-четвертых, если не переедать, исчезнут проблемы лишнего веса.

Ученый 69
#14
Гость

Почему одноразовое питание самое идеальное! просто попробуйте, ивы увидите результат через пару недель.
Во-первых ваш желудок и вся пищеварительная система получит больше времени на отдых. Это, во-вторых, даст очистительный и оздоравливающий эффект.
В-третьих, у вас будет больше вкусовых удовольствий от еды, в виду увеличения здорового чувства голода.
В-четвертых, если не переедать, исчезнут проблемы лишнего веса.

Создавайте свою фин.пирамиду, т.к. очень похоже на правду))

Гость
#15
Гость

Почему одноразовое питание самое идеальное! просто попробуйте, ивы увидите результат через пару недель. Во-первых ваш желудок и вся пищеварительная система получит больше времени на отдых. Это, во-вторых, даст очистительный и оздоравливающий эффект. В-третьих, у вас будет больше вкусовых удовольствий от еды, в виду увеличения здорового чувства голода.В-четвертых, если не переедать, исчезнут проблемы лишнего веса.

Мде. Дикий народ, дети гор.
Автор, есть надо часто, об этом пишут все врачи. Просто есть-то можно по-разному. Яблоко, помидор, стакан кефира или сока, кусочек сыра (по отдельности, а не все вместе) - это тоже считается еда. Но каждые 4 часа это что-то, желательно, должно быть. Просто все зависит от порции и того, что вы съели. Шоколадный батончик - плохо, огурчик с помидоркой - хорошо. Тарелища с жирной солянкой - плохо, пиала с вегетарианскими щами - хорошо.

Гость
#16

Врачи жестоко врут, сознательно или нет уже не так важно.
Если ваш организм и его внутренние биохимические часы с самого молодого возраста обманом и насильственным приемом пищи испортили, то это не значит, что нужно продолжать и дальше загружать его жратвой каждые 4 часа.

Гость
#17
Гость

Самое идеальное питание 1(ОДИН) раз в день!!! в районе 16-19 часов. Не поверите, по как не проверите на себе. Идеально во всех смыслах.

Согласен.

Гость
#18
Ученый 69

Создавайте свою фин.пирамиду, т.к. очень похоже на правду))

Ну это уже обман, моя дхарма мне не позволит пойти на сей греховный путь...

Гость
#19
Гость

Почему одноразовое питание самое идеальное! просто попробуйте, ивы увидите результат через пару недель. Во-первых ваш желудок и вся пищеварительная система получит больше времени на отдых. Это, во-вторых, даст очистительный и оздоравливающий эффект. В-третьих, у вас будет больше вкусовых удовольствий от еды, в виду увеличения здорового чувства голода.В-четвертых, если не переедать, исчезнут проблемы лишнего веса.

Скажу больше. Так питались наши далёкие предки.

Гость
#20
Гость

Врачи жестоко врут, сознательно или нет уже не так важно. Если ваш организм и его внутренние биохимические часы с самого молодого возраста обманом и насильственным приемом пищи испортили, то это не значит, что нужно продолжать и дальше загружать его жратвой каждые 4 часа.

Просто медицина это бизнес, а любому бизнесу нужны клиенты. Поэтому и пропагандируется всё что ведёт к болезням. Алкоголь, животный белок, термообработка овощей и фруктов. Теперь вот ещё постоянная "объедаловка" нездоровой пищей.

Гость
#21
Гость

Просто медицина это бизнес, а любому бизнесу нужны клиенты. Поэтому и пропагандируется всё что ведёт к болезням. Алкоголь, животный белок, термообработка овощей и фруктов. Теперь вот ещё постоянная "объедаловка" нездоровой пищей.

В этом вопросе наши мнения полностью совпадают!)))

злая
#22

ем 1-2 раза в день, похудела на 20 кг. Но у меня специфическая система. Кеогенка + интервальное голодание

злая
#23

ем исключительно животные и растительные жиры и немного белка, зеленые овощи. и 2-3 литра воды

#24
Гость

Выбросьте весь этот бред про калории! Неужели вы сжигаете все эти калории? У вас тяжёлый физический труд, вы обрабатываете землю? Похоже нет, поэтому эти "калории" в основном откладываются в виде жиров...

Это количество(в среднем) калорий организм тратит на обычное поддержание своей жизнедеятельности. Хотя бы немного мед. литературы изучите на эту тему, а потом пишите что-то на эту тему.

#25

А вообще, автор, сумоисты как раз питаются два раза в день.

Гость
#26
Гость

Что такое норма? арифметический стандарт? средняя температура по больнице?) Где-то вычитали ерунду про калории, теперь трясёте этим словно знаменем. Проверяйте всё на себе, а не живите по чьим-то выдуманным шаблонам!Уверяю вас, миф о нужном количестве калорий это просто пустой миф!

Вы диетолог?может хотя бы тренер? Уверяет она тут...

Гость
#27
Гость

Скажу больше. Так питались наши далёкие предки.

И продолжительность жизни у них была 25 лет максимум, и хз что было с ЖКТ

гость
#28

я ем 5 раз в день. утром каша, перекус фруктом, обед мясо/рыба + овощи, перекус фрукт, вечером тренировка (5 раз в неделю от Шона Ти), после творог, цитрусовые или салат. пью 1,5-2 л воды помимо чая.

гость
#29
Гость

Самое идеальное питание 1(ОДИН) раз в день!!! в районе 16-19 часов. Не поверите, по как не проверите на себе. Идеально во всех смыслах.

бред

гость
#30
Гость

Почему одноразовое питание самое идеальное! просто попробуйте, ивы увидите результат через пару недель. Во-первых ваш желудок и вся пищеварительная система получит больше времени на отдых. Это, во-вторых, даст очистительный и оздоравливающий эффект. В-третьих, у вас будет больше вкусовых удовольствий от еды, в виду увеличения здорового чувства голода.В-четвертых, если не переедать, исчезнут проблемы лишнего веса.

Мде. Дикий народ, дети гор.
Автор, есть надо часто, об этом пишут все врачи. Просто есть-то можно по-разному. Яблоко, помидор, стакан кефира или сока, кусочек сыра (по отдельности, а не все вместе) - это тоже считается еда. Но каждые 4 часа это что-то, желательно, должно быть. Просто все зависит от порции и того, что вы съели. Шоколадный батончик - плохо, огурчик с помидоркой - хорошо. Тарелища с жирной солянкой - плохо, пиала с вегетарианскими щами - хорошо. а мясо где, творог?

злая
#31

хочу заметить, что перейдя на эту систему, у меня полностью очистилась кожа на лице, пропали жирный блеск, черные точки. воспаления. Встаю с легкостью в 6 утра. Я очень рада, что избавилась от еды- как источника удовольствия, от рабства питания по часам, от постоянного желания погрызть, перекусить. От необходимости таскать кучу контейнеров на работу, и жлать очередной пайки еды. Теперь я свободна. Еда как способ утолить голод, не путать с аппетитом. Свобода передвжений, и голова чистая и сосредоточена на деле.

злая
#32
Гость

Врачи жестоко врут, сознательно или нет уже не так важно.
Если ваш организм и его внутренние биохимические часы с самого молодого возраста обманом и насильственным приемом пищи испортили, то это не значит, что нужно продолжать и дальше загружать его жратвой каждые 4 часа.

Боже,как же надоели эти слабовольные обжоры,которые рвут рубаху на груди,лишь бы не лишать себя еды на какое-то время (в данном случае - на пол дня),со своим дробным питанием! Это же рабство от еды,как вы не понимаете! Мне лично противно от такой зависимости! Из дома не выйти,сиди и жди следующего приема жратвы,раб! Ужас. Ладно,если здоровье кроме дробного ничего не позволяет,а так,когда есть выбор...

Злата
#33

Я ем 2 раза в день, обед и ужин, ну в теч дня могу еще фрукты и молочку поесть, и я худенькая очень.

Гость
#36
Гость

И продолжительность жизни у них была 25 лет максимум, и хз что было с ЖКТ

По древним писаниям продолжительность жизни была от 120 лет и больше!!

#37

В нашей семье проблема с лишним весом была всегда, какие мы с моей мамой и сестрой диеты не перепробовали все бес толку результата не было, как-то идя в интернете нашла сайт Жидкого Каштана почитала отзывы, отзывы были хорошие и решила заказать принимаю уже 1,5 месяца похудела уже на 12 килограмм и еще очень важно, что энергии прибавилось в разы чувствую себя очень хорошо и килограммы уходят. Очень довольна приобретением вот сайт на котором заказала

Гость
#38
злая

Боже,как же надоели эти слабовольные обжоры,которые рвут рубаху на груди,лишь бы не лишать себя еды на какое-то время (в данном случае - на пол дня),со своим дробным питанием! Это же рабство от еды,как вы не понимаете! Мне лично противно от такой зависимости! Из дома не выйти,сиди и жди следующего приема жратвы,раб! Ужас. Ладно,если здоровье кроме дробного ничего не позволяет,а так,когда есть выбор...

Угу,особенно на сушке которые люди,ну такие слабовольные обжоры...надоели вот такие медузы дряблые,которые бабизм свой воинственно прут

злая
#39
Гость

Боже,как же надоели эти слабовольные обжоры,которые рвут рубаху на груди,лишь бы не лишать себя еды на какое-то время (в данном случае - на пол дня),со своим дробным питанием! Это же рабство от еды,как вы не понимаете! Мне лично противно от такой зависимости! Из дома не выйти,сиди и жди следующего приема жратвы,раб! Ужас. Ладно,если здоровье кроме дробного ничего не позволяет,а так,когда есть выбор...

Угу,особенно на сушке которые люди,ну такие слабовольные обжоры...надоели вот такие медузы дряблые,которые бабизм свой воинственно прут
мы щас не о бодибилдерах и бикиняшках, или у вас качкач головного мозга и фобия растерять мясца, задолбали мнить из себя шелестовых и мело

злая
#40

Ржу от этих рядовых дядях и тетях, которые то намасси то на сушке, ходят со своей грудкой и гречей и гордо заявляют о том, что у всех в пятницу шашлыки на дачке, а у них царей горы треня….. или они на сушке…. .

Гость
#42
Гость

Ещё раз повторю - эти книжки сплошное враньё и кажется враньё намеренное.Я всегда проверяю на себе, а не по книжкам. И поэтому говорю уверено со всей ответственностью ! Удивительно другое - то, что вы верите всему бреду который печатают, будь то из официальной медицины, диетологии или мнения неких авторитетов.Нет ничего более лживого, чем современная медицина! Это так. И как точно сказал гость 20, медицина это бизнес на болезнях, т.е. системе выгодно, чтобы людишки болели и несли свои кровные им, тут и бизнес фармакологических корпораций. А в общем это "прекрасный" инструмент для удержания человеческого сознания в жестких тисках шаблонного мышления и невежества.

Смотрите глубже. Шаблонное мышление заставляет человека страдать. А как ещё вселенная может заставить людей развивать свой разум? (Учитывая, что это единственная цель мироздания).
Думать, сравнивать, анализировать - развивать свою осознанность. Вот задача, которая ставится перед человеком на земле.

Гость
#43
Гость

Смотрите глубже. Шаблонное мышление заставляет человека страдать. А как ещё вселенная может заставить людей развивать свой разум? (Учитывая, что это единственная цель мироздания).Думать, сравнивать, анализировать - развивать свою осознанность. Вот задача, которая ставится перед человеком на земле.

Однако цель вселенной не в развитии разума, а в простом бытие, которое как раз таки разум и пытается ограничить, исправить, подстроить под себя.
Поэтому задача для человека - перестать верить всему, что ему говорят или говорили прежде, и начать всё проверять на своем опыте, как завещал великий Будда.

Гость
#44
Гость

Однако цель вселенной не в развитии разума, а в простом бытие, которое как раз таки разум и пытается ограничить, исправить, подстроить под себя.Поэтому задача для человека - перестать верить всему, что ему говорят или говорили прежде, и начать всё проверять на своем опыте, как завещал великий Будда.

Цель вселенной в развитии чистого сознания (души), материя при этом (физический мир, если угодно) используется как расходный материал. Фактически ничего этого (материи) на самом деле нет. Это всего лишь большая иллюзия, как тени на экране. Есть только сознание, которое осознаёт само себя. С нашей помощью.)))

Гость
#45

Вот интересно, как подходы к похудению меняются. В советские времена советы были такие: 1) есть нужно три раза полноценно+полдник; никаких перекусов; 2) сладкое нужно есть с 16.00 по 17.00, когда уровень инсулина в организме человека минимально, и употребление углеводов увеличивает его до нормального состояния и не откладывается в виде жира (поэтому и полдник обычно в это время делали с чем-нибудь сладким); 3) пить нужно 2-2,5 литра жидкости, ВКЛЮЧАЯ супы, чай, воду; конечно, советовали лучше воду пить вместо чая и кофе; большее количество жидкости опасно для сердца и почек; 4) во время тренировки и после стараться поменьше пить. Я, кстати, используя эти советы в свое время отлично похудела.
А сейчас советуют есть 5-6 раз, сладкое - только с утра, пить 2 литра воды, не считая других жидкостей (а я чай литровыми кружками пью))), страшно представить, сколько тогда надо жидкости выпивать в день), во время тренировки обязательно пить (вот это хороший совет, раньше помню мучилась, так пить хотелось).

Гость
#46
Гость

Цель вселенной в развитии чистого сознания (души), материя при этом (физический мир, если угодно) используется как расходный материал. Фактически ничего этого (материи) на самом деле нет. Это всего лишь большая иллюзия, как тени на экране. Есть только сознание, которое осознаёт само себя. С нашей помощью.)))

Разумом абсолютное не ухватить, мысль в этом бессильна, только прямое постижение, которое становится возможным в процессе возвращения сознания от разделяющего мышления к тотальному переживанию, от момента к моменту, наполненного любовью бытиЯ.)))))

Гость
#47
Гость

Угу,особенно на сушке которые люди,ну такие слабовольные обжоры...надоели вот такие медузы дряблые,которые бабизм свой воинственно прут

+10000

Гость
#48
злая

Угу,особенно на сушке которые люди,ну такие слабовольные обжоры...надоели вот такие медузы дряблые,которые бабизм свой воинственно прут

мы щас не о бодибилдерах и бикиняшках, или у вас качкач головного мозга и фобия растерять мясца, задолбали мнить из себя шелестовых и мело
так если ты не фитоняша,ты и есть медуза мерзкая.кто такие шелестов и мело,знать не знаю.

Гость
#49
злая

Ржу от этих рядовых дядях и тетях, которые то намасси то на сушке, ходят со своей грудкой и гречей и гордо заявляют о том, что у всех в пятницу шашлыки на дачке, а у них царей горы треня….. или они на сушке…. .

ты главное когда ржошь,смотри за заносом свое кормы,а ты люди пострадают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

злая
#50
Гость

Угу,особенно на сушке которые люди,ну такие слабовольные обжоры...надоели вот такие медузы дряблые,которые бабизм свой воинственно прут

мы щас не о бодибилдерах и бикиняшках, или у вас качкач головного мозга и фобия растерять мясца, задолбали мнить из себя шелестовых и мело
так если ты не фитоняша,ты и есть медуза мерзкая.кто такие шелестов и мело,знать не знаю.[/qуоте]
иди еще поплачь в уголке существо, гугл тебе в помощь, сушка:)))))) у него или какого ты пола, ОНО