Гость
Статьи
Качание ягодиц

Качание ягодиц

Всем здравствуйте, мне 13 лет,и я хочу накачать ягодицы.Я делаю выполняю уже 3 день, по схеме : 3 подхода по 30 раз,20 выпадов на каждую ногу,и все это с 2 кг гантелями,в руках.
Я слышала то что,во время приседания,должны гореть ягодицы, но у меня болят только колени и квадрицепсы,жжения в ягодицах не чувствую.И за какой я примерно срок смогу хоть не много подкачать и подтянуть ягодицы.
Помогите пожалуйста, надеюсь на вашу помощь ((

Horror
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ролики купите, и гоняйте по 3 часа в день.
Пешком по лестнице до последнего этажа и обратно каждый день.

Гость
#2

Ну и мечты в 13 лет((

Гость
#3

Если болят колени, значит неправильно делаете упражнения. Приседания и выпады надо делать с умом. Иначе могут быть проблемы со здоровьем. Ну и гантели по 2 кг это в общем то ни о чем. И зачем вообще в таком возрасте что-то качать?! И так все хорошо должно быть.

Гость
#4

как бы это ни смешно звучало, но у многих людей попочные мышцы "спят".
как их "разбудить" читай тут http://becomebetter.ru/kak-nakachat-yagoditsyi/
у меня тоже болело все что угодно кроме попы до того как я "разбудила" свои мышцы. зато потом упражнения быстро начали работать - попа подтянулась за месяц

Гость
#5

Да ты все делаешь неправильно от начала и до конца. Одними гантелями ты вообще ничего не накачаешь. Смотри хотя бы ролики на ютубе.

Гость
#6

деточка, в этом возрасте не нужно качать попу. нужно качать мозг - читать больше. если есть желание заниматься домашним фитнесом - лучше тренировки на всё тело, чтобы было гармонично и пропорционально. не нужно качать один только зад))

Гость
#7
Гость

деточка, в этом возрасте не нужно качать попу. нужно качать мозг - читать больше. если есть желание заниматься домашним фитнесом - лучше тренировки на всё тело, чтобы было гармонично и пропорционально. не нужно качать один только зад))

да-да, показали всем на 13-летке, какая вы умная, день прожит не зря.

автор, может быть, вы неправильно ставите ногу? при выпадах и т.д. колено не должно выходить за пальцы ног, оно должно оставаться в положении 90 градусов. попробуйте сделать свои упражнения правильно и медленно, чтобы почувствовать напряжение именно в ягодицах. ну и погуглите статьи и видео, как правильно выполнять такие упражнения. вам ведь не нужны огромные квадрицепсы при ненакаченных ягодицах? ;)

Гость
#8

Накачать реально, только вес нужен совсем другой, это если для роста мышцы. В 13 лет - не советую, даже с тренером, а уж в одиночку о_о(((. Заработаешь проблемы с опорой, гормонами и тд. Побереги хребет и суставы, они еще растут, а лет в 17 иди в качалку, бери персональные тренировки и веса нормальные. Там же подскажут по технике и питанию, ибо белок наше все.

Гость
#9

у вас несколько ошибок.
1)чтобы что-то накачать, нужно это тренировать 1-2 раза в неделю. если чаще, то это только выносливость повысите.
2)нужнбольше чем одно упражнение, 3 было бы нормально.
3)нужно есть так, чтобы мышцы могли расти. посчитайте необходимое вам количество ккал, есть куча формул. если едите меньше, ничего не накачается.
4)пересмотрите технику упражнения, колени болеть не должны, напрягайте ягодицы во время всего упражнения, отталкивайтесь только пяткой. Попробуйте болгарские выпады, задняя нога на диване, например, и задняя нога вообще не должна работать, только передняя, только пяткой, напрягая ягодицы. постепенно начнете их чувствовать и работать только ими. вы не можете ими работать, потому что задняя поверхность бедра у всех изначально очень слабая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Накачать реально, только вес нужен совсем другой, это если для роста мышцы. В 13 лет - не советую, даже с тренером, а уж в одиночку о_о(((. Заработаешь проблемы с опорой, гормонами и тд. Побереги хребет и суставы, они еще растут, а лет в 17 иди в качалку, бери персональные тренировки и веса нормальные. Там же подскажут по технике и питанию, ибо белок наше все.

какие проблемы с гормонами, вы в себе? нравятся мне такие советчики, которые тяжелее ложки ничего не поднимали. Эти упражнения легкая физкультура, которая способствует выработке гормона роста и хоть немного нагружает спящие на школьном стуле мышцы