Гость
Статьи
Йога

Йога

Девушки, привет! Вопрос к тем кто занимается йогой в фитнес-клубе. С недавних пор из-за спины тренажерный зал мне стал недоступен. Из спорта мне разрешили йогу, плавание и стрейч. Скажите, как йога влияет на фигуру? Есть результат? Тело в тонусе? Или йога в фитнесклубе это филькина грамота и не стоит на неё тратить время и ходить только в бассейн?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я йогой только дома занималась по диску. Йога не сделает накаченной, не накачает попу, т.е .фигуру не скорректирует кардинально. Но йога держит тело в тонусе, лишнего веса 0, девушки гибкие и подкаченные где надо, как тростиночки.
Мне нравится фигура девушек, которые занимаются йогой.

гость
#3

Я йогой занимаюсь и в спортклубе, и дома. Занимаюсь для позвоночника, фигуру она не даст, разве что мышцы заметны будут и тело подтянутей.
Даст ли вам результат йога зависит от тренера, они все разные, найдите который подходит именно вам.
Попробуйте еще кроме йоги и стретчинга пилатес, он тоже для спины.

скорп
#4

Йога как зарядка подтягивает тело.
Йога как образ мышления и жизни- меняет жизнь.

Гость62
#5

нет. в целом она минимально влияет на фигуру. скорее, внутренние изменения здоровья. у меня подруга инструктор по йоге. она без диеты вообще похудеть не может, хотя преподает ежедневно. но это не та нагрузка, чтобы что-либо сжигать. если есть жир, он не уйдет

Гость
#6

Каким из трёх видов йоги вы планировали заняться в фитнеселубе?

Гость
#7

Да у меня нет лишнего жира, нет цели худеть или набирать массу. Вопрос в том стоит ли на нее тратить время, даёт ли она хоть какую-нибудь нагрузку на мышцы или это "влохните-выдохните-лягте-расслабтесь" бассейн 3 раза в неделю я никуда не убиру, стоит ли 2 занятия заменять на йогу. У нас в расписании просто йога и power йога

Гость
#8

Зависит от вида йоги и от тренера. Походите обязательно в разные места и к разным преподавателям, хотя бы 4-5 вариантов попробуйте. Если будете активно заниматься раза 3-4 в неделю, с крепатурой, и толковым питанием, то будет красивое тело с природным рельефом. У меня и попец подтянулся, и бицепс не дряблый.

Гость62
#9
Гость

Да у меня нет лишнего жира, нет цели худеть или набирать массу. Вопрос в том стоит ли на нее тратить время, даёт ли она хоть какую-нибудь нагрузку на мышцы или это "влохните-выдохните-лягте-расслабтесь" бассейн 3 раза в неделю я никуда не убиру, стоит ли 2 занятия заменять на йогу. У нас в расписании просто йога и power йога

power наверное, с упором на силовые . она благотворно влияет на мышцы. есть довольно сложные упражнения. стоит ходить однозначно!

Гость
#10

самое главное: хороший учитель. Йога стройнит, сами движения становятся качественно другими. На начальном уровне занятий воздействие происходит на уровне тела. При долгом занятии йогой изменяется мышление.
Также можно заниматься не йогой, а цигун.

Дарья
#11

В йоге очень важна техника, чтобы не навредить. Недавно нашла на просторах нэта уроки с Татьяной Дудиной, я в восторге. Для новичков очень классные уроки и еще у нее много комплексов для спины. Я хожу в зал, но когда не получается, по ее урокам занимаюсь. https://youtu.be/EEMO_CwE3Xc

Гость
#12

я думаю что все как всегда зависит от инструктора и от индивидуального подхода. у меня долгие годы болела спина. массажи, тренажерные зал - все хорошо. Но спина перестала беспокоить после занятий с моим йога инструктором

Гость
#14

нет - вот

Гость
#16

Мне настолько понравилась йога - гибкое, подтянутое тело, ясный ум, что решила вести блог о йоге https://youtube.com/channel/UCa5-LqznNMVa4P8tt4TAOzQ

#17

Тело будет обязательно в тонусе. В фитнесклубе всё зависит от инструктора. Важно, чтобы хоть мало-мальски он вначале поинтересовался, есть ли у вас какие-то проблемы и учитывал это в ваших занятиях.
Комплекс йоги для самостоятельных занятий, который позволит укрепить тело и не требует йогической спецподготовки: https://naturalworld.guru/nastavlenie_myagkiy-vhod-v-yogu-urok-dlya-nachinayushchih-v.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Поздно, наверное, отвечать, но все же... все упражнения по йоге нужно согласовывать со своим хирургом, если не хотите остаться инвалидом. Тренерам тоже не доверяйте, среди них с мед.образованием 0,001% Просвещение просвещением, но если вылетит какой позвонок - наплачетесь. Если есть травмы - лучше ЛФК под присмотром врача. Безопаснее и надежнее. И йога - не про спорт. Это образ жизни, так сказать.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы