Гость
Статьи
Йога

Йога

Я начала практику около 3 лет назад, с разной периодичностью и интенсивностью сначала занималась хатха-йогой. Потом на некоторое время отложила занятия, потому что не было целостности во внутренних ощущениях , чего-то не хватало, с какого - то определенного момента занятия стали механичными, и я отложила это все заметив для себя, что йога это скорее физические упражения чем та самая пресловутая связь, души , тела и сознания, о чем говорят многие книжки по йоге. Спустя некоторое время начала заниматься кундалини йогой, почувствовала единение души и тела, перестала воспринимать йогу только как физические упражнения, Энергетика уже другая, от мантр и выполнения крий.Любопытно, что стали сниться вещие сны. Сны стали яркими запоминающимися, помню до 5 снов за ночь.То же интересный момент , связанный со сновидениями. В принципе никакой специальной практикой по развитию осознанности сновидений не занималась , видимо это все таки побочный эффект, и тем не менее просыпаюсь я задолго до того , как срабатывает будильник. И для того ,что бы выспаться требуется гораздо меньше времени. Опять же возможно это от практики голодания, но это уже отдельная интересная тема :).Интересно услышать ваше мнение, девочки. Поделитесь своим опытом занятий йогой, вашим отношением к этому. Как вы относитесь к медитациям и другим практикам осознанности? Возможно вам известны какие - то интересные случаи по этой теме... Рада буду услышать любые ваши мысли, мнения, комментарии.

Незнакомка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все это очень интересно, я занимаюсь славянской женской гимнастикой, там есть с йогой сходства, а также саму хатха-йогу практиковала где-то полгода, никаких снов вещих)

думаю, это от кундалини-энергии у вас началось, я вот сплю, как медведь, сны помню редко, просыпаюсь с трудом, но у меня и энергия в заторможенном состоянии.

Гость
#2

Автор, а вы хатха-йогой продолжаете заниматься? Мне интересно, через какое время вы развили растяжку допустим до шпагата?

TopiсMаstеr
#3

Шпагат можно и без йоги! От 2 недель 3 месяцев любой сядет, в зависимости от гибкости и подготовки

лин
#4

3 , пож, напишите какие упражнения

Мантра
#5

Я занимаюсь хатха-йогой и медитациями. Мне удалось за 10 лет занятий достичь высшей цели йоги.

Кундалини-йога, в отличие от хатхи, раскрывает некоторые сверхспособности в человеке. Хатха более мягкая - больше направлена на улучшение здоровья и эмоционального состояния.

Гость
#6
Мантра

Я занимаюсь хатха-йогой и медитациями. Мне удалось за 10 лет занятий достичь высшей цели йоги.

Кундалини-йога, в отличие от хатхи, раскрывает некоторые сверхспособности в человеке. Хатха более мягкая - больше направлена на улучшение здоровья и эмоционального состояния.

а что именно достигли? нирваны?

#7

девченки скажите можно ли ходить на йогу после криодеструкции шм??

Мантра
#8
Гость

МантраЯ занимаюсь хатха-йогой и медитациями. Мне удалось за 10 лет занятий достичь высшей цели йоги.

Кундалини-йога, в отличие от хатхи, раскрывает некоторые сверхспособности в человеке. Хатха более мягкая - больше направлена на улучшение здоровья и эмоционального состояния.а что именно достигли? нирваны?

Да.

Незнакомка
#9
Мантра

Я занимаюсь хатха-йогой и медитациями. Мне удалось за 10 лет занятий достичь высшей цели йоги.

Кундалини-йога, в отличие от хатхи, раскрывает некоторые сверхспособности в человеке. Хатха более мягкая - больше направлена на улучшение здоровья и эмоционального состояния.

цель любой йоги -освобождение-самадхи и тд а скакойй периодичностью и интенсивностью вы занимались? и как это состояние вызываете?

Незнакомка
#10
Гость

Автор, а вы хатха-йогой продолжаете заниматься? Мне интересно, через какое время вы развили растяжку допустим до шпагата?

хатхой уже нет...а и нет цели сесть на шпагат....моя цель с помощью йоги привести в порядок ум...эмоциональное тело...чакры

воспринимаю йога как духовную практику...

Незнакомка
#11
Гость

все это очень интересно, я занимаюсь славянской женской гимнастикой, там есть с йогой сходства, а также саму хатха-йогу практиковала где-то полгода, никаких снов вещих)

думаю, это от кундалини-энергии у вас началось, я вот сплю, как медведь, сны помню редко, просыпаюсь с трудом, но у меня и энергия в заторможенном состоянии.

у вас все впереди)

Мантра
#12
Незнакомка

цель любой йоги -освобождение-самадхи и тд а скакойй периодичностью и интенсивностью вы занимались? и как это состояние вызываете?

Просветление это не состояние - это становится вашей реальностью. Оно всегда есть и никуда не может исчезнуть после его достижения. Вы осознаете, что вы не тело. Что истинная вы бессмертна.

И у вас исчезают все страхи, связанные с телом: страх смерти, страх постареть, заболеть и прочие неприятности. И вы всегда помните, кто вы такая истинная. И начинаете играть в земную жизнь как в игру: в компьютерную игру, в которой вы до просветления принимали себя за ее героя. А сейчас поняли, что вы не герой компьютерной игры, а тот, кто в нее играет. А до просветления вы боитесь, как бы с героем вашей компьютерной игры что-то ни случилось страшного

.

Я занималась в среднем 5 раз в неделю йогой по часу + 1-1,5 часа в день различные медитации.

Это состояние нельзя в себе вызвать. Но для его достижения необходимо посвятить себя этому. К примеру, я не работаю (муж зарабатывает) и очень мало общаюсь с людьми.

Невозможно совместить работу и практики, можно только какие-то легкие подработки иметь для души. Потому что для того, чтобы достичь реальных результатов, нужна энергия, много энергии. Энергия набирается с помощью практик. А обычно человек после йоги идет или на дискотеку, или на работу, и всю энергию, которую он собрал на йоге, тратит на это. Поэтому так много йогов, с которым ничего не происходит особенного, но у них неплохое здоровье.

Незнакомка
#13
Мантра

Незнакомка

цель любой йоги -освобождение-самадхи и тд а скакойй периодичностью и интенсивностью вы занимались? и как это состояние вызываете?Просветление это не состояние - это становится вашей реальностью. Оно всегда есть и никуда не может исчезнуть после его достижения. Вы осознаете, что вы не тело. Что истинная вы бессмертна.

И у вас исчезают все страхи, связанные с телом: страх смерти, страх постареть, заболеть и прочие неприятности. И вы всегда помните, кто вы такая истинная. И начинаете играть в земную жизнь как в игру: в компьютерную игру, в которой вы до просветления принимали себя за ее героя. А сейчас поняли, что вы не герой компьютерной игры, а тот, кто в нее играет. А до просветления вы боитесь, как бы с героем вашей компьютерной игры что-то ни случилось страшного

.

Я занималась в среднем 5 раз в неделю йогой по часу + 1-1,5 часа в день различные медитации.

Это состояние нельзя в себе вызвать. Но для его достижения необходимо посвятить себя этому. К примеру, я не работаю (муж зарабатывает) и очень мало общаюсь с людьми.

Невозможно совместить работу и практики, можно только какие-то легкие подработки иметь для души. Потому что для того, чтобы достичь реальных результатов, нужна энергия, много энергии. Энергия набирается с помощью практик. А обычно человек после йоги идет или на дискотеку, или на работу, и всю энергию, которую он собрал на йоге, тратит на это. Поэтому так много йогов, с которым ничего не происходит особенного, но у них неплохое здоровье.

оочень интересно..

да уж
#14

как много йопнутых

Гость
#16
да уж

как много йопнутых

Почему же много, в этой теме только вы отметились)

Ниночка
#17

такая интересная ветка , и не популярная - ну вот почему??

Эмма
#17
Мантра

Просветление это не состояние - это становится вашей реальностью. Оно всегда есть и никуда не может исчезнуть после его достижения. Вы осознаете, что вы не тело. Что истинная вы бессмертна. И у вас исчезают все страхи, связанные с телом: страх смерти, страх постареть, заболеть и прочие неприятности. И вы всегда помните, кто вы такая истинная. И начинаете играть в земную жизнь как в игру: в компьютерную игру, в которой вы до просветления принимали себя за ее героя. А сейчас поняли, что вы не герой компьютерной игры, а тот, кто в нее играет. А до просветления вы боитесь, как бы с героем вашей компьютерной игры что-то ни случилось страшного . Я занималась в среднем 5 раз в неделю йогой по часу + 1-1,5 часа в день различные медитации. Это состояние нельзя в себе вызвать. Но для его достижения необходимо посвятить себя этому. К примеру, я не работаю (муж зарабатывает) и очень мало общаюсь с людьми. Невозможно совместить работу и практики, можно только какие-то легкие подработки иметь для души. Потому что для того, чтобы достичь реальных результатов, нужна энергия, много энергии. Энергия набирается с помощью практик. А обычно человек после йоги идет или на дискотеку, или на работу, и всю энергию, которую он собрал на йоге, тратит на это. Поэтому так много йогов, с которым ничего не происходит особенного, но у них неплохое здоровье.

написано потрясающе.....это какая-то высшая степень осознанности! я тоже так хочу)
а людей тут мало, потому что кругом одни зомби, люди не хотят осознанности, им интереснее механически прожить жизнь, они спят наяву, действуя словно роботы...
людей кто хочет понять как устроен мир, крайне мало) поэтому такие темы не интересны....зато темы как захомутать боогатого или раскрутить инсту - набирают большие аудитории)

Гость
#17
Мантра

Просветление это не состояние - это становится вашей реальностью. Оно всегда есть и никуда не может исчезнуть после его достижения. Вы осознаете, что вы не тело. Что истинная вы бессмертна.

И у вас исчезают все страхи, связанные с телом: страх смерти, страх постареть, заболеть и прочие неприятности. И вы всегда помните, кто вы такая истинная. И начинаете играть в земную жизнь как в игру: в компьютерную игру, в которой вы до просветления принимали себя за ее героя. А сейчас поняли, что вы не герой компьютерной игры, а тот, кто в нее играет. А до просветления вы боитесь, как бы с героем вашей компьютерной игры что-то ни случилось страшного

.

Я занималась в среднем 5 раз в неделю йогой по часу + 1-1,5 часа в день различные медитации.

Это состояние нельзя в себе вызвать. Но для его достижения необходимо посвятить себя этому. К примеру, я не работаю (муж зарабатывает) и очень мало общаюсь с людьми.

Невозможно совместить работу и практики, можно только какие-то легкие подработки иметь для души. Потому что для того, чтобы достичь реальных результатов, нужна энергия, много энергии. Энергия набирается с помощью практик. А обычно человек после йоги идет или на дискотеку, или на работу, и всю энергию, которую он собрал на йоге, тратит на это. Поэтому так много йогов, с которым ничего не происходит особенного, но у них неплохое здоровье.

Просветлённая вы наша, чтобы вы делали если бы не ваш пашущий мужик? Воздухом питались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#18

я в Галамарте заказала по акции хороший коврик для йоги и ленту. Сейчас стало далеко ездить до фитнесцентра где занималась, решила домой перенести тренировки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 515 тем
Новые темы за 3 дня: 213 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем
Следующая тема