Гость
Статьи
Нужен ли зал при …

Нужен ли зал при большом весе ?

Лишних 25 - 30 кг .Зал сейчас очень дорогой + нужна будет форма и сумка .Лишнего веса не мало и сейчас кажется нет смысла делать силовые .Так как лучше больше кардио ,что бы скидывать вес .Но стоит ли ради одного кардио покупать абонемент в зал ? Потеплеет еще не скоро ,что бы на улице заниматься или быстро ходить ,а до мая ждать не хочется .Думала дома заниматься ,но поможет ли и достаточно ли будет 20 -30 мин максимум ?Или не выдумывать и идти на кардио в зал ?Так хоть через не хочу буду ходить ,ибо денег будет жалко .Как считаете лучше ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

конечно лучше в зал. и лучше первое время с тренером. Он все расскажет. посоветует и тд. Дома будете себя жалеть. То времени не будет хватать,то еще что то. Да и упражнения дома - это совсем не та нагрузка. А в зале будете впахивать.

Гость
#2

Силовые нужны даже при большом весе - будете параллельно скидывать вес с кардио и наращивать мускулатуру, т.к. мышцы требуют больше топлива, поэтому и вес будет активнее уходить. В зале веселее заниматься, ну и, как вы сказали, будет жалко денег - огромная мотивация.

Гость
#3

При большом весе лучше начать с быстрой ходьбы. По собственному опыту говорю.

#4

На 70% успех предприятия зависит от питания.
По поводу физнагрузки - можете ежедневно час-полтора ходить быстрым шагом по улице (можно по парку, где воздух почище). Не будет толку - тогда идите в зал, но и тренера нанимайте, чтобы программу Вам составил и занятия 3 в месяц проводит (в остальное время сама). По опыту зал надо через день, не меньше.

Автор
#5
Гость

При большом весе лучше начать с быстрой ходьбы. По собственному опыту говорю.

А Вы как ,в любую погоду ходите?

Автор
#6
Бухие бухи

На 70% успех предприятия зависит от питания. По поводу физнагрузки - можете ежедневно час-полтора ходить быстрым шагом по улице (можно по парку, где воздух почище). Не будет толку - тогда идите в зал, но и тренера нанимайте, чтобы программу Вам составил и занятия 3 в месяц проводит (в остальное время сама). По опыту зал надо через день, не меньше.

Ходьба не помогает ,я конечно каждый день не делаю так,но 4-5 раз за неделю так бегаю по делам .Всю зиму пробегала в делах ,по времени час (3,5 - 4 км ) ,застудила зубы ,получила воспаление ,на весе никак не отразилось .Поэтому ходьбу лучше отложу до мая,когда уже будет хорошая погода .А сейчас либо зал ,либо упражнения дома .

Автор
#7
Гость

Силовые нужны даже при большом весе - будете параллельно скидывать вес с кардио и наращивать мускулатуру, т.к. мышцы требуют больше топлива, поэтому и вес будет активнее уходить. В зале веселее заниматься, ну и, как вы сказали, будет жалко денег - огромная мотивация.

У меня раньше наоборот было ,при силовых с начальным весом 88 кг всего ушло 5-6 кг за 5 месяцев .А когда худела без спорта или с кардио ,то уходил вес хорошо .Я понимаю ,что главное мышцы ,но тоже не хочется заниматься месяцами и весить под 100 кг ,даже если объемы немного будут меняться .Хочется ведь и на весах видеть приятные цифры .

Гость
#8

*** жирная- ежели зал тебе дорогой, отжимайся, стой в планке и пресс качай каждое утро. удачи

Гость
#9

Можно по лестнице ходить, в подъезде, а что, тоже фитнес.

Гость
#10

Что значит большой вес? Это сколько в кг? 80? 100? 120? 160? Если до 100 то точно нужен зал, если больше, то лучше начать с плаванья и аквааэробики, иначе можете суставы повредить, сбросить до 100 кг и только потом бег и силовые. Чтоб сильно похудеть диета и 20 минут кардио точно недостаточно. Кардио 1,5-2 делают!!!

#11

Зал не нужен, просто снизьте количество потребляемых калорий

Гость
#12

Купите беговую дорожку домой (они недорогие сейчас) и наматывайте километраж! Калории сгорают, мышцы в тонусе. Ну и меняйте рацион. Это что ж такое надо жрать, чтоб так отожраться?? Даже представить не могу. Булки сутками наяриваете что ли?

Как то так
#13

Считаю, что для начала нужно питанием заняться. Никакие тренировки не помогут Вам сбросить вес. только подтянуть фигуру, набрать мышечную массу. К примеру тренировка часовая, после которой Вы вся мокрая будете и еле стоят на ногах - это максимум 600 ккал сожжете. это кусок торта слопать после тренировки, тогда у Вас будет бешенный голод и желание себя побаловать за свой труд в зале.
Если у Вас есть сила воли каждый день заниматься и Вы можете с легкостью побороть свою лень, можете первое время заниматься дома. Если нет, то бегом в зал. Во-первых, заплатите и будет жалко пропускать, во-вторых, это может Вам понравиться, увлечь, найти единомышленников.

Гость
#14

Питание важнее всего. Нагрузки нужны, но плавно и постепенно. Для начала достаточно длинных прогулок умеренно быстрым шагом. Длинных это 3-5 км. По возможности поднимайтесь везде пешком по лестницам, это и будет кардио.

Гость
#15
Гость

Купите беговую дорожку домой (они недорогие сейчас) и наматывайте километраж! Калории сгорают, мышцы в тонусе. Ну и меняйте рацион. Это что ж такое надо жрать, чтоб так отожраться?? Даже представить не могу. Булки сутками наяриваете что ли?

Вы серьезно ? Я к померк за день-два спокойно могу на 1 кг поправиться , после праздников или даже просто если была весь день дома и ела сладкое . И вес легко увеличивается . А если бы булки ела сутками , то набрала бы за месяц лишних 10-20 кг . У всех метаболизм разный , не значит что если вы не поправляетесь , то другой не поправится на таком же питании.

Бу-га-га
#16

У меня свекровь, когда ей сказали худеть в обязательном порядке ради здоровья, стала посещать бассейн. Сначала просто три раза в неделю плавать ходила, а потом попробовала аквааэробику. Плюс конечно же ограничения в еде. По итогу за год она сбросила около 15 кг, сидит на диете и продолжает заниматься аквааэробикой.
Не всем людям с лишним весом можно заниматься в тренажерном зале. В этом плане безопаснее всего бассейн.

Гость
#17
Автор

А Вы как ,в любую погоду ходите?

ДА надо в любую погоду ходить! лучше потратьтесь на хорошую обувь и куртку с капюшоном и потом вы же когда ходите вы жеж потеете! хороший гель для душа купите в идеале органический ватные штаны под них обертывание делайте и вперед! на мобильник - приложение сколько шагов сделал шагомер.
потом научитесь бодифлексу дышите
потом йога но ей надо учиться в специальных центрах
бассейн и акваэробика
тонусные столы
массажи
питание ОБЯЗАТЕЛЬНО только все вареное и сырое без хлеба без дрожжей
похудеете вы нормально за 8-10месяцев иначе проблемы с кожей
не надо ставить себе нереальные цели.

Гость
#18

силовые наращиваю мышцы ПОД жиром! анаэробные нагрузки сжигают жир за счет кислорода вот поэтому вам автор и нужно ходить и дышать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#19

уважаемый автор, а давайте вместе готовить свое тело к лету? Можно общаться по вайберу и ватсапу) что скажете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем