Гость
Статьи
В тренажёрный зал при …

В тренажёрный зал при большом весе

Без физических нагрузок и нормального питания росту как на дрожжах (работа удаленная у меня) . И вот решила вернуться в зал .Вес большой , лишних 25 а то и 30 кг. Думаю ,что лучше первый месяц не делать силовых упражнений на тренажёрах , а ходить на дорожку , эллипс и велик , результат и так будет хороший и зачем сейчас качать мышцы когда лишнего веса так много. А потом можно подключить и силовые как немного похудею . Но не будут ли смеяться тренера и отсматривать другие люди ? Что хожу по 3 раза в неделю на одно кардио . С одной стороны понимаю , что всем все равно , но боюсь вдруг тренера начнут докапываться и рассказывать что мне надо занятие с ними , а не кардио , что я не так все делаю . Да и как вообще перебороть себя , когда фигура ужасная ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте позаниматься дома и ПП, массаж самостоятельно на ноги,живот похудеете на кг 5-10 и будет больше смелости идти в зал) у вас все получится!

Гость
#2

Конечно докапываться будут, так как им нужно продать их услуги. Вежливо посылайте.
Спортзал для Вас сделан, Вы платите. Из Ваших денег им зарплата тоже идет. Также как и зарплата остальной обслуге.
Если Вы хотите только кардио, то и делайте только кардио.
Если сильно докапываться будут, скажите доктор пока не велел с весом заниматься.

Гость
#3
Гость

Попробуйте позаниматься дома и ПП, массаж самостоятельно на ноги,живот похудеете на кг 5-10 и будет больше смелости идти в зал) у вас все получится!

Что за совдеповские комплексы. Надо сразу в зал идти и забить на всех.

Ледяночка
#4

я ВОСХИЩАЮСЬ, когда вижу таких, как вы в зале, автор, ссылке, не стесняйтесь

Уася
#5

В зале всем пофиг на пельмешек, не переживайте. Смотрят только на фитоняшек)

Автор
#6
Гость

Попробуйте позаниматься дома и ПП, массаж самостоятельно на ноги,живот похудеете на кг 5-10 и будет больше смелости идти в зал) у вас все получится!

Дома не получается , да и не получалось никогда .В зал взял абонемент и уже стимул есть заниматься и жалко прогуливать тренировки , так как деньги заплачены . А дома как не одно мешает , так другое (

Автор
#7
Гость

Конечно докапываться будут, так как им нужно продать их услуги. Вежливо посылайте. Спортзал для Вас сделан, Вы платите. Из Ваших денег им зарплата тоже идет. Также как и зарплата остальной обслуге. Если Вы хотите только кардио, то и делайте только кардио. Если сильно докапываться будут, скажите доктор пока не велел с весом заниматься.

Спасибо за идею , вдруг что так и буду говорить .

Крис
#8

У меня было лишних почти 40кг. Я занималась с тренером. Она подбирала такие нагрузки, чтобы я могла их выполнять с моим весом. Я похудела килограмм на 10, а такое ощущение будто килограмм на 15-20. Живот подтягиваться начал, талия прорисовывается, попа подтянутая. Заниматься в тренажерном зале можно и с большим весом. Не пожалейте денег на тренера, хотя бы на первое время, чтобы вы научились правильно выполнять упражнения и вообще что и как делать. Сейчас у меня выносливость как у худеньких девушек

#9
Автор

Но не будут ли смеяться тренера и отсматривать другие люди ?

Автор

боюсь вдруг тренера начнут докапываться и рассказывать что мне надо занятие с ними , а не кардио , что я не так все делаю

Самый странный вопрос, который я слышу про спортзал.
А если Вы больная в поликлинику придете, там будут смеяться врачи и те, кто уже выздоровел?

Можете смело слать их наххер и жаловаться администрации. Впрочем, Вы до покупки абонемента можете уточнить, практикуется и в данном зале навязывание услуг. В моем (да и в любом приличном), например, нет.

#11

Автор, почитайте блог Ярослава Брина, там много бесплатных материалов полезных. На тему как заниматься, как питаться.
Если самостоятельное их изучение и практика не поможет, тогда наймите тренера в зале.

Гость
#12

И люди смотреть будут тоже. Вы же знаете, некоторые любят рассматривать других и обсуждать, а особенно если лишний вес. Также как и в магазине Вас увидят, и на улице. И в спортзале полно странных людей.
Так что просто идите и занимайтесь.
На каждый роток не накинешь платок.

Гость
#13

Автор, ходите смело. В зале каждому самому до себя. Приходят разные люди, никто никого не расматривает. Каждый занят собой.

Гость
#14

Оплатите услуги тренера, без него вам нет особого смысла в зал ходить, тренер распишет правильную программу нагрузок для похудения

Гость
#15

видела всего пару раз толстеньких девушек в зале. все на них наоборот смотрели какая, мол, молодец, решительная, не стесняется как все, не жмется по углам и все такое. но они пришли по разу и больше их никто не видел.
чтобы не бояться - купите одну персоналку, это недорого и вас тренер проконсультирует, составит схему тренинга на ближайшее время и питания.

Гость
#16

Про зал не подскажу ничего. Дома занимаюсь с Джиллиан Майклз, очень нравится, работа тоже удаленная, возраст приличный, результаты отличные. Мотировать себя очень помогает - найти группу единомышленников, делать фото каждые две недели для сранения результатов. Короче, рекомендую настоятельно найти группу поддержки в соцсетях. Либо можно в группе вашего города анонимно написать, если стесняетесь открыто, и найти подругу для поддержки, вместе ходить веселее. Либо такую же подругу но удаленно и делиться с ней результатами. Вот.

Гость
#17

Занималась 15 лет, за первые пять лет похудела на 10-12 кг, потом вес перестал падать, но фигура " уплотнилась" и стала ю более пивлекательной, так я " прыгала " до 50 лет, аэробика, кардио + раз в неделю хотайрон ( упражнения со штангой гантелями те с утяжелением) результат: к 50 г суставы Раздолбаны вдрызг, присесть не могу, похудевшей прожила лет 5, а потом не смогла тренироваться с той же интенсивностью и вернула около8 кг! Впереди старость, а ноги угробила....

"

Гость
#18
Гость

Занималась 15 лет, за первые пять лет похудела на 10-12 кг, потом вес перестал падать, но фигура " уплотнилась" и стала ю более пивлекательной, так я " прыгала " до 50 лет, аэробика, кардио + раз в неделю хотайрон ( упражнения со штангой гантелями те с утяжелением) результат: к 50 г суставы Раздолбаны вдрызг, присесть не могу, похудевшей прожила лет 5, а потом не смогла тренироваться с той же интенсивностью и вернула около8 кг! Впереди старость, а ноги угробила.... "

Я слышала некоторым помогает коллаген в виде добавки, а точнее моя подруга принимала, вроде меньше стали болеть суставы. Но надо у доктора спросить.
Я пью клллаген для кожи, мне кажется есть результат. Мне 45.

Ксюша
#19

Автор, не переживайте! Вы ведь в зал идете с конкретной целью, которую обязательно достигнете. Главное, подберите себе удобную и красивую спортивную одежду, которая не будет слишком яркой или слишком тесной. И - в качестве совета - подключите еще Неослим, чтобы процесс снижения веса пошел более интенсивно и меньше хотелось есть. И все у вас получится!!

Гость
#20

Я тоже на работе из дома по очень много часов, когда поесть некогда и нервы трепят, набрала 20 кг. Сначала это были просто слои жира на моей талии 58 см, потом вся одежда ограничилась большой майкой и большими джинсами. Про здоровье не говорю - раньше бегала по 7 км, а тут за интернет заплатить 15 мин пройти- проблема. Пошла в фитнес клуб. У меня плаванье, аквааэробика, элипс, групповые и тренажерка. Сама примерно понимаю, что мне надо - руки, спину, попу, и качаю. Пресс нельзя, только жир сгонять. В тренажерке разные - приходят и совсем пышные женщины. Конечно, смотрят на фитоняшек, тонкие и все прокачано, а на нас то что смотреть? Вот бассейн раздолье для толстых, самая тема. Вчера ходила на сайкл, так очень полная девушка крутила вместе со всеми.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Возвращаюсь к Вам, автор. Я Вам про доктора совет дала выше :)
Как дела у Вас? Как процесс?
Насчет качания мышц для полных... Есть теория, что тогда можно быстрее похудеть. Потому что у женщин мышцы так быстро не растут, как у мужиков. Но жир тогда быстрее сходит за счет метаболизма. Там целая система смешивания кардио и веса.
Я недавно нашла для себя блог небезызвестной Лены Миро. Она пишет в livejournal. Наберите в Гугле " Лена Миро фитнес livejournal".
НО!!!!!!! Читать ее нужно только по метке "фитнес".Потому что пишет она много, но по жизни у нее позиция наивная и скандальная. То есть во всех областях, кроме женского фитнеса, девушка просто неадекват.
А вот про фитнес она пишет дело! Подход профессионала именно для женщин. Много говорит про технику упражнений, о том как делать кардио. Как, когда, сколько... Как быстрее похудеть.
На мой взгляд, ее стоит почитать. Для себя лично я много узнала и применяю на практике успешно (мне 45 и перевес примерно 8 кг жира).