Гость
Статьи
Велотренажер

Велотренажер

Девушки, расскажите по своему опыту, на каком уровне нагрузки и с каким пульсом, сколько минут в день и как часто нужно заниматься, чтобы начать худеть. И, главное, не накачать ноги.
Спасибо!

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё накачать надо? Жо...пу?

Я
#2
Гость

А чё накачать надо? Жо...пу?

Ничего не накачать. Только похудеть хочу

#3

В инструкции к тренажеру должно быть написано.
Если кратко, то не менее 45 минут 3-4 раза в неделю.
Пульс - в пределах 75% от максимального.
Максимальный пульс = 220-возраст.
Если раньше не занималась, то 120 ударов/мин достаточно.
Ну вот так как-то.

♡ Milk ♡
#4
Hogfather

В инструкции к тренажеру должно быть написано.
Если кратко, то не менее 45 минут 3-4 раза в неделю.
Пульс - в пределах 75% от максимального.
Максимальный пульс = 220-возраст.
Если раньше не занималась, то 120 ударов/мин достаточно.
Ну вот так как-то.

Ну и ну. Я с пульсом 150 в больницу сразу откачусь, а не на тренажере крутить педали буду.

Лапусик
#5

:))) надо велосипед подбирать по росту. У меня хоть и средний 170 и велосипед выбрала большой а нога на педали до конца не выпрямляется.

Я
#6
Hogfather

В инструкции к тренажеру должно быть написано.
Если кратко, то не менее 45 минут 3-4 раза в неделю.
Пульс - в пределах 75% от максимального.
Максимальный пульс = 220-возраст.
Если раньше не занималась, то 120 ударов/мин достаточно.
Ну вот так как-то.

Я б/у тренажёр купила. Спасибо!)

Я
#7
Лапусик

:))) надо велосипед подбирать по росту. У меня хоть и средний 170 и велосипед выбрала большой а нога на педали до конца не выпрямляется.

У меня рост 160. Вроде, удобно. Только больше получаса сидеть неудобно становится, о.п.а болит

#8
♡ Milk ♡

Ну и ну. Я с пульсом 150 в больницу сразу откачусь, а не на тренажере крутить педали буду.

Как все запущено.
Тогда начинать с ходьбы пешком. 4-5 раз в неделю, по часу.
Через пару-тройку месяцев можно ввести в рацион небурный секс. ;)
А потом посмотрим ;)

♡ Milk ♡
#9
Hogfather

Как все запущено.
Тогда начинать с ходьбы пешком. 4-5 раз в неделю, по часу.
Через пару-тройку месяцев можно ввести в рацион небурный секс. ;)
А потом посмотрим ;)

Я хожу каждый день по 40 минут - час. Когда нет карантина, разумеется. Нормальный пульс - 95-110. Так что, упаси боже от такого пульса, который вы написали.

#10
♡ Milk ♡

Я хожу каждый день по 40 минут - час. Когда нет карантина, разумеется. Нормальный пульс - 95-110. Так что, упаси боже от такого пульса, который вы написали.

Вот только не стоит путать "повседневный" пульс с тренировочным.
При 110 не похудеешь, хотя если рост 190 и вес полтора центнера, то и такой пульс - серьезная нагрузка.

♡ Milk ♡
#11
Hogfather

Вот только не стоит путать "повседневный" пульс с тренировочным.
При 110 не похудеешь, хотя если рост 190 и вес полтора центнера, то и такой пульс - серьезная нагрузка.

Худела и с таким пульсом. Как пример: идут 2 человека по одной дороге. Один ее пробежал с высоким пульсом, а другой спокойно прошел. Калорий они потратят одинаково, просто за разное время.

Лола
#12

Чтоб ноги не увеличились, надо без сопротивления практически крутить, но на большой скорости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я на 3 уровне занимаюсь в основном. Иногда интервалами с 2 на 7 (всего 8 уровней у меня) . Иногда интервально ускоряюсь на третьем. Оптимальный пульс считайте по формуле Карвонера ( в сети есть онлайн калькуляторы). У меня оптимально 135-145. Стараюсь его держать. И не верьте,что 150 это какой то убойный пульс, как выше написали. Это нормальный пульс жиросжигания для молодых. У меня поменьше так как мне 41 год.
Результаты безусловно есть. Но чтобы они впечатляли надо умеренно питаться ( лучше считать калории).