Гость
Статьи
Девушки-спортсменки

Девушки-спортсменки

Девушки, кто занимается спортом, подскажите.
Всю жизнь не дружила с физкультурой, но судьба сложилась так, что собираюсь поступать на физ реабилитацию(не в этом году, время есть), где необходимо сдаваиь офп, в т.ч и отжимания, которые меня волнуют больше всего.
Подскажите, какие упражнения помогут укрепить руки?
Посещаю спортзал

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Lee’s
#1

Попробуй по степенно начать поднимать разный груз и делать отжимания хотя бы по 5 в день дальше привыкнешь и будешь прибавлять, ещё можно делать отжимания от стула 👏

Гость
#2

Если зал посещаете, может, лучше вам у тренера проконсультироваться?

Гость
#3

Чтобы научиться отжиматься, надо отжиматься.
Ну или делать жим штанги лежа.

Автор
#4
Гость

Чтобы научиться отжиматься, надо отжиматься.
Ну или делать жим штанги лежа.

Не могу жим, тяжело мне🥵
Думаю пока заниматься с гантелями, потом к жиму переходить, как подросту😂
Стоя на коленях отжаться могу, а в полной позе нет

Гость
#5
Автор

Не могу жим, тяжело мне🥵
Думаю пока заниматься с гантелями, потом к жиму переходить, как подросту😂
Стоя на коленях отжаться могу, а в полной позе нет

Ну ясен пень, что тебе тяжело.
Бери штангу самую маленькую 10 кг или даже бодибар.
3 подхода по 12 повторов 3 раза в неделю.
Жри нормально.
Потом постепенно повышай рабочие веса.
А с гантелями жим делать тяжелее, особенно новичку.
Штанга гораздо проще, там 2 руки вместе, а не отдельно, гантели даже качки используют не как базовое упражнение, а как формирующее в дополнение к штанге.

Гость
#6

Посмотри на ютуб канал press227, видео про жим лежа и как раскачаться девушке-эктоморфу.
Вот так и качайся.
Дядя все верно там объясняет.

#7

ну смотрите, с колен отжаться можете? можете. начинайте с этого, понемногу руки-то все равно окрепнут. через какое-то время сможете на полные перейти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#8

Заведите себе тетрадку и записывайте свои успехи.
Для начала определите, сколько Вы сможете без проблем отжаться за один раз с колен. Делите это число на три и берете результат за основу. Например, если 15 раз с колен - то число будет 5.
Делаете 4 подхода по 5 повторений. Только с правильной техникой - грудь касается пола, подъем на выдохе, опускание на вдохе. Лопатки должны быть сведены. Следить за локтями, не позволять им уходить высоко. Поэтому локти надо опустить где-то градусов на 30 вниз. Чтобы было проще - представьте, что Вы хотите кого-то оттолкнуть.
Далее. Отжиматься лучше каждый день. Как почувствуете, что 5 раз по 4 подхода идет легко и просто, увеличиваете повторы. Как дойдете до 20 повторений за 4 подхода - можете без проблем перейти на полные отжимания. Тактика та же - начинать с малого кол-ва повторений и увеличивать, как станет легко. И помните про разминку для плечей, чтобы не травмироваться.
Удачи, все получится!)