Гость
Статьи
Можно ли накачать …

Можно ли накачать икры, занимаясь на эллипсе?

Несколько дней занимаюсь на эллиптическом тренажере - шагаю 20 мин вперед и 20 мин назад. Каждый день. Болят в основном мышцы бедер. Но мне нужно накачать икры. Реально ли?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, но нужны и другие упражнения+белковое питание (не гейнеры).

Гость
#2

Икроножные мышцы тяжело накачать, они сами по себе очень выносливые мышцы и чтоб их накачать нужные мощные физические нагрузки. Поможет штанга. Штангу на плечи и поднимаешься на носки со штангой. 3-4 подхода по 10 раз. Упражение надо делать максимально эффективно (тянуться на носках). Постепенно вес штанги увеличивать. Мне помогло только это упражение.

Кэп
#3

Берёшь рюкзак, загружаешь туда 3 полуторалитровых бутылки воды, встаешь носочками на порожек или какую нибудь возвышающуюся часть пола и начинаешь подниматься на носке, 4 подхода по 15 раз, если легко и ноги не будут на следующий день болеть, увеличиваем вес отяжеления в рюкзаке.

Кэп
#4
Гость

Икроножные мышцы тяжело накачать, они сами по себе очень выносливые мышцы и чтоб их накачать нужные мощные физические нагрузки. Поможет штанга. Штангу на плечи и поднимаешься на носки со штангой. 3-4 подхода по 10 раз. Упражение надо делать максимально эффективно (тянуться на носках). Постепенно вес штанги увеличивать. Мне помогло только это упражение.

Ну тут зависит от общей физической развитости)) Если новичёк то какая уж там штанга)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да, я новичок.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы