Гость
Статьи
судороги в колене

судороги в колене

частенько стало сводить судорогой только правую ногу когда просто под ней «сядешь» или резко встанешь с ней когда сидишь, потом полчаса-час не могу никак разгибать колено и такое только на правой ноге, что это может быть?есть предрасположенность к варикозу и работа сидячая почти не встаю с кровати.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полиартрит, артрит если на влажную погоду. Помогает горячая, теплая ванна.

Лариса
#2

Может и начальная стадия артрита. Сходите к врачу. Мне Хондрогард назначали, колола его курсом. Сейчас вообще не беспокоят колени.

Гость
#3

магний попейте, при судорогах в первую очередь его дефицит исключают. Берите лучше Магний Диаспорал в стиках с гранулами для рассасывания, по 1 стику в день. Он очень хорошо усваивается

Гость
#4

Бывает дискомфорт и боли в колене, выручают хондропротекторы и нпвс Амелотекс, чаще в уколах беру, но и таблетки есть.

#5

Если ногу сводит только одну, скорее всего варикоз начинается. При недостатке магния сводило бы две ноги. Лично у меня, когда ноги сводить стало, причина именно в венах к сожалению оказалась. А у вас ещё и предрасположенность тем более. Так что к флебологу стоит сходить. Обычно назначают компрессионный трикотаж в зависимости от площади повреждения вен - чулки или колготки. Венотоники, я ангиорус пропиваю курсом, чтобы вены в тонусе поддерживать и не дать им потерять свою эластичность. Раз в полгода курс пропиваю и судороги не беспокоят больше. Даже если куда-то далеко пешком хожу теперь, ноги потом не гудят от усталости, как раньше

Мария
#6

Пользуюсь эскузаном давно. Обычно всегда после работы приходила домой, ложилась спать и ноги начинало крутить, не знала как их положить. (варикоз, усталость). А сейчас вот пью раз в полгода курс – все пришло в норму

Анна
#7

В общем, я лечу варикоз уже долгое время, сейчас флеболог решил перевести меня на натуральное средство эскузан, так как он хорошо убирает симптомы. Пить 2 месяца, затем перерыв на полгода. И, могу сказать, что он действительно помогает. Взять хотя бы тот факт, что я без компрессионных чулок могу дожить до конца дня без гудения в ногах и спокойно лечь спать. Раньше мой максимум — до 6 вечера только. Эффект от препарата я чувствую. При этом постоянно принимать его не надо. Делаю перерыв на полгода, а эффект сохраняется.

Ольга
#8

Не понимаю, когда лекарства от варикоза стоят как космический корабль. Я вот эскузан покупаю каждые полгода. Прохожу стандартный для себя 3 месячный курс, а лучше уже на 2 недели приема) А т.к. еще и состав у эскузана состав отменный, переплачивать я, пожалуй, больше не стану))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#9

Не так все сильно запущено, но тоже сводила 1 ногу. Сходила к врачу, прописали курс магний хелат эвалар. Месяц пила, все хорошо теперь. Недорогой и качественный препарат, для профилактики опять пропивать собираюсь.