Гость
Статьи
Растяжка. Сколько …

Растяжка. Сколько времени потребуется

В прошлом занималась художественной гимнастикой, мастер спорта, а потом из-за выбора основной профессии покинула спорт. Сейчас пытаюсь вернуться в былую форму. Сколько думаете потребуется времени чтобы сесть на поперечный шпагат? Начала заниматься две недели назад, возраст - 21

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какой результат у вас сохранился. Примерно месяца 2 я думаю,если сейчас до пола немного осталось. Если результат практически не сохранился то и полгода и год может понадобиться.

Гость
#2

Год,не меньше.Не нужно резких движений.

Гость
#3
Гость

Смотря какой результат у вас сохранился. Примерно месяца 2 я думаю,если сейчас до пола немного осталось. Если результат практически не сохранился то и полгода и год может понадобиться.

Около 12-15 см до пола, скажем так паршивенький результат

Гость
#4

А зечем? Сожится на х..й в шпагате?

Гость
#5
Гость

Около 12-15 см до пола, скажем так паршивенький результат

Тогда точно не менее полугода.
Возраст уже не тот, эластичность мышц не та. Так что готовьтесь к тяжелому труду.

Гость
#6
Гость

А зечем? Сожится на х..й в шпагате?

Не ножницы же практиковать…

Гость
#7
Гость

Тогда точно не менее полугода.
Возраст уже не тот, эластичность мышц не та. Так что готовьтесь к тяжелому труду.

Да, автор уже не молодая.

Матильда
#8

Мне около полугода пришлось заниматься регулярно 3 раза в неделю, чтобы вернуть шпагаты. Но мне 35. Вы быстрее сядете , здесь главное не пропускать тренировки

Гость
#9

Ха-ха
Художница да ещё и мс такого в 21 не спрашивает
Разводка

Гость
#10
Гость

Да, автор уже не молодая.

Она молодая,но тут дело в другом. Хорошая эластичность лет до 16 максимум. У меня в 14 лет гибкость была ого го какая,а в 16 уже и то заниматься сложнее. Самые гибкие это дети. Почему вы думаете на гимнастику с трёх лет отдают?

Гость
#11
Гость

Ха-ха
Художница да ещё и мс такого в 21 не спрашивает
Разводка

Вы с чего это взяли? Покинула спорт в 17 лет, сразу после мс и больше фактически не тренировалась..

Гость
#12

Это мой новый канал. Там будет всё о спорте и здоровье https://boosty.to/pobedonosnyi/posts/3895173d-d661-445b-a37b-56f342090b07?share=post_link

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я записалась на стрейчинг в январе, в марте уже сидела на одной ноге в продольном, до поперечного сантиметров 10 не хватает)) главное тренировки. Но все надо делать аккуратно, иначе травм не избежать