Гость
Статьи
Сколько потребовалось …

Сколько потребовалось времени чтобы привыкнуть мало есть?

Дорогие дамы, кто кардинально менял привычки в питании, сильно урезал порции или отказался от определённых продуктов (мучное и сладкое) или всё сразу :)
Сколько вам потребовалось времени, чтобы новые привычки стали вашей сутью и стало легко и естественно придерживаться новых правил в питании?

victory
48 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1
victory

Дорогие дамы, кто кардинально менял привычки в питании, сильно урезал порции или отказался от определённых продуктов (мучное и сладкое) или всё сразу :)
Сколько вам потребовалось времени, чтобы новые привычки стали вашей сутью и стало легко и естественно придерживаться новых правил в питании?

Для меня это было долгой кропотливой работой. Первое время было тяжело,недели две,спустя месяц стало вполне обыденным. Но одну конфетку в день,утром,я себе позволяла)))

Юлия
#2

Несколько около месяца-двух. Но если очень хотелось чего-то, то в малых порциях не отказывала.

#3

За неделю можно привыкнуть к чему угодно, мой опыт и мое мнение. Главное - никогда не кормить себя "завтраками", только здесь, и только сейчас. По прошествии двух дней по новой тропинке, на третий день очень стремно поворачивать вспять, вроде ты уже герой, а тут на - и сразу лузер ))). Чувство собтвенного достоинства просто не позволяет ).

Гость
#4

Ушло лет 40, потом как-то само собой всё исправилось. Сейчас ем мало.

Гость
#5

Две недели

Гость
#6

Автор, порции мяса, птицы, рыбы с овощами - можете не сокращать.
Вот хлебушек, пасту, рис, сладкое - можете убрать совсем. Иногда пасту можно - 2-3 раза в неделю, но только с овощами. томатом. ОВощи - неограниченно, обезжиренные молочные продукты - неограниченно, яйца до 2шт в день.
Хлеб только зерновой - иногда на заврак

Гость
#7

главное продержаться недельку, дальше легче. после двух недель будто и вообще не ела никогда сладкое .

Гость
#8

а вот если сладкого и не хочется, а вот без фруктов я не могу, что делать?! Мне надо хоть одно яблоко в день, иначе помру. И хлеб люблю, но могу ограничить

Гость
#9

8. Легко. Едите белковый или зерновой завтрак. Через два часа можете съесть и яблоко, и грушу, и хурму - но до 12.00. Хлеб покупаете цельнозерновой, едите не больше 2 кусочков в день, или с обезжиренным творогом или с кефиром.
Никаких бутербродов. Когда уже похудеете, можете борщ или щи, или др. овощные блюда есть с зерновым хлебов вприкуску

лапка
#10
Гость

главное продержаться недельку, дальше легче. после двух недель будто и вообще не ела никогда сладкое .

Вот везет, я уже года два как уменьшила количество сладкого, а все равно его хочу очень.

Гость
#11

Ем все, что нравится, и хлеб, и пасту, и рис, и жаренную картошку, и овощи с мясом разумеется. По времени не ограничиваю. Просто не обжираюсь. Сладкое редко, просто не очень люблю. Колбасу и чипсы еще реже. Очень редко салаты с майонезом.
Не вижу смысла чего-то не есть совсем, просто ограничьте. Зачем себя насиловать?

Гость
#12

10. Это совсем не правильно. Правильно не ограничить, а правильно убрать сладко-мучное пока худеете, ограничиваясь только фруктами. Когда похудели, можно позволять себе любое сладкое. Для этого нужно понять свой барьер веса: например утром встаю на весы вижу 52,2 - т.е. мне сегодня сладкое нельзя. На следующее утро встаю на весы 51,7 - все. сегодня можно хороший кусок торта слямзить. Т.е. для меня барьер к сладкому 52 кг. Если меньше - сладкое ем,пасту, если больше - все белково-овощной день. Я так давно живу, очень помогает поддерживаться вес. Нельзя отказываться от чего-то совсем, если Вы это любите.

Гость
#13

Я на очень строгой диете уже две недели (после операции ЖКТ). И все две недели грежу о блинах, пицце и пончиках. Мне нельзя консервы, цитрусовые, цельное молоко, много всего другого. Вот ни о чем, кроме сладкого, не страдаю, хотя молоко, к примеру, люблю. Но сладкое уже снится. Давно бы уже сорвалась, но знаю, что мне будет плохо именно физически, вчера съела натуральное мороженое, долго живот болел.
И вот могу сказать за 2 недели мой организм ну может процентов на 10 перестроился. Разве что порции вдвое меньше и частые приемы пищи начал хорошо воспринимать, и 2л воды. Мне кажется, я буду мечтать о блинах и спустя год. Всего мне надо примерно месяц продержаться, хотелось бы конечно дальше придерживаться правильного питания, но в себе уже не уверена.
Эти две недели жесточайшего режима питания без срывов, вот вчера небольшое мороженое разве что, но все-таки это не торт)

Гость
#14

к. п 12. Я так себя иногда к выходным готовлю - например, собираюсь печь пироги, или в гости пойду. Держусь несколько дней на белково-овощном дне без сладкого и мучного, скидываю с запасом и вуаля - спокойно ем свой любимый капустный пирог все выходные

Гость
#15
victory

Дорогие дамы, кто кардинально менял привычки в питании, сильно урезал порции или отказался от определённых продуктов (мучное и сладкое) или всё сразу :)Сколько вам потребовалось времени, чтобы новые привычки стали вашей сутью и стало легко и естественно придерживаться новых правил в питании?

сразу в эту же секунду

Гость
#16

Привычка вырабатывается за 21 день.
Это очень долго на самом деле.
Поэтому вырабатывать надо что-то реальное, а не ставить фантастические рамки.

Гость
#17
Гость

Привычка вырабатывается за 21 день.Это очень долго на самом деле.Поэтому вырабатывать надо что-то реальное, а не ставить фантастические рамки.

Абсолютно верно.

опыт
#19

Вы забыли добавить - что Тумба и Симон Ваши друзья

Гость
#20

месяц чтобы перестроиться и еще месяц-два закрепить

Гость
#21
акуна матата

Ну вы и толстушки ***** ,я стройная как лань мой рост 155 и вес 39 я стройная с грудями 3 размера и богатая к тому же ,мой муж врач миллионер .а вы нищенки едящие макароны на обед

Богатая в ковычках,прислуга мужа.

Глорий
#22
акуна матата

Ну вы и толстушки ***** ,я стройная как лань мой рост 155 и вес 39 я стройная с грудями 3 размера и богатая к тому же ,мой муж врач миллионер .а вы нищенки едящие макароны на обед

Как может врач любить больную дистрофией и с нарушением роста женщину? Вы поди в больничке лежите?

#23
акуна матата

Ну вы и толстушки ***** ,я стройная как лань мой рост 155 и вес 39 я стройная с грудями 3 размера и богатая к тому же ,мой муж врач миллионер .а вы нищенки едящие макароны на обед

аххаха ))), с юмором дамочка )))), мне даже такие нравятся )
представила себе этого "олененка" ростом 155 ) с 3 размером груди ))), 6 кило из 39 на одни ***** - это мощно! ))))

#24

под звездочками - на одни с.и.с.ь.к.и )

#26

Хм...а че, миллионэр не мог себе действительно найти ЛАНЬ ?, зачем же такое непоймичего-то с ним живет, которое даже грамотно писать не умеет? ))))

Гость
#27

26. потому что Пумба и Симон у нее в друзьях!

Глорий
#28
акуна матата

Чтили по себе судите ,я с богатой семьи и муж мне подстать ,миллионер мой ,я купаюсь в ванне с шампанском ,а муж облизывает пальчики в икре чёрной мои ножные ))) мммм вкусненько ему очень ,я красивая и богатая , а вы ничто !!!

Ты просто п.яная. Завтра тебе будет стыдно.

Прекрасная Незнакомка
#29

я уже 3 месяца пытаюсь перестроиться с переменным успехом

gv
#30

3 месяца жила у мамы в россии.
Мама работает, поэтому готовила редко, если готовило то очень жирное, а я такое не ем уже лет пять.
Поэтому за эти три месяца я почти никогда не ела. Ну как например утром что-то закину пожую, потом всь день сижу у компа, к вечеру тоже что-нибудь пожую. Денег у меня наличных русских вообще не было, поэтому в магаин за едой себе не ходила. Получается через три месяца вернулась к иностранцу жениху, и все поняла что не люблю теперь есть, отвыкла есть, особенно на сладкое не тянет вообще. Хожу по здешним супермаркетам, со скучающим видом, а вы представьте какие тут огромные они с каким разнообразием продуктов, и не могу ничего положить в корзинку, тк по сути то и все неседобное для меня.
Еще у нас сейчас в квартире ремонт, поэтому не приготовишь ничего на кухне, очень много пыли и ивести вокруг. Ну и я продолжаю тоже ту же схему что и у мамы, закинешь в рот что-то несколько раз в день и все.
Голода не чувствую. Желания пожрать сладкое, копченное, вкусненькое - НЕТ его. Абсолютно равнодушно смотрю на еду.
А вообще я приверженка здорового правильного питания. Пять раз в день по чуть чуть

Клёна
#31

Я отвыкала 3 месяца, по крайней мере столько времени я пила редуксин. Когда похудела и перестала пить таблетки обнаружила что переедать ил иобъедаться сладким и жирным не хочу.

Аноним
#33

три месяца.Исключила только сладкое и мучное. Пасту ем часто и с удовольствием - она отличный сложный углевод дающий энергию.
Рацион примерно такой -
завтрак - мюсли или овсянка с яблоком или грушей
перекус - фрукты (напр одна груша и одно яблоко)
Обед - что то белковое грамм сто - рыба, мясо, птица, плюс овощи (печеные, вареные, свежие, короче любые)
Перекус - орехи - грамм 20, бутер с сыром или красной рыбой. Или йогурт
Ужин - белок, плюс овощи и гарнир - немного картошки, или рис, или паста.
Стараюсь укладываться в 1650 - 1700 кал. Занимаюсь спортом минимум три раза в неделю.
Автор, начните считать калории с учетом БЖУ. Только так возможно перейти на ПП.

#34

victory, начала творог с ягодами есть, банан добавляла, яблоко, мешаю, запекаю в фольге что нибудь и гречку ем , добавляю в нее масла сливочного -не могу совсем преснятину-с запеченными кусками курицы. вкусно и не вредно.так и сижу на этом-не жалуюсь. фрукты ем. раз или два в месяц могу съесть мороженного в кафе с десертом. сахара немного в кофе. соли немного. отказалась полностью от хлеба, мучного, рожек, майонеза. ну и ем мало. за 2.5 месяца - 5 кг.для меня это победа над собссным обжорством. на диетах пока сидеть не буду. без крошки во рту не смогу работать.

Ксения
#35

Девочки, поделюсь системой снижения веса бесплано. Не надо себя изнурять, голодать и сидеть на диетах. Пишите мне на электронку kvcu.07@yandex.ru с отметкой "хочу похудеть", вышлю подробную информацию.

Лиза
#36

Мне хватило двух недель. Я правда помогла организму и пила редуксин лайт усиленную формулу, он как раз рассчитан на то, чтобы научить контролировать аппетит. Потом уже даже после окончания приема худела понемногу за счет урезания порций и того что теперь ем часто, но понемногу.

Пока еще в браке
#37

Всего мгновение. Беспросветного горя

Лера
#38

У меня месяц ушел на то, чтобы к новому рациону привыкнуть. Я научилась завтракать (обычно только чашкой кофе обходилась). Я открыла для себя дробное питание (раньше считала, что можно есть три раза в день, а то и два). Научилась пить много чистой воды (запивала таблеточки XL-s для похудения, вот и привыкла, чтобы вода всегда рядом была). В результате - за месяц минус 4,5 кг и много новых полезных привычек.

#41

Я не могла резко перестать кушать, постоянно срывалась и начинала есть все! Когда я сходила к врачу на прием, он мне назначил препарат Редуксин, обосновываясь на том, что он не сжигает жир, а уменьшает аппетит. И правда, я стала есть намного меньше. Таким образом я похудела на 17 кг за период в 4 месяца.

Гость
#42

Редуксин ваш хваленый это сибутамин, короче из ряда амфитаминов. Поэтому жрать неохота и дикий прилив сил. Правда с нормальным сном придется распрощаться и скакать сутками с диким сердцебиением и тахикардией. Наркота у нас в почете

Гость
#43

За 6 месяцев пропотело питание вошло в привычку, теперь этой мой образ жизни

Гость
#44
Гость

Богатая в ковычках,прислуга мужа.

Где вы видели Лань с ростом 155 см?! Вы- карлица. Непонятно Что вы делаете при своей анорексии на этой ленте?!

Гость
#45
Глорий

Как может врач любить больную дистрофией и с нарушением роста женщину? Вы поди в больничке лежите?

)))))))))))))))))))))
))))

meise
#46
Глорий

Ты просто п.яная. Завтра тебе будет стыдно.

Глорий

Ты просто п.яная. Завтра тебе будет стыдно.

Особенно умилило выражение " я С богатой семьи". Что ж тогда образования нет?

Гость
#43
Гость

а вот если сладкого и не хочется, а вот без фруктов я не могу, что делать?! Мне надо хоть одно яблоко в день, иначе помру. И хлеб люблю, но могу ограничить

Яблоко на перекус можно

Гость
#44
Гость

а вот если сладкого и не хочется, а вот без фруктов я не могу, что делать?! Мне надо хоть одно яблоко в день, иначе помру. И хлеб люблю, но могу ограничить

Так и кушайте яблочко оно вреда точно не принесёт

Гость
#49
Гость

а вот если сладкого и не хочется, а вот без фруктов я не могу, что делать?! Мне надо хоть одно яблоко в день, иначе помру. И хлеб люблю, но могу ограничить

Так и не нужно ограничивать в первой половине дня можно 250 грамм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Ушло лет 40, потом как-то само собой всё исправилось. Сейчас ем мало.

у меня тоже сами собой поменялись предпочтения в еде ... овощные салаты нравятся, винегрет . А вот тортики или булочки просто не люблю. ну и вес как-то сам стал уменьшаться .