Гость
Статьи
Жалею, что уволилась. …

Жалею, что уволилась. Мечтаю вернуться обратно

Устроилась на новую работу. Трудоустройство от приглашения на собеседование до подписания трудового договора заняло 2 месяца (собеседование, тестирование, второе тестирование, служба безопасности). Всё как я и хотела: огромная организация, офис в бизнес центре, всё официально, новая для меня сфера работы. Но боже мой, как же мне не нравится. Отработала 2 недели и в ужасе нахожусь: утром уговариваю себя идти на эту работу, вечером еле приползаю домой - душ, ужин и сон в 9 вечера, потому что просто нет сил, болит всё тело словно я разгружала вагоны с углём. И это на протяжении этих двух недель. И даже сейчас все болит. Ничего не хочу вообще, переслала улыбаться, радоваться и смеяться. Словно в тумане нахожусь. Настроение на ноле. С ужасом жду понедельник, не хочу работать в этом отделе и в этой сфере. Ничего не понимаю вообще, обучение должно быть, но его нет. Программа для меня новая. Даже операционка на компах не та. Коллектив 40 человек от 22 до 60 лет. Каждый сам за себя. Рабочие места автономные, за перегородками в опенспейсе. Уже сто раз пожалела, что уволилась с прошлого места. Отличный коллектив, работа в кабинете на 4 человека, радио, разговоры, помощь в работе, сплоченность, поездки от профсоюза, не нужно работать в выходной. Ушла из-за рутины, огромных объемов работы, низкой зарплаты для таких объёмов и из-за отсутствия роста и развития. Когда написала заявление никто не стал уговаривать остаться. Хотя я взвешенно принимала это решение, мечтала уйти в другую сферу. Вот ушла. Жалею ужасно, хочу обратно. Кто был в похожей ситуации, что делали? Сколько времени потребовалась, чтоб привыкнуть к новой работе?? Не понимаю почему так произошло. Это моя 5 работа, т.е. я не впервые меняю работу, до этого вообще проблем не было. Сейчас я бухгалтер в отделе отчетности. До этого работала тоже бухгалтером на платежах.
#работа

Автор темы
38 ответов
Последний — Перейти
🐸
#1

Новая обстановка на работе это как переезд в новое место. Вы пока только привыкаете к новому ритму. Найдите во всей этой суете позитивные моменты и потихоньку научитесь распределять время по работе.

Оксана
#2

Автор, это процесс адаптации. Приходится жертвовать чем-то в пользу достойного заработка. Поработай 2 месяца, если обстановка не улучшиться, то уволишься. Я уверена, найдешь ты себе ту работу, которая принесет тебе и деньги и радость

Рада
#3

Ну и что, что 5 раз работу меняли.
Каждый раз свои нюансы, поэтому процесс адаптации разный по длительности.
2 недели слишком мало, для адаптации.

Рада
#4

Я когда в последний раз работу меняла, тоже долго адаптировалась.
2 года.
Мозг никак не хотел принимать, так как условия были диаметрально противоположенные.
Самое смешное, что на новое место я ушла руководителем, с отдельным кабинетом и т.д., но хотела вернуться обратно, в кабинет на несколько человек....
А сейчас все утряслось. Не жалею. Обратно не вернусь (хотя до сих пор звонят, и зовут обратно)

Гость
#5

Разница по зарплате какая?

Гость
#6

Месяц два потерпите минимум. Я когда на нынешнюю устроилась оже жалела. Все непонятно, куча своей специфики, масса новой информации. Потом привыкла и даже плюсы увидела. Сейчас полгода прошло, и не могу сказать что я полностью обвыклась. А у вас совсем мало времени прошло

Вика
#7

Автор, каждый делает свой выбор. И вам он тоже предстоит:
Либо стремиться к бОльшему и через тернии (сложность, новую сферу, новый коллектив и т.д.) пробираться к звёздам, к проф.росту, к увеличению заработка.
Либо сидите в своём уютном болоте в кабинете с четырьмя привычными коллегами, с радио и разговорами... большим объемом работы и НИЗКОЙ з/п.

Не бывает легко и просто (если вы не дочь богатых родителей с нужными связями). Все растущие профессионально и денежно в своё время продирались через подобное - "не могу, не знаю, не умею... аааа, помогите, что же делать"... Но пересилили себя, закрепились на новом месте, дали себе толчок для развития.

Вика
#8
Рада

Ну и что, что 5 раз работу меняли.
Каждый раз свои нюансы, поэтому процесс адаптации разный по длительности.
2 недели слишком мало, для адаптации.

социологи и психологи давно уже определили длительность нормальной/стандартной адаптации человека на новом месте, к новым условиям - это ШЕСТЬ недель.

За свой богатый уже 20-летний трудовой опыт могу подтвердить, что этого времени реально более чем достаточно. За эти годы я не раз меня место работы, и когда приходила на новое - в календаре отмечала дату через шесть недель. И давала сама себе задание - работаю шесть недель, как бы муторно и тяжело не было, и только после этого делаю вывод подходит мне работа или нет.
И еще ни разу мне не понадобились все 6 недель: обычно уже через 3-4 недели чувствую привыкание к своему новому месту работы, новому коллективу и появляется ощущение "как будто я здесь уже давно".

Автор темы
#9
Гость

Разница по зарплате какая?

Разница не очень большая. Но здесь из плюшек: ежегодная индексация, премия к проф.празднику, бесплатная медицина.

Автор темы
#10
Вика

социологи и психологи давно уже определили длительность нормальной/стандартной адаптации человека на новом месте, к новым условиям - это ШЕСТЬ недель.

За свой богатый уже 20-летний трудовой опыт могу подтвердить, что этого времени реально более чем достаточно. За эти годы я не раз меня место работы, и когда приходила на новое - в календаре отмечала дату через шесть недель. И давала сама себе задание - работаю шесть недель, как бы муторно и тяжело не было, и только после этого делаю вывод подходит мне работа или нет.
И еще ни разу мне не понадобились все 6 недель: обычно уже через 3-4 недели чувствую привыкание к своему новому месту работы, новому коллективу и появляется ощущение "как будто я здесь уже давно".

Спасибо за совет. Возьму на заметку) Я для себя решила перетерпеть январь, а в феврале уже выводы делать. Если совсем тяжко будет, то ближе к марту уволюсь. Но не хотелось бы, конечно.

чуня
#12

Какое совпадение я тоже ваша коллега. Работала в оао нефтяники, тоже был коллектив геологи нефтяники, просто блеск, веселые, умные, грамотные, приветливые, решила идти в лукойл. Зарплата выше в два раза, но все сами за себя, закладывают, считают баллы, считают трудоучастие. Выдержала год и привыкла, кушать хочется. Муж художник заробатывает копейки.

Гость
#13

Осваивайте программу новую сами, как можно скорей. Не ждите обучения, его не будет, т.к. все заняты своими делами и им не до вашего обучения. Если сами справитесь, это вам даст больше как специалисту, чем если вы будете ждать, что вас кто-то научит. Сосредоточьтесь на деле и вам некогда будет о чем-то жалеть и расстраиваться. Через месяц сравните свои ощущения, и я почти уверена, вам не захочется назад.

Гость
#14

"т.е. я не впервые меняю работу, до этого вообще проблем не было" Тут пишут про адаптацию, но это не 2 место, а 5 и раньше, со слов автора, не было проблем с адаптацией. Так что может все-таки не в адаптации дело

Лили
#15

Бала в такой ситуации. Год уже, локти до сих кусаю себе что уволилась. Там работа суперская самая любимая, коллектив просто на все 100% процентов, начальство супер, в общем идеальная работа, но ЗП ниже на 50 процентов была. Я с дуру ушла из за этого и попала в АД! Начальник орал матом каждый день, коллеги не здоровались, не разговаривали со мной, сделали изгоем с первого дня, подставляли, плели интриги и работы многоооо, задерживалась постоянно. Ноги кажд день не шли туда, в этот ад, выдержала еле полгода. До сих пор очень жалею, что уволилась с того позапрошлого места((((

Гость
#16

Подождите до первой зарплаты. Когда деньги на руках будут совсем как не как на прежней работе, вы поймете, зачем увольнялись.

Василий
#17

Схватился поп за яйца, когда Пасха прошла!

Автор темы
#18
Гость

"т.е. я не впервые меняю работу, до этого вообще проблем не было" Тут пишут про адаптацию, но это не 2 место, а 5 и раньше, со слов автора, не было проблем с адаптацией. Так что может все-таки не в адаптации дело

Вы поняли о чем я. Просто со второго дня той работы я поняла, что здесь все не то и не так. Вот не моё это. Хотя я очень хотела здесь работать. И только после недели такой работы я начала вспоминать прошлую, а после двух недель работы начала реально тосковать и жалеть о том, что уволилась. Хотя опять же, я уволилась вполне осознанно, взвешивала за и против, подошла к увольнению с умом. И было после увольнения чувство легкости и надежда на лучшее, что вот сейчас найду новую работу, научусь новому, будет интересно и т.д. Трудностей не боюсь, с новыми людьми хорошо общаюсь, обучаема. И вот устроившись сюда и отработав 2 недели поняла, что это вообще не так. И это меня пугает очень. Нет ничего, что меня бы мотивировало с желанием ходить на эту работу. Хочу уволится. Но это же детский сад какой-то. Только устроилась и увольняться. Это глупо. И вот завтра понедельник, а я сегодня уже плохо спала, весь день только мысли о новой работе и нежелание Тула завтра идти. Сейчас пойду за успокоительным в аптеку. Не помню, когда я работая пила успокоительные. Это жесть…

Автор темы
#19
Гость

Подождите до первой зарплаты. Когда деньги на руках будут совсем как не как на прежней работе, вы поймете, зачем увольнялись.

Зарплата не на много выше. И я уже поняла, что для меня деньги не на первом месте. На первом психологический комфорт на работе.

Гость
#20

Аналогичная ситуация, только я с дуру уволилась с любимой работы, проработала там 10 лет и черт меня дёрнул уйти, устроилась на новую и уже на 3 день хотела уволиться, все не так было, одни грубияны и наглые люди, а начальница матершиница и жёсткая и эта гл.бух, до этого я работала все вежливые, все культурные, всегда все подскажут, но здесь это был ад и тяжкий труд. В итоге продержалась 9 месяцев и уволилась, гл. Бух моя начальница убила всю мою самооценку, задавливала своей энергетикой и напористостью, обзывала всех и вся, даже кто старше неё, я не могла принять как так можно работать и не выдержала, ещё и коллеги терпели естественно все это из за зп, хотя зп и условия обычные.Сейчас не работаю уже 5 месяцев, пью витаминки, депрессия, лечусь, теперь после такого боюсь новую работу искать. Кусаю локти по сей день, что ушла с предыдущей работы, плачу через день, вернуться нет возможности, там все занято. У меня депрессия, что я свернула не с того пути и жизнь моя ухудшилось.

Автор темы
#21
Гость

Аналогичная ситуация, только я с дуру уволилась с любимой работы, проработала там 10 лет и черт меня дёрнул уйти, устроилась на новую и уже на 3 день хотела уволиться, все не так было, одни грубияны и наглые люди, а начальница матершиница и жёсткая и эта гл.бух, до этого я работала все вежливые, все культурные, всегда все подскажут, но здесь это был ад и тяжкий труд. В итоге продержалась 9 месяцев и уволилась, гл. Бух моя начальница убила всю мою самооценку, задавливала своей энергетикой и напористостью, обзывала всех и вся, даже кто старше неё, я не могла принять как так можно работать и не выдержала, ещё и коллеги терпели естественно все это из за зп, хотя зп и условия обычные.Сейчас не работаю уже 5 месяцев, пью витаминки, депрессия, лечусь, теперь после такого боюсь новую работу искать. Кусаю локти по сей день, что ушла с предыдущей работы, плачу через день, вернуться нет возможности, там все занято. У меня депрессия, что я свернула не с того пути и жизнь моя ухудшилось.

Как же я вас понимаю, вы даже представить не можете. Я с прошлой работы ушла с выгоранием. Это я поняла уже уволившийсь. Не хотелось вообще ничего, просто 3 месяца пластом лежала. При мысли о работе тошнило. Но не работать нет возможности. Мысли были о том, что вот хочу такую-то работу. И вот она появилась. Даже не знаю, может быть я рано устроилась сюда, может быть нужно было ещё подождать, идти к психотерапевту. Может у меня выгорание перешло в депрессию и сейчас все станет только хуже. Я в ужасе от всего происходящего сейчас со мной. Вспоминаю почему-то только хорошее с прошлой работы. Хотя понимаю, что были там и свои минусы, и плохо было и тяжело и несправедливость была и т.д. Ведь не зря же ушла! Не могу себя пересилить мыслить по-другому. Как изменить своё отношение к ситуации не понимаю. Вижу только один выход - уйти.

Гость
#22
Автор темы

Как же я вас понимаю, вы даже представить не можете. Я с прошлой работы ушла с выгоранием. Это я поняла уже уволившийсь. Не хотелось вообще ничего, просто 3 месяца пластом лежала. При мысли о работе тошнило. Но не работать нет возможности. Мысли были о том, что вот хочу такую-то работу. И вот она появилась. Даже не знаю, может быть я рано устроилась сюда, может быть нужно было ещё подождать, идти к психотерапевту. Может у меня выгорание перешло в депрессию и сейчас все станет только хуже. Я в ужасе от всего происходящего сейчас со мной. Вспоминаю почему-то только хорошее с прошлой работы. Хотя понимаю, что были там и свои минусы, и плохо было и тяжело и несправедливость была и т.д. Ведь не зря же ушла! Не могу себя пересилить мыслить по-другому. Как изменить своё отношение к ситуации не понимаю. Вижу только один выход - уйти.

Девушка,

Поговорите с руководителем о вакансии на предыдущей работе. Может быть есть место, может быть не совсем по профессии, но близкой.

Гость
#23
Автор темы

Как же я вас понимаю, вы даже представить не можете. Я с прошлой работы ушла с выгоранием. Это я поняла уже уволившийсь. Не хотелось вообще ничего, просто 3 месяца пластом лежала. При мысли о работе тошнило. Но не работать нет возможности. Мысли были о том, что вот хочу такую-то работу. И вот она появилась. Даже не знаю, может быть я рано устроилась сюда, может быть нужно было ещё подождать, идти к психотерапевту. Может у меня выгорание перешло в депрессию и сейчас все станет только хуже. Я в ужасе от всего происходящего сейчас со мной. Вспоминаю почему-то только хорошее с прошлой работы. Хотя понимаю, что были там и свои минусы, и плохо было и тяжело и несправедливость была и т.д. Ведь не зря же ушла! Не могу себя пересилить мыслить по-другому. Как изменить своё отношение к ситуации не понимаю. Вижу только один выход - уйти.

Как раз таки представляю) у меня все эти месяцы, что не работаю такая депрессия, что не передать. Я так долго никогда не "отдыхала", с н.г.надо усердно искать работу, т.к.дома уже тяжело сидеть, как день сурка, д и финансы заканчиваются. Я просто как представлю, что опять неадекваты попадуться, так мне плохо становится. Все время скучаю о прошлой работе, тоже как вы пишите, бывало и хорошее и не очень, но все то, что я увидела на новой работе - помойка, даже представить не могла, что такое бывает. Я всегда была позитивной, а теперь... если кто увидит, не узнают,унылая, серая. Подавил меня сильно этот опыт работы, коллеги некоторые, кстати пишут мне, что они сидят на валерьянках, то подставы, то неравный обьем работы дают, то оры, крики не адекватные и типа завидуют мне, что я уволилась с этого ужаса. Вроде сейчас мне лучше, я готова идти работать, но этот страх..... боюсь теперь. Автор,м.б.правда вам обратно попроситься??? Я просто сама не могу, боюсь скажут, что сама свалила, теперь прибежала, хотя я ушла хорошо, но не возьмут меня из за принципа мне так кажется, да и занято там. До сих пор, пишут люди мне, как скучают. Вот такая ошибка, теперь 2 года рассплачиваюсь за необдуманный шаг(. Но как, ни как надо бороться, искать, бортахаться) надеюсь придём к хорошему, на ошибках люди учатся, эту ошибку я запомню на всю жизнь теперь. Не мы первые, как говорится. Держитесь, крепитесь, смените обстановку,помогает кстати, отдохните, высыпайтесь вдоволь, не жервуйте собой, вы только раб.сила для работодателя, сейчас никто, не ценет сотрудников. Если невозможно работать и ноги не идут туда, как было у меня,надо уходить, чем потом лечиться.Я только сейчас начала приходить в себя, но теперь если мне сразу что то не понравится при приёме на работу, я не буду там работать, я стала жёстче, вот так здоровье свое не буду больше подрывать, очень тяжело выходить из этого состояния. Если у вас есть накопления-уходите или параллельно ищите, а так только измучаете себя.

Гость
#24

Такое ощущение, что вы в централизованной б-ии работаете)

Автор темы
#25
Гость

Как раз таки представляю) у меня все эти месяцы, что не работаю такая депрессия, что не передать. Я так долго никогда не "отдыхала", с н.г.надо усердно искать работу, т.к.дома уже тяжело сидеть, как день сурка, д и финансы заканчиваются. Я просто как представлю, что опять неадекваты попадуться, так мне плохо становится. Все время скучаю о прошлой работе, тоже как вы пишите, бывало и хорошее и не очень, но все то, что я увидела на новой работе - помойка, даже представить не могла, что такое бывает. Я всегда была позитивной, а теперь... если кто увидит, не узнают,унылая, серая. Подавил меня сильно этот опыт работы, коллеги некоторые, кстати пишут мне, что они сидят на валерьянках, то подставы, то неравный обьем работы дают, то оры, крики не адекватные и типа завидуют мне, что я уволилась с этого ужаса. Вроде сейчас мне лучше, я готова идти работать, но этот страх..... боюсь теперь. Автор,м.б.правда вам обратно попроситься??? Я просто сама не могу, боюсь скажут, что сама свалила, теперь прибежала, хотя я ушла хорошо, но не возьмут меня из за принципа мне так кажется, да и занято там. До сих пор, пишут люди мне, как скучают. Вот такая ошибка, теперь 2 года рассплачиваюсь за необдуманный шаг(. Но как, ни как надо бороться, искать, бортахаться) надеюсь придём к хорошему, на ошибках люди учатся, эту ошибку я запомню на всю жизнь теперь. Не мы первые, как говорится. Держитесь, крепитесь, смените обстановку,помогает кстати, отдохните, высыпайтесь вдоволь, не жервуйте собой, вы только раб.сила для работодателя, сейчас никто, не ценет сотрудников. Если невозможно работать и ноги не идут туда, как было у меня,надо уходить, чем потом лечиться.Я только сейчас начала приходить в себя, но теперь если мне сразу что то не понравится при приёме на работу, я не буду там работать, я стала жёстче, вот так здоровье свое не буду больше подрывать, очень тяжело выходить из этого состояния. Если у вас есть накопления-уходите или параллельно ищите, а так только измучаете себя.

Ой, у меня ситуация такая, что я не могу попроситься обратно: мое место занято, свободных мест в отделе нет. С начальницей отношения всегда были на расстоянии, не дружеские. А вот с коллегами дружу, в гости друг к другу ходим, гуляем вместе. Они жалуются на то, что стало работать ещё сложнее, говорят что я правильно сделала, что ушла. Сейчас там невыносимо. И я им верю. Но и здесь мне невыносимо и все незнакомо. Если бы меня сами позвали обратно, то я бы конечно не раздумывая вернулась. Но знаю, что не позовут!
Вам хочу пожелать поскорее прийти в норму, не раскисать. И чтоб вам повезло с новой работой!

Гость
#26
Автор темы

Ой, у меня ситуация такая, что я не могу попроситься обратно: мое место занято, свободных мест в отделе нет. С начальницей отношения всегда были на расстоянии, не дружеские. А вот с коллегами дружу, в гости друг к другу ходим, гуляем вместе. Они жалуются на то, что стало работать ещё сложнее, говорят что я правильно сделала, что ушла. Сейчас там невыносимо. И я им верю. Но и здесь мне невыносимо и все незнакомо. Если бы меня сами позвали обратно, то я бы конечно не раздумывая вернулась. Но знаю, что не позовут!
Вам хочу пожелать поскорее прийти в норму, не раскисать. И чтоб вам повезло с новой работой!

И меня не позовут))) а так бы побежала не раздумывая ))) Спасибо большое, взаимно 🙏 желаю, что бы и у вас все наладилось скорее, большой удачи вам 🌺💪🙏

Гость
#27

Не знаю как у других,но почему-то есть такое чувство,когда приходишь первый раз на собеседование в помещение и понимаешь, что "здесь я бы точно осталась!", речь именно не про сложность/объемы работы/адаптацию,а само состояние внутреннее как только ты зашел в офис,а иногда заходишь за порог- и хочется убежать,еще не дойдя даже до нужного кабинета.
Может все же стоит прислушиваться к чувству,если понимаете,что некомфортно,то может не мучить себя? или 3 мес отработать испытательный(чтоб пособие получать)

Гость
#28
Гость

Не знаю как у других,но почему-то есть такое чувство,когда приходишь первый раз на собеседование в помещение и понимаешь, что "здесь я бы точно осталась!", речь именно не про сложность/объемы работы/адаптацию,а само состояние внутреннее как только ты зашел в офис,а иногда заходишь за порог- и хочется убежать,еще не дойдя даже до нужного кабинета.
Может все же стоит прислушиваться к чувству,если понимаете,что некомфортно,то может не мучить себя? или 3 мес отработать испытательный(чтоб пособие получать)

Да, вы правы, как раз у меня было такое чувство. Пришла, смотрю закутки какие то и сразу как то не очень показалось, до этого работала в хорошем большом кабинете, да и люди странные показались, но вдруг это я привереда и это первое впечатление такое, сказала я себе🙈 и меня взяли. В итоге мне не показалось) все так и было. Продержалась 9 месяцев там и свалила от туда, роняя тапки с перегоранием и депрессией.

Гостья
#29
Автор темы

Спасибо за совет. Возьму на заметку) Я для себя решила перетерпеть январь, а в феврале уже выводы делать. Если совсем тяжко будет, то ближе к марту уволюсь. Но не хотелось бы, конечно.

Держите в курсе , нахожусь в ситуации, будто с меня списали , идентично. Прошла неделя на новой работе , я уже отчетливо пожалела , что ушла с прошлого места , вернуться неловко , надеюсь все таки получится адаптироваться на новом месте . Но пугает что только начало работы , а идти туда ужасно не хочется , тоже помощи ни от кого никакой , какой-то ужас

Гость
#30
🐸

Новая обстановка на работе это как переезд в новое место. Вы пока только привыкаете к новому ритму. Найдите во всей этой суете позитивные моменты и потихоньку научитесь распределять время по работе.

У меня вообще щапутанная история. Я мед работник. Проработала в лаборатории 21 год. Пол года назад уволилась. После ковида начались панические атаки. Думала уже туда не вернусь. Появилось свободное время закончила курсы массажа. Массаж не пошол. Через пол года очень пожалела что уволилась с прежней работы. Пошла сама меня взяли с удовольствием назад. Проработала два дня и опять почувствовала себя плохо. Написала заявление и ушла. Но на следующий день жудко жалела. Сейчас бы очень хотела вернуться но как. Была бы машина времени чтобы вернуться на 2 дня назад.

Гость
#31

голгофа

Гость
#32
Гость

Аналогичная ситуация, только я с дуру уволилась с любимой работы, проработала там 10 лет и черт меня дёрнул уйти, устроилась на новую и уже на 3 день хотела уволиться, все не так было, одни грубияны и наглые люди, а начальница матершиница и жёсткая и эта гл.бух, до этого я работала все вежливые, все культурные, всегда все подскажут, но здесь это был ад и тяжкий труд. В итоге продержалась 9 месяцев и уволилась, гл. Бух моя начальница убила всю мою самооценку, задавливала своей энергетикой и напористостью, обзывала всех и вся, даже кто старше неё, я не могла принять как так можно работать и не выдержала, ещё и коллеги терпели естественно все это из за зп, хотя зп и условия обычные.Сейчас не работаю уже 5 месяцев, пью витаминки, депрессия, лечусь, теперь после такого боюсь новую работу искать. Кусаю локти по сей день, что ушла с предыдущей работы, плачу через день, вернуться нет возможности, там все занято. У меня депрессия, что я свернула не с того пути и жизнь моя ухудшилось.

У меня тоже такая ситуация.

Гость
#33

Всё то же самое. Прошёл год, а я хочу на прежнее место работы, где чувствовала себя уверенно. Ушла из-за ночных смен. Послушала врача. Я не смогла работать на следующей работе, меня хватило на 2 месяца. А далее тревога, депрессия, лечение. Дома была полгода пока не поправилось здоровье. Сейчас работаю, обучение непонятно какое. Кто учит, всё не знает, а кто знает, не всё рассказывает.но я продолжаю работать, потому что работать надо. Работа 6 дней в неделю. Психолог мозги на место по поводу прошлой работы поставить не помогла. Хотя, сравнивая работы, понимаю, что на последнем месте начальство адекватнее, рабочая обстановка с его стороны спокойнее. Короче выплываю как могу в свои 50 лет.

Гость
#34
Гость

Аналогичная ситуация, только я с дуру уволилась с любимой работы, проработала там 10 лет и черт меня дёрнул уйти, устроилась на новую и уже на 3 день хотела уволиться, все не так было, одни грубияны и наглые люди, а начальница матершиница и жёсткая и эта гл.бух, до этого я работала все вежливые, все культурные, всегда все подскажут, но здесь это был ад и тяжкий труд. В итоге продержалась 9 месяцев и уволилась, гл. Бух моя начальница убила всю мою самооценку, задавливала своей энергетикой и напористостью, обзывала всех и вся, даже кто старше неё, я не могла принять как так можно работать и не выдержала, ещё и коллеги терпели естественно все это из за зп, хотя зп и условия обычные.Сейчас не работаю уже 5 месяцев, пью витаминки, депрессия, лечусь, теперь после такого боюсь новую работу искать. Кусаю локти по сей день, что ушла с предыдущей работы, плачу через день, вернуться нет возможности, там все занято. У меня депрессия, что я свернула не с того пути и жизнь моя ухудшилось.

Все так же. Если есть возможность, отдохните, наберитесь сил. Мне понадобилось полгода. Сейчас осваиваю новую работу, вот уже 5 месяцев. Но если будет плохо, нервно, то уйду. Не стоит держаться за работу, которая угнетает.

Гость
#35
Гость

Аналогичная ситуация, только я с дуру уволилась с любимой работы, проработала там 10 лет и черт меня дёрнул уйти, устроилась на новую и уже на 3 день хотела уволиться, все не так было, одни грубияны и наглые люди, а начальница матершиница и жёсткая и эта гл.бух, до этого я работала все вежливые, все культурные, всегда все подскажут, но здесь это был ад и тяжкий труд. В итоге продержалась 9 месяцев и уволилась, гл. Бух моя начальница убила всю мою самооценку, задавливала своей энергетикой и напористостью, обзывала всех и вся, даже кто старше неё, я не могла принять как так можно работать и не выдержала, ещё и коллеги терпели естественно все это из за зп, хотя зп и условия обычные.Сейчас не работаю уже 5 месяцев, пью витаминки, депрессия, лечусь, теперь после такого боюсь новую работу искать. Кусаю локти по сей день, что ушла с предыдущей работы, плачу через день, вернуться нет возможности, там все занято. У меня депрессия, что я свернула не с того пути и жизнь моя ухудшилось.

У вас что то поменялось?

Гость
#36

Я отработала 8 лет в госструктуре. Зарплата была чуть меньше среднего в отрасли, но были премии от 1 до 2 раз в год, страховка, соц.гарантии, доплата к отпуску. Сначала было все отлично, был собственный кабинет, распорядок дня - сама себе хозяйка. Но был неимоверный объем работы. Я работала за всех, в прямом смысле этого слова. Когда надо было готовить проект по договорам, годовой отчет, успеть уложиться в сроки по госзакупкам и пр., этим всем занималась я одна. Мои коллеги 60летние просто сидели и пили кофе, рассуждая о том какие конкурсы провести на корпоративе. Я моталась по всем объектам, занималась всеми процессами от А до Я, когда в то же самое время замначальника за 3 года занимаемой должности не была ни на одном объекте ни разу. Весь абсурд дошел до того, что моя начальница работала вместо своих подчиненных, чтобы они смогли вдоволь повеселиться на корпоративе. Я не понимала такого разделения труда. Дважды ездила к вышестоящему начальству в центр с доказательствами моей работы за других, которые получают зарплату выше и ничего не делают. Надо мной смеялись. Когда мое терпение лопло я уволилась. Вмиг. Меня не стали удержиавать. У меня был очень тяжелый стресс, слезы лились рекой. Никто из моих друзей и знакомых мне не помог трудоустроиться, хотя у них есть возможности. Я встала на биржу труда. Меня вызывают изредка на собеседования. Но меня тошнит. Мне не хочется работать. На одном из собеседований мне задали вопрос: кем бы вы хотели быть - очень богатой или бы стать королевой? Это полный идиотизм. Вот такими тупицами задающими подобного рода вопросы была полна моя организация, где я работала... но уволили не из, а меня. Тяжело от того, что впереди неизвестность.

#37

У меня такая же ситуация. Сегодня второй день работы и понимаю, что не моя-не к душе. На предыдущем месте я занимала руководящую должность и зп нормальная. Видимо началось весеннее обострение, решила поменять работу. При чем мне предложили взять отпуск и присмотреться к новой работе, но я отказалась.
Сейчас пишу со слезами на глазах, понимаю, что мне здесь не нравится.
Я привыкла к активному образу жизни-работа бегучая, а здесь сидячая. Вроде и коллектив не плохой и руководитель НО НЕ МОЕ. И ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ.
Мне так плохо и уволиться дома сидеть не могу -кредиты, дети , кушать тоже хочется и сюда ходить не могу и не хочу. А всего то прошло два дня. девочки как быть ? Мне так плохо

Гость
#38
Анастасия

У меня такая же ситуация. Сегодня второй день работы и понимаю, что не моя-не к душе. На предыдущем месте я занимала руководящую должность и зп нормальная. Видимо началось весеннее обострение, решила поменять работу. При чем мне предложили взять отпуск и присмотреться к новой работе, но я отказалась.
Сейчас пишу со слезами на глазах, понимаю, что мне здесь не нравится.
Я привыкла к активному образу жизни-работа бегучая, а здесь сидячая. Вроде и коллектив не плохой и руководитель НО НЕ МОЕ. И ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ.
Мне так плохо и уволиться дома сидеть не могу -кредиты, дети , кушать тоже хочется и сюда ходить не могу и не хочу. А всего то прошло два дня. девочки как быть ? Мне так плохо

2 дня слишком мало, пока сидите, может ещё абстрагируетесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: