Гость
Статьи
Сколько смеси купить …

Сколько смеси купить новорожденному?

Здравствуйте, с роддома будем на ив, подскажите опытные мамы, сколько смеси купить в заранее? Думаю взять такую же как в роддоме давать будут, но не знаю сколько заказать сразу. Понимаю что если брать много, может просто не подойти, если мало - не хватить. Сколько времени нужно, чтоб понять подойдёт смесь или нет? Соответственно и сколько банок/грамм сразу заказать?
Аптека у нас в селе только одна, при больнице, ассортимент там небольшой, поэтому и думаю сколько закупить сразу, чтоб хоть на неделю хватило(или сколько потребуется для понимания подходит/не подходит).

Al
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте. Сразу к вам вопрос. Вы будете на ИВ по собственному желанию, или по показаниям, в курсе ли врачи о вашем ИВ? Если они не в курсе, то будьте готовы что вам сразу приложат к груди, и пи*дец начнется... Этот момент необходимо сразу оговорить с врачём дабы подавить лактацию выпив препарат и поддерживать ваш организм уколами, что бы после родов ребенка медсестры сразу покормили смесью. Учтите что во всех РД активная пропаганда ГВ. Иначе нах эти все муки с ИВ если фактически вам спровоцирует ГВ потом хрен подавите лактацию,.. это очень серьезно. Я рожала за деньги КС, лактацию сразу подавила, все было за ранее оговорено с врачём, писала отказ на основании чего не хочу кормить. Дали в роддоме симелак. Смесь привез друг на следующий день Нутрилон премиум так и сидим на ней уже 2мес. ничего менять не стала подошла. С собой возьмите обязательно чайник, стерилизатор подогреватель, 4бутылки, смесь которую вы хотите. В РД на самом деле никто не знает про ИВ ничего кроме того что нужно кормить каждые 3часа, это бред. главное не кормите спустя меньшее время 3часов смесь переваривается долго. Нюансов очень много. В первый день ему Дали 20млл. На второй день 25, на третий 30 итд. каждый день прибавлять по 5млл. заставляли меня насильно его кормить, будить каждые три часа. 25, млл это нереально много для новорожденного наш вес был 3140 он не сбежал столько каждый раз, он наедался 20,25. Ещё необходимо допаивать водой между кормлениями. Если что спрашивайте. Что бы сделать например дозу 35млл. мне нужно делать дозу 60млл. у меня на Нутрилон расчет 1ложка на 30млл. фактически 25млл вы будете выливать какое-то время, пока он не стане с каждым днём съедать до 55,60млл. Потом вы делаете 90млл. ну и тд. Если позволяют вам финансы, купите лучше сразу бутылки 8шт. на 260млл. я купила на 125 их хватило на месяц. сейчас мы пьем 180 почти каждое кормление. Вес 5900.2мес. подогреватель у меня всегда стоит на 40градусов и 6 бутылок уже разлитых с кипяченой питьевой водой по 180млл.

#2
Соня

Здравствуйте. Сразу к вам вопрос. Вы будете на ИВ по собственному желанию, или по показаниям, в курсе ли врачи о вашем ИВ? Если они не в курсе, то будьте готовы что вам сразу приложат к груди, и пи*дец начнется... Этот момент необходимо сразу оговорить с врачём дабы подавить лактацию выпив препарат и поддерживать ваш организм уколами, что бы после родов ребенка медсестры сразу покормили смесью. Учтите что во всех РД активная пропаганда ГВ. Иначе нах эти все муки с ИВ если фактически вам спровоцирует ГВ потом хрен подавите лактацию,.. это очень серьезно. Я рожала за деньги КС, лактацию сразу подавила, все было за ранее оговорено с врачём, писала отказ на основании чего не хочу кормить. Дали в роддоме симелак. Смесь привез друг на следующий день Нутрилон премиум так и сидим на ней уже 2мес. ничего менять не стала подошла. С собой возьмите обязательно чайник, стерилизатор подогреватель, 4бутылки, смесь которую вы хотите. В РД на самом деле никто не знает про ИВ ничего кроме того что нужно кормить каждые 3часа, это бред. главное не кормите спустя меньшее время 3часов смесь переваривается долго. Нюансов очень много. В первый день ему Дали 20млл. На второй день 25, на третий 30 итд. каждый день прибавлять по 5млл. заставляли меня насильно его кормить, будить каждые три часа. 25, млл это нереально много для новорожденного наш вес был 3140 он не сбежал столько каждый раз, он наедался 20,25. Ещё необходимо допаивать водой между кормлениями. Если что спрашивайте. Что бы сделать например дозу 35млл. мне нужно делать дозу 60млл. у меня на Нутрилон расчет 1ложка на 30млл. фактически 25млл вы будете выливать какое-то время, пока он не стане с каждым днём съедать до 55,60млл. Потом вы делаете 90млл. ну и тд. Если позволяют вам финансы, купите лучше сразу бутылки 8шт. на 260млл. я купила на 125 их хватило на месяц. сейчас мы пьем 180 почти каждое кормление. Вес 5900.2мес. подогреватель у меня всегда стоит на 40градусов и 6 бутылок уже разлитых с кипяченой питьевой водой по 180млл.

Это очень удобно, в любой момент вы за минуту делаете смесь нужной температуры. Отдельно у меня большой стерилизатор вмещает 5бутылок 260 и кучу всякой ерунды к ним соски, клапаны, крышки, и прочее. Фирма маман внешне напоминает кастрюлю внешне. Раз в день я закидываю накопленные бутылки. Потом разливаю воду. и ставлю по очередности в подогреватель. У меня сгорел "стерилизатор подогреватель" недавно я купила новый и ещё запасной. Лучше пусть всегда будет запасной дома. Бутылки можно прострелизовать ошпарить и в кипятке, а вот смесь сделать нужной температуры неожиданно если ребенок сильно голоден катастрофа на это уйдет кучу времени. Не рекомендую вам заказывать на ВБ смеси никогда как бы не было соблазна. Я заказываю в аптеке в своем посёлке, дороже на 250р за пачку, но я точно знаю что если что верну деньги, все претензии к ним, и мне не привезут разорванную коробку. 6 упаковок смеси по 1200гр. мне хватило на 2мес. Если у вас будет 2,3 бутылки вы будете заниматься бесконечно мытьём после каждого кормления, стерилизацией, подогревом итд. Я в роддом взяла с собой 2 бутылки и один стерилизатор подогреватель о чем очень сильно пожалела. Все свободное время я занималась бутылками. Чайник был в конце коридора ходить после КС то ещё удовольствие...

Al
#3

Здравствуйте, спасибо за советы, о том чтобы держать запасной стерилизатор-подогреватель дома я как-то и не подумала, действительно нужно преобрести
Собиралась быть на ив по собственному желанию, и действительно в роддоме дико настаивают на груди, но волею судьбы меня в первый же день после родов перевели во взрослую больницу с воспалением почки, где я пролежала 2 недели, и вопрос кормления у врачей отпал сам собой, и оправдываться не пришлось. Хорошо еще таблетки от лактации приобрела до родов, через неделю как пришло молоко, буквально за день от него избавилась. И дома уже все было готово к ИВ

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: