Гость
Статьи
ИГ(интервальное …

ИГ(интервальное голодание) 16/8

Всем привет. Кто сидел на ИГ и сколько скинули и за какой срок. Сегодня у меня 1 день такой диеты #диета

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

За неделю сбросила 3 кг, но посадила желудок сильно

Гость
#2

20 кг за два дня

Гость
#3

3 года сидела на такой "диете" по молодости. 30 кг скинула. пару раз было, что ела после 6 вечера. пища просто стояла комом в желудке, не переваривалась.

Гость
#4
Urrlluv

За неделю сбросила 3 кг, но посадила желудок сильно

каким образом посадили? как это проявляется у вас?

Гость
#5

Не забывайте пить воду в те часы, когда не едите, исключая, конечно, время сна.

Гость
#6

Хотите камешки в желчном заработать?

Красотуля
#7

Полтора года так питаюсь. Это не диета, образ жизни. Скинуть мне не много нужно было, 3-4 кг. Я легко могу обходиться без завтрака, утром кофе без сахара, обед в 13-14, ужин 19-20ч, перекусов никаких нет. Не взвешивалась, добавила физическую нагрузку. Сейчас вес стоит на месте, худеть мне больше не надо. Визуально я себе нравлюсь. Мой вывод на одном ИГ похудеть не получится, нужна физическая нагрузка, подсчёт калорий. Обязательно витамины, минеральный комплекс.

Гость
#8
Красотуля

Полтора года так питаюсь. Это не диета, образ жизни. Скинуть мне не много нужно было, 3-4 кг. Я легко могу обходиться без завтрака, утром кофе без сахара, обед в 13-14, ужин 19-20ч, перекусов никаких нет. Не взвешивалась, добавила физическую нагрузку. Сейчас вес стоит на месте, худеть мне больше не надо. Визуально я себе нравлюсь. Мой вывод на одном ИГ похудеть не получится, нужна физическая нагрузка, подсчёт калорий. Обязательно витамины, минеральный комплекс.

на ИГ как раз худеешь без физ нагрузок. у вас питание сумоиста. наоборот на набор веса. отсутствие завтрака и еда на ночь.

Красотуля
#9
Гость

на ИГ как раз худеешь без физ нагрузок. у вас питание сумоиста. наоборот на набор веса. отсутствие завтрака и еда на ночь.

Сейчас уже не важно, чего хотела я добилась.)

Гость
#10
Гость

Не забывайте пить воду в те часы, когда не едите, исключая, конечно, время сна.

В те часы, когда не ем, выпиваю 1,5 л. чистой воды

Гость
#11
Красотуля

Полтора года так питаюсь. Это не диета, образ жизни. Скинуть мне не много нужно было, 3-4 кг. Я легко могу обходиться без завтрака, утром кофе без сахара, обед в 13-14, ужин 19-20ч, перекусов никаких нет. Не взвешивалась, добавила физическую нагрузку. Сейчас вес стоит на месте, худеть мне больше не надо. Визуально я себе нравлюсь. Мой вывод на одном ИГ похудеть не получится, нужна физическая нагрузка, подсчёт калорий. Обязательно витамины, минеральный комплекс.

У меня ранний под'ем, в 5 утра. Завтрак в 6, последний прием пищи в 14:00

Гость
#12
Гость

У меня ранний под'ем, в 5 утра. Завтрак в 6, последний прием пищи в 14:00

а засыпаете во сколько?

Гость
#13
Гость

а засыпаете во сколько?

В 00:00. Так как работаю 2 суток через сутки

#14
Гость

каким образом посадили? как это проявляется у вас?

Голоданием. Вернулся гастрит

Красотуля
#15
Гость

У меня ранний под'ем, в 5 утра. Завтрак в 6, последний прием пищи в 14:00

Я просто голодная не усну, ну никак. Мне проще не завтракать. На голодный желудок, после кофе подъём сил, и лёгкость. Работается прекрасно.

Гость
#16

С 28 апреля с 60,4 до 56,4

Гость
#17
Гость

В 00:00. Так как работаю 2 суток через сутки

5 часов спите?

Гость
#18
Красотуля

Я просто голодная не усну, ну никак. Мне проще не завтракать. На голодный желудок, после кофе подъём сил, и лёгкость. Работается прекрасно.

Много читала о разных диетах, выбрала именно эту, так как люблю сладкое. Мой вес 70, при росте 155. Хотелось бы скинуть хотя бы до 55 кг

Гость
#19
Гость

С 28 апреля с 60,4 до 56,4

Впечатляющий результат, за такое время

Гость
#20
Гость

С 28 апреля с 60,4 до 56,4

П.с. плотно завтракаю часов в 11, в 19-20 средний ужин и вода весь день

Гость
#21
Красотуля

Я просто голодная не усну, ну никак. Мне проще не завтракать. На голодный желудок, после кофе подъём сил, и лёгкость. Работается прекрасно.

Ну вообще на иг как раз весь прикол, чтобы спать голодной, так максимально глюкогон работает

Гость
#22
Гость

Впечатляющий результат, за такое время

Сама удивлена, если честно. Сладкое трескала 2 года в декрете, решила завязать, яйцами и овощами с утра объедаюсь и, клянусь вам, не хочется НИЧЕГО до второго приема пищи, в 19-20 ем крупы или бобовых немного, мясо/рыбу и овощи опять таки и спать иду к полуночи слегка голодной, и вообще если просто очень захочется есть - иду спать😅 утром встаю часов в 9, пока расхожусь, пока приготовлю, в 10 ем. Рада безумно, мне комфортно и я реально похудела на 1,5 размера

Красотуля
#23
Гость

Много читала о разных диетах, выбрала именно эту, так как люблю сладкое. Мой вес 70, при росте 155. Хотелось бы скинуть хотя бы до 55 кг

Это долго. Порции уменьшить ещё нужно. Сделать дефицит калорий.

Гость
#24
Гость

Сама удивлена, если честно. Сладкое трескала 2 года в декрете, решила завязать, яйцами и овощами с утра объедаюсь и, клянусь вам, не хочется НИЧЕГО до второго приема пищи, в 19-20 ем крупы или бобовых немного, мясо/рыбу и овощи опять таки и спать иду к полуночи слегка голодной, и вообще если просто очень захочется есть - иду спать😅 утром встаю часов в 9, пока расхожусь, пока приготовлю, в 10 ем. Рада безумно, мне комфортно и я реально похудела на 1,5 размера

Здорово). Буду придерживаться иг месяц, там посмотрю по результатам и самочувствию. Если все хорошо будет, сделаю образом жизни, ну и от вредной пищи постепенно буду отказываться

Гость
#25
Красотуля

Это долго. Порции уменьшить ещё нужно. Сделать дефицит калорий.

Спасибо, за совет, попробую

Красотуля
#26
Гость

Ну вообще на иг как раз весь прикол, чтобы спать голодной, так максимально глюкогон работает

Про это нигде нет, в рекомендациях. Нужен промежуток в 16 часов, он есть. Мне больше худеть и не надо)

#27
Гость

5 часов спите?

Получается, что так

Гость
#28

Расскажу свой опыт по пунктам. Никого не агитирую и осознаю, что метаболизм у всех разный. Прошлой весной и летом была практически постоянно на ИГ (потом забеременела, но это отдельная тема)
1. До ИГ весила около 57-59, ела всякое, и любила есть на ночь.
2. Во время ИГ вес колебался в пределах 47-49
3. Вот это вот "не поем на ночь -не могу уснуть" проходила. Меня с детства приучили чето перекусывать на сон грядущий) дело привычки, проходит. Для начала уменьшала вечерние порции и постепенно сдвигала время приема пищи
4. Из физ.нагрузок была только активная ходьба (долгие прогулки)
5. Сладкое ела каждый день, но дозированно. Либо маленькое мороженое, либо пару полосочек шоколадки
6. Мучное старалась не есть, но случались бутерброды. В остальном - поменьше масла, побольше овощей, и что-нибудь белкового
7. Калории не считала, но периодически отслеживала вес
8. Если поздно вечером хотелось есть - выпивала стаканчик кофе без сахара (кофеин убирает аппетит)
Пы.сы. во время беременности точила все, что не приколочено без разбору и в разное время, сейчас прошло чуть больше месяца после родов, вешу родные 60.

#29
Гость

Расскажу свой опыт по пунктам. Никого не агитирую и осознаю, что метаболизм у всех разный. Прошлой весной и летом была практически постоянно на ИГ (потом забеременела, но это отдельная тема)
1. До ИГ весила около 57-59, ела всякое, и любила есть на ночь.
2. Во время ИГ вес колебался в пределах 47-49
3. Вот это вот "не поем на ночь -не могу уснуть" проходила. Меня с детства приучили чето перекусывать на сон грядущий) дело привычки, проходит. Для начала уменьшала вечерние порции и постепенно сдвигала время приема пищи
4. Из физ.нагрузок была только активная ходьба (долгие прогулки)
5. Сладкое ела каждый день, но дозированно. Либо маленькое мороженое, либо пару полосочек шоколадки
6. Мучное старалась не есть, но случались бутерброды. В остальном - поменьше масла, побольше овощей, и что-нибудь белкового
7. Калории не считала, но периодически отслеживала вес
8. Если поздно вечером хотелось есть - выпивала стаканчик кофе без сахара (кофеин убирает аппетит)
Пы.сы. во время беременности точила все, что не приколочено без разбору и в разное время, сейчас прошло чуть больше месяца после родов, вешу родные 60.

Скажите, а с какого часа по какой не ели?

Гость
#30

Было тяжело первые 2 месяца, все время жутко болела голова и тошнило.
У концу года стало проще. Не нашла плюсов. Вес такой же, даже плюс 2 кг сейчас. И пропал аппетит, тошнит всегда, слабость, депрессия обострилась. До ИГ была весёлая

Гость
#31
Гость

Было тяжело первые 2 месяца, все время жутко болела голова и тошнило.
У концу года стало проще. Не нашла плюсов. Вес такой же, даже плюс 2 кг сейчас. И пропал аппетит, тошнит всегда, слабость, депрессия обострилась. До ИГ была весёлая

Ещё добавлю, вес снизился только на сыроедении, сейчас сырое с варёным 50 на 50. Как ешь варёное, так сразу плюс вес. От сырых овощей и фруктов вес тает. Но фруктов нельзя много, в них фруктоза. Лучше овощи сырые, зелень, проростки.
Пищевые паузы иногда 18 часов, иногда 20, когда как.

Гость
#32

У меня почему-то не сбрасывается вес, стоит. Хотя четыре дня на интервальном, два раза в день ем. Видимо много ем или стресс) Хотя сегодня я увидела по себе, что похудела, но весы этого просто не показывают. Плюс после 16 часового голодания болит голова и разбитость по утрам. Ужас. Я наверное перейду на трехразовое питание, так намного комфортнее и вес сбрасывался.

Гость
#33
Urrlluv

Голоданием. Вернулся гастрит

да, тем у кого гастрит и проблемы с жкт, нельзя на ИГ. да и у кого здоровье хиленькое..по себе уже поняла

Гость
#34
Гость

У меня почему-то не сбрасывается вес, стоит. Хотя четыре дня на интервальном, два раза в день ем. Видимо много ем или стресс) Хотя сегодня я увидела по себе, что похудела, но весы этого просто не показывают. Плюс после 16 часового голодания болит голова и разбитость по утрам. Ужас. Я наверное перейду на трехразовое питание, так намного комфортнее и вес сбрасывался.

Сложно разбить дневной калораж на два приема пищи. Можно конечно есть меньше, но просто будет дефицит калорий, а тут и так голодание, от этой диеты сомнительная польза будет. В итоге во второй прием пищи я ем многовато, чтобы наполнить желудок полностью, в итоге обьедаюсь похоже. И вес не сбрасывается. Легче есть по-маленьку (относительно) три раза.

Гость
#35

Я начала есть два раза в день, 18/6, в 12 и в 18, после работы...ем меньше но не почему-то не худею абсолютно. Без завтрака мне проще, если поем утром сразу тошнит.

Гость
#36
Yasya94

Скажите, а с какого часа по какой не ели?

Варьировалось. Чаще всего не ела после 7-8. Потом отсчитывала 16 часов и в это время ела (получается с 12 примерно). На ночь при этом старалась дозировать количество воды (я тот ещё водохлеб).
Редко когда не ела после 6, обычно не получалось... Только если рано ложиться спать

Гость
#37
Гость

Я начала есть два раза в день, 18/6, в 12 и в 18, после работы...ем меньше но не почему-то не худею абсолютно. Без завтрака мне проще, если поем утром сразу тошнит.

Не наедаете свою норму калорий, вот и не худеете

Ирина
#38

Питайтесь правильно, не забывайте о физ. нагрузках. Сладкое, кстати, можно заменить белковым батончиком Турбослим, в нем мало калорий и жиросжигающие компоненты. Рекомендую ;-)

Гость
#39
Гость

Сама удивлена, если честно. Сладкое трескала 2 года в декрете, решила завязать, яйцами и овощами с утра объедаюсь и, клянусь вам, не хочется НИЧЕГО до второго приема пищи, в 19-20 ем крупы или бобовых немного, мясо/рыбу и овощи опять таки и спать иду к полуночи слегка голодной, и вообще если просто очень захочется есть - иду спать😅 утром встаю часов в 9, пока расхожусь, пока приготовлю, в 10 ем. Рада безумно, мне комфортно и я реально похудела на 1,5 размера

Вы видимо не работаете. Тем, кто работает, намного сложнее придерживаться такой схемы, т.к. приходится рано вставать, а на голодный желудок приступать к работе тяжеловато.

Галина
#40
Гость

Много читала о разных диетах, выбрала именно эту, так как люблю сладкое. Мой вес 70, при росте 155. Хотелось бы скинуть хотя бы до 55 кг

Здравствуйте) скажите как сейчас? Похудели?

Гость
#41

Девочки, у кого какие результаты? Сижу на ИГ месяц, результат маленький, а вес больше 100 кг

Гость
#42
Гость

У меня почему-то не сбрасывается вес, стоит. Хотя четыре дня на интервальном, два раза в день ем. Видимо много ем или стресс) Хотя сегодня я увидела по себе, что похудела, но весы этого просто не показывают. Плюс после 16 часового голодания болит голова и разбитость по утрам. Ужас. Я наверное перейду на трехразовое питание, так намного комфортнее и вес сбрасывался.

У меня так было, поеачалу, но тут надо отследить баланс, на счетчике , телефона Бжу, чтоб было, приблизительно 40,40,20 или 40, 30, 30 , иначе толку нет...
Ну и каллорвж, у меня не более1200, кому то ,может, 1500...

Гость
#43
Ирина

Питайтесь правильно, не забывайте о физ. нагрузках. Сладкое, кстати, можно заменить белковым батончиком Турбослим, в нем мало калорий и жиросжигающие компоненты. Рекомендую ;-)

Не надо эти батончики, там куча калорийность и без них хор, они только вредят

Гость
#44

Ну не знаю, я уже 4 день, голодаю с 18:00 до 10:00 и прекрасно себя чувствую, как тут описывают головные боли и разбитость ничего подобного у меня нет, с точности наоборот! Просыпаюсь довольная и счастливая!

Гость
#45

Придерживаюсь и/г + кето, примерно 1600 кк, ем 1-2 раза в 14:00 и 19:00. За 12 дней -6,5кг. С веса 102кг.🥰 чувствую себя супер, голода нет☺

Гость
#46

Всем привет, на ИГ с 04.07 полностью привыкла за неделю первые два дня кружилась голова слегка потом все в норме. К моему удивлению дается очень легко нет срывов за 6 недель ушло 7 кг, и мои страшные отеки....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Urrlluv

За неделю сбросила 3 кг, но посадила желудок сильно

Каким образом

Гость
#49
Гость

20 кг за два дня

А на третий в кому?

Гость
#50

За 4 дня 1, 5 кг.
Стелла на такой диете ранее за 2 месяца с 58 до 46🍾