Гость
Статьи
Мечтаю о малыше 2 :))

Мечтаю о малыше 2 :))

Много говорят о беременности и воспитании малышей, а как же те кто мечтает о малыше, но пока только готовится к зарождению новой жизни. Мне мечты не дают покоя, давайте объединяться :))

Заяцка
160 686 ответов
Последний — Перейти
Страница 2117
Лисичка 35 и Ксения
#105801

Всем привет!

Мне подписали книжечку в роддоме ))) Теперь осталось договориться с врачом. Но на этой неделе он заболел, придется ждать еще неделю.

Дези, тоже хотела спросить тебя про критерии к коляске. У меня с Ксенией и сейчас тоже отсутствует лифт. Поэтому один из критериев - не тяжелая коляска. И тогда и сейчас остановилась на Perego http://www.baby-country.ru/product.php?id=1096&color=13 вот такой вариант думаю взять. Она недорогая, ненавороченная, но для меня всё необходимое имеется ))) Ксюшкина коляска выдержала без проблем Ксению и еще одного малыша в домах без лифта - т.е. прыганье по ступенькам с 4го этажа, оба малыша (мы знакомым продали) катались в самый труднопроходимый сезон - зима, весна (снег, сугробы, грязь), с колесами и т.п. проблем не было.

Анфиска и Ксюшик
#105802
Вика 37

Анфис, главное с начальником все условия обсудить. Он пойдет, что у тебя будет нормированный день? И что на больничных ты будешь сидеть?

Вот это то мне и предстоит обсудить:(( У него у самого двое маленьких детей, так что представляет наверное. Мы с ним так предварительно обсуждали мой уход в бухгалтерию, мне это, конечно, неинтересно ни по деньгам, ни по работе, НО... Самое главное, чтобы начальник согласился на мою работу до 17.00 и деньги были хоть какие-то за это. Так что может буду как Шурочка из "Служебного романа": Идите Вы Лена в бухгалтерию:)))))))))

Анфиска и Ксюшик
#105803
Вика 37

Кроме Элен, наши мамочки пропали Хотенка и Солнечная

Ну, с мамочками приблизительно понятно, они наслаждаются материнством:)))

Анфиска и Ксюшик
#105804
Вика 37

Анфиска и Ксюшик

Про насморк, это для меня любимое:))) Мне педиатр сказала ринофлоимуцилом не злоупотреблять, только перед сном, чтобы нос не закладывало. Вот и пойми, что надо делать....

Мы тоже только на ночь делали. Доктор сказала, чтобы не придуривались - и 3 раза в день делали, как приличные.

Нам сказали, что из-за того, что все и так течет по задней стенке, лишний раз сужать сосуды не стоит. Вот думаю, есть в Ринофлуимуциле лечебный эффект или нет:))))))))

Вика 37
#105805

Анфис, а мне наоборот говорили, что Рино - это лечение, а не сосудосуживающее.

Анфиска и Ксюшик
#105806
Вика 37

Анфис, а мне наоборот говорили, что Рино - это лечение, а не сосудосуживающее.

Вика, я его на себе испробовала. Заложенность снимает замечательно: быстро и надолго. А вот с лечением?!

Анфиска и Ксюшик
#105807

Лисичка, а я свою коляску не таскала. Несколько раз попробовала и забила. Хотя коляска тоже была около 10 кг люлька+ шасси. Наверное, я такая хлипкая, не знаю. Муж утром спускал на первый этаж, а вечером поднимал наверх.

Дези 31
#105808

Вернулась я от доктора - утомилась жуть как! Но дома сидеть было бы скучнее, так хоть наряжаюсь, крашусь и все такое :))

Вика, я зимой почти всегда веду Ксюшу во дворе с той стороны, где машины едут. Анфиска меня поймет - в наших домах с крыш регулярно падают огромные куски снега, а еще на всем, на чем можно висят огромные сосульки. Причем, когда мы дом смотрели на предмет покупки квартиры такого не было, просто почему-то накрыли крышечками водосточные трубы и теперь раз в неделю толпа дворников бегает по крышам и скидывает то, что само не отвалилось. При этом двор широкий, машины припаркованы с двух сторон и летом еще остается столько места, что Камаз проехать может. Так что веду ребенка с той стороны, где на нее лед с крыши не упадет и где она собой не будет обтирать машины, запаркованные в метре-полутора от заборчика. В этом смысле старые дома действительно опасны.

Дези 31
#105809

Про коляску - хотелось бы, чтобы она была проходимой, не тяжелой, достаточно теплой, учитывая, что малышка родится в ноябре, при этом мне нужна нормальная корзинка (внизу которая) для Ксюшиного имущества :)) и хочу, чтобы были плавающие колеса. Спальное место должно быть большим (либо большая люлька, либо люлька + большой прогулочный блок), потому что если ориентироваться на Ксюшу, то детка у меня в коляске спала почти полтора года (соответственно малышечка моя в полтора года была примерно 92). Слишком дорогую (свыше 35 тыс.) покупать не хотелось бы, поскольку жить она будет в подъезде без вопросов. Не хочу рисковать возможным возбуждением классовой вражды :) Переноской буду пользоваться обязательно, будет она в комплекте, или нет. Я с Ксюшей пользовалась и осталась очень довольна. Только переноска маловата быстро стала - уже в 4 месяца я не могла Ксюшу упаковать.

Дези 31
#105810

Анфиска, моя коляска тоже весила 10 кг, но я лишь однажды провела опыт с затаскиванием ее туда-сюда при неработающем лифте (6 этаж). Могла справиться с выкатыванием, а потом оставляла внизу, а муж забирал когда с работы шел.

Дези 31
#105811

Мою Ксюшу тоже в детский сад не выписали - не дали справку о здоровье, которую полагается приносить после длительного отсутствия. Причина - хрипы в легких. То ли после всех наших зимних болезней, то ли после смога. До пятницы лечимся и снова идем за справкой. Опять сдали кучу анализов на кучу денег, будем исключать все подряд, чтобы найти причину. Доктора в один голос говорят, что ребенок в первый год в садике должен болеть. Остальное - не нормально. Но на второй год ребенок должен болеть меньше и выздоравливать от соплей нужно максимум за 10 дней (а мы по месяцу болеем). Ну и осложнений не должно быть. Короче, борюсь с искушением оставить Ксюшу дома, чтобы дети были здоровы :)) Очевидно, что забирать я ее буду пораньше в этом году. Ну и пропускать мы будем регулярно (интересно, что мне скажут?). Когда Ксюша в первый год ходила по полдня в детский сад, меня вызывал детский психолог на беседу на тему, что я издеваюсь над ребенком и т.п.

Дези 31
#105812

И никого!

Анфиска, ты где?

Дези 31
#105813

Еще про коляску забыла - если 4 колеса, то ручка должна перекидываться.

Дези 31
#105814

Еще в коляске должна быть более-менее нормальная амортизация.

Если кто-нибудь знает такую модель - расскажите мне, буду очень благодарна!

Ветла
#105815

Дезичка, Анфиски нет, но я тут ;-))) Привет!

Дези 31
#105816

Ветла, привет!

Как дела?

Лисичка 35 и Ксения
#105817

Дези, у нас ручка не перекидывалась. Но люльку можно было отстегнуть и перевернуть. Амортизация нормальная. Люлька стандартных размеров. Но я так поняла, что тебе не особо приглянулась Перега )))) Что такое плавающие колеса - не знаю.

Я не оставляла коляску внизу, только очень редко - муж приходил всегда поздно или вообще был в командировках, в подъезде, где мы жили и курили, и жила сумасшедшая бабка, которая грязную воду выливала из ведра прям с размаху вниз на всю лестницу. Однажды у нас из коляски, которая простояла всего минут 15 успели украть игрушки-подвески... Короче, я старалась не оставлять.

Лисичка 35 и Ксения
#105818

Дези, по поводу болеть всего 10 дней. Наша педиатр говорит, что она тесно общалась с иммунологами. В один голос говорят, что после такого жаркого лета, аномального, дымного, иммунитет у детей будет восстанавливаться минимум 2 месяца.... Этим летом были завалены инфекционные отделения детских больниц, т.к. дети просто не справлялись с инфекциями, им неоткуда было черпать силы. Поэтому, видимо, нам всем придется делать скидку и корректировку на ситуацию ((( У Ксюхи впервые этим летом заболело по-настоящему серьезно горло. И все лето мы его лечили, и толку не особо много (3 болезни за 3 летних месяца, 2 из них - ангины, вторая ангина была продолжение первой, которую решили попробовать вылечить без антибиотиков, в итоге все равно пришлось антибиотики есть).

Линда и Кирюша 2месяца+
#105819
Вика 37

Девочки, у нас ооочень узкие дворы, с двух сторон машины припаркованы. И Таню я в школу каждое утро возила, потом по дворам выезжала , среди детей. У нас во дворе 2 детсада, с двух сторон от дома. Около школы тоже 2 детсада. Знаете какой вывод я сделала, что если женщина ведет ребенка за руку (80% из 100%) она его ведет ближе к дороге. А сама к забору, стене, бордюру. А мужчины так поступают 10 % из 100. Потому что они больше ощущают опасность от автомобилей, что можно просто не успеть, не заметить. не среагировать. Они чаще бывают по ту сторону автомобиля... И дети очень мало обучены ПДД. Многие вообще не смотрят. Потому что им объясняют, что их обязаны пропустить, что они правы. А я Таню учу, что за рулем может быть пьяный, наркоман, растроенный, злой, уронить - наклониться и только ты за себя в ответе.

Вика, а порой и сами родители служат дурным примером для детей, тащат на красный свет, в неположенном месте переходят и прочее, смотришь и думаешь, вот о чем они думают?

Дези 31
#105820

Лисичка, мне перега в принципе нравится, только люлька показалась небольшой и я не нашла прогулочного блока. А малыши - они такие, вдруг новая коляска в полгода не понравится и спать не захочет в ней?

Лисичка 35 и Ксения
#105821

Ходили на прогревание, ели гомеопатию... И что? Сходили 3 дня в сад, сразу горло....

У нас в этом году в саду новости - решили, что младшая группа должна работать не до 18, а до 16... Все во имя детей.... Поэтому хочешь - не хочешь забирать придется раньше. Может оно и к лучшему. С Ксюшкой хоть будем общаться. А то приходила ее в том году забирать к 17.30. Час ей хотелось побегать с детьми, погулять. Пока до дома дойдем - 19 часов. Поели, туда-сюда - уже спать....

Лисичка 35 и Ксения
#105822

Всмысле, в том году всё это вечернее время с 18.30 до 21.30 она проводила в общении со мной, сейчас так уж точно не получится....

Дези 31
#105823

Лисичка, мы у иммунолога (институт иммунологии) были до смога и имелось в виду выздоравливать за 10 дней в норме. Я имею в виду прошлый год. Если уж мы без смога месяц выздоравливаем, то что будет теперь? У Ксюши после каждых соплей осложнения. Доктор спрашивает "летом болеет?", говорю "нет, не болеет". Он говорит - значит в детский сад ей вредно ходить, это же очевидно :))

Лисичка 35 и Ксения
#105824

Дези, люлька стандартная. Там по ссылочке есть размеры. Т.е. она никакая не укороченная... Если только есть какие=нибудь МАКСИ-люльки.

Что есть такое прогулочный блок?

Дези 31
#105825
Лисичка 35 и Ксения

Ходили на прогревание, ели гомеопатию... И что? Сходили 3 дня в сад, сразу горло.... У нас в этом году в саду новости - решили, что младшая группа должна работать не до 18, а до 16... Все во имя детей.... Поэтому хочешь - не хочешь забирать придется раньше. Может оно и к лучшему. С Ксюшкой хоть будем общаться. А то приходила ее в том году забирать к 17.30. Час ей хотелось побегать с детьми, погулять. Пока до дома дойдем - 19 часов. Поели, туда-сюда - уже спать....

Ха-ха, наверняка это сами воспитатели решили. А как быть тем, кто работает? Мне тоже воспитательница в прошлом году сказала, что детей принято забирать не позже 17.00, причем уверенно так. Видимо, я была не единственной, задавшей этот вопрос и получившей такой ответ. Просто кто-то из родителей пошел к заведующей и весь садик обклеили объявлениями, что открыт от с 7 утра до 19 вечера. Я Ксюшу до конца оставляла только весной-летом, а в холодное время года у мамы получалось ее забирать в 17.

Дези 31
#105826

Прогулочный блок типа вот такого,

http://www.baby-country.ru/product.php?id=3352

устанавливается вместо люльки, когда ребенок начинает сидеть

Лисичка 35 и Ксения
#105827

Наверное, для разных детей детский сад - это разное. Да, для здоровья, когда наши детки не ходили в сад и не болели так часто, это, наверное, плохо. Хотя опять-таки не знаю. Ведь есть мнение, что всё равно эта адаптация будет, но тогда в школе. Что гораздо хуже.

Но вот я смотрю на Ксюшку, если б не такой огромный минус, как болезни, то ей очень нужен детский сад! Ей там так интересно, ей нужно это общество, она прям живет этими песнями, сказками, общением, подружками.

Еще ведь дети там учатся общению, роли примеряют разные, социальная адаптация, поведенческие модели...

У меня племянник на 1,5 года старше Ксении. Никогда не ходил в сад. Когда они с Ксюшкой встерчаются - разница огромная. Причем видно, что именно есть большое влияние сада. Он такой... как сказать, взрослый должен заниматься только им, не умеет сам даже 10 минут порисовать, надо постоянно хвалить, любое дело подкреплять какими-то прибаутками, поел - значит побороться арм-реслингом и показать, что вот, он поел! А уж когда Ксюха у него свои игрушки отнимает - это надо видеть, сразу в слёзы, а она (я, конечно, ей потом объясняю, что так нельзя) может и по голове треснуть!

Лисичка 35 и Ксения
#105828

По поводу прогулочного сиденья не знаю, я просто не искала такого. Мне нужна чисто люлька, а потом просто куплю прогулочную коляску. Но может и есть, не знаю... Это ведь можно узнать, позвонить в этот же магазин беби-кантри, я звонила туда, чтоб кое-что уточнить.

Люлька однозначно тёплая, зимняя. Противоударная. Она может использоваться как автолюлька (соответствует всяким евро )

Ветла
#105829

Дези, дела, да вроде ОК. Интересно, как ты решила жить в Москве. А чем ты занимаешься, где работала в Женеве? Я тут подумала, что для меня всегда было и будет самой большой проблемой, что домом я так или иначе считаю мой дом в Москве, потому как там родные, потому как там могилы моих предков. Знаешь, для моего супруга такой проблемы нет, потому как он так остро все это не ощущает. А я раньше пыталась ему объяснить, что как бы я не старалась, но знаю что мои дети русскими уже не будут. Возможно они будут говорить на моем языке, но будут совсем с другим взглядом не жизнь. И наверное я боюсь, что наши дети не будут также близки с нами как это обычно в России. По причине того, что тут другое общество, другие методы воспитания и как следствие другие отношения. ;-(

Лисичка 35 и Ксения
#105830

Насчет режима работы сада ))) Ну да, я как бы намекнула-возбухнула. Но у нас же ВАЛЬДОРФСКИЙ сад... Не хочешь - не ходи, твое дело. Очередь туда с рождения большая, желающих много.

Родители работают - их проблемы. Но ведь "для ребенка так полезнее, детки устают психологически, им очень тяжело, эмоциональная перегрузка" и т.п.. И родители должны заботится о психологическом здоровье своих детей, вы что? Это же так важно! Ну и что ты на эти аргументы скажешь? Что тебе пофигу? Потом, у нас в группе большинсво семей (по крайней мере в том году) - многодетные, все - местные - т.е. есть бабушки. Тут нет московских пробок и доехать из конца города в конец - максимум 30 минут, по центру - 10 минут.... Так что...

Ветла
#105831

Девочки, сколько сейчас цена хорошей коляски? Просто любопытно. Тут от 800-1300$

Лисичка 35 и Ксения
#105832

Ветла, я тут для тебя кое-что вспомнила )))) Вдруг поможет!

Долгожданная беременность с Ксюшкой у меня наступила после кучи всяких там звёздных совпадений. Но еще я прям перед чудестным циклом делала себе массаж на спину, поясницу у очень хорошей массажистки. Причем, она предупредила - не хочешь забеременнеть, предохраняйся очень хорошо! Т.к. массаж сильно активизирует это дело, улучшает кровоток, разгоняет застои... Я это к тому, что в любом случае - массаж очень ведь полезная вещь. Может тебе поделать общеукрепляющий хороший массаж, допустим, сейчас и запланировать, чтоб каждые 3 месяца - глядишь, 2й курс массажа уже нельзя будет делать ))))

Лисичка 35 и Ксения
#105833

Ветла... хорошей ))) Я думаю, от 12000 до бесконечности )))

Ветла
#105834

Лисичка, что такое ВАЛЬДОРФСКИЙ сад, в чем суть этого сада, отличная от обычных садов?

Ветла
#105835

Лисичка, я имела ввиду такие как перего или инглизина, не знаю есть ли у вас багабу. Не думаю в нашем климате она популярна.

Ветла
#105836

Лисичка, но не может же коляска стоить больше 60000 рублей. Значит не до бесконечности.... ;-))

Дези 31
#105837

Мы тоже в детский сад ходим для социализации и общего развития. Тем более, что у нас садик хороший, занятий много, бассейн, дополнительные возможности (типа массаж и танцы), жалко было бы отказываться от такого.

Дези 31
#105838

Ветла, багабу есть, она как раз стоит в районе 60-70 тыс., я какое-то время на нее заглядывалась, а потом начиталась негативных отзывов, хартан вип есть в районе +- 50 тыс. Вариантов достаточно много. А мне вот выбрать нечего :)) Как найти легкую и проходимую одновременно? И чтобы ребенку и зимой было комфортно, и летом? Видимо придется смириться с мыслью, что одна коляска не справится.

Дези 31
#105839

А! Вспомнила про коляски - есть еще люксовые и дизайнерские варианты, они как раз стоят от 80 тыс. до бесконечности - это я недавно журнал роды.ру читала, который в сеченовке бесплатно раздавали :)

Лисичка 35 и Ксения
#105840

Ветла, если коротко - это целая школа, философия, отдельная педагогика. Ссылок много. Коротенечко http://www.psyparents.ru/index.php?item=1519

Что я выделяю для себя (я не очень увлечена философией). Приниципиально не развивают ранние интеллектуальные способности (раннее чтение, счет, письмо, не готовят к школе), а развивают эмоциональную, чувственную сторону. В саду не учат, а рисуют, лепят - из воска например, стирают, гладят настоящим утюгом - даже в 3 года, пекут настоящие пироги, печенья... Игрушки не пластмассовые, а натуральные, из природных материалов - шерсть, дерево, ткань, нитки, шишки, желуди, каштаны, ракушки, камушки и т.п..

Рассказывают сказки (не читают), поют и танцуют. Ориентация на традиции и религию - празднуется масленница, Рождество и т.п..

Лисичка 35 и Ксения
#105841

Ветла, точно может стоить больше! Я тебя уверяю. 3 года назад были и за 70000!

Вика 37
#105842

Ветла, есть и за 60000 :-)) У меня муж в журнале увидел и говорит и что в ней такого за такие деньги?

Я свою за 32 000 покупала, У меня Эмалюнга - люлька и прогулочный блок.

Вика 37
#105843
Лисичка 35 и Ксения

Ветла, если коротко - это целая школа, философия, отдельная педагогика. Ссылок много. Коротенечко http://www.psyparents.ru/index.php?item=1519 Что я выделяю для себя (я не очень увлечена философией). Приниципиально не развивают ранние интеллектуальные способности (раннее чтение, счет, письмо, не готовят к школе), а развивают эмоциональную, чувственную сторону. В саду не учат, а рисуют, лепят - из воска например, стирают, гладят настоящим утюгом - даже в 3 года, пекут настоящие пироги, печенья... Игрушки не пластмассовые, а натуральные, из природных материалов - шерсть, дерево, ткань, нитки, шишки, желуди, каштаны, ракушки, камушки и т.п.. Рассказывают сказки (не читают), поют и танцуют. Ориентация на традиции и религию - празднуется масленница, Рождество и т.п..

Лисичка, ух ты - какой у вас садик!!!

Вика 37
#105844

Коляска сейчас стоит у Тани в комнате, да и наверное там и будет жить ... Она просто огромная :-))) Но зато надеюсь тепло будет зимой и надолго хватит.

Ветла
#105845

Лисичка, какая классная идея садика. Тут ничего даже подобного и нет, с садиками беда просто. За 1600$ в месяц будет сад, где ничего из того что ты перечислила не будет ;-)))

Багабу тут стоит 850-1000 цена зависит от комплектации.

Дези 31
#105846
Ветла

Дези, дела, да вроде ОК. Интересно, как ты решила жить в Москве. А чем ты занимаешься, где работала в Женеве? Я тут подумала, что для меня всегда было и будет самой большой проблемой, что домом я так или иначе считаю мой дом в Москве, потому как там родные, потому как там могилы моих предков. Знаешь, для моего супруга такой проблемы нет, потому как он так остро все это не ощущает. А я раньше пыталась ему объяснить, что как бы я не старалась, но знаю что мои дети русскими уже не будут. Возможно они будут говорить на моем языке, но будут совсем с другим взглядом не жизнь. И наверное я боюсь, что наши дети не будут также близки с нами как это обычно в России. По причине того, что тут другое общество, другие методы воспитания и как следствие другие отношения. ;-(

Ветла, сначала я работала в российском Постпредстве при ООН, за это время сдала экзамены в Европейское отделение в ООН (на редактора) и стала работать там. Система достаточно сложная, сначала нужно получить несколько краткосрочных контрактов, после третьего можно было претендовать на постоянный. Когда мне постоянный предложили я готовилась к свадьбе и уже вовсю мечтала о малыше :) Так я и осталась в Москве и на госслужбе. Госслужбу после выхода из первого декрета сменила с серьезным повышением, а чего дальше хочу в карьерном плане - пока не знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветла
#105847

Вика, правда, машину можно купить за 70000, в ней деталей больше ;-)))) я свою первую тут и купила почти за эту цену

Дези 31
#105848

Вика, если другой не найду (особенно той, что больше всего нравится), буду покупать как у тебя. Мне только цвета на очень нравятся.

Дези 31
#105849

Ветла, в Москве такие цены. Не нравится - покупай китайскую за 10. Думаю, у вас и на детские страховки цены погуманнее - 5 лет назад Ксюше покупали страховку за 60 тыс., сейчас такая же стоит 250 тыс. (!)

Ветла
#105850

Дези, какая ты молодец сдала экзамены в ООН.Что ты сдавала, какого типа эти экзамены? А сейчас ты осталась в Госструктуре, или ушла? Я имею ввиду, что сейчас ты занимаешься совсем чем-то другим так?

А у меня все было наоборот , я училась в Москве, хотела карьеру делать , а в итоге живу тут, потому как так захотел мой муж. А я хотела быть с ним ;-))))