Гость
Статьи
Папилломавирус: …
Обсуждение закрыто

Папилломавирус: простая инфекция или приговор??? Расскажите что знаете

У меня нашли папиллома вирус высокого коцерогенного риска №45, доктор прописала 5 инъекций панавир, даже типирование не посоветовала сделать (я сделала позже сама) Подскажите где вообще можно узнать информацию именно про этот тип, действительно ли он неизлечим?как переносится? да и вообще к какому специалисту обратиться в Москве?
В жизни наконец-то появился достойный человек, а эта гадость рушит все мечты, не хочу заразить его и будущих детей.

Elissence
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня тоже ╧45 нашли, врач сказала, что каждые полгода надо сдавать кровь и проходить обследование, и обязательно поддерживать иммунитет. Очень много людей живут с этой заразой и не парятся, это не так страшно. Главное, не надо надумывать плохого.

Anonymous
#2

у меня сестра родила малышку с вирусом..но не знаю какой у неё тип...всё в порядке...тьфу3 раза

Elissence
#3

Девушки, а какое лечение Вам прописывали?

Elissence
#4

Звучит как приговор, я прошла курс Панавира две недели назад, после него вирус должен засыпать, но еще около трех недель активные частицы находятся в организме.
Сдала анализ через неделю в Гемотесте - отридцательно.
Сегодня пошла в клинику Астери Мед - врач сразу нашла кондилому внутри влагалища, до этого три врача ее не увидели????? и это после курса Панавира, вопросов стало еще больше, желания жить значительно меньше.....

Anonymous
#5

u menja zud uzhasnij,i videlenija kori4nevie,uzhas prosto!

Лина
#6

Да, но у него появятся высыпания на пч и придется идти к урологу, это такое моральное унижение, а потом возможен уретрит на фоне высыпаний.
Я не хочу причинять ему боль...
Сама знаю, ответ на мой вопрос...
Придется жить одной, я не смогу договориться со своей совестью...
Спасибо.

Арабелла
#7

А у меня нашли вирус 16,31,33,35,35H,52,58,67 при обследовании перед планируемой беременностью. А я очень хочу ребенка. С мужем живу уже год, он не проверялся на вирус, но скорее всего и у него есть. Обязательно ли нам лечиться сечас от него? И использовать презерватив, как говорит доктор. Может попробовать зачать ребенка, а после его рождения вылечиться. Вообще возможно ли это? Я понимаю что конечно лучше сначало вылечиться, но мы очень хотим ребенка! Он нам очень нужен! И я так долго этого ждала, что не могу больше терпеть.

Ольга
#8

А я мучилась циститом...и не знала изза чего...после похода к нормальному урологу выяснилось что изза папилломы. У кого-нибудь такие проявления были?

Anonymous
#9

Ольга, а как он ее увидел? Кольпоскопию делал? И почему другие не видели? И где она была, внутри???

Anonymous
#10

это не инфекция,это вирус.вобще вирусы не излечимы,можно только сделать чтобы он бы,не знаю как сказать,в сонном состоянии,но сам вирус будет существовать в организме.

Лера
#11

А у меня 4 типа этого вируса и 2 из них онкогенные. И папилломы были - их прижигали мне 5 раз пока они не исчезли...после этого тьфу тьфу тьфу папилломы больше не появлялись:) А если нет папиллом то и лечить ничего не надо - только главное проверятся почаще, как минимум раз в пол года на рак матки. На ранних стадиях он почти всегда вылечивается! У моего МЧ ничего нету хотя мы вообще не предохраняемся...но они у меня появились когда я уже пол года как с ним была. Он скорее всего просто бессимптомный носитель:(

Anonymous
#12

Это не самый раковый, лидирует 16 и 18 тип. От них на Западе вакцину сделали...
Ничего не сделаешь, то что не лечится ты и сама знаешь... И мужчину своего заразишь 100\% (говорить ему или нет - только твое решение), а ребенка скорее всего нет. Главное, чтобы акушеры грамотно сработали. И ВИЧ-положительные здоровых детей рожают! Не выбрасывай много денег на иммуномодуляторы - сейчас уже доказано, что эффективности от них мало... Пройди курс Панавира (он тоже не копейки стоит) и можешь попить Изопринозин 2-я курсами. Главное, чтобы не было высыпаний, вот их удалять долго, дорого и психологически тяжело. Рекомендую жидким азотом, на мой взгляд, это самый эффективный и безболезненный способ. Или радиоволнами, но это в 2 раза дороже... Будь готова, что это, может быть, придется делать по 2 раза в год и на сумму 5-7 тыс. руб., если не найдешь врача, который будет это делать дешевле.
Сама не знаю, говорить о заболевании МЧ или нет... Можно быть честной и одинокой или... Хотя, когда начнутся проявления и всплывет неприглядная правда, в глаза смотреть будет стыдно...

Anonymous
#13

ja was v anglii,u menja ewjo do anglii bil zud,ja hodila proverjatsa,ni4ego ne na6li,a was on opjatj na4alsda i videlenija,no mozhet togda kogda ja hodila proverjatsa ewjo inkubacionij period ne pro6jol.ja tak bojusj,nado budet opjatj proverjatsa,stoljko zaraz vsjakih,tak stra6no.

Ленуся
#14

Elissence, моя мл. сестренка на 8 месяце! до беременности лечилась полгода от всякиз миоплазмозов и про папиллому в ЖК сказала еще на первой консультации. Доктор ответила, что это абсолютно не повредит ребеночку и никак не повлияет. ттт так и есть! все в порядке

настя
#15

зайдите на сайт forums.rusmedserv.com там много информации о ВПЧ и можно задать вопрос доктору

Anonymous
#16

После лечения, кондиломы еще недели 3 могут продолжать расти, т.ч. врачи не проглядели, а это продолжение процесса. Рекомендую, после прижигания и Панавира пойти к гинекологу через месяц и собрать урожай новых образований. Потом на осмотр через 2 недели и т.д. до ремиссии. А ходить через день и удалять по 1-3 штуки это очень дорого будет и нецелесообразно.

Лина
#17

А у меня вопрос ко всем форумчанам и больным и здоровым.
Я знаю, что у меня ВПЧ. Ставить ли мне в известность моего нового МЧ перед тем как мы займемся любовью или не надо? Я хочу серьезных отношений, семьи.Он мне нравится. Мне его жалко, когда я его заражу, он столкнется с теми же проблемами, что и я. Если я скажу он меня бросит и будет прав...(я сама бы ушла, будь я здорова)
Долбанная медицина, ничего вылечить не может, только диагнозы ставит!
Как поступить, подскажите...

Anonymous
#18

13 98 процентов людей заражены каким-либо видом папиломавирусса,а у мужчин не бывает рака шейки матки

Anonymous
#19

чушь какая. у меня ВПЧ 16 и 18 типа, муж по идее тоже заразился. никаких высыпаний и папиллом ни у меня ни у него никогда не было. все зависит от иммунитета.

Лина
#20

А у меня есть регулярные, удаляю криодеструкцией 2-а раза в год. Говорят, если скрытое носительство, то можно прожить всю жизнь без высыпаний, а если вылезли, то уже не избавишься..., да и заразнее в 20 раз.
У меня и на теле появляться начали, удаляю чистотелом, остаются некрасивые следы.
Да, по доброй воле со мной жить никто не захочет. Я ставлю себя на место МЧ, если бы он мне сказал, что у него гепатит или герпес... К моей болячке еще и эти заболевания, я бы испугалась, страшно...
Я совсем запуталась...

Уролог Яков Махмудов
#21

Обращаться следует к тому специалисту, который не предложит лечения панавиром.
Самоизлечение возможно, любое известное лечение, направленное на удаление вируса из организма, на настоящее время неэффективно.
Обязательно систематическое наблюдение за шейкой матки у гинеколога.

Anonymous
#22

самый опасный тип - 16 и 18. ПВЧ неизлечим, он остается в крови на всю жизнь, как вирус герпеса. В спящем состоянии никак себя не проявляет, при ослаблении иммунитета - появляются паппиломы, эрозия шейки матки. Онкогенные типы, если запустить, вызывают рак шейки. ПВЧ есть у многих! Не паникуйте, найдите хорошего врача, если есть паппиломы - удалите. И забудьте про солярий и противозачаточные таблетки, содержащие эстроген.

бобо
#23

Не знаю на счет этого вида, но у меня тоже был папилломовирус год назад, недавно делала анализ, его нет, зато есть гарднерелез, может он переродился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kiska
#24

У меня тоже был вирус ПЧ 16 генотип.Была эрозия шейки матки из-за этого, прижигали лазером, минуты 3 делов и совсем не больно..мой МЧ сдавал анализы и у него он тоже обнаружился, лечились вместе. Иначе-бестолку, так как у него он бы остался. Сейчас вроде ТТТ все хорошо, но надо сходить провериться еще разок, на всякий случай..

Следующая тема