Гость
Статьи
овуляция...
Обсуждение закрыто

овуляция...

...говорят, что слизистые выделения - это и есть овуляция, но овуляция длится около 3-ёх дней, на сколько я знаю, а слизь выходит больше недели. Почему так? И ещё, если женщина беременна, овуляция продолжает происxодить? Т.е во время беременности выделения слизи продолжаются? Заранее спасибо.

Букашка
66 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, овуляция - это не слизь, это процесс.

Белка
#2

Букашка, вы все неправильно понимаете. Примерно: у вас в яичнике растет фоликул, потом он достигает нужного размера и лопается, т.е. выходит яйцеклетка,это и есть овуляция, при этом может выйти слизь,как яичный белок,единожды(в цикл ес-но), а не в течение недели. и сама овуляция происходит быстро, а вот уже живет яйцеклетка 2-3 дня. Если женщина беременная, то овуляция не происходит,ну за исключением аномалий. а если у вас слизистые выделения,то лучше сходить к врачу, недельные выделения это не овуляция.

Жесть
#3

5, читайте, она написала это в теме: слизистые выделения - это и есть овуляция. )

Белка
#4

7, ну ведь из поста 3 делается как раз такой вывод,что по слизи определила овуляцию! повторюсь: слизь может быть, но НЕ НЕДЕЛЮ!

Букашка
#5

Белка, я не имела ввиду, что моя врач ПО СЛИЗИ определила овуляцию, просто на момент проверки у меня были как раз такие выделения и она не сказала, что что-то не в норме. Это был больше ответ на ваш пост, про "обратиться к врачу если есть выделения".

Белка
#6

Букашка, я тоже не имела ввиду,что выделения обязательно что-то плохое. у молодой, здоровой женщины должны быть выделения, это норма, но лучше проверятся периодически,что бы чего не оказалось. просто я утверждаю,что выделения далеко не всегда говорят об овуляции! и проще всего овуляцию проследить по УЗИ. и 100\% результат и никакие головоломок,))

Букашка
#7

цыкл = цикл...

Белка
#8

букашка, а долго не получаются?

Букашка
#9

около 3-ёх с половиной лет...

Белка
#10

букашка, много знаю таких пар,у которых все в порядке,а детей нету, даже не знаю в чем тут дело... (((
а ЭКО не хотите попробовать?

Букашка
#11

Белка, я пока стараюсь ссылаться на НЕрегулярную половую жизнь. Мой муж учится и видимся мы не каждый день. Я вот думаю, может мы просто в нужные дни не попадаем? А сдругой стороны - 3 года...

Белка
#12

Букашка, не знаю даже,что тут посоветовать. Но в любом случае,не падайте духом, только позитив, отдых,не зацикливайтесь, просто живите!! и еще... молитесь... Бог даст,если верить...

Букашка
#13

Спасибо большое за поддержку. Действительно, иногда руки просто опускаются и это превращается в навязчивую идею. Почти все мои подруги уже стали мамами, у некоторых из них уже 2-ое, а у нас всё никак. Стараюсь не зацикливаться на этом, но не всегда получается.

Anonymous
#14

Счастливой вам беременности:)

Букашка
#15

Я нашим врачом ОЧЕНЬ довольна, но она как-то не сильно обеспокоена нашими неудачами в этом плане. Сcылается на то, что мы с мужем редко видимся из-за его учёбы.

Anonymous
#16

Букашка, вот 31 правильно пишет. А довольной врачом можно быть только по результату. Странно, что она вас не посылает к другим специалистам на обследования. Это неправильно. Так всю жизнь можно прожить, редко занимаясь близостью, а врач по прежнему будет "хорошей". Счет пошел на годы. В хорошем центре из вас "душу вытрясут" за пару тройку месяцев и все будет ясно, в чем причина

маргаритка
#17

Девчонки, такой вопрос. У меня в период овуляции последнее время случаются неприятные ощущения. Чувствуется тяжесть в яичниках и матке, может в спину слегка отдавать. После овуляции все проходит. Половой жизнью не живу уже пару лет. Может это влияет?

Anonymous
#18

33, ок бывают разные, одни дают яичникам "отдохнуть", они просто не работают. Другие выделяют яйцеклетку, но не дают ворсинкам труб передвигать ее,и сперматозоидам затрудняют движение навстречу
, таким образом як гибнет не встретясь со сперматозоидами.

Anonymous
#19

35, это нормально. У вас все хорошо.

Anonymous
#20

маргаритка, а грудь не болит?

маргаритка
#21

38, грудь у меня начинает болеть дня за три до менструации. Прилично так набухает. С первыми каплями крови она опадает. В середине цикла не болит.

Сиама
#22

Букашка, с помощью измерения БТ. До 37 градусов во второй фазе цикла только на протяжении двух дней дотягивало. Мой врач сказала, что О не было предыдущих двух циклах. Сейчас измеряю 3й цикл, сегодня 15 ДЦ, а ТТ по прежнему не поднимается, думаю в этом цикле тоже пролетаю

Сиама
#23

в некоторых форумах читала, что кое-кому помогал прием Овариамина. Это БАД. Некоторые принимают в первой фазе настой шалфея...С другой стороны не хотелось бы принимать лишние лекарства...

Букашка
#24

Будешь смеяться, но я ничего не поняла из того, что ты написала! для меня это китайская грамота... а сколько ты уже пытаешься забеременнеть?

Узнавшая
#25

Сиама - БТ ненадежный способ. Очень.
В идеале - делать фоликулогенез (смотреть за ростом фоликулов на УЗИ) и мерять БТ. Тогда вы будете знать:
1.есть ли овуляция (часто бывает фоликул растет, а не лопается)
2.как ведет себя ваша БТ в цикле. Бывает температура поднимается с БОООЛШИм опозданием после овуляции.
Букашка - врач на кресле не может определить наличие овуляции - да есть косвенные признаки (положение шейки матки и т.д.), но 100\% нельзя. Как я говорила у некоторых женщин фоликул не лопается - а все признаки овуляции на лицо.

Сиама
#26

всего-то ничего, с предыдущего цикла ))) но меня не расстраивает то, что я не заб еще, меня растраивает то, что нет О.

Т
#27

Сиама, обследуйся.
Если и правда нет овуляции - может помочь стимуляция овуляции. Но сначала надо убедиться, что её нет.
Вообще девчонки не там вы вопросы задаете.
Есть шикарные тематические форумы по планированию беременности: например
http://forum.akusherstvo.ru/viewforum.php?f=127
а вот здесь есть ответы на все вопросы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16066

Букашка
#28

мне делали узи для выявления О, сказали, что всё хорошо... А что хорошо, я так и не поняла.

Т
#29

Букашка, т.е весь цикл мониторили по УЗИ? или 1 раз УЗИ делала?

Т
#30

Сиама, ну ты еще очень мало планируешь - пок а не паникуй. У любой женщины за год 1-2 циклов без овуляции. Так что отдыхай - еще рано паниковать )

Букашка
#31

Т, я сдавала кровь в определённые дни цикла, по назначению моего врача. Перед одним из анализов нужно было проснуться не позже 4:00 утра и бодрствовать около 3-ёх часов перед сдачей крови, при этом держать строгий пост с раннего вечера предыдущего дня - не сеть, не пить, не курить, не чистить зубы и.т.д. После того, как я прошла все эти проверки, меня направили на УЗИ, по-моему на 21 день цикла (тожно не помню). Заключение было - всё в полном порядке.

Т
#32

кровь наверное на гормоны сдавала.
А проходимость труб проверяла? Инфекции половые?

Т
#33

Букашка, в любом случае 3 года - не заб. - это проблема однозначно. Спермограмму у мужа брали?

Букашка
#34

Я сдала все анализы, на которые меня направляли, и всё в порядке. Точно не могу сказать, что именно у меня проверяли. Да, мужа направляли на спермограмму, первый раз показал очень низкое качество спермы. Врач даже удивилась, как при таких хороших показателях такое низкое качество. Сказала, что тут явно была какая-то ошибка и сказала ему анализ повторить. Повторные результаты вышли нормальными, и врач сделала заключение, что никакой медицинской причины у наших неудач нет.

Букашка
#35

Anonymous [66389293], я не сказала, что она проверяла качество по количеству... я имела ввиду, что в первый раз все показатели, кроме качества, были очень хорошими, а во второй раз и качество не подкачало.

Anonymous
#36

Букашка, так там всего несколько основных параметров: объем, концентрация, морфология и инфекции. Главное - это морфология(там много пунктов некачественности, именно они и являются главными), а если просто количество или концентрация неважная, так она должна была предложить вам инсеминацию. Если она этого не сделала, значит она просто неграмотная или не заинтересована в вашей беременности, так бы давно послала к тем, кто умеет это делать:)Я вам серьезно говорю:)

Anonymous
#37

Это я к тому, что одна сдача не может быть ошибкой, это неверно. Сперму обязательно сдают несколько раз, так как она меняется. И каждый параметр в ней никаким образом не зависит от другого. Это отдельные самостоятельные параметры:)

Anonymous
#38

62 согласна. вообще врач который знает, что пара бесплодна уже 3 года и говорит, что медицинских проблем нет вызывает по крайней мере недоумение. Если ОНА не выявила проблем -не значит что их нет. В конце концов даже при отсутсвии всяких проблем, если не находят других причин - делают лапароскопию и очень часто находят эндометриоз, который по-другому просто никак не обнаружить.

Букашка
#39

Девочки, спасибо большое, что откликнулись, и спасибо всем за советы и рекомендации. Правда не могу сказать, что вы меня успокоили... мне было УДОБНЕЙ верить в то, что всё у нас хорошо и что наше время просто ещё не настало.
В последний наш визит к врачу она нам предложила попробовать что-то вроде ЭКО, но не совсем. Т.е она прописала мне какие-то таблетки, и после определённого количества дней приёма этих таблеток я должна обратиться в клинику, где мне попробуют ввести сперму мужа. Я не знаю, почему она нам это предложила, так как это полностью противоречит её заключению, что у нас всё в полном порядке... В любом случае мы решили пока это не делать.

Anonymous
#40

Букашка я на той страничке давала ссылки на сайты - не поленись слазий на sibmama (по ссылке) - гарантирую не пожалеешь. Там есть темы про ВСЕ, что касается планирования беременности, а также общаются те, у кого пока не получается.
сама там сынишку планировала - ему сейчас 3 месяца.
А процедура, которую ты описала - наз. инсеменация.

Букашка
#41

Anonymous [27635568], а в каких случаях такую процедуру назначают? Нам врач ничего не объяснила.

Букашка
#42

У меня всегда происxодят такие выделения, и я всегда считала, что это и есть овуляция. Я когда к врачу обращалсь в связи с неудачами забеременнеть, она меня проверила и в шутку сказала "где же сейчас твой муж, у тебя как раз овуляция!", и именно в тот период у меня были такие выделения.

Жесть
#43

Букашка 3, слизь - один из сопутствуюих признаков овуляции. Во-вторых, опытный гинеколог определяет овуляцию не по слизи.

Anonymous
#44

4, а где автор написала, что гинеколог определила овуляцию по слизи?

Anonymous
#45

6, а теперь вы почитайте пост автора номер 3 и свой пост номер 4

Букашка
#46

Жесть, если честно, я сразу обратила внимание на ваши "нападения", нo не стала никак на это реагировать, потому что меня интересует конкретный ответ на мой вопрос, а не перепалка под конец дня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#47

а врач могла определить по "симптому зрачка" овуляцию.

Букашка
#48

я проверялсь по УЗИ.
В определённый день цыкла делала - всё чётко, и у мужа всё хорошо, а детки не получаются...

Ежонок
#49

Ну вы вообще тут все загнули... У меня все в порядке (проверялась), но выделения еть в любой день цикла, просто разной интенсивности и консистенции...

Белка
#50

Ежонок, пост 12: "у молодой, здоровой женщины должны быть выделения, это норма"

Следующая тема