Гость
Статьи
Удалять зубной нерв …
Обсуждение закрыто

Удалять зубной нерв сейчас больно?

Боюсь жутко.((( Надеюсь современная медицина дошла до безболезненного удаления? Пожалуйста, поделитесь!!!!

автор
24 ответа
Последний — Перейти
сливка_спб
#1

по-разному! например, у меня всего один зуб без нерва, но когда этот нерв удаляли было ужасно больно, хотя и лечили в более менее дорогой клинике..хотя подруги говорила что им было не больно удалять нерв.. у всех разный болевой порог..

Anonymous
#2

Абсолютно не больно! Я только недавно узнала, что мне, оказывается, нерв удалили....

Настенька 25
#3

Ой господ! Девочки вы как всегда в тему!! Я иду нерв удалять девятого января...не боюсь, но после того как вы рассказали что кого то трясет. а кто то в обморок падает , как то мне не хорошо стало....благо стоматолог попался красавец с невероятными глазками и рисничками очень добрый, спокойный и обходительный..прям влюбиться можно..надеюсь он меня не покалечет

Anonymous
#4

О страхе надо сказать врачу... Он сделает заморозку... И никаких проблем. При чем здесь дорогая или недорогая клиника. Автор, не бойтесь!!! 100\% не больно!

рыбка (золотая)
#5

Если кто-то из вас в Киеве - могу посоветовать супер врача. Тащит нервы так, что по сравнению со всем этим выщипывание бровей выглядит просто пыткой.

Anonymous
#6

А мне в 16 лет, 2004 год, удалили нерв, без всякого обезболивания, я разревелась, а эта старая тварь, врачиха, так орала на меня, типа:-Что ? Больно? Сиди НЕ РЫПАЙСЯ! А ТО НА УДАЛЕНИЕ НАПРАВЛЮ! Иж какая! После этого я к зубным вообще не ходила, а от того зуба который она мне "вылечила" через неделю после этого откололся огромный кусок! Так и ходила, еще и зубы, болеть начали все терпела, после похода к этой твари, боялась сходить к врачу, после этой твари, я уже не представляла, что оказывается можно придти к зубному и на тебя никто не будет орать, она мне столько всего наговорила! Молодые все солочи, сопливые, а все зубы в пломбах! И как там им мало платят, и как ходят тут всякие не по своим врачам и т.д. Но перед новым годом я все же сходила, К ДРУГОМУ ВРАЧУ ЕСТЕСТВЕННО, очень класная тетка! Не множко "поругала" за то, что "К зубному надо чаще ходить", она все очень быстро и НЕ БОЛЬНО делает. От нее я и узнала, что нерв удаляют только под обезболиванием, и давно такие правила. Она была ооочень удивлена когда, я ей рассказала что ее коллега, мне на живую удалила нерв. Вот 9-го опять к врачу.

Anonymous
#7

у меня почти во всех зубах нет нервов. когда-то тоже боялась.это ОЮСОЛЮТНО не больно.укольчик и все...

Весёлый орешек
#8

Не больно,больно будет,когда заморозка отойдет.

Екатерина
#9

Если относитесь к уколу нормально-все, что будет после, не почувствоваете. По крайне мере, у меня так. А если и укола боитесь-попросите заморозить десну-есть какие-то мази

Злая Белоснежка
#10

Современная медицина и .....))) иногда пришивает! Автор, уверяю, это - не больно! Я иногда даже сплю у стоматолога в кресле. Вообще не больно!!!!! А пока, если болит, кусочек сала на десну положите (у больного зуба), только соль очистите. Мне помогало.

Anonymous
#11

Дa, я ничeгo нe чувсtвую. Сamoe boлнoe - укoл obeзbaливaущeгo. Пotom mилo boлtaem сo сtomatoлoгom, кoгдa рot чуt oсвoboждaetся.

Anonymous
#12

и для меня самое болезненное - укол, аж слезы из глаз катятся, потом не больно.

старый ворчун
#13

Точняк, укол- самое неприятное из всей процедуры..иголка..в десну и щеку..брррр...зато потом- чуть ли не блаженство:))) Хотя спать мне стоматолог не дает- всё время спрашивает- хорошо ли ся чувствую, а то ить, ежели чел в кресле после укола глазки прикрыл надолго, то ето могёт быть и обморок от укола!)

Anonymous
#14

Автор, не бойтесь. Делают укол, и никакой боли. Болеть будет потом, потому что десну по-сути раскурочат, нервы же вычищать будут, соответственно слизистую повредят. Но боль такая ноющая, анальгин и ОК. Но зубки дело нужное, так что давай, вперёд!

Anonymous
#15

мне в советское время удаляли нерв почти живой. незабываемые ощущения. и еще ругались, чтобы я не орала и не дергалась. теперь, когда я попадаю к стоматологу меня начинает трясти. хожу все время к одному и тому же врачу. он мне то успокоительного, то коньяка накапает чтобы меня не трясло. мне есть с чем сравнивать. удалять нерв сейчас не больно.

Contradiction
#16

Бояться нечего :-) врач не приступит к работе, пока не убедится, что анестезия действует и вы ничего не чувствуете. У меня был запущенный зуб и делали неск. уколов анестезии... больно было тогда, когда врач нажимал на больное место... проверку устраивал )) так вот пока мы не убедились, что я не чувствую боли, делали уколы анестезии )) но у меня случай такой, нестандартный... оч глубокие корни... обычным людям вполне хватает 1 укола

Anonymous
#17

8 лет назад, когда я ещё подростком была, удаляла нерв в дорогой клинике Элита +.КАк же было больно!!! Я таак орала. А потом стала ходить в другую стом.клинику, туда хожу уже 6 лет, там не больно делают всё. Хотя всё от врача, думаю, зависит. Лучше, если врач будет мужчина.

Anonymous
#18

нерв удаляют с обезболиванием, на это и нерв

Anonymous
#19

7 - что за бред пишите?!!!! какую еще десну разворотят и слизистую, вы в своем уме? нерв находится в самом зубе вообще-то, а не в десне, десну трогать не будут и слизистая тоже не пострадает. беболезненная процедура, просто если будет некомфортно, надо попросить еще раз сделать анестезию и все!!!!!!!!! каналы зубы прочищают от нерва и заполняют специальной пастой, потом нужно обязательно снимок сделать, чтобы увидеть полностью заполнены каналы или нет.

Anonymous
#20

а я чувствую когда нерв выкручивают всегда, замараживай-незамораживай, но это секундная боль и все.

автор
#21

Спасибо всем ОГРОМНОЕ за поддержку!Особенно перед Новым годом!С наступающим!!!!!

Anonymous
#22

Ne bol'no!

Anonymous
#23

небольно,только неприятно.Не смотрите на стоматолога и на инструменты.А у Вас аллергии на анестетики нет?Сделайте пробу если не знаете точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

Как говорит мой стоматолог: "надо уметь колоть (анестетик)". Это про эффективность местной анестезии.
Недавно депульпировал верхнюю восьмерку, при вскрытии канала вообще ничего не чувствовал, даже когда доктор ради эксперимента тормошил нерв инструментом. После вскрытия канала был поставлен мышьяк, и, собственно, удалялся нерв уже мертвым при следующем посещении. Опять же с уколами анестетика, и опять без каких-либо ощущений.
Справедливости ради надо отметить, что в этой клинике есть отдельный кабинет для лечения под внутривенным наркозом, и, в случае необходимости, мы с доктором всегда можем переместиться туда.

Следующая тема