Гость
Статьи
пиво и беременность
Обсуждение закрыто

пиво и беременность

девочки! очень боюсь - буквально только что узнала о беременности (срок уже по последним месячным десятая неделя, из за переездов и смены работы вообще не задумывалась о том что могу забеременнеть)
а в воскресенье был старый новый год который я и отметила пивом (0,33 выпила бутылок 6)теперь очень боюсь может что нибудь случится при однократном приеме алкоголя, так как больше с ноября ничего непила, даже новый год соком отмечала, из за того что 1 января надо бло на работу ехать. Я так сильно переживаю по этому поводу,может кто нибудь тоже употреблял алкоголь и все прошло ок? всю ночь сегодня читала о том что вроде как однократное употребление опастности не несет и на сроке 10 недель плод уже сформирован и невсе так страшно, немного конечно успокоилась, но все таки хочется посоветоваться с теми кто также как я понезнанию пили.

МАРИЯ
23 ответа
Последний — Перейти
Кошка
#1

Не переживай,не знаю ни одной девушки, а у меня примеров не менее 15,которая по незнайки употребляла алкаголь и пкрепче,дети у всех здоровые,это конечно не значит ,что пить можно, конечно нет,но от однократного употребления пива,это кстати не очень большое количество, ничего не будет.Я сама,так получилось,пару раз выпивала,тоже оченьпереживала,моему сынуле третий год и тьфу, тьфу, тьфу все.Кстати на 10 неделе уже все сформировано и это плюс,уверяю последствий не будет. Лучше следи за питанием.пей витамины, обязательно фоливую кислоту и поменьше глупых,плохих мыслей,у тебя родится здоровый и крепкий карапуз,счастья вам и легкой беременности.

Доктор
#2

Ну все... ребенок даун и алкоголик.

Натали
#3

МАРИЯ,вы знаете,когда я была беременна вторым ребенком(это было 17 лет назад,тогда продавали пиво на разлив из бочек,как же мне его хотелось,муж возвращаясь с работы домой покупал мне этого разливного пива,стаканчик но мой,кто то мел есть,кто то глину а я пиво,и с моим ребенком все нормально,так что автор успокойтесь все с вашим малышом будет нормально.

Оля
#4

Мне мама рассказывала, что когда мной беременна была, ей тоже безумно хотелось разливново пива, так папа брал ее с собой в бар и она стаканчик выпивала:) Говорит только посетители на них с выпученными глазами смотрели, вроде как муж привел жену беременную с огромным пузом и спаиваит ее:)))

Ню
#5

Все ваши переживания по поводу неправильности поступка, который уже совершен могут нанести больше вреда, чем сам этот поступок. Исправить вы его уже не сможете, а получить нервный стресс из-за пустяка - запросто. У меня тоже море примеров... да что там, практически все подруги рожавшие пили во время беременности, да и сама, каюсь, не знала, что беременна была и злоупотребила. Дитю почти пять, тьфу-тьфу, все нормально. Жена брата так вообще себя не ограничивала в этом деле, однажды даже так набралась, что не помнит как домой пришла, и ничего, здоровый карапуз растет.
А вот нервничать будете - и ребеночек будет неспокойным, он же там уже все чувствует. Так что радуйтесь жизни вместе с ним и не переживайте, ничего страшного вы не сделали (тем более, пиво, да и не так уж много). Удачи.

Кам даун!
#6

Автор, не волнуйтесь. На десятой неделе однократный прием алкоголя практически безопасен для плода. Вероятность нанесения ему вреда ничтожна (то есть практически нулевая - для ясности). Но больше этого не делайте))) Изредка бокал пива или вина, конечно, можно, если уж очень захочется.______________ Но вот что странно - это то, что вы узнали о своей беременности на 10-й (!) неделе. В 21-м веке очень странно. Ответственнее надо быть, матушка)))

Светлая
#7

Да, я тоже удивилась, что Автор узнала о своей беременности на 10-ой неделе. Ну, бывает. Я на 4-ой водку пила, ничего не подозревая, хорошо, что организм не принял... А потом изредка хотелось пива или шампанского, но больше половины стаканчика и не лезло.

Anonymous
#8

Если вы сейчас так поникуете из-за такой мелочи,то малышу не позавидуешь.....хватит истирить идите папу обрадуйте.

Anonymous
#9

Автор,Бог прощает тех, кто не знал, что беременный...Не переживайте, всё будет ОК;)Я вот на 9 месяце и иногда себе позволяю стаканчик пивасика, оно убивает жажду..Вы самое главное уже знаете, что у вас будет малыш,берегите себя.ю

Anonymous
#10

спасибо все кто оветил, пить конечно ж я ничего больше небуду!!!

Anonymous
#11

╧ 15. Теоретически я Вам напишу, что у женщины, употребившей однократно алкоголь во время беременности генетический риск не превышает общепопуляционного риска (5\%). Это на Ваше голословное утверждение относительно любой дозы. Уверенна, что к генетике Вы не имеете никакого отношения. Я получала по этому поводу консультацию у кандидата медицинских наук.

Anonymous
#12

К Вашему сожалению это правда. А вот если женщина регулярно ЗЛОупотребляет алкоголем (то, что Вы называете нажраться до неприличия), риск превышает общепопуляционный. Насколько, это устанавливают генетики.

Anonymous
#13

ну жжоте, 10 где вы были, ё-моё....это как надо замотаться чтобы чтобы не обращать внимание на то, что месячных 3 месяца не было

Anonymous
#14

╧ 18 чушь несете как раз Вы, но спорить с Вами не собираюсь, мне достаточно аргументации генетика, а не ваших предположений. А к автору темы это имеет непосредственное отношение, поскольку на консультации я была как раз по тому же вопросу, что задает здесь автор. Разумеется, что к акушеру-гинекологу обратиться нужно в любом случае.

Кролик
#15

Я думаю не стоит сильно переживать, есть и во время беременнсти пиво чуть-чуть пьют, так как очень уж хочется...ну конечно не регулярно(не брать за рекомендацию)

Anonymous
#16

Я слышала и от самих генекологов- если во время беремености чего-то очень хочется. можно. и вина немного, и пивца ( но желательно безалкогольного). другое дело курить. Вот это точно не стоит, хотя некоторые умудряются курить всю беременость и родить здорового.

МАРИЯ
#17

узнала поздно так как дел было реально по горло ничего неуспевала, переезжали из подмосковья в Москву перевадилась в другой офис, то одно то другое, ну и вот так поздно спохватилась

Anonymous
#18

А у меня ребнок 4 месяца не получался, поэтому я расслабилась и отмечала как следует ДР всех друзей, которых именно на тот месяц выдалось предостаточно. А потом узнаю новость про беременность... Тоже, конечно, волновалось, но всё обошлось =)))

Anonymous
#19

Автор, я также хочу Вас успокоить. Буквально вчера была на консультации в институте генетики относительно приема лекарства на раннем сроке, заодно и про алкоголь уточняла, т.к., также не зная про бер-ть (хотя у меня был совсем мизерный срок - около 3-х недель) пила на новый год и после был один вечер, когда я также выпила 2 литра пива. Так вот, генетик мне сказал, чтобы я выкинула из головы всю ерунду, знаешь сколько надо употреблять, чтобы у ребенка из за этого были отклонения? Должна быть очень сильная алкогольная интоксикация на протяжении длительного периода, грубо говоря, если женщина нажирается и опохмеляется, т.е. входит в запой длительное время, вот это уже другое дело.

Anonymous
#20

да ничего не будет ребенку. чтобы ему что-то было, надо хорошо постараться.

Anonymous
#21

Теоретически, любая доза алкоголя может повредить будущему ребенку. Поэтому, кто пишет о том, что забудьте и все, что для серьезных последствий нужно нажраться до неприличия и т.п. - это, к сожалению, неправда. Ваши опасения вполне обоснованы, но не переживайте слишком сильно, вам это вредно :) Сходите к врачу, 99\% все будет в порядке :) А вообще-то пить беременным НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ! особенно на раннем сроке. Девушки, писавшие, что они пьют пиво, зная, что беременны, неужели вам здоровье ребенка менее важно, что сомнительное удовольствие? Да, бывает, что и у алкоголичек рождаются нормальные дети, но зачем же рисковать!

Anonymous
#22

16, 17, не несите чушь. То, что вы "сходили к кандидату медицинских наук", к автору темы никакого отношения не имеет. Автор, Вам нужно обратиться к акушеру-гинекологу и врачу-генетику, чтобы определить было ли воздействие вредного фактора (факторов) опасным для плода и насколько велика вероятность рождения ребенка с врожденным пороком или заболеванием. Затем, совместно с акушером-гинекологом, у которого Вы наблюдаетесь, нужно принять решение о пролонгировании или прерывании беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Cherry
#23

╧18 зачем вы запугиваете людей. Сколько примеров было приведено на форуме когда беременные пили лёгкий(а то и крепкий) алкоголь и ничего. И я тоже могла выпить бокал вина или немного пива в самые разные месяцы беременности и у моего ребенка все нормально. Для того, чтобы ребёнок родился с аномалиями нужно, чтобы беременная систематически напивалась. А от небольшого количества лёгкого алкоголя не будет ничего.

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем