Гость
Статьи
Беременность и пиво

Беременность и пиво

Сразу попрошу без оскорблений!
Срок беременности не менее 7 недель сейчас, очень захотелось бокал пива.
Сдержать-то себя я, разумеется, могу. Рисковать страшно. Но, сейчас столько смотрела в интернете, есть такие женщины которые как и я, до беременности не часто этим увлекались, а сейчас очень хочется! Моя подруга на 9 месяце бутылку пива дома выпила, и ничего. Говорит настолько хотелось, что не удержаться было...
Может чего-то не хватает в плане витаминов?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если без моралей, то выпить пива на 9-м месяце не равно пиву на 7 неделе. У вашего ребенка ЦНС сейчас формируется, алкоголь очень вреден. А на 9 мес все уже сформировано, это выходит, как младенцу пива дать.

Гость
#2

если выпить жевое,"настоящие, дорогое пиво и чуть-чуть,то можно,но лучше конечно воздержаться.у вас может не хватает витаминов,купите пивные дрожжи,а лучше к врачу за советом.

Желаю вам хорошо выносить ребеночка и чтобы он был здоровеньким))))

Гость
#3

жИвое

Гость
#4

Автор, а слабо хотя бы на 9 месяцев хотелки в попу засунуть?

Гость
#5

Ну выпейте безалкогольное.

Гость
#6

Да это просто из чувства протеста, вот тебе нельзя, и сразу хочется. Я вообще не любитель выпивки, но именно во время беременности мне хотелось красного вина. Не потому что организм требует, а потому что нельзя. Пить я не стала. После родов и окончания кормления, помню, с огромным удовольствием выпила пару бокалов красного вина, и все, больше не хочется)) Потому что можно.

Гость
#7

6, аналогично. Так же было с сырами с плесенью.

Лана Мулатка
#8

ничего наверняка не будет. если хочется выпейте.я на 8 й где то неделе выпила бокал вина на др, кстати не особо хотелось, просто я считаю что такой минимум никак вреден не будет. а потом начался таааакой токсикоз что до 16 недели есть и пить вообще мало чего могла! когда токс кончился пью пару раз в неделю немного хорошего красного вина за ужином, считаю что полезно даже. и аппетит лучше. помню в 1ю беременность на 2м или 3м месяце тоже был такой токс и как раз новый год. мне уже по фиг было -думала выпью шампанского-можт полегчает. выпила пол бутылки с красной рыбкой-действительно полегчало:) дочке 5 лет , умненькая и тьфу тьфу болела даже в яслях раза 2 в год по 3 дня. всякие уродства это генетические сбои и какое то там пиво или вино не повлияет ни на что.конечно это не относится к алкоголикам:) хотя и у них здоровые рождаются бывает. я считаю беременность не болезнь и все что хочется надо делать(конечно в разумных пределах) и быть счастливой.

Ёжа
#9

Безалкогольное выпейте. Или обычное - 2 глотка и не больше.

Гость
#10
Ёжа

Безалкогольное выпейте. Или обычное - 2 глотка и не больше.

Мне хватило один маааленький глоточек, во рту подержала - и перестало свербить "какжемнехочетсяпиииииивааааа!" :)

Гость
#11
Гость

6, аналогично. Так же было с сырами с плесенью.

А что, во время беременности их низя?!

Гость
#12
Гость

А что, во время беременности их низя?!

В России можно, т.к.в России запрещено продавать и само непастеризованное молоко, и продукцию из него. А я не в России, здесь такие сыры делаются из сырого молока, опасность листериоза. В списке, который дал врач, сыры на 3 месте были после алко и сигарет. Креветки тоже почему-то нельзя.

Вероятность поймать листерию малипусечная, но есть, но я пару раз нападала на сырную тарелку. Сейчас вот ешь не хочу - и не хочу))

Боска.
#13

А на основании чего вы сделаете вывод? Посчитаете кто за, а кто против?))) Я считаю можно выпить. С нашей экологией и продуктами.... бокал пива - это капля в море. А иной раз посмотришь какие детки хорошенькие у алкашей, а какой больной у трезвенников , что не занешь чего можно, а чего нет.

Ёжа
#14

Мягкие сыры нельзя? Не знала. Брынзу одно время уминала за обе щеки! А однажды и пару кусочков дор-блю попробовала. Все нормально. Покупайте свежий сыр, смотрите на дату изготовления, и ешьте, если охота!

Гость
#15

Ну не знаю, оч. хочется выпить, хотя бы пива, думала, дождусь 2-го триместра, выпью безалкогольного, то есть где 0,0 алкоголя. А теперь думаю, да ну, может алкоголя там и нет, зато полно химии, с помощью которой имитируют вкус пива, ну нафиг)

Гость
#16

На 9 месяце рисков гораздо меньше, чем на 7 неделях, когда у ребенка как раз все формируется. Автор, это не витаминов не хватает, это банальный токсикоз.

Автор
#17

спасибо за ответы.

Ёжа
#18

Я один раз пила безалкогольное пиво недель в 11-12.

kzuecmrf
#19

Я почему то не хотела пива. За весь период если все посчитать, выпила бутылки три миллера и все. Но хотела красного вина, хотя я его терпеть не могла. Пила его.и жрала цитрусовые тонны. Все нормально, диатеза и апллергии ничего нет и не было.

Знакомая....водку хотела, наливала в тарелку, хлебушек макала и ела. Хотя к алкоголю равнодушна была она.

Бусинка
#20

Я на 39 сейчас, шампанское пью пару бокалов в неделю. Начиталась, что для расширения шейки помогает)) Но малая не спешит что-то вылезать, ей и так прикольно там)

Гость
#21

У меня 3е детей и я все 3 беременности безумно хотела пива, я его терпеть не могу. В первую и третью выпила где-то 2-3 бутылки за всю беременность. Несколько раз пила "мимозу" - шампанское с апельсиновым соком. Врач между прочим одобрил в ограниченных количествах (я не в России). Во вторую беременность не пила ни разу. Все 3е живы/здоровы/умны/толсты/счастливы. Старшей уже 20, средней 13, младшему 3. :).

В пиве витамины группы Б, энзимы, микроэлементы. Пиво я пила слабенЬкое, 4х градусное. По крепости как квас.

Автор
#22

спасибо за ответы!

сегодня чего-то уже не хочу пива)

но, я поняла, что бокал пива всё-таки не так страшен, как его малюют на сайтах о беременности.

Дина
#23

Моей подруге тоже во время беременности пива очень хотелось. И она покупала себе безалкогольное, не отечественного производства, а то, что подороже и (считается) качественнее.

Гость
#24

укупите безалкогольное если вам так хочется вкуса пива

Гость
#25

Почитала, попросила мужа купить пива, сделала 5 глотков:-). Но у меня 40-я неделя, мне по фигу

Гость
#26

пару глотков можно

Гость
#27

у меня есть знакомые, которые в первые месяцы беременности не пили, а бухали в прямом смысле слова. а потом рожали здоровых детей. впрочем, неизвестно сказится ли это на них в будущем или нет

Сашуля
#28

Я тоже так хочу выпить, но только шампанского! Тоже 7 недель....

фаяголь
#29

Я вообще-то не пьющая ,но выпила на Д. Р. 1.5 л пива на 7 неделе -теперь очень страдаю .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яся
#30
фаяголь

Я вообще-то не пьющая ,но выпила на Д. Р. 1.5 л пива на 7 неделе -теперь очень страдаю .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: