Гость
Статьи
Обязательно ли колоть …
Обсуждение закрыто

Обязательно ли колоть прогестерон, если он в норме?

Задержка 3 недели, тест отрицательный. Врач прописал 3 укола прогестерон. Для чего толком не объяснила и так уклончиво ответила, а может я и не поняла. Объясните кто знает, для чего это. При этом я сдавала месяц назад кровь на гормоны в ИНВИТРО. Врачу забыла сказать об этом, она и не спросила. Пришла домой посмотрела результаты анализов. Прогестерон в норме! Тогда для чего я буду его колоть? Вобщем никак не пойму тогда цель этих уколов.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А по сколько миллиграмм вам прописали уколы? Знаете, по 50 за укол вы даже не почувствуете.

автор
#2

ну такие маленькие ампулы, 0,25 вроде ..

EP
#3

Если вопрос - для чего прогестерон, то, полагаю, чтобы вызвать месячные. Но этими уколами можно сильно нарушить общий гормональный фон. А потом выравнивать гормоны очень трудно.

EP
#4

С щитовидкой нет проблем?

Учтите, я не врач)
#5

Вы знаете, я бы сменила врача. Если вы на инвитро собираетесь, то анализов будет куча, и свою голову надо держать холодной, контролируя каждый укол и каждый анализ. А ваша мадам даже толком поговорить с вами не может. А у неё вас десятки за день. Когда я делала икси, моя врач была на быстром наборе телефона, доступна 24/7. И меня тоже наблюдали по крайней мере цикл с узи и анализом крови через день/два. Она вас на самую маленькую дозу прогестерона посадила посмотреть, как отреагирует организм и начнутся ли месячные. Моя бы врач сначала отрегулировала цикл таблетками или дождалась прихода цикла вообще без ничего. 25 миллиграмм вам особо ничего не дадут, только цикл подтолкнут.

автор
#6

Нет стрессов вроде не было, на редкость спокойный месяц) Перелетов тоже. Она знаете как сказала "Если придут КД после укола, значит придут, а если не придут - то возможно Беременность, но очень ранний срок"...Тогда почему нельзя было отправить меня на ХГЧ...Она действительно не спросила про гормоны. Я понимаю, что это маленькая доза, но зачем искуственно вызывать КД...

EP
#7

А на УЗИ ходили?

EP
#8

Только вы можете не понять, выкидыш это или КД... Это если после укола

автор
#9

Кошмар...неужели так может быть...Зачем она тогда так сделала...Хотя навряд ли кто ответит на этот вопрос. То то я подумала, странно - ничего не спросила, никуда на акализы не отправила. Если и сама сомневалась, тогда чего на ХГЧ не послала...

EP
#10

Идите сами на УЗИ и на ХЧГ, все станет понятно. У вас цикл сколько дней? Стабильный?

автор
#11

Нет цикл не стабильный, 33-35 дней, но в этот месяц чтото из ряда вон...уже 3 недели! Тесты "-"

EP
#12

Автор, у меня ситуация очень похожа. Тоже не стабильный цикл. Но у меня гормоны "шалят". Такое бывает, что цикл сбивается, ну может быть даже переохлаждение. Дождитесь месячных и смените врача. Сдайте снова гормоны. А сейчас сходите на УЗИ. Если есть подозрение на беременность. Сходите на консультацию к другому специалисту. Посмотрите, что вам скажут. Здоровья вам!

Anonymous
#13

ОТ ПРОГЕСТЕРОНА ВЫКИДЫША НЕ БЫВАЕТ! Не пугайте человека и не путайте. Наоборот от его недостатка. Надо сдать анализы на ХГЧ и прогестерон. Только обычно не уколы назначают, а утрожестан или дюфастон. Минимум по 200 мг. Чтобы вызвать месячные тоже так поступают. Не бойтесь, гормональный фон не повредите. Беременные и по 400 мг принимают до 16 недели ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ.

автор
#14

пока так и не колола ничего...Но сегодня утром снова сделала тест, опять отрицательный...А ведь пошла уже 4-я неделя задержки((( Думаю если бы была беременность, тест бы показал..

EP
#15

Автор, загляните сюда: http://www.mariamm.ru/doc_325.htm

автор
#16

Спасибо,ссылку поглядела. Вот еще что вспомнила. Я спрашиваю у нее, "а если тысты отрицательные то может это дисфункция яичников какая, может узи сделать?"... Она говорит "Ничего не надо делать, поколите уколы, если не придут и после третьего, то будем думать и смотреть...обычная задержка"...Ничего себе обычная(((

Anonymous
#17

ЕР, прогестерон не спровоцирует выкидыш. Его назначают как раз для предотвращения. Прочитайте инструкцию к препарату. Его назначают при недостаточности второй фазы и при угрозе выкидыша.

Anonymous
#18

я не врач, но лечилась от бесплодия. на тот период, что вы сдавали - гормон может быть в норме. но в течение цикла уровень прогестерона несколько раз меняется, причем, значительно. это в здоровом организме. посмотрите в гугле "фазы цикла"..лютеиновая там и пр...так вот, возможно, она хочет уколами "толкнуть" гормональный механизм. но скажу одно но: я сдавала 4 раза гормоны в течение месяца по фазам, прежде чем мне прописали инъекции...то , что прогестерон назначают при нарушениях цикла - это да..но где гарантия, что у вас дело в гормонах именно? я много анализов сдавала.

автор
#19

интересно, что даже не спросив и не отправив меня сдавать анализы, она тут же прописала мне колоть гормоны...

EP
#20

Автор, можете сбить гормональный фон себе. Странное назначение. В какой день цикла сдавали прогестерон? Его обычно сдают на 21-23 д.ц, при условии, что цикл стабилен, 28 дней. А задержка у вас может быть по иной причине. У вас может быть стресс какой в последнее время случился? Перелеты были? Может болели? Антибиотики?

EP
#21

Ага, Автор, сейчас вколите прогестерон, а, если беременность, можете выкидыш спровоцировать.... Меняйте врача, срочно

Anonymous
#22

И, кстати, прием прогестерона часто помогает сразу - на следующий день:) Если нет беременности.

EP
#23

17, спорить с вами не буду. По своему опыту скажу, что с гормонами не шутят. Утрожестан и дюфастон действуют меленнее, чем инъекции. И дозировка тоже разная бывает. А как вы узнаете, почему у вас кровь - КД это или прогестерон спровоцировал маточное кровотечение? Поэтому вообще без результатов анализов делать ничего нельзя....

Anonymous
#24

А автору скорее всего около 20 лет. В таком молодом возрасте гормональные сбои бывают часто. Потому врач и сказала, что задержка обычная.

Anonymous
#25

А анализы сдать, конечно, нужно. В уже упомянутом автором Инвитро результат будет готов через 2 часа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#26

Про выкидыш - чушь написали!!!! При беременности много прогестерона не бывает никогда, даже выше нормы в разы. Плохо, когда его недостаточность. Выкидыш может быть, если резко прекратить прием прогестерона, дозу нужно снижать постепенно. По идее, врач все правильно назначила, ничего плохого не случится с вами. Только она назначила все, как в каменном веке. Для вызова менструации назначают прогестерон в таблетках (утрожестан, дюфастон), зачем себя мучить уколами, непонятно. Смените врача на современного и сдайте ХГ(гормон на беременность), может у вас просто тесты не реагируют на мочу. Такое редко, но бывает. ХГ можно сдать в инвитро,стоить будет руб 350. К вечеру узнаете результат.

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы