Гость
Статьи
Даже не знаю, где ещё …
Обсуждение закрыто

Даже не знаю, где ещё спросить...

Девчонки, сос!!!, выручайте! Предстоит командировка, сроки жёстко предопределены, лететь самолётом четыре часа, плюс два часа в аэропорту до и два часа после (если не больше), плюс дорога в аэропорт, и из аэропорта, вобщем, развлекуха ещё та, ненавижу летать, выматываюсь страшно, и тут посмотрела календарь и поняла, что вся эта карусель попадает на второй день месячных, у меня - самый тяжёлый! Я обычно заливаюсь, очень плохо себя чувствую, и вся никакая. А тут - лететь... Нет, ну это вообще КАК??? Ни тебе прокладку поменять в любой момент когда понадобится, ни тебе встать-лечь, когда поплохеет, ни тебе свежим воздухом подышать, и даже воду сейчас, кажется, в больших количествах с собой в самолёт взять нельзя, чтобы пить, и восполнять кровопотерю! Я по жизни не ругаюсь, но очень хочется сказать слово "полный ... Или вроде этого. И ещё всю дорогу нервничать, что нафиг протечёшь. И ещё тяжелый (не запредельно, но всё-таки) багаж, который тягать! Пусть даже просто на ленту транспортёра, но ведь его тоже надо поднять! И о том, что месячные придут на пару дней пораньше, мечтать не приходится - цикл сволочь как часы. И тампоны мне не подходят, да и менять их надо каждые два часа... Господи, ну почему я не мужчина?! ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!

Полетучка
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Покупаешь тампоны Tampax - super plus и хорошие тонкие прокладки с дополнительным слоем защиты. В самолете тампон поменяешь, все будет хорошо. Проверено! Удачи тебе и не переживай:)

москвичка
#2

Успокойтесь, все будет ок) 4 часа это мелочи))Выпьете обезболивающее и в путь! Главное не нервничайте!!!

Наталья
#3

И есть же таблетки, которые облегчают самочувствие женщины в критические дни. Не помню, как называются. рекламу раньше часто крутили. Спросите в аптеке. Удачи Вам.

Anonymous
#4

кровь никакого отношения не имеет к воде, т к в составе крови ее просто нет, поэтому количество выпитой вами воды никак не отразится на менструации. темпалгин с собой в дорогу возьмите и вобоще если знаете что будет плохо выпейте ее утром когда встанете, а не когда заболит, успехов вам

Anonymous
#5

Прокладка+тампон+обезболивающие

Джулиана
#6

оденьте двойные трусы поплотнее + прокладку помощнее. перед посадкой после регистрации сходите в туалет поменять это дело. потом 4 часа полета продержаться ваши прокладки. после самолета опять поменяете. или даже в полете. тампон лучше не запихивайте, от греха подальше.

Девушка
#7

ватные диски располагаете посередине прокладки. как бы объяснить. не "стопочкой", а как бы "дорожкой" (странные термины, зато понятно)). Я иногда их кладу прямо на прокладку, а иногда как бы на тело. но не делаете толстый слой дисков, будет неудобно. я правда оч советую! помогает ведь. вата не оч хороша, потому как от нее оч много ворсинок, а диски оч удобны. я иногда диск выкидываю, а прокладку можно еще оставить. стоит 1 раз попробовать и потом все получится))

Anonymous
#8

а мне недавно мой гинеколог запретила пользоваться прокладками( так и сказала - или я твой врач - или ты пользуешься прокладками( они проклеененные все, часто у девочек бывает дисбактериоз, всякие кокки и т.д., чисто гинекологические неприятности( Советует просто вату в марле или х/б ткани( неудобно, зато намного приятнее ощущения в месячные чисто гигиенические у меня стали)))

Anonymous
#9

Возьмите с собой спиртовой раствор "Пастушьей сумки", я всегда их пью при обильных менструациях, никакой химии, просто трава.

мурлыка
#10

не ну есть же в самолетах туалет..
и таблетки обезболивающие и успокоительные..

Anonymous
#11

У меня по жизни такая фигня! Как мне куда то ехать или лететь за день до поездки месячные.... раньше это дико раздражало, сейчас смирилась... Не везет....

Anonymous
#12

А по возвращении к врачу сходите. Обильные месячные могут быть причиной эндометриоза.

Anonymous
#13

Начните принимать противозачаточные, менструация начнется, только тогда когда кончится пачка.

Девушка
#14

воспользуйтесь ватными дисками. 4 штуки спасают на какое то время. главное правильно расположить. вата задерживает выделения и не дает протечь! проверено 10 годами)))))))))))) т.к. вата задерживает "загрязнение" прокладки, менять ее можно реже. и пейте таблекти. сразу 2 и ничего, переживете! Удачи Вам и скорейшего возврашения!

Джулиана
#15

девушка, в первый раз о таком слышу... а где и как их надо располагать? просветите невежу ))

Джулиана
#16

я обычно просто ватой пользуюсь... делаю такой большущий тампон и обматываю его бинтом.

Tory
#17

Во-первых, попейте чаю с плюшками и успокойтесь. Во-вторых, в сумочку, которую возьмете с собой в салон, положите хотя бы миниюбку, чтобы иметь возможность оперативно сменить запачканную одежду. + супервпитывающий тампон + прокладка, проверенные прямо перед вылетом. И всё будет ОК ;)

Anonymous
#18

Прокладки ночные, тампон, или как девушка написала про ватные диски, их выбросить можно оперативно. Если у Вас обильные месячные, то в такие дни врачи рекомендуют принимать таблетки железа, чтобы предотвратить падение гемоглобина, но проконсультируйтесь лучше на этот счет с врачом, железо может тяжело переноситься организмом, и можно ли Вам его принимать не знаю, тем более что перепаратов железа сейчас очень много. Удачи!

Anonymous
#19

не надо тампонов - от них всё равно при обильных прока мало, а если вовремя не поменять - одни проблемы. Пачку прокладок с собой. При первой же возможности - менять,даже если ещё не особо натекло. Правильно говорят - лишнюю юбку с собой в сумку. Верх длинный, чтобы попу прикрывал, а когда садишься- приподнимать, чтобы хоть на него не протекло. Что ещё посоветовать не знаю - сама вечно маюсь так же - за день в дороге расходую всю пачку.

Anonymous
#20

17 - ваша гинеколог - невежда (безграмотная) и со сколнностью к манипуляциям людьми

Anonymous
#21

Я так летела однажды.Тампон снесло буквально от давления наверное при взлете и перегрузках на высоте.Это был ужас! я в туалете смывала и его и дорогие трусы.Такчто только ночная огромная прокладка!

Anonymous
#22

kak tak v krovi net vodi??? ona bolshyu chast' iz vodi i sostoit!

Anonymous
#23

Вставляете тампон и ставите ночную прокладку одновременно. В сумку кладете мокрые салфетки, после каждого посещения туалета все чистенько вытираете внизу. Хороши прокладки котекс, они очень длинные и впитывают отлично. От боли старый метод таблетка анальгина + 2 таблетки ношпы. Не пить молочное, алкаголь, кофе. Пейте таблетки железа, начните заранее. Именно они нормализуют потерю геммоглобина в крови. Вода может помочь поднять давление только временно, только часто в туалет бегать будете, не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#24

aвtoр, tamпoны OВ хoрoшиe - oни "пeрeкрывaюt крaн" нa всe 4 чaсa, плюс "нoчнaя прoклaдкa" = спoкoйсtвиe!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 654 темы
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем