Гость
Статьи
зеленый чай
Обсуждение закрыто

зеленый чай

Сейчас столько отзывов о пользе зелего чая. Вроде и желудок лучше работает, и кожа сиять начинает, и волосы хорошие и т.д. Но он на вкус не очень...Девочки, кто-нибудь пил долгое время зеленый чай? есть какие-либо изменения?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я пью зеленый чай 2 года. не вижу никаких изменений. он вроде как давление понижает, так что не перебарщивайте. хотя, может это бред.

Anonymous
#2

Перестала пить столько кофе, сколько раньше, вместо него пью чай и "просыпаюсь", и в течение дня кофе не хочется совсем. О вреде кофе вы наверняка наслышаны, если пить его много. Самочувствие зеленый чай повышает значительно.

puzzy
#3

автор вы попробуйте хороший зеленый чай (не в пакетиках) и не очень крепкий для начала, а слабенький. Очень вкусно. можно с ложкой меда.

Anonymous
#4

На вкус он только первое время кажется не очень, добавляйте ложку меда, быстро привыкнете, и полезнее. Я только с медом пью.

orchidea selvaggia
#5

Я тоже пью зелёный чай уже много лет и тоже очень довольна. Желудок стал намного лучше работать, кожа стала чище (у меня были проблемы с угрями), он ещё почки очень хорошо очищает. Я иногда добовляю мяту или ещё какую-нибудь травку. Вам правильно посоветовали, добавляйте мёд и завривайте хороший чай, а не в пакетиках.

Anonymous
#6

А я пью матэ, зеленый ненавижу!

любительница зеленого чайку
#7

чай вообще и зеленый в частности очень полезная штука! НО надо пить его обязательно свежий и горячий (не путать с кипятком, здесь уже говорили про темп. воды) и не более 2х кружек в день. Горячий зеленый чай снижает холестирин, очищает почки, помогает пищеварению. Но, как только он остынет, к сожалению, преобретает совсем обратные свойства. А еще в чай можно дабалять много вкусностей. Мед, лимон, мята, я с жасмином обожаю! Так же советую покупать чайные листья, т.к. давно известно, что в пакетиках это не чай, а чайная пыль, отходы.

Anonymous
#8

Пейте с жасмином, он не такой противный. Пью уже очень много лет, просто обожаю его. Про улучшение чего либо ничего сказать не огу, целью такой не задавалась. Единственное что точно, его нужно пить после обильной жирной пищи, он помогает ее переварить усвоить и расщепить жиры.

Anonymous
#9

я похудела

Anonymous
#10

я тоже похудела (пила его больше 3х лет), а теперь никак не получаетса набрать прежний вес :(

марсик
#11

от рака спасает,риск ниже на 40 процентов,на японцах проверяли

Нэнси Дрю
#12

Точно, вес он снижает. Бодибилдеры пьют его обязательно, т.к. зеленый чай очень усиливает обменные процессы + мочегонный эффект. Кстати, ежедневный объем воды нужно увеличивать, а то кожа будет обезвоживаться и стареть соответственно. На нашем рынке есть "Русская чайная компания", обычно они продают свою продукцию в крупных магазинах. Сразу увидите - там все на развес из огромных, фирменных металлических банок. 100г стоит от 80 примерно до 150 руб. Зеленый чай (натуральный, в основном китайский, цейлонский и т.д.) Делается в смеси с различными цветами, фруктами, травами. Очень вкусно! Я вот на днях купила "Тибетский монах", с корицей и гвоздикой, очень ароматный. Еще есть отличный белый чай "Сердце дракона", там куча всяких трав и ягод намешана. Вкусный и худеешь на нем. Там даже на этикетке написано - *способствует снижению веса*. Короче вариантов, мульен, можно подобрать на любой вкус.

Pumpkin
#13

Есть чудный зеленый чай, сейчас не вспомню название, там 5*5 (пять видов по пять пакетиков). Клубника, карамель, апельсин, жасмин, роза, лайм, лимон, малина и т.д... Причем несколько разновидностей сочетаний. До этого тоже не любила, а когда этот попробовала, сразу оценила. Правда и стоит он чуть дороже, чем матэ - около 60р.

Anonymous
#14

А я обожаю мятный!

Anonymous
#15

Пью лет двадцать. Просто вкус очень люблю. Никаких изменений в себе не замечаю. Разве что чашка всегда чистая и зубы не желтеют, и нехорошего запаха, характерного, как от черного чая потом во рту нет. Чай весь вкусный, нужно найти свой. От доллара до нескольких тысяч долларов. Я его перепила уже великое множество. Если брать настоящий китайский или вьетнамский, так он копейки стоит. Не в цене дело. Если есть возможность, кто поедет в азию, заказывайте им. Вразвес купят, привезут. Чай больше года не хранится, так что запасы не делайте. И еще белый чай вкусный, на мой вкус подходящий, но он самый тонизирующий из всех чаев, и гораздо кофеинистее кофе:) Его пьют совсем слабеньким.

Anonymous
#16

я давно пью зеленый чай. никаких изменений.

Anonymous
#17

у меня низкое давление, после зелёного чая хочу спать, сразу начинает давить виски и кружтся голова... так что не пью...

Эль
#18

Я пью зеленый xgq уже как лет пять наверно, очень довольна...не знаю как там волосы и кожа, но давление он точно понижает...у меня повышенное..раньше часто голова болела, а теперь я не вспоминаю об этом...и на вкус мне лично очень нравиться...

Anonymous
#19

Я пью только зеленый чай, уже несколько лет. Другие чаи мне кажутся не вкусными.

Джулиана
#20

надо покупать хороший чай, а не майский, например. и еще правильно заваривать. не кипятком, а водой при температуре 80 градусов. еще при заваривании я кладу дольку лимона, иногда листочек мяты. очень вкусно получается, как будто кампот.

Anonymous
#21

лet 7 пью зeлёный чaй,дaвлeниe склoннo к пoнижeнomу,нe зameчaлa,чtob oн пomнижaл дaвлeниe eсчё boльшe.Вoлoсы кaк лeзли,taк и лeзуt,a вeс...eсли ob`eдatся,to нe худeeшь,a eсли лэгкиe пeрeкусы,to и нe нabирaeшь oсobo вeс...

Anonymous
#22

ранше с утра на парах постоянно спала...голова болела часто...а сейчас все нормально...пью зеленый чай где-то 1,5 года

Anonymous
#23

тахикардия жуткая с него...и вообще кофеина в чае в разы больше, чем в зерновом натуральном кофе...вы слишком подвластны действию рекламы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#24

Автор, попробуйте зеленый чай САУСЕП - я его пью уже несколько лет, просто влюбилась в него ))) только постарайтесь развесной купить, в коробках не то.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем