Гость
Статьи
Зеленый чай.

Зеленый чай.

Уже 4 года как я пью зеленый чай ежедневно. А недавно в какой-то передаче сказали, что люди ДУМАЮТ, что пьют настоящий зеленый чай, а на самом деле в большинстве случаев оказывается, что это далеко не тот зеленый чай,это может быть и подделка, и раннее использованный и высушенный повторно. Так вот вопрос, кто знает, как не ошибиться с чаем, какой марке можно доверять?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, "высушенный повторно" - это глупости. Листья завариваются, разворачиваются. Если их и высушишь, обратно также их уже не скрутишь. И где они берут этот "использованный чай"?!

Года 2 пью только зеленый чай. Чёрный перестала пить вообще. Цвет кожи улучшился, хотя, может это никак и не связано с чаем.

Вначале перепробовала разные, остановилась на этом.

Гость
#2

Ташкентский ╧95. Самый лучший что я пила, а пила я их не мало, я заядлая чаеманка, в Пекине набрала себе КУЧУ чаёв, Но, Ташкентский самый лучший, В Ташкенте есть еще развесной, зеленый, его таи называют- порх, из-за скрученного крупного листа, ЭТО ПРОСТО ОПИУМ!!! Он там самый дорогой.

Лу
#3

За других не отвечаю - но, что касается меня, то даю гарантию: использованный чай в продажу не пускаю:). Дата. Подпись. Печать.

Столько раз завариваю, что даже гостям своего друга, самым, на мой взгляд, презренным и пинаемым созданьям, не получается его предложить... эх.

Зёбра
#4

кстати, у тех, у кого проблемы с густой кровью/ тромбофлебитом, зеленый чай нельзя. на всякий случай.

[GreenTea]
#5

нууу, вы совсем не разбираетесь в чае =)

Зёбра
#6

Russian Girl, вы видели какой косяк с вашим именем? только у вас видно, где вы были, что говорили и вообще.

#7
Зёбра

Russian Girl, вы видели какой косяк с вашим именем? только у вас видно, где вы были, что говорили и вообще.

А чего такого? У меня тоже видно и это даже к лучшему. Меня на одной ветке сейчас подставили воспользовавшись моим ником, а так хоть видно - где ты писал и чего.

Гость
#8

6, это в настройках можно галочку поставить, чтобы было видно/не видно эту инфу. так что никакого косяка

Гость
#9

7, а у Вас, кстати, не видно)

#10

9 Посмотрите плиз, а сейчас?

Автор
#11

Пила Ahmad зеленый в пакетиках, потом попробовала Akbar - цвет воды светло-коричневый, я тогда внимания на цвет не обращала, а недавно купила "Hyleys English Green Tea" и "Qualitea The Golden Range" - они светло-зеленым цветом, вот у меня и появились вопросы, а потом еще и передачу посмотрела, там один певец обмолвился об этом... А как завареные повторно - в Японии и Китае, и так далее в восточный странах после ресторанных чаепитий, где это считается ритуалом, не выбрасывают, а собирают для повторного применения

Гость
#12

10, а сейчас видно!)

Гость
#13

2,расскажите,пожалуйста, подробней про чай порох

Гость
#14

Я разный зеленый чай пила, китайский тоже покупала. Но у меня давление сильно упало и постоянно было низким, я ходить не могла, даже лежала и голова кружилась, сильная слабость. Испугалась что это со мной. Это от чая оказывается, а я не знала, врач сказал потом. Но когда пила зеленый чай не заметила чтобы кожа очистилась, как были прыщи так и были, никаких других плюсов тоже не заметила.

Зёбра
#15
Нэнси Дрю

Зёбра

Russian Girl, вы видели какой косяк с вашим именем? только у вас видно, где вы были, что говорили и вообще.

А чего такого? У меня тоже видно и это даже к лучшему. Меня на одной ветке сейчас подставили воспользовавшись моим ником, а так хоть видно - где ты писал и чего.

а того, что эта инфа видна только хозяину ника, а всем форумчанам - нет.

#16

Зёбра, конечно я знаю. По умолчанию ведь галочки там не стоят. Я здесь ни от кого не шифруюсь. :) А личная информация у меня закрыта. Кажется... :)

Дороти Майклс
#17

У меня есь этот gunpowder то бишь порох. Вкус табака какого-то. Сначала проглючило, шо я селёдку съела. Потом мне объяснили, шо это привкус дымка ))

#18

12 Спасибо!

#19
Зёбра

Нэнси Дрю

Зёбра Russian Girl, вы видели какой косяк с вашим именем? только у вас видно, где вы были, что говорили и вообще. А чего такого? У меня тоже видно и это даже к лучшему. Меня на одной ветке сейчас подставили воспользовавшись моим ником, а так хоть видно - где ты писал и чего.

а того, что эта инфа видна только хозяину ника, а всем форумчанам - нет.

От настроек зависит. Если помечаете галочками соотв. позиции, тогда становится видно.

Зёбра
#20
Нэнси Дрю

Зёбра

Нэнси​ Дрю


Зёбра Russian Girl, вы видели какой косяк с вашим именем? только у вас видно, где вы были, что говорили и вообще. А чего такого? У меня тоже видно и это даже к лучшему. Меня на одной ветке сейчас подставили воспользовавшись моим ником, а так хоть видно - где ты писал и чего.


а того, что эта инфа видна только хозяину ника, а всем форумчанам - нет.




От настроек зависит. Если помечаете галочками соотв. позиции, тогда становится видно.

понятно, я думала индивидуальный косяк.

Арина Давоская
#21

Зеленого чая в день нужно выпивать не больее 1-2 чашек! Это важно иначе вред нанесете, замените его на травяные смеси...А вобще сейчас активно все переходят набелый. он более богат на антиоксиданты VS зеленым

Я покупаю чай в супермаркете, выбираю не из дешевых + смотрю на упаковку..лучше в метал банке ...у меня нет определенного бренда, пью разные

Автор
#22

Арина Даворская, про белый чай я услышала только неделю назад, дыже не знаю, если он уже имеется в свободной продаже. Как он называется?

Гость
#23
Арина Давоская

Зеленого чая в день нужно выпивать не больее 1-2 чашек! Это важно иначе вред нанесете, замените его на травяные смеси...А вобще сейчас активно все переходят набелый. он более богат на антиоксиданты VS зеленым Я покупаю чай в супермаркете, выбираю не из дешевых + смотрю на упаковку..лучше в метал банке ...у меня нет определенного бренда, пью разные

В узбекистане зеленый чай пьют ЛИТРАМИ, и здоровью Бабаев ПОЗАВИДОВАТЬ ТОЛЬКО МОЖНО!!

Гость
#24
Гость

2,расскажите,пожалуйста, подробней про чай порох

Это высокогорный, крупнолистовой чай, просто листья скручены в виде дробинок.

Вкус ОБАЛДЕННЫЙ.

Гость
#25

Не люблю зелёный чай.Вкус не нравится.

Зёбра
#26
Гость

Не люблю зелёный чай.Вкус не нравится.

попробуйте смешать зеленый с черным.

Гость
#27

в нём кофеина огромное количество

Гость
#28
Арина Давоская

Зеленого чая в день нужно выпивать не больее 1-2 чашек! Это важно иначе вред нанесете, замените его на травяные смеси...А вобще сейчас активно все переходят набелый. он более богат на антиоксиданты VS зеленым Я покупаю чай в супермаркете, выбираю не из дешевых + смотрю на упаковку..лучше в метал банке ...у меня нет определенного бренда, пью разные

Вы сейчас насоветуете тут:))))белый САМЫЙ тонизирующий чай из всех сортов, самый богатый кофеином и его пьют самыми малыми дозами за весь день. Пейте лучше ташкентский литрами. Это можно.

Гость
#29

Из доступных чай индийский ньюби newby, порядка двух сотен за коробку, листовой или пакетированный, остальные дороже. Ахмат и про это не чай, это отходы и красители, к тому же российская марка, якобы иностраная.

Помните, что зеленый чай повышает в организме уровень мочевой кислоты (не путать с мочевиной), и приводит к заболеванию подагрой, это заболевание суставов. Если нет проблем с суставами, почками, то пейте на здоровье, почему бы и нет, но только хороший чай. Осторожно отнеситесь к новым сортам, чай обработанный дымом для непривычных людей рекомендуют чуть чуть добавлять к привычному чаю. Самый дорогой и качественный чай это типсы, т е нераспустившиеся почки, даже еще не первые верхние листочки. Найдите в инете маркирову чая и прочтите, тогда научитесь читать информацию на упаковках и не думать что орандж это нечто связанное с апельсином.

Гость
#30

Зеленый чай еще делится на скрученный, связанный,, листовой , ароматизировнный и др. Но речь идет не о дешевых сортах, а о настощем чае, в который не добавляются никакие ароматизаторы и красители. Цены никак не меньше 200 р за упаковку, причем это самый дешевый чай, ну хотя бы как то доступный простому потребителю. В среднем рублей от 500 за 50 100 гр можно предполагать что это хороший чай, важно еще смотреть кто производитель.

ВИТА
#31

Постоянно пить зеленый чай нельзя,он вымывает кальций.

#32

а я вот больше квас очаково люблю )

#33

Наоброт зеленый чай показан как профилактика тромбофлебита.Во вторых кальций есть в его составе он ничего не вымывает, только добавляет.Не стоит покупать брендированные чаи, потому как там качество в погоней за прибылью потеряно.Настоящий чай не может стоить дешево, но те выгоды которые он дает для здоровья колоссальны, к примеру чай Пуэр не только помагает при похудении, но и нормализует работу всего ЖКТ, выводит токсины и шлаки, а так же люди кот его пьют их днк длинне в среднем на 5 лет.В Китае пуэр чай красоты стройности и вечной юности.Мы с мужем покупаем в магазинчике - www.daotea.ru, очень давольны качеством.А чай в пакетиках и ароматизированный в лучшем случае не нарведит вам, ибо какие ароматизитора там неизвестно..

#34

Белый чай и желтый наиболее полезен для кожи, так как там больше всего витамины С и катехинов- природных антиоксидантов.

#36

Я пью зеленый чай, но только с добавками. Нравится с жасмином очень и мятой.

Покупаю обычный беседу, не дорогой и очень вкусный. Раньше разные брала и дорогие в том числе не очень нравились, а этот всем домашним подошел.

Гость
#37

[url=http://mail.ru]Ой!!![/url]

#40

Постою послушаю - тоже люблю зеленый чай. Покупаю развесной в чайных магазинах.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: