Гость
Статьи
Нова ринг - так же …
Обсуждение закрыто

Нова ринг - так же надёжно, как таблетки?

Девчонки, кто пользуется этим методом контрацепции, расскажите, пожалуйста, насколько он надёжен. Я раньше ела таблетки ("Мерсилон"), а теперь врач посоветовала перейти на кольцо "Нова-Ринг", сказала, что это менее вредно. Но я боюсь, вдруг оно не так надёжно как таблетки. У меня сейчас очень напряжённый период в жизни - забеременеть никак нельзя, а скоро я встречаюсь со своим любимым, которого не видела уже Бог весть сколько. В общем, стоит ли пробовать кольцо или таблетками надёжней всё-таки?

Рыба-Кит
13 ответов
Последний — Перейти
м
#1

А мне не подошло,было жуткое раздражение
и плюс цистит.

Рыба-Кит
#2

7, звучит не очень обнадёживающе. У меня обычно от всяких губок - раздражение. Не хотелось бы от этого кольца такое же получить.

Евгения
#3

а его ТУДА вставляют? типа спирали что ль?

Anonymous
#4

2 goda predoxraniaus. Na mnogo lychshe tabletok.
Evgenia, net, eto ne kak spiral. Prosto sami ego vstavliaete vo vnytr, ono ne vipadaet, ne meshaet. I prosto meniaete cherez 21 den.

Рыба-Кит
#5

В общем, насколько я понимаю, по надёжности - то же самое, что таблетки, плюс если будет расстройство желудка, на результат не повлияет. И нет проблемы с забыванием таблеток. Расстраивает только молочница. Наверное, надо иногда доставать это колечко и мыть, и применять какие-то профилактические средства против инфекций.

Рыба-Кит
#6

Так что решусь, пожалуй, на это дело.

Anonymous
#7

кефир надёжней и без побочек точно

Anonymous
#8

я предохранялась нова рингом. у меня все нормально было...

Рыба-Кит
#9

К сожалению, кефир в качестве контрацептива можно использовать только вместо секса. А мне хотелось бы потрахаццо без последствий.

Anonymous
#10

ну презерватив тогда, презерватив....

Рыба-Кит
#11

2, спасибо за ответ. Всем остальным спасибо за бесполезное участие в разговоре.

Anonymous
#12

Я пользуюсь уже 2 года. Все ОК! Довольна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#13

я пользовалась им 1.5 года, из побочек - снижение либидо и постоянная молочница, до НР никогда не было. Врачи ее никак не могли вылиечить, пока не перестала пользоваться.