Гость
Статьи
Аборт
Обсуждение закрыто

Аборт

Девушки помогите советом, завтра я иду на аборт, не спрашивайте зачем я это делаю, причина очень серьезная. Врачь сказал что будет делать вакуумный аборт, и без общей анастезии. Я очень боюсь, беременность первая, сейчас 4 недели. Страшно, поддержите, кто уже делал, и какие были последствия???

Грустная
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

странная такая... может гормональный сбой, а может больше уже никогда не родите...все индивидуально.

Anonymous
#2

Без общей анестезии???? Автор, это очень больно.

Anonymous
#3

Грустная, не переживайте. если вы так решили - значит так надо. Из последствий - только психологические. будет тяжело. На детей спокойно не сможете смотреть, будете потом считать сколько было бы лет ребенку. Но.. я сделала, и ни разу не пожалела

2
#4

А последствия могут быть самые разные - от бесплодия до рака матки. Не говорю о психологическом дискомфорте на долгие годы...

Я
#5

Народ, не трындите. Автор, оплатите общую анестезию - или дайте денег врачу.
Сон всего на 5 мин, никакого вреда организму. В остальном - после вакуумного аборта никаких проблем не будет.

Ленивый ангел
#6

Да нормально все будет !!! правда тяжело психологически , а потом память сотрет ненужные воспоминания . По своему опыту говорю! автор, а почему без анестезиии ??? Больно, а вдруг дернетесь....

Anonymous
#7

анастезия местная бедет в любом случае, а так терпимо.

Anonymous
#8

Последствия для вас или для ребенка, кторого вы убиваете?

Anonymous
#9

автор не делайте этого, после психологически будет очень тяжело, поверьте помнить об этом будуте ежедневно, сама по дурочти пила таблетки срывающие беременность, осле этого забеременнев мне уже аборт делали по мед. показаниям изь за пороков развития плода, вот тогда то я и поняла что делала и за что мне это наказание, не делайте. подумайте!!!!

Анна
#10

Я делала. Без общего наркоза. Делается только местная анестезия, и никакой боли нет. Физической... Автор, миленькая... я не спрашиваю ЗАЧЕМ Вы это делаете, но все же подумайте хорошенько. Почитайте дневник нерожденной девочки. Я после того как прочитала, рыдала три дня, а на четвертый поклялась, что БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!

Anonymous
#11

А почему вы не пойдёте на медикаментозный? Меньше же отрицательных последствий для организма, срок подходящий. Стоит около 10 тыс. со всеми анализами

ххх
#12

Автор не слушайте тех кто говрит что останетесь бесплодной, рак зараб. ит.д. мне в конце января делали,4 недели, но по мед. показаниям, тоже вакуумный, он гораздо безопасней, только под общим наркозом. Очнулась, только живот немного болел как при месячных и все! А морально тяжело конечно, но это зависит опять таки от того какой у вас характер. Только я не пойму почему вам наркоз не будут делать?

ясая
#13

знакомая у меня есть одна...ей 43 года..детей нет, делала 9(!!!) подсадок ЭКО, все неудачно...была 1 раз беременной.решила не рожать... вот и итог.

ххх
#14

15. Если все такие неудачные истории рассказывать автор сойдет с ума до завтра, а ведь историй с положительным концом ведь тоже уйма!

Я
#15

Я дважды делала. Никаких пробле ни психологический, ни со здоровьем не обнаружено. Ребенок должен быть в радость, если нет, то это самый правильный выход.

Я - но вторая "Я"
#16

Сорри за повтор ника, не заметила.

Скарлетт
#17

Я, 18, от таких как вы воротит. нечеловек

Anonymous
#18

Скарлетт, чем докажешь? может, тебе аворский эмбрион пересадить, чтобы ты с ним разъёбывалась, раз такая человечная?

Anonymous
#19

*авторский

Anonymous
#20

всё нормально у вас будет, автор. Уменя было две чистки и один здоровый карапуз!

Марина
#21

Согласна с Я

KOKO
#22

Милая девушка, многим кажется, что вот именно у него такая причина по которой нужно сделать аборт. Это конечно лично Ваше решение..., я сделала, год назад....ТЯЖКО ОЧЕНЬ, необъяснить словами ту боль в душе, которая поселится и от которой НИКУДА не убежать... И правильно говорят, считать будете сколько б месяцев ему/ей сейчас было бы... Я жалею о содеянном...
Но раз Вы приняли решение, то надеюсь у Вас пройдет все благополучно, главное сделать в клинике и не у первого попавшегося врача.... НАРКОЗ!БЕЗ ВАРИАНТОВ, даже не обсуждается!
Удачи (((

Лампочка
#23

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО АВТОР! Не грусти!!! Делай, как сердце подскажет...только смотри потом не смени свой ник с "Грустной", на "Безплодную". УДАЧИ!

Anonymous
#24

Автор, если нет иед показаний, рожайте. Когда первый раз толкнет Вас, когда первый раз возьмете СВОЕГО малышастика на руки, почувствуете его запах, когда он первый раз улыбнется, скажет мама, обнимит Вас, поцелует и будет смотреть самыми преданными глазами на свете- что это и есть самое большое счастье на свете. Я тоже хотела (говорла себе , что есть серьезные причины не рожать), но все же передумала. Ни разу не пожалела!!! Смотрю на свои дочку и радуюсь, теперь все эти причины кажутся такой глупостью, по-сравнению с жизнью моего ребенка!

Anonymous
#25

4 месяца это не ребенок, а даже не видно что. так что рыдать не надо.

автор
#26

автор, ну и как все прошло????

Грустная
#27

Прошло все нормально, делали местный наркоз, я все чувствовала и видела, конечно ужасно жутко, и не приятно, я даже в какой то момент заплакала, девушки милые, я даже врагу такое не пожелаю, ужасное ощущение. Врач выписал антибиотики, буду пить, прошло где-то часа 3 как сделали, живот немного тянет, но чувстую себя хорошо. Вот даже в инете сижу. спасибо кто меня поддерживал, очень помогло.

Икра
#28

Автор,то, что ты пережиавешь дело хорошее,это норма,не норма, когда делают кучу и даже не думают,то. что тут тебе писали про бесплодие и всякую прочею бяку дело случая, причем не такого уж частого,это все встречается и у тех, кто абортов не делал,то, что некоторые осудили,не без этого,их бог миловал, вот и считают себя теперь чистыми и хорошими,сама не делала,есть сынок, всегда против была, а тут задержка, а я только на работу вышла. вздохнула свободно, пронесло,а как поступила бы не знаю,может и родила бы,но у вас наверное серьезней были проблемы,так что не отчаивайтесь,просто больше не допускайте таких ситуаций,на первый раз бог вас простит, второй раз делать, это уже полная тупость и грех по моему, подруга сделала аботр до родов,после удачно родила,и не одна она такая,не знаю не одной, кто остался бесплодным,включая моих маму, бабушку и тетку, конечно риск есть, но он есть везде и всегда,желаю вам быстрее придти в себя как физически, так и морально и чтобы следующая ваша беременность была запланированной и счастливой.

Anonymous
#29

*** какая. Мне делали в 4 недели выкуумный. Укол и отключка.

Анархистка
#30

Блин, прикалывают меня всякие клуши, которые кричат: аборт - гореть тебе в аду! Хватит уже, самим то не надоело? думаете, это еще актуально, свежо и ново? Оскомину уже набили.
А кто родил что ли автоматом в рай? В жизни есть всякие ситуации, иногда аборт назначают по медицинским показателям. Им тоже вы кричите: все в ад?
Автор, не заморачивайтесь, сейчас вам неплохо бы провести какую нибудь терапию и жить без чувства вины. Всякое в жизни бывает, а если слушать этих клуш - лучше сразу вырыть себе могилку и лежать там.

Anonymous
#31

А у меня тоже вопрос к девчонкам, которые прошли через аборт.
А что после него?
Куда и когда нужно идти, какие анализы делать?
Чтобы убедиться, все ли в норме?

Anonymous
#32

С отрицательным резусом вообще аборты делать нельзя, следующие дети могут быть больными. У моей тети так, первый ребенок нормальный, второй умственно отсталый. В крови накапливаются антитела при каждой беременности. Аборты недо делать, если не планируете больше рожать

Наташа
#33

48, умственно отсталые дети рождаются вследствие генетических проблем, а не из-за резус-фактора и уж точно не из-за аборта.

Лампочка
#34

Анархистка "думаете, это еще актуально, свежо и ново? " - к термину "АБОРТ" такие описания СОВСЕМ не подходят - это не может быть ново и актуально, ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ! Вы девушка сама ещё глупа, судя по вашему посту - из крайности в крайность.

Anonymous
#35

Цитата:
Хорош завывать и заниматься психологическим садизмом!!! Автору и так нелегко! А все эти "дневники недокакавших детишек" и тому подобное - просто сопли, не имеющие отношения к реальным научным данным. Автор, никого не слушайте, что, что абортируется, - это просто сгусток клеток, называть это словом "ребенок" - глупо и смешно.
Вы что? Ребенок уже сформирован! И потом это УБИЙСТВО! НЕ УБИВАЙТЕ!

Кристина
#36

У меня был случай. Встречалась с парнем, потом расстались, оказалось, что беременна. Мне был 21 год. Конечно, я не хотела к нему возвращаться и решилась на вакуум. Мне сделали, я заплатила за обезболивание. Конечно, первое время было тяжело. Как вы говорите и возраст считала ребенка. Очень грустно было, психологически тяжело. Но родить от этого человека не могла. Сейчас мне 26 лет, я вышла замуж, сейчас беременна, 1 месяц беременности, все протекает нормально. Вакуум это не так страшно, как аборт. Так что если вы решились и это очень серьезная причина, делайте. Только лучше обездолить, мне очень больно было, хотя и обездолили, лучше бы я вообще уснула...

Anonymous
#37

2, а могут и не быть. Сейчас если женщмина обращается в нормальный мед. центр риск осложнений МИНИМАЛЕН. не надо тут народ пугать.

Anonymous
#38

Я сделала и не жалею. Утром сделала,а к вечеру забыла.... Иногда,конечно ,грустно ((

Я
#39

Хорош завывать и заниматься психологическим садизмом!!! Автору и так нелегко! А все эти "дневники недокакавших детишек" и тому подобное - просто сопли, не имеющие отношения к реальным научным данным. Автор, никого не слушайте, что, что абортируется, - это просто сгусток клеток, называть это словом "ребенок" - глупо и смешно.

Кончитта танцует "Мамбу"
#40

Согласна с Я (18), но я бы настояла на анестезии. Удачи и здоровья

Anonymous
#41

сгусток клеток, которым автор того высказывания и сама является в таком случае

Марина
#42

Все будет хорошо, вакуумный делайте с местной анестезией.

Anonymous
#43

13. Моя сестра медикаментозный делала за 6,500.

Грустная
#44

Мне будут делать местный наркоз, девченки, как же это больно никогда бы не подумала, что так будет плохо, на детишек вообще смотреть не могу, как дожить до завтра и как я буду жить после этого незнаю. ((((((((((((((((((( :Рыдаю:

Anna,22года.
#45

Рожай тогда да и все,чего рыдать...Я была беременна от женатого.Мне было 19,его жена узнала обо мне и решила отомстить,заказала за бутылку водки двоих зеков,которые меня изнасиловали и сломали ребро.У меня шла 16-я неделя,я от отчаяния сделала аборт.До сих пор смотреть не могу на детей,cлезы льются сами по себе.Как будто помешалась...Так что,Грустная,смотри на то,что видишь и что при этом ощущаешь.Прислушайся к самой себе,не впадая в отчаяние...

Anonymous
#46

32. ужОс((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#47

аВТОР,КАЖДЫЙ ПО-РАЗНОМУ ПЕРЕЖИВАЕТ АБОРТ.МНЕ БЫЛО 18,КОГДА Я ДЕЛАЛА АБОРТ,у меня даже других мыслей не было,как узнала,что беременна,сразу побежала к врачу,не раздумывая.ребенка не хотела,детей вообще не люблю,а тогда просто чувство отвращения было,и тошнило очень,хотелось поскорее избавиться..после аборта такое .облегчение6 испытала.и забыла об этом.не зжжалею.сейчас мне 24,если не дай бог...тоже пойду на аборт,ну не хочу я детей,и все

Лампочка
#48

Хорошо если Автор сделала этот аборт и у неё были ВЕСКИЕ причины для этого...если нет - то гореть тебе в аду! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!

Anonymous
#49

да уж печально, думала мой пост 10 повлияет, глупая . . . Очень жаль автор что Вы так поступили

Anonymous
#50

Девочки, а вот у меня ситуёвина была такая, что я родила ребеночка и когда лочке было 2.5 годика опять залетела. Ребенка я т огда воспитывала одна и кому рожать??? Гореть ли мне в аду??? Я делала таблеточный аборт на 3-4 неделях.