Гость
Статьи
аборт

аборт

Добрый вечер. Сложилась крайне трудная ситуация. Мне 26, замужем 7 лет,у меня двое чудесных деток 6 и 5 лет.Старшенький осенью идет в школу. Пью ОК. и вот на этом приеме ОК, узнала , что беременна.Я в огромном шоке и растерянности. Нам трудно тянуть двоих,я вообще не планировала 3го ребенка.Я даже не думала,что такое может быть,ведь я предохраняюсь...Встал вопрос аборт или рожать...Муж настаивает на аборте.А я категорически против абортов,я верю,что потом это вернется бумерангом.Понимаю,что потом сама себя "сгрызу". И в то же время понимаю, что я не хочу третьего ребенка.Нам вечно не хватает финансов,я еще помню,как это трудно. Кто оказывался в подобной ситуции,расскажите,что выбрали?Жалеете или нет?Я просто хочу послушать реальные истории,кто что выбрал,как ему это далось,какие у данного выбора последствия.Возможно,мне это поможет и склонит к правильному решению.

Кристина
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень большая вероятность, что прием ок повлияет на адекватное развитие плода. Большой риск патологий. Не стоит так относиться к аборту, вам не в чем себя винить.

Гость
#2

давай, плоди нищету...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

.
Конечно жалеют, если напишут, что не жалеют, то лгут.
.
Лучше рожать.
.
_

Гость
#4

У моей подруги сестра залетела и сделала аборт. Потом с ней несчастный случай случился и вот теперь она подруге снится и рассказывает, как черти ее раскаленными членами мучают. В общем грех это, подумай о душе своей.

Гостьм
#5

Примерно такие же исходные данные, только дети погодки. Старшему 9 месяцев и вот такие чудеса... Муж против, скандалы. Он не против детей, но мое здоровье было сильно подорвано и вторая беременность могла сделать меня хроником без шанса на полное выздоровление.
Несмотря ни на что, я выбрала жизнь. Ч просто не могу представить, как можно убить своего реьенка, особенно уже имея опыт материнства. Представьте, что одного из уже вами рожденных и любимых нет и никогда не будет - вдруг исчез. Как на душе?
В моей истории все закончилось хорошо. Но я не могла иначе, даже если бы последствия были иные, я бы все равно не пожалела, что впустила в этот мир еще одного родного и любимого человечка.

Валентин
#6

Что вы вот за тупые курицы, а ? КАКОЙ *** АБОРТ! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ ПРИДТИ В БОЛЬНИЦУ С ЛЮЛЬКОЙ ПЕРЕНОСНОЙ И ОСТАВИТЬ ЕГО ТАМ С ЗАПИСКОЙ ОБ ОТКАЗЕ!

Гость
#7
Кристина

Добрый вечер. Сложилась крайне трудная ситуация. Мне 26, замужем 7 лет,у меня двое чудесных деток 6 и 5 лет.Старшенький осенью идет в школу. Пью ОК. и вот на этом приеме ОК, узнала , что беременна.Я в огромном шоке и растерянности. Нам трудно тянуть двоих,я вообще не планировала 3го ребенка.Я даже не думала,что такое может быть,ведь я предохраняюсь...Встал вопрос аборт или рожать...Муж настаивает на аборте.А я категорически против абортов,я верю,что потом это вернется бумерангом.Понимаю,что потом сама себя "сгрызу". И в то же время понимаю, что я не хочу третьего ребенка.Нам вечно не хватает финансов,я еще помню,как это трудно. Кто оказывался в подобной ситуции,расскажите,что выбрали?Жалеете или нет?Я просто хочу послушать реальные истории,кто что выбрал,как ему это далось,какие у данного выбора последствия.Возможно,мне это поможет и склонит к правильному решению.

Мы тоже боялись третьего рожать,сделала аборт,потом пожалели и я,и муж.Третий был вовсе не лишний,тоже думали: куда,не потянем,однако,потом родили ещё двух и всё хорошо,вот только второй ребенок больным оказался,так что,если бы больше детей не рожали,то здоровым был бы только один.

8хВика
#8

неправильно перекладывать ответственность на других. решайте сама, с мужем. будьте готовы, что если он против, то может ребенка и не полюбит, потому что он не желанный. знакомый есть. ему мать как-то сказала, что родила его на зло отцу. типа отец против был. отношения с отцом никакие. а младшую дочь отец любит

Маринеска
#9

Автор, совнтуйтесь с врачами. Насколько я знаю, беременность на фоне приёма ок - не очень хорошее дело, плод может иметь патологии. В этом случае лучше прерывание однозначно. В остальном, на счёт финансов - важно, но не главное.

я гость
#10

1й коммент. только адекватный. Остальные розовые сопли.

Гость
#11
Гость

У моей подруги сестра залетела и сделала аборт. Потом с ней несчастный случай случился и вот теперь она подруге снится и рассказывает, как черти ее раскаленными членами мучают. В общем грех это, подумай о душе своей.

Автор, не слушайте таких мракобесов.Слушайте себя, свой внутренний голос. Если решитесь на аборт, не корите себя. Только вы знаете, как лучше. Никто не в праве вас осуждать. Все будет хорошо!

Гость
#12
Гость

У моей подруги сестра залетела и сделала аборт. Потом с ней несчастный случай случился и вот теперь она подруге снится и рассказывает, как черти ее раскаленными членами мучают. В общем грех это, подумай о душе своей.

Автор, не слушайте таких мракобесов.Слушайте себя, свой внутренний голос. Если решитесь на аборт, не корите себя. Только вы знаете, как лучше. Никто не в праве вас осуждать. Все будет хорошо!
Ничего хорошего после аборта не будет,тем более,если женщина сама не хочет его делать.

нежелательно беременна
#13

делайте аборт, пока срок мал. нежеланные дети никому еще счастья не принесли. я не сделала - пожалела так, что словами не передать

Гость
#14
Гостьм

Примерно такие же исходные данные, только дети погодки. Старшему 9 месяцев и вот такие чудеса... Муж против, скандалы. Он не против детей, но мое здоровье было сильно подорвано и вторая беременность могла сделать меня хроником без шанса на полное выздоровление.
Несмотря ни на что, я выбрала жизнь. Ч просто не могу представить, как можно убить своего реьенка, особенно уже имея опыт материнства. Представьте, что одного из уже вами рожденных и любимых нет и никогда не будет - вдруг исчез. Как на душе?
В моей истории все закончилось хорошо. Но я не могла иначе, даже если бы последствия были иные, я бы все равно не пожалела, что впустила в этот мир еще одного родного и любимого человечка.

Сравнила, эмбрион, которого не знаешь, и уже готового ребенка

Гость
#15

Врач вам настоятельно порекомендует сделать медицинский аборт.Не пренебрегайте мнением специалиста.

Гость
#16

Автор, я хоть сама против абортов, но в этой ситуации, я бы посоветовала Вам сделать аборт, учитывая, что Вы пили ОК, уже будучи беременной, а это может негативно повлиять на ребёнка. И в будущем предохраняйтесь лучше презервативами, или комбинируйте ОК +презерватив, если уже такое раз произошло.

#17

если ребенок здоров не советую аборт . не простите себе .
не так много денег прокормить ребенка.
а за третьего дают бесплатное обучение в вузах для детей. насколько я читал.

#18
Гость

давай, плоди нищету...

а тебя то кто наплодил убогенький ? пойди выпрыгни в окошко . сделай мир чище.

Гость
#19

Добрый день! Это уже такой же ваш малыш как и первые детки! Он конечно не будет лишним!!! Оставляйте малыша! Всё будет хорошо! За поддержкой обращайтесь ... мы с вами дорогая

Гость
#20

У меня самая реальная история, потому что моя)( . Моей дочери исполнилось три года, я наконец устроилась на работу в банк, дочь пошла в сад, денег наконец хватает,и тут через два месяца узнаю, что беременна 👀. Муж у меня в шоке, ну по правде мы и первого завели, когда я сказала, что разведусь с ним, через 4 года в браке(. Ну да ладно! Я не представляю себе, чтоб я убила этого ребеночка, он же внутри меня, кто его защитит если не я, моя кровиночка! В общем кем я только не была во время беременности, чтоб вы понимали, меня называли жирной ) я весила 60 кг при росте 164, когда пошла рожать! Никого рядом не держу, не нравлюсь, может уходить! Никуда не ушел, конечно было бы легче, если б продолжала работать, но как какая мне разница что там кто думает,это мой ребёночек и Боженька мне его отправил, через два года в сад и опять в банк вернусь, снова будет легче, зато у меня на всю жизнь рядом будет ещё и сыночек, а дочь его как любит)))))

Гость
#21

Автор, из реальных историй - аборт всегда имеет последствия для организма, Вы правы совершенно, это вернётся бумерангом, как минимум, для здоровья. Как бы ни убеждали врачи, что медикаментозный аборт - это как таблетка от головы, я после этой таблетки живу с постоянным подозрением на онкологию, моя мама, которая делала не аборт, а чистку после родов (забыли послед убрать, когда она меня рожала, на следующий день чистили) тоже живёт с последствиями - операции, гормоны, постоянное наблюдение, так как есть новообразования. Не калечьте себя, даже если не говорить о том, что вы убьете своего ребёнка, у вас уже есть дети, материальное положение наладится, такое часто бывает (и у меня было, все казалось безвыходным, но очень скоро исправилось), а обратно уже ничего не вернёшь, и прежде всего, ваше здоровье.

Елена
#22

Уважаемая Кристина, мы с мужем не можем иметь детей, бесплодие 5 лет и наши мечты только о детях. Но я напишу о наших семьях. У родителей мужа было 2 детей, потом мать делала аборты, не хотела детей. К сожалению, случилось горе и один сын умер. Мой муж остался единственным ребенком в семье. Мать теперь локти кусает, что не родила еще одного ребенка, достаток в семье был, но тогда по молодости не хотела. В результате мы живем далеко друг от друга, родители одни и страдают. Вторая история случилась с моей мамой, она родила нас с сестрой, мы погодки и сразу же забеременнела 3-м ребенком. Отец был против и все родственники настояли на аборте. В результате после аборта отец развелся с матерью, она нас поднимала одна. Всю жизнь мама вспоминает того ребенка и жалеет об аборте. А мы с сестрой в 14 и 15 лет, когда узнали что нас должно было быть трое, страдаем по сей день, мы чувствовали, что должен был третий. Пишу и плачу от безысходности и невозможности вернуть время, если бы маму поддержали, то она бы родила. Я же прошу вас подумайте о будущем, не лишайте своих детей еще одного братика или сестренку. Им по жизни будет легче вместе жить, когда уже вас не станет. И напоследок напишу, что без детей жить очень грустно, мы мечтаем о ребенке, но нам не дается, хотели взять в детском доме, но сейчас на малышей дикие очереди на 3 года вперед. Вы представляете?

Наталья
#23

Аборт всегда оставляет рану в душе! И не верьте, что женщина, убившая в утробе своё дитя ни о чем не жалеет. Может не жалеет через год или пять, но рано или поздно ( даже к концу жизни) душа начнет разрываться от горя и ныть!
Это знаю не по наслышке. Все священики говорят, что старенькие бабулечки приходят каются и слезно рыдают об убиенных детях. Моя свекровь- сильная, властная и гордая женщина, в Бога не верит, никогда никого не слушает и чужое мнение для нее ноль. Все года жизни оправдавала свои аборты и говорила, что не жалеет. Никогда не считала себя грешной. А сейчас в возрасте 80 лет ооочень жалеет , что дала жизнь только 1 ребенку - моему мужу. Плачет и сокрушается, винит себя в своей слабости и гонке за мат благами жизни. С сыном отношения не сложились. Вот и говорит, вероятно другие дети, которых абортировала не задумываясь ( даже был аборт на большом сроке 20 недель) были бы в жизни отрадой и утешением!
И подумайте, что на отношениях с Вашими уже рожденными детьми это скажется! Это страшный грех- убить беззащитного ребенка, который уже есть и имеет право на жизнь!

Гость
#24

Если муж против ребенка,возможны патологии плода,материальное положение оставляет желать лучшего....Какой совет вы хотите услышать?

Гость
#25
Гость

Если муж против ребенка,возможны патологии плода,материальное положение оставляет желать лучшего....Какой совет вы хотите услышать?

Наверное,рожать)А следующая тема автора"бросил муж с 3-мя детьми,что делать?"

Гость
#26

Естественно будете жалеть! Аборт не проходит бесследно,кто то быстро отходит,кто то не может долгое время прийти в себя! Никто не знает как отразиться на вас! Сейчас ВАС заклюют противники абортов-грех и так далее,как будто вы сами не знаете,что это грех! Была ситуация подобно вашей, я сделала выбор-аборт,потом жалела о содеянном. Чувство вины никуда не уходит, со временем просто забываешь! Сейчас по происшествию времени я поняла,что сделала ошибку,материальное положение наладилось,хотя я и представить не могла что когда то будет лучше с финансами,чем было! В планах рожать! Одно я вам советую подумайте!

Марина
#27
Гость

Автор, из реальных историй - аборт всегда имеет последствия для организма, Вы правы совершенно, это вернётся бумерангом, как минимум, для здоровья. Как бы ни убеждали врачи, что медикаментозный аборт - это как таблетка от головы, я после этой таблетки живу с постоянным подозрением на онкологию, моя мама, которая делала не аборт, а чистку после родов (забыли послед убрать, когда она меня рожала, на следующий день чистили) тоже живёт с последствиями - операции, гормоны, постоянное наблюдение, так как есть новообразования. Не калечьте себя, даже если не говорить о том, что вы убьете своего ребёнка, у вас уже есть дети, материальное положение наладится, такое часто бывает (и у меня было, все казалось безвыходным, но очень скоро исправилось), а обратно уже ничего не вернёшь, и прежде всего, ваше здоровье.

самый верный комментарий.

Гость
#28
Гость

Если муж против ребенка,возможны патологии плода,материальное положение оставляет желать лучшего....Какой совет вы хотите услышать?

Наверное,рожать)А следующая тема автора"бросил муж с 3-мя детьми,что делать?"
Подавать на алименты, вот что.

N
#29
Гость

Автор, из реальных историй - аборт всегда имеет последствия для организма, Вы правы совершенно, это вернётся бумерангом, как минимум, для здоровья. Как бы ни убеждали врачи, что медикаментозный аборт - это как таблетка от головы, я после этой таблетки живу с постоянным подозрением на онкологию, моя мама, которая делала не аборт, а чистку после родов (забыли послед убрать, когда она меня рожала, на следующий день чистили) тоже живёт с последствиями - операции, гормоны, постоянное наблюдение, так как есть новообразования. Не калечьте себя, даже если не говорить о том, что вы убьете своего ребёнка, у вас уже есть дети, материальное положение наладится, такое часто бывает (и у меня было, все казалось безвыходным, но очень скоро исправилось), а обратно уже ничего не вернёшь, и прежде всего, ваше здоровье.

Я два аборта делала, а подруга три - ни у меня, ни у нее никакой онкологии, хотя лет уже очень много прошло, давно бы вылезли последствия если бы они были. Только мы не таблетками делали, а хирургические или вакуум.

Гость
#30
Гость

Наверное,рожать)А следующая тема автора"бросил муж с 3-мя детьми,что делать?"

Подавать на алименты, вот что.)Вы меня прям повеселили алиментами.У автора муж и без алиментов нормально обеспечить семью не может,поэтому против ребенка.

Гость
#31

У меня была похожая сетуация. Сделала аборт: очень жалею, да и последствя для здоровья были. Решать Вам, но я думаю, что лучше не делать.

Гость
#32
Гость

Наверное,рожать)А следующая тема автора"бросил муж с 3-мя детьми,что делать?"

Подавать на алименты, вот что.)Вы меня прям повеселили алиментами.У автора муж и без алиментов нормально обеспечить семью не может,поэтому против ребенка.
А что они вообще могут,мужья эти?Так что,жизнями детей за их немощь расплачиваться?В любом случае ,третий ребенок даст хотя бы статус многодетной,а с двумя по финансам,да без статуса будет ещё хуже,чем с тремя.

Гость
#33
Гость

Подавать на алименты, вот что.)Вы меня прям повеселили алиментами.У автора муж и без алиментов нормально обеспечить семью не может,поэтому против ребенка. А что они вообще могут,мужья эти?Так что,жизнями детей за их немощь расплачиваться?В любом случае ,третий ребенок даст хотя бы статус многодетной,а с двумя по финансам,да без статуса будет ещё хуже,чем с тремя.

Вы знаете,я росла в нищей многодетной семье.Я врагу своему не пожелаю такую жизнь.

#34

Кристиночка, правильное решение может быть только одно - РОЖАТЬ! Уже детки подрастают, будут помогать с лялечкой по-немногу. Мне мама рассказала, что хотела от меня избавиться, так же как и от других двоих или троих.. Если бы она это сделала, я не знаю, что сейчас было бы с ней.. Мой старший брат угодил в секту и полностью отрекся от семьи и родителей. Это большое горе, врагу не пожелаешь такое.. Я - единственное утешение своих родителей.. Хотя мы тоже воспитывались в 90-е, без излишеств. У меня на половине детских фоток пацанячие вещи от брата.. И самое главное - я каждый день говорю за это СПАСИБО! Теперь я знаю цену всему, что у меня есть. Нас приучили к труду и дали достойное образование.. Благодаря такому воспитанию. И Вы воспитаете и образование дадите. Деньги - это приходящее, они приходят и уходят.. Все наладится. Сберегите свое счастье. Успехов Вам!

Гость
#35
алексей

а тебя то кто наплодил убогенький ? пойди выпрыгни в окошко . сделай мир чище.

Я лучше тебя в окошко выкину.

Гость
#36

Сделать аб, и забыть.

Yourboyfriend
#37

Муж вё понимает а вы нет

Yourboyfriend
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Конечно жалеют, если напишут, что не жалеют, то лгут.
.
Лучше рожать.
.
_

Опять ты? От родов вобще-то умерают(не всегда) можно здоровье испортить

Yourboyfriend
#39
Гость

У моей подруги сестра залетела и сделала аборт. Потом с ней несчастный случай случился и вот теперь она подруге снится и рассказывает, как черти ее раскаленными членами мучают. В общем грех это, подумай о душе своей.

Ору)))))))) (

Yourboyfriend
#40
я гость

1й коммент. только адекватный. Остальные розовые сопли.

Ага.(но мои коменты тоже нормальные)

Зарифа
#42
Гость

Автор, очень большая вероятность, что прием ок повлияет на адекватное развитие плода. Большой риск патологий. Не стоит так относиться к аборту, вам не в чем себя винить.

ОК не влияет на развите плода. Почитайте инструкцию, спросите любого врача.

Зарифа
#43

Благодарна парню, теперь мужу, что в свое время отговорил от аборта. Я аборт грехом не считаю, но считаю беременность шансом, который Всевышний дает, чтобы что-то поменять в свей жизни.

Гость
#45

Надеюсь вы родили)
Мой бывший муж мне всю беременность мотал нервы чтоб аборт сделала. Когда срок большой был начал х… нести «а если ребёнок больной, то в детдом». До свадьбы говорил что своих детей любить будет и хочет троих. То есть вопрос детей был оговорён заранее, никаких абортов. Любви особой к ребёнку нет, как и ко мне. Лучше никакого отца, чем такое ч… Конечно я ему это не простила и через пару лет мы развелись. Ни капли не жалею.

Гость
#46
Зарифа

Благодарна парню, теперь мужу, что в свое время отговорил от аборта. Я аборт грехом не считаю, но считаю беременность шансом, который Всевышний дает, чтобы что-то поменять в свей жизни.

Аборт это убийство ребёнка

Гость
#47

И это все крещенные люди????
А вы в курсе, что это смертный грех?
И на страшном Суде все мы за каждый свой грех ответим перед Богом!

Вы если не хотите стать матерью, уж отдайте его в детский дом. Хотя бы на время, если нет денег на воспитание.

Убийца- это и есть убийца ребенка. И не важно родился этот малыш или нет.
Вы убиваетет Божье создание!!!
Вы за это ответите.

Но не сейчас, а когда меньше всего этого будетет ожидать.
Внезапно поймете за что и почему вам прилетело в жизни...

НЕ ВЗДУМАЙТЕ УБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА!
Вы не имеете на это никакого права!!!

Гость
#49
Валентин

Что вы вот за тупые курицы, а ? КАКОЙ *** АБОРТ! ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ РОДИТЬ ПРИДТИ В БОЛЬНИЦУ С ЛЮЛЬКОЙ ПЕРЕНОСНОЙ И ОСТАВИТЬ ЕГО ТАМ С ЗАПИСКОЙ ОБ ОТКАЗЕ!

Что вы вот за тупая курица, а? КАКОЕ *** РОЖАТЬ!? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРИЙТИ В БОЛЬНИЦУ, СДЕЛАТЬ ОБОРТ И НЕ ПОРТИТ ЖИЗНЬ НИ СЕБЕ НИ РЕБЕНКУ?!

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем