Обсуждение закрыто
ОК. Частые перерывы - не вредно ли?
После 2 лет приема осенью сделала перерыв месяца на 3, потом продолжила. И после 3 упаковки забыла начать следующую. "Пустой" месяц на исходе, собираюсь возобновить, но я в замешательстве - не навредят ли моему организму такие скачкИ? Может, стоит отложить прием или ничего страшного?
Anonymous
5 ответов
Последний —
Перейти
Anonymous
А к врачу слабо сходить? А Вы в курсе, что при приеме ОК необходимо каждые пол года сдавать кровь, дабы удостовериться, что именно этот ОК не вреден Вам? А сдать кровь на гормоны во время перерыва? Бесит прям такой дилетантский подход к самоназначению и свободному выбору на свое усмотрение ОК. А потом клянут их и врачей на чем свет, когда все побочки вылезут.
Anonymous
Где вы прочли, что я сама себе его назначила? :))))) Умиляют такие высказывания. А к врачу не получится попасть.
Anonymous
Автор ничего страшного не произойдёт.Сама принимала 3 года ок потом кидала посреди пачки 2 вида ок-неподходили вызывали сильные боли и серьезные бобочки т.д.Потом перерыв 3 месяца и далее Силест.Единственное что может произойти -зто сбой в цыкле на пару дней.Ес-нно ок с назначением врача каждый раз.Тут вот высказываются что кровь надо сдавать на гормоны каждые пол года и тд.У нас например гинекологи не направляют на такие анализы.Гинеколог говорит раз нет серьезных болезней (эндометриоз,поликистоз,миома,диабет,варикоз )анализы на гормоны по подбору ок необязательно сдавать,Женщина считается вполне сдоровой и может принимать практически любой вид ок.
Anonymous
3, спасибо :) Успокоили. Меня гинекологи тоже никогда не отправляли анализы сдавать. Что ж, подожду тогда еще пару месяцев и продолжу пить :)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Anonymous
Незачто!;) Если есть необходимость вы можете дождатся месячных и возобновить прием ок, совсем необязательно ждать пару месяцев
Форум: Здоровье
Всего: 251 439 тем
Новые темы за 3 дня: 107 тем
- Во сколько лет у вас перестал стоять ?11 ответов
- Как вы переживаете похмелье ?8 ответов
- Подозрения на онкологию51 ответ
- ВПЧ кондиломы Гроприносин9 ответов
- У мамы после операций каждый вечер температура 37,514 ответов
- То ставят пневмонию, то говорят что ее нет3 ответа
- Купероз1 ответ
- Почему многие из старшего поколения считают, что молодые не могут заболеть чем-то серьёзным?9 ответов
- Кто считается профильным врачом для аутистов?9 ответов
- Девочки, реально бросить курить, если стаж большой?7 ответов
Популярные темы за 3 дня: 20 тем
Следующая тема
Предыдущая тема