Гость
Статьи
Длительное применение …

Длительное применение ОК,не вредно ли

Здравствуйте,мне 18 лет.Врач прописала новинет ,пропила 3 цикла,затем джес 1 цикл,а сейчас опять на новинет, джес не подошел.Я очень боюсь что потом будет сложно забеременеть.Сколько без перерывов можно пить таблетки?Ребенка планирую лет через 5

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Сима

пфф.... вам всего лишь 18 и вы уже их пьете... поберегите себя.. я считаю ОК нужно применять когда уже есть ребенок и когда вы уже замужем, т.е. с проверенным партнером. а вы так молоды, побойтесь даже тех самых венерических заболеваний и предохраняйтесь

Убойная логика домашней клуши. По вашему, она в 18 лет будет трахаться с кем попало, что бы потом лечится от ЗППП? Постоянного партнера она в эти года иметь по определению не может?

А мужья все поголовно будто ангелы, никогда ничего в дом не приносят, никаких болячек, ведь никогда не изменяют...Да уж, печальный случай.

Гость
#3

ОК принимают не только, чтобы сексом заниматься, но и чтобы выровнять гормональный фон. Гормональная система не зависит обязательно оттого замужем или нет, есть дети или нет))

гость
#4

я пила 4 года. был синдром отмены (волосы полезли, прыщики) но забеременела быстро

гость
#5
Сима

пфф.... вам всего лишь 18 и вы уже их пьете... поберегите себя.. я считаю ОК нужно применять когда уже есть ребенок и когда вы уже замужем, т.е. с проверенным партнером. а вы так молоды, побойтесь даже тех самых венерических заболеваний и предохраняйтесь

Как раз когда есть муж или проверенные партнер можно и не предохраняться ОК, при условии что беременность не будет трагедией. А сейчас когда разные не проверенные партнеры, это необходимо.

Гость
#6

племянница мужа пьет ок без перерыва уже 12 лет

Кристи
#7

мне гинеколог мой посоветовала год перед зачатием пить,так как проблемы с ячиниками,она сказала год яичники отдохнут,гормоны в норму придут,закончишь пить забеременеешь,я пью Ярину,кстати кожа стала получше чем была,а ещё я стала спокойная такая)Но всё же знайте что для печени любые таблетки вредны

Гость в Горле кость
#8
Кристи

мне гинеколог мой посоветовала год перед зачатием пить,так как проблемы с ячиниками,она сказала год яичники отдохнут,гормоны в норму придут,закончишь пить забеременеешь,я пью Ярину,кстати кожа стала получше чем была,а ещё я стала спокойная такая)Но всё же знайте что для печени любые таблетки вредны

Я, кончено, ху..ю, когда пытаются противозачаточными гормональный фон лечить.

Кристи
#9
Гость в Горле кость

Я, кончено, ху..ю, когда пытаются противозачаточными гормональный фон лечить.

ты ж не врач,мало ли что ты думаешь!

Гость
#10

Конечно же вредно, таблетки - это же химия. А мужикам что - ни они же пьют их.

Ёжа
#11

Да вообще-то лучше ОК пить, чем аборты делать! Ничего плохого в таблетках не вижу. Просто кому что подходит. Сейчас побочек от них минимум, это не 50е годы, что от таблеток таких толстели и покрывались волосами!

Гость
#12

я пила Мерсилон с 20 до 25 лет, забеременела после трех месяцев без предохранения.

Гость в Горле кость
#13
Гость

я пила Мерсилон с 20 до 25 лет, забеременела после трех месяцев без предохранения.

моя подруга пила ОК около 10 лет и нахваливала, а потом замуж вышла и решила забеременеть. а потом выкидыш

Гость
#14

мне врач сказала, что больше полугода без перерыва лучше не пить.

Гость
#15
Гость

мне врач сказала, что больше полугода без перерыва лучше не пить.

Смените врача!!! Она, видимо, диплом в переходе купила.

Гость
#16

ОК принимать можно и в 18 лет, если партнёр надежный и половая жизнь постоянная, а не от случая к случаю. Только в юном возрасте лучше мини-пили принимать. И только после сдачи анализов и консультации гинеколога.И рекомендуют всем пациенткам раз в год посещать гинеколога, даже если ничего не беспокоит. А начинать приём ОК, потом на некоторое время бросать, потом опять возобновлять приём - нет ничего хуже этого. Организм только подстроится под таблетки, а вы ему раз - и прекратили поставлять гормоны, потом опять организм начинает перестраиваться, а вы опять ему гормональный стресс - возобновление приёма ОК. Организм этого не прощает, рано или поздно даст сбой. Так что лучше принимать ОК без перерывов, но обязательно сдавать анализы на гормоны раз в год.

Гость
#17
Гость в Горле кость

Гость

я пила Мерсилон с 20 до 25 лет, забеременела после трех месяцев без предохранения.

моя подруга пила ОК около 10 лет и нахваливала, а потом замуж вышла и решила забеременеть. а потом выкидыш

Ну и логика у вас. А если б та самая подруга не пила ОК, Вы точно знаете, как бы ее судьба сложилась. Скажите еще, что все кто пьют ОК, в итоге умирают. Лет через 60-70:)

По теме. Автор, я принимала ОК около трех лет, без перерыва. Потом перешла на другие способы контрацепции, не из-за негативного отношения к ОК, были другие причины. Беременела и рожала без проблем. В качестве приятной побочки от ОК была хорошая кожа, цикл тоже нормализовался, хотя может это связано с возрастом.

Рыбка по имени Ванда
#18
Гость в Горле кость

Я, кончено, ху..ю, когда пытаются противозачаточными гормональный фон лечить.

а чем, интересно, надо выравнивать гормональный фон, как не гормонами?

Гость
#19

моя гинеколог сказала что ок можно пить 5 лет без перерыва, хотя я если честно побаиваюсь, и думаю годика через 1.5-2 перерыв сделать

capslock
#20

ОК можно пить годами и потом успешно выносить и родить здорового ребенка. Во всяком случае, исследования доказывают, что после 8-10 лет никаких неприятных последствий дл репродуктивной системы не выявлено.

3867
#21
гость

Как раз когда есть муж или проверенные партнер можно и не предохраняться ОК, при условии что беременность не будет трагедией. А сейчас когда разные не проверенные партнеры, это необходимо.

А что с мужем или проверенным партнером не может быть ситуации, когда считают, что еще рано заводить детей? Что за логика...

3867
#22
Гость в Горле кость

Я, кончено, ху..ю, когда пытаются противозачаточными гормональный фон лечить.

А какие еще есть варианты? Раз вы так умны, подайтесь в науку, сделайте открытие. А пока ничего кроме ОК не придумали, лучше пить их, чем мучаться с нестабильным циклом, ужасной кожей, выпадение волос на голове, повышенной волосатостью на теле. В итоге неправильный гормональный фон все равно ведет к серьезным последствиям, болячкам и в т.ч.бесплодию. С ОК хоть есть шансы этого избежать

3867
#23
Гость в Горле кость

моя подруга пила ОК около 10 лет и нахваливала, а потом замуж вышла и решила забеременеть. а потом выкидыш

И че? Вы наверняка можете сказать, что у нее выкидыш именно из-за ОК? Я могу еще понять связь ненаступления беременности с ОК, но то, что выносить не смогла причем ваще?

Деревенщина
#24

Я пила Тризистон с 17 лет до 23 лет практически без перерыва, в 26 случайно забеременела ППА : ))

Деревенщина
#25

Кстати, на фоне приема ОК исчезли кое-какие гинекологические болячки, так что я весьма довольна : )) кроме того, климакс отодвинулся точно лет эдак на 5 : ))

Лили
#26
Гость в Горле кость

моя подруга пила ОК около 10 лет и нахваливала, а потом замуж вышла и решила забеременеть. а потом выкидыш

сколько ж подруге лет к тому времени было??...выкидыши не только ок вызывают...

Лили
#27
Деревенщина

Кстати, на фоне приема ОК исчезли кое-какие гинекологические болячки, так что я весьма довольна : )) кроме того, климакс отодвинулся точно лет эдак на 5 : ))

согласна!!! Мне ок прописали после родов...кистозные яичники в следствии невыносимые боли в низу живота + спайки и дисфункции всё это ушло и сейчас пью..второго не планирую..пока..

Alina
#28

Ох, мне врач прописала Диане-35, я пропила 3 месяца, пока не поняла, что потребность в сексе отпала для моего организма совсем - либидо снизилось практически до 0. Перешла на Ярину (вообще, по-моему, Диане-35 - это было круто для моих 19 лет). Врач сказала делать перерывы каждые 6 месяцев. Пила Ярину - нравилось, потом сделала перерыв, вовремя не купила таблетки... короче, пить перестала)

Сейчас вот сменила врача, в итоге прописали Ярину. Кстати, пить её можно до 5 лет без перерыва под наблюдением врача. Согласна с теми, кто не поддерживает перерывы в приёме ОК, - если ваша цель - стабильный цикл, не стоит устраивать своему организму подобные встряски.

Юлия
#29

Может кто нибудь мне подскажет, после родов у меня через месяца 3 начались менстры и гинеколог посоветовала мне пить чарозетту. так вот,я пью ее уже 5 мес а местры еще не разу не приходили,почему? плохо ли это? к врачу сходить пока некогда.

Гость
#30

Юлия, а вы перерыв 7 днейвный делаете, между упаковками.

Белоснежка
#31
Гость в Горле кость

Я, кончено, ху..ю, когда пытаются противозачаточными гормональный фон лечить.

+1

Белоснежка
#32
Рыбка по имени Ванда

а чем, интересно, надо выравнивать гормональный фон, как не гормонами?

Препаратами и диетой, которые ЛЕЧАТ эндокринные железы, вырабатывающие необходимые гормоны. Прием гормонов извне ведет только к еще большей их атрофии. Ранний климакс и снижение фертильности после длительного приема ОК - обычное дело, потому что все КОКи снижают уровень ФСГ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Пила ОК до 1 беременности около 3 лет. Забеременела без проблем через полгода после отмены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: