Гость
Статьи
Лишние волосы на теле!
Обсуждение закрыто

Лишние волосы на теле!

У меня где-то год назад начали появляться лишние волосы на теле. Над губой, на груди и т.д. Они не чёрные, но серенькие, и я знаю что это не нормально. Проверяла щитовидку, мужские гармоны - всё норма. От чего это может быть? К какому врачу обратится?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Наверное, ОК принимали

Икра
#2

Проверяйте еще гормоны,больше причин не бывает.

Автор
#3

1, нет, не принимала.

Автор
#4

2, какие гормоны? Мужские проверяла, какие ещё проверить?

ялошка@
#5

это что-то с обменом веществ

Anonymous
#6

трансгенные продукты жралА?

Anonymous
#7

6 ага... умный анонимус. Трансгены нынче везде-в йогуртах, колбасе, даже крупах... что ваще ничего не жрать???

Бегущая по волнам
#8

Ничего лишним не бывает.:) Не расстраивайтесь, автор, говорят мы от обезьян произошли. Хотя сомнение берёт - они умнее. :)

Сошедшие с ума надпочечники
#9

Автор ,щитовидка может быть и ни причем .У меня тоже волосы по всему телу нистого нисчего, начали разростаться .Они и раньше у меня ,не хило росли везде, меня это окончательно достало .Сдала гормоны ,врач был шокирован ,у меня мужской гормон в 3! раза повышен , хотя по внешнему виду недогадаешься .Плюс ко всему ,у меня обнаружилась 5 сантиметровая киста в яичниках, а щитовидка у меня в абсалютно нормальном состоянии ,все дело в надпочечниках .В период моего взросления, как сказал врач ,они стали выробатывать много мужского гормона .Так, что в скором времени мне предстоит терапия. До надпочечников не дошло, что подростковый период у меня уже закончился .Вообщем ,как сказать, подзатыльник им нужно терапией дать, чтоб знали кто в доме хозяин!Врач к которому я попала, уже 40 лет занимаеться такими проблемами .Только вот проблема автор, не могу вам посоветовать его, так как живу в Америке.

Автор
#10

10, но у меня мужские гармоне в норме! А у какого врача проверить надпочечники?

Сошедшие с ума надпочечники
#11

11, с этим вопросом к эндокринологу обратитесь.

Anonymous
#12

Автор-а можете привести результаты анализов на гормоны(щитовидной железы, мужские и женские)? И где ( в какой лаборатории вы их сдавали?)

Катюша
#13

У меня тоже именно из-за надпочечников тестостерон в 3 раза повышен, причем врачи это не увидела, а сказал один хороший знакомый целитель, который посмотрел на меня и сразу сказал отчего так.

Anonymous
#14

10, скажите, а после терапии ненужных волос будет меньше?

Автор
#15

13, нет не могу привести, но они в норме. Кстати женские гармоны я не проверяла, только тестостерон. Какие нужно проверить женские?

ШоколадКА
#16

После терапии те волосы, которые выросли не выпадут. Просто еще больше расти не будут. Я уже несколько лет страдаю от повышенного роста волос.

Anonymous
#17

И у меня проблема с надпочечниками. КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ?? Врачи ничего подсказать не могут, а меня волосы уже достали!!

Anonymous
#18

А как проводится эта терапия? И допустим волосы на ногах-я удалю-они они просто медленней выростят? У меня волосы пушковые, но темные, даже на животе! новым уже расти негде... мечтаю от этого заметного пушка избавиться!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19

6, какие?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема