Гость
Статьи
Как избавиться от …
Обсуждение закрыто

Как избавиться от заикания?

Здравствуйте! Может быть, Вы знаете какие-нибудь способы, как избавиться от заикания. Поделитесь.Особенно интересно будет выслушать конкретные примеры из жизни. Я заикаюсь с детства, столько знаю о заикании, и о причинах , и о методиках, но все же, вдруг, что-нибудь новое узнаю)Спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор,меня в детстве испугала собака,стала заикаться,но не сильно.Сейчас с возрастом вроде как прошло,но привычка быстро говорить осталась...А когда волнуюсь,начинаю заикаться.(.Поищите,в интернете есть книги,с методиками исправления речи,я пока не пробовала,но пару книг скачала из интернета.Поисчите на сайтах-бибилиотеках.koob.ru books4all.ru

Учитель-логопед
#2

Кроме методики Арутюнян (Андроновой) Лилии Зиновьевны ничего посоветовать не могу. Когда училась в университете, она со своими учениками приезжала поделиться опытом работы. На сегодняшний день,на сколько мне известно, она единственная, кто помогает избавиться заикание. Речь этих людей без запинок,но по прежнему отличается от нормы.

Anonymous
#3

Автор, я тоже заикаюсь. причем с родными и близкими я вообще говорю почти без запинок. Самое страшное для меня - это звонки на работу. У меня работа еще ткая, постоянно приходится звонить лиентам по работе. Обязательно нужно представляться, называть организацию, от тогда и начинается.... Начинаешь нести какую-то чушь, чтобы скрыть свой дефект речи. Как меня это достало. Как я завидую тем, кто не заикается.

Anonymous
#4

Если у вас заикание пошло от испуга,то надо лечить у бабок испуг, но это надо сразу делать, не знаю помогает ли после того как прошло много времени, но не раз слышала, такое заикание уходит после лечения молитвами

Anonymous
#5

У меня есть информация, что классическая ( именно классическая!) гомеопатия может здорово помочь при заикании.

Автор
#6

Учитель-логопед, да, про методику Арутюнян я знаю, причем слежу за результатами у ребят, которые лечатся по этой методике. Один мой знакомый уже 9 месяцев лечится по ней, у него было тяжелое заикание - и прогресс ,безусловно, налицо, несмотря на некую монотонность и неэмоциональность речи. У меня скорее временами то легкая, то средняя степень.

Автор
#7

4, понимаю тебя, как никто)

Автор
#8

6, интересно , я, наоборот, читала, в лечении заикания гомеопатия помогает мало, и то -это касается детей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

*поищите