Гость
Статьи
Уколы глюконат кальция

Уколы глюконат кальция

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт …

Anonymous
540 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ксюша
#301

Заболела ОРВИ. Врач выписала глюконат кальция в/м. Прочитала показания и не пойму зачем она мне его выписала.Если есть на форуме врачи, объясните пожалуйста ее назначение.

Ольга
#302

Мне очень часто колят в/в препараты кальция - глюконат кальция и кальция хлорид, ну хотя бы раз в год, так уж сложилось) но конечно же его назначают в таких экстренных случаях когда уже не задумываешься больно-не больно, нашли вену или нет, температура тела 35, озноб и дрожь, кто хоть раз был на такой грани, тот вряд ли сможет переоценить действие таких препаратов как глюконат кальция и кальция хлорид, и еще есть другие, конечно же - натрия хлорид, глюкоза, кокарбоксилаза и т.д. Мой организм их очень хорошо принимает и переносит. По поводу вен, думаю что очень важно не боятся и перед уколом хорошо напрячь руку, зажать кулак и довериться медсестре.

Ксения
#303

Мне 16 лет.Дерматолог поставил диагноз-экзема.Прописал уколы глюконат кальция 5мл.(из-за веса,у меня 48)10 дней.После прочтения комментариев здесь я была просто в УЖАСНОМ страхе идти делать этот укол.Но пришлось и могу сказать,что ВООБЩЕ не больно.Я делала лежа,но мама говорит что лучше стоя,так больше расслаблен.

Главное: расслабиться;разогреть ампулу до температуры тела;спиртом попу протереть,но потом насухо вытереть(если спирт попадет в ампулу,то кальций выпадет в осадок);вкалывать 2-3 минуты,но мне вкололи не больше 2 минут,даже может меньше;после этого разминайте ту часть где сделали укол(так как попа чуток немеет).Ещё левой ноге(так как кололи на левой ягодице) мышцы чуть сжались,ощущение как будто была в тренажорке.

Боли никакой!Чуть совсем побалело после укола,СОВСЕМ чуть-чуть.

Лучше конечно делать дома с близкими людьми)Делают они это не больно,да и до кровати если что идти не далеко)

А так ничего не бойтесь!И следите за своим здоровьем,в моем случае-ешьте меньше шоколада))

Алла
#304
Гость

Мне врач назначил в/в глюканат кальция с аутогемотерапией, от спаек. Поможет ли? Я сомнваюсь.

Если сомневаетесь,то не поможет.

Алла
#305

[quote="Ксюша"]Заболела ОРВИ. Врач выписала глюконат кальция в/м. Прочитала показания и не пойму зачем она мне его выписала.Если есть на форуме врачи, объясните пожалуйста ее назначение.[/quote

Прописали лекарство,как общеукрепляющее средство.

Гость
#306

как часто можно повторять курс внутримышечных уколов глюконата кальция?

Д- з аллеогия, отек квинке на антибиотики.

Гость
#307
ОЛьга

Поставили сегодня половину дозы от 10 мл ГК в/в. Начался сильный жар и головокружение,сердце закололо, после чего прекратили вводить укол. Боюсь идти завтра. Может быть попробывать в/м?

валя
#308

у меня отрый бронхит врач выписала колоть цефтриаксон,после 5 уколов двойной дозы виписали плюсом колоть кальций глюконат. цефтриаксон колят 1 дозу в одну ягодицу вторую дозу во вторую, а КГ чередуют через день ягодицы, так вот у меня после второго укола появилось шишка и синяк, теперь спустя почти сутки после второго укола двигаться стало просто невыносимо больно, хожу хромаю, шишка не проходит она даже горит и чешется, и в добавок поднимается температура. колит мед работник все дизенфицирует вводит медленно. подскажите что делать чтобы боль хотя бы снять тк на прием ко врачу попаду только во вторник. может перестать колоть?

Медсестра
#309

Я медсестра в процедурном кабинете. Недавно одной даме делала уколы глюконат кальция и аскорбинку (витамин С) внутримышечно по назначению врача. Назначение сделал гинеколог, кололась дама чуть за 50 по схеме глюконат кальция 10 мл, аскорбинка 2 мл. Оба укола в попу. Вначале ягодицы строго чередовали: в одну глюконат кальция, в другую - аскорбинку. Делали все по рекомендациям: в положении лежа, дама полностью раздевалась ниже пояса, включая нижнее белье (могла оставить только туфли). Уколы делали иглой 0,8x40 в обе ягодицы, хотя аскорбинку можно было колоть и меньшей иглой, хотя надо признать у дамочки и попа было достаточно большая.

Через пять уколов на каждой ягодице у пациентки возникли синяки и шишки. Тогда поменяли схему: дама меня попросила уколоть оба лекарства в одну ягодицу, а на следующий день - в другую. Все равно ей было несколько больно, она думала, что от глюконата. Всего сделали 8 уколов глюконата, а последние два дня - кололи только аскорбинку - всего 10 уколов. В общем дама осталась довольно, но признала, что на попу это нагрузка.

толя
#310
Оля

Глюконат кальция поможет от не желательной беременности????

толя
#311

ты серьезно??

че за бред?!

Анита
#312
Валентина

Девочки, а глюконат кальция внутривенно кому-нибудь прописывали при воспалении придатков.? И прошло ли сие воспаление после уколов?

Да, Валенитина, колят. Мне кололи, воспаление прошло, но это воспаление такая штука, оно только приглушается - если оно является хроническим.

esa
#313

можно ли кальций глюконат перемешанный с Витамином С внутривенно при менструации

Гость
#314

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pinox
#315

Вчера я впервые получил укол глюконата кальция внутривенно, после укола было легкое головокружение, болело в области сердца, и было тяжело дышать словно воздуха не хватало. Рассказал сегодня о болях после укола лечащему врачу. Лечащий врач ответил чтоб я ничего не выдумывал и продолжал колоть ГК. Сегодня я не стал колоть ГК. боюсь после вчерашнего.

Мария
#316

мне дерматолог прописал 10 дней подряд колоть его в/в, сегодня первый раз сделали укол, жар пошел от живота почему-то ,потом по всему телу охватил резко и стала вся сырая , потом заложило уши , все ,что говорила врач было как в трубе какой-то , немного закружилась голова,затошнило и вообще сделалось очень дурно, отпустило только минуты через 2-3 ...очень боюсь завтра идти на 2-й укол!!! это нормальная реакция?или стоит прекратить?

Pinox
#317
Мария

мне дерматолог прописал 10 дней подряд колоть его в/в, сегодня первый раз сделали укол, жар пошел от живота почему-то ,потом по всему телу охватил резко и стала вся сырая , потом заложило уши , все ,что говорила врач было как в трубе какой-то , немного закружилась голова,затошнило и вообще сделалось очень дурно, отпустило только минуты через 2-3 ...очень боюсь завтра идти на 2-й укол!!! это нормальная реакция?или стоит прекратить?

На голодный живот горячий укол не стоит делать! нужно поесть до укола!

Гость
#318
Pinox

На голодный живот горячий укол не стоит делать! нужно поесть до укола!

я кушала,голодная не была, спросила у врача потом, она сказала что мол это нормальная реакция для меня тк я маленьная ростом и худая,хотя худой я себя совсем не считаю, сказала попробовать в/м., я сделала,ничего не почувствовала слава Богу,но кстати так же врач сказала , что в/в более действенно чем в/м ,вот думаю теперь стоит ли опять пробовать в вену или ну ее...после таких страшных побочных эффектов,о которых тут говорят...

Анна
#319

а если быстро в вену ввели,то что будет? эта овца медсестра. и в месте укола горит.

Наталия
#320

мне дерматолог прописал 10 дней подряд колоть его в/в, сегодня первый раз сделали укол, жар пошел от живота почему-то ,потом по всему телу охватил резко и стала вся сырая , потом заложило уши , все ,что говорила врач было как в трубе какой-то , немного закружилась голова,затошнило и вообще сделалось очень дурно, отпустило только минуты через 2-3 ...очень боюсь завтра идти на 2-й укол!!! это нормальная реакция?или стоит прекратить?

У вас в этот момент упало давление (типичное состояние, знаю по собственному опыту), мог развиться коллапс. Врачи почему-то не придают таким вещам большого значения, но я свои процедуры тогда отменила, уж очень страшно было.

Хамис
#321

Здравствуйте. назначили внутривенно, первые 2 перенесла хорошо, после 3 и 4 уколов голова раскалывалась, после 5 тахикардия. подскажите пожалуйста это возможно, или может быть причина в другом? и могу ли я заменить уколы на таблетки?

елена
#322
Наталья

Мне прописали в/м 10 уколов по 10 мл.Подруга медик говорит,что лучше в/в. Работа у меня сядячая,боюсь после в/м применения на попу не сяду.Сегодня бедут первый укол,стремно что-то)

Anonymous

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт приема таких уколов? Как лучше колоть глюконат кальция -- внутривенно или внутримышечно?

елена
#323

глюконат кальция по инструкции рекомендуют делать внутривенно,но врач мне посоветовала колоть внутримышечно,с тех пор уже много лет я так и делаю,рассасывается очень быстро и укол не болезненный,так что колите смело

Маша
#324

добрый день.после укола глюканат кальция в.в. очень болит рука.если у кого было такое.подскажите что можно зделать что б убрать это боль.спасибо.

марьяна
#325

Праконсультируйте .пожалуйста.Кальций глюконат .когда вводят в/в 10,0 мл нужно разводить физ.раствором 1:1?или просто вводить 10.0 мл чистым в\в

Лера
#326
Nata

Автор, я врач. Колоть Глюконат можно и В/в и В/м, я считаю лучше В/В, так как 10 грам лекарства ,попа естественно будет болеть и будут оставаться "шишечки", да и ввену эффективнее.

Ваш текст

Не могли бы Вы мне подсказать, после глюконата в/м может потом в течении всего дня сопровождать не приятный привкус во рту? Седня мне сделали первый укол, больно не было, только вот странно что я не могу не есть не курить, только вчера все было нормально:-( мне прописал гинеколог магний и глюконат чередуя колоть:-(

Гость
#327

вольтарен в попу больно .кто колол. и еще уколы лучше колоть стоя или лежа.и как низко снимать одежду на попе чтоб меньше боли

Мила
#328

После этого укола ходить вообще не могу, только ползаю и то с трудом.

Яна
#329
Юля

Подскажите пожалуйста!!! Можно колоть уколы глюконат кальция и алоэ во время месячных?

да можно

Елена
#330

все зависит от медсестры

можно проделать 10 уколов и будет все нормально без шишек

а можно один сделать и ходить с синяком на попе

вот я и решила сама делать

сегодня был 6 глюконата укол плюс завтра 5 алое и не одного синяка ничего не болит

вводите медленно и ампулу согревайте под подмышкой до комнатной температуры

Зулпия
#331

Заболевщая Ветрянной оспой ,моей сестренке лет14- весом 49кг рост 165кг терапевт глав врач аульского амбулаторий умышленно поставил Ложный диагноз Аллергический дерматит и направляла ее на Инфекционную больницу там ее даже осмотрела инфекционистка и только написала 2 назначений один из них написано было для медкарт чтобы запольнять ложными информациями и получить прибыль из лекарств и положила одну туда в тетради а вторую давали на руку матери пациента не уложив ее в больницу оправляет домой чтобы там на аульском амбулаторий отлечится родители из аульских аптек купили лекарствы которые были перепутынными из рук инфекциониста Через два -три дня сестренке стала тяжело она отравилась лекарствами которые 4 дня кололи внутривенно разными иньекциями и заграничными лекарствами После отравления родители ее увезли В Чимкент ГИБ чтобы проверить дело врачей После изьяти анализов раскрыли правильный диагноз подлостка-Ветрянная оспа но обл эксперт был родным глав врача который выставиль неправильный диагноз Умышленное преступление было это При укрывательстве дела ее погубили при вымагательном лечений в ОДБ И мы неповерив экспертов на эксгумацию не разреши ли, Есть следователей которые укрывают такие преступления не сохраняя свой уполномочия должности перед Родиной как жалко досих пор я только пишу заявления к прокурорам но немогу довести дела к суду судья принимают делы только изрук следавателей что мне делать теперь есть у меня на руке оригиналь тетрадь История болезни 66882 и 112 история развития ребенка тоже врачи мощенники приготовив новый тетрадь с ложными информациями проводили всех экспертизы с ложными документами Вот уже полтора года я хожу за ответом прокуроров районных и областных теперь поеду за ответом В Генпрокуратуру

Зулпия
#332
Зулпия

Заболевщая Ветрянной оспой ,моей сестренке лет14- весом 49кг рост 165кг терапевт глав врач аульского амбулаторий умышленно поставил Ложный диагноз Аллергический дерматит и направляла ее на Инфекционную больницу там ее даже осмотрела инфекционистка и только написала 2 назначений один из них написано было для медкарт чтобы запольнять ложными информациями и получить прибыль из лекарств и положила одну туда в тетради а вторую давали на руку матери пациента не уложив ее в больницу оправляет домой чтобы там на аульском амбулаторий отлечится родители из аульских аптек купили лекарствы которые были перепутынными из рук инфекциониста Через два -три дня сестренке стала тяжело она отравилась лекарствами которые 4 дня кололи внутривенно разными иньекциями и заграничными лекарствами После отравления родители ее увезли В Чимкент ГИБ чтобы проверить дело врачей После изьяти анализов раскрыли правильный диагноз подлостка-Ветрянная оспа но обл эксперт был родным глав врача который выставиль неправильный диагноз Умышленное преступление было это При укрывательстве дела ее погубили при вымагательном лечений в ОДБ И мы неповерив экспертов на эксгумацию не разреши ли, Есть следователей которые укрывают такие преступления не сохраняя свой уполномочия должности перед Родиной как жалко досих пор я только пишу заявления к прокурорам но немогу довести дела к суду судья принимают делы только изрук следавателей что мне делать теперь есть у меня на руке оригиналь тетрадь История болезни 66882 и 112 история развития ребенка тоже врачи мощенники приготовив новый тетрадь с ложными информациями проводили всех экспертизы с ложными документами Вот уже полтора года я хожу за ответом прокуроров районных и областных теперь поеду за ответом В Генпрокуратуру

Лилия
#333

Ой, ужасов начиталась, не пойму почему у всех всё так сложно проходит. у меня аллергия с детства. в свои 27 лет я так и не выяснила на что, всякие пробы ничего не дали. ну ладно. итог на руках нейродермит. постоянно воспаляется. очень напрягает по жизни, домашнюю работу делать иногда трудно. у кого есть такая проблема тот поймёт. и таблеток кучу перепито за всю жизнь и разные способы лечения. но видимо это на всегда. но год назад я узнала как можно быстро снимать воспаление: делать три укола три дня подряд: 1- кальция глюконат, 2- супрастин, 3- дексометазон. я колю себе сама. одновременно все три, кальций 5мл но на шприц я надеваю иглу от двух кубового шприца она по тоньше! в правую ягодицу делать удобней я и колю все три в правую. обычно одного двух дней инъекций хватает, руки как новые становятся! раз в месяц прокалываю точно, никогда проблем не было, ни шишек, ни синяков. ни болей, никаких таких страстей которые описывают выше. а хлористый кальций тоже мне кололи от аллергии в поликлинике давно, в вену, да от него жарко. но мне хватает теперь моей схемы. а шишки и синяки только от тупых медсестёр остаются. для себя я нашла без проблемное спасение, вернее экстренное облегчение моей пожизненной проблемы. и ещё я кальция глюконат в таблетках пью для профилактики!!!!

птица
#334

Его колят и вв и вм. Вв ощущение жара,но для меньшей симптоматики надо вводить медленно. Вм вводить не больно,но потом папу часов болит и отнимается яголица и нога.если полежать,то через часа 2 проходит.укол не оч приятный,но дить можно)))

птица
#335
птица

Его колят и вв и вм. Вв ощущение жара,но для меньшей симптоматики надо вводить медленно. Вм вводить не больно,но потом папу часов болит и отнимается яголица и нога.если полежать,то через часа 2 проходит.укол не оч приятный,но дить можно)))

Попу))

птица
#336

Блин.т9.сорри))

птица
#337
Лера

Ваш текст

Не могли бы Вы мне подсказать, после глюконата в/м может потом в течении всего дня сопровождать не приятный привкус во рту? Седня мне сделали первый укол, больно не было, только вот странно что я не могу не есть не курить, только вчера все было нормально:-( мне прописал гинеколог магний и глюконат чередуя колоть:-(

мне когда вв первый раз кололи спросили нетили неприятного привкуса во рту.наверное побочка какая то

Анна Трофименко
#338

такой вопрос! гинеколог назначил горячие уколы от воспаления,кальция глюконат...сделала первый укол...пошел жар,ощущение что описалась...потом мне стало плохо...загудела голова,слабость,тошнота и под конец чутка вырвало....сказали это нормально....но я сомневаюь!у кого такое было...и что делать...может не колоть...ну их..

Гость
#339

А может ли тошнить от уколов глюконата кальция. После в\м введения?

Юлия
#340
Гость

А может ли тошнить от уколов глюконата кальция. После в\м введения?

Да не то, что может. Вот у меня сегодня, так сказать, случился первый сеанс. И последний в буквальном смысле. Как выжила, самой загадка. Врач разрешила мне делать самой, благо опыт у меня есть мед.образование и опыт делать в т.ч. самой себе есть. Поэтому приступил я совершенно бесстрашно и надо признать, абсолютно безболезненно (делать нужно по инструкции - 2-3 минуты + моя легкая рука на инъекции). Я предовольненькая вытащила иглу себе спокойно и тут началось... В общем, коллапс. Тошнота - это лишь цветочки. Уши заложило основательно, обморок, паника, холодный пот прошиб. При этом жар по телу пошел (странно - вроде как жар идет при внутривенном введении). Когда пришла в себя, померила давление 70/50 с соотв. пульсом всего 50 ударов в минут. А мое рабочее 110/70 и пульс обычно немаленький 75-90 уд/мин. В общем, хоть в интсрукции не сказано, но я поняла - людям с всд и склонным к понижению давления применять нежелательно. Особенно внутривенно. Там вообще вплоть до остановки сердца, если верить инструкции. Но если у вас только тошнота, не пугайтесь. Этим может и обойдется.

Юлия
#341
Юлия

Да не то, что может. Вот у меня сегодня, так сказать, случился первый сеанс. И последний в буквальном смысле. Как выжила, самой загадка. Врач разрешила мне делать самой, благо опыт у меня есть мед.образование и опыт делать в т.ч. самой себе есть. Поэтому приступил я совершенно бесстрашно и надо признать, абсолютно безболезненно (делать нужно по инструкции - 2-3 минуты + моя легкая рука на инъекции). Я предовольненькая вытащила иглу себе спокойно и тут началось... В общем, коллапс. Тошнота - это лишь цветочки. Уши заложило основательно, обморок, паника, холодный пот прошиб. При этом жар по телу пошел (странно - вроде как жар идет при внутривенном введении). Когда пришла в себя, померила давление 70/50 с соотв. пульсом всего 50 ударов в минут. А мое рабочее 110/70 и пульс обычно немаленький 75-90 уд/мин. В общем, хоть в интсрукции не сказано, но я поняла - людям с всд и склонным к понижению давления применять нежелательно. Особенно внутривенно. Там вообще вплоть до остановки сердца, если верить инструкции. Но если у вас только тошнота, не пугайтесь. Этим может и обойдется.

Прошу прощения за ошибки и опечатки. Но, думаю, на фоне сегодняшнего шока, меня поймут.

тамара
#342

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,СКАЖИТЕ ОТ АЛЛЕРГИИ КОМУ -НИБУДЬ ЭТОТ УКОЛ ПОМОГ?А ТО КАК -ТО ВСЕ ПИШИТЕ БОЛЮЧИЙ ИЛИ НЕ БОЛЮЧИЙ,ЭТО ЖЕ ВСЕ МОЖНО ПОТЕРПЕТЬ,ГЛАВНОЕ ,ЧТО БЫ ПОМОГ...

Юлия
#343
тамара

ЛЮДИ ДОБРЫЕ,СКАЖИТЕ ОТ АЛЛЕРГИИ КОМУ -НИБУДЬ ЭТОТ УКОЛ ПОМОГ?А ТО КАК -ТО ВСЕ ПИШИТЕ БОЛЮЧИЙ ИЛИ НЕ БОЛЮЧИЙ,ЭТО ЖЕ ВСЕ МОЖНО ПОТЕРПЕТЬ,ГЛАВНОЕ ,ЧТО БЫ ПОМОГ...

Я пока по горячим следам говорю - никакой он совсем даже не болючий. При правильном введении. Я лично совершенно никакой боли не почувствовала. А вот как организм его примет - другой вопрос. Не дай Бог, как в моем случае. Я имею ввиду коллапс (обморок, падение давления и пульса).

Ekaterina
#344

Подскажите, нужно ли Глюконат Кальция разводить физраствором при внутримышечном введении?

Гость
#345
оксана

какое взаимодействие горячего укола КГ с алкоголем?

Андрей
#346

здраствуйте.Сегодня укалол кальций глюканат вводили медленно но нога онемела что делать это нормально или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
оксана

какое взаимодействие горячего укола КГ с алкоголем?

Ирина
#348

Я часто колола глюканат кальция при обострениях аллергии, даже не подозревая ,какие последствия может вызвать препарат. Виновата возможно сама , при очередном обострении аллергии проколала 2 курса по 10 уколов с небольшим перерывом. В итоге, толи из -за того что колола слишком много в одно место- не помню, в месте укола образовалась ямка.Такое ощущение что мышца в этом месте просто исчезла. Вобщем никакие упражнения не помогают восстановить потерянное,изуродовала собственноручно себя навсегда. Очень обидно, еслиб я знала такой исход - ни за что не стала бы делать эти уколы.

Тая
#349

Мне этот укол делали в/в. Медсестра уколола мимо вены и теперь у меня огромнейший синяк и рука болит день 4й день, ещё и какие-то уплотнения, делаю йодовую сетку и надеюсь на улучшения.

Гость
#350
2 Иринка

Алоэ или глюконат кальция? В пачке 10 ампул?

Следующая тема