Гость
Статьи
Так стыдно... для …

Так стыдно... для меня это действительно проблема. у кого также?

Дело в том, что я часто хожу в туалет. Не знаю,наверно особенность организма у меня такая. Если выпью много жидкости,то вообще могу потом через каждый час ходить. Если почти не пила,то все равно иногда хочу в туалет каждые 2 - максимум 3 часа. Из-за этого у меня много проблем и неудобно перед людьми. Например,если мы с подругами идем куда-нибудь прогуляться, а потом в кафе. Когда мы приходим в кафе,то часа 2-3 проходит уже и всегда хочу в туалет. Вроде не проблема,туалет рядом в том же кафе и можно сходить. Но я чувствую себя очень глупо,потому что почти никогда никто из моих подруг в туалет не хочет,а хочу только я. Или,например,если просто гуляем с друзьями по городу,опять же прошло часа три и я хочу в туалет,но обычно хочу только я и больше никто не хочет, и мне очень стыдно что из-за меня приходится туалет искать. Встречаюсь с парнем, было такое несколько раз что весь день сидели у меня дома (фильмы смотрели,занимались вместе учебой,мы однокурсники и т.д.), я периодически ходила в туалет.После нескольких раз когда я опять хотела сходить он спросил "ты куда?", я отвечаю:"ну в туалет", он говорит: живот болит?", отвечаю:"нет,просто писать хочу". Он сказал что удивлен,что зачем так часто и т.д., мне было очень некомфортно и стыдно за себя (сам он за день 1 раз или 2 только сходил в туалет). Вот я хотела спросить,есть ли тут девушки,у которых такая же проблема?как вы справляетесь со стеснением?

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я тоже часто хожу в туалет. Никак не справляюсь со стеснением-хочу писать, и всё! Я и не стесняюсь))) иду молча- кого это смущает-это их проблемы)

Anonymous
#2

сочувствую... вам нужно к врачу сходить,это ненормально..

Ы
#3

Для начала проверьтесь у врача, нет ли у вас цистита. Всё ли в порядке с почками и мочевым пузырём. А при подругах или МЧ говорите, что селёдки наелись, а потом воды много выпили - вот и бегаете теперь или летом, что арбуза наелись.

Автор
#4

почки пару лет назад проверяла (тогда я тоже часто ходила в туалет), все было хорошо.Даже наоборот сказали,что в очень хорошем состоянии,ни малейшего нарушения. Думаю что просто особенность организма у меня...

Anonymous
#5

Автор, наоборот, хорошо, что вода в организме не задерживается, как у меня, например, что приводит к отекам в результате.

Anonymous
#6

Вот странные люди... вообще-то пИсать каждые три часа - это нормально, а раз-два за день - вредно для почек! Я хожу так же, как автор - через 2-3 часа, максимум через 4; мужчина мой точно такой же; если по магазинам хожу с подругами или сижу в кафе - один-то раз точно каждой понадобится в туалет. :)

Xanele
#7

у Вас все нормально, а вот у Ваших друзей странно. наверно, привыкли терпеть, и стало это как само собой. но это не есть хорошо.

Anonymous
#8

Тю! Вот не знала что раз в 2 часа это много. Я так же хожу в туалет (почки здоровые)и никогда проблемы в этом не видела. Иду в туалет и все, в чем проблема. Если предстоит дальняя поездка на автобусе, стараюсь поменьше пить перед дорогой, вот и все

Ирма
#9

значит я вообще знатная писунья. Писаю когда захочу, хоть через два часа, хоть через час.Пусть нервничают те, кто писает редко - терпеть вредно для здоровья

Автор
#10

вы все меня немного успокоили. Ну просто действительно все мои знакомые почти никогда при мне в туалет не хотят. и даже если мы вместе весь день,то ходят пару раз. а я часто(((

Xanele
#11

раньше (по крайней мере в Москве) была большая проблема с общественными туалетами. их фактически не было, а в те, что были, невозможно зайти! сейчас ситуация немного улучшилась, но большинство привыкло терпеть...

Anonymous
#12

отвечайте, что почки хорошо работают. только не зажимайтесь. мое отношение к человеку точно не изменится от того как часто он писает.

Дохтур
#13

есть такой термин-"мочевой пузырь учительницы"- утолщённые мышечные стенки мочевого пузыря и сниженный рефлекс на растяжение(требуется больший объём мочи,чтобы вызвать необоримое желание помочиться)-развивается у людей,в силу своей профессии не могущих мочиться при первых признаках такого желания,подавляющих его(например,хирурги,оперирующие по 8 часов) и имеет крайне негативные последствиея для здоровья.А у вас,Автор-всё в порядке.Важна не частота мочеиспускания(имеется в виду ваша постоянная частота,а не внезапно изменившаяся на прошлой неделе),а его объём(суточный).Если он ненормально увеличен-больше 2-3-х литров в день при нормальном питье и ритме жизни-следует обследоваться.

Автор
#14

вот я тоже думаю что мои знакомые терпят. но в том и дело что я не могу терпеть. если например я захотела через 2 часа в туалет,то полчаса еще может потерплю,ну час это в крайнем случае, а потом уже с трудом добегу до туалета.....

Карина
#15

Автор, я тоже часто хожу в туалет. Вчера была у врача, все органы в порядке! И ЭТО НОРМА - каждые 3 часа!Наоборот, когда часто пьешь и часто писаешь, почки очищаются активнее. А на других людей не обращайте внимание, их это не должно волновать. Ну ходите и ходите, это же никому не мешает. Не пукаете же, пардон, каждые 2 часа при всех. Я вот на работе единственная, кто посещает туалет чаще всех. Зато ноги от постоянного сидения не затекают - встала, прошлась.А провериться на всякий случай стоит, себе же лучше сделаете.

Карина
#16

Кстати, мой молодой человек тоже спрашивал, что со мной. Надо ему объяснить, что у Вас такая особенность. Мой теперь всегда заботиться о том, что бы рядом был туалет, например, если надо поехать в другой город, он любит на автобусе, но там остановка за 8 ч. всего 2 раза, поэтому, мы едем на поезде или на машине, что бы я не страдала. А не пить долго я не могу, организм требует.И если куда идти или ехать надолго, я заранее ставлю в известность друзей, что я часто хожу в туалет, что бы не было такого, что раз никто не хочет, а я хочу, значит надо подождать. Главное, относиться к этому с юмором!!!!

Anonymous
#17

Автор, у вас то как раз все нормально с почками и мочевыделительной системой, а вот вашим друзьям видимо и надо к врачу, мне врач (уролог) говорила что это как раз хорошо когда ходишь писать не реже чем раз в 2-3 часа ( при потреблении примерно 2 литров жидкости за сутки), иначе токсины впитываются в кровь.

Anonymous
#18

Я тоже "писунья", и моё потомство тоже..но, кстати, это неплохо. Мне почти полтинник, а у меня ни гипертонии, ни почечных проблем. Я всегда много пила, и так же много бегала..всё нормуль, знаешь как всё промывается. А мои ровесники и камни в почках удаляют, и от отёков (вкупе с гипертонией) мочегонные уже пьют + противогипертонические лек-ва. Так что писайте на здоровье! и ни одна бактерия не задержится.

Anonymous
#19

А ночью Вы просыпаетесь в туалет?

Автор
#20

ночью когда как, чаще всего не просыпаюсь. Ну может раз в неделю просыпаюсь ночью в туалет

Вита
#21

Мне уролог говорила,что женщина должна писать не менее 5 раз в день.

Anonymous
#22

Девушки, а ночью вы не просыпаетесь от позывов в туалет? Я всегда просыпаюсь в шесть утра, если ложусь около 12...и меня это ужасно бесит, очень неудобно часто бегать в туалет при своем МЧ и друзьях...Для меня это целая проблема, особенно если остаюсь ночевать у своего или мы едем куда-нибудь отдыхать вместе. Очень неудобно при нем так часто бегать. Я думала, что у меня цистит, так как лечилась от зппп и после этого (уже 2 года) позывы учащенные, но сейчас по анализам усе нормально...но почитав ваши посты у меня уже вкралось сомнение...

Ы
#23

Короче, автор, это нормально. Вот щас подумала, а сколько я хожу.. Тоже часто, каждые 2-3 часа железно дома, на работе. А вот если я в магазине, то думаю, могу я дотерпеть до дома или нет (не люблю общественные туалеты). А так обязательно хожу. Допустим приехал в Торговый центр, идём в кино. Посидели в кафе, обязательно перед просмотром иду в туалет, чтобы потом не бегать.

Ы
#24

22: Я тоже иногда ночью просыпаюсь и иду в туалет. Какие проблемы-то? Хочу и всё тут.

Anonymous
#25

Радуйтесь Автор! Вы-здоровый человек!

джей
#26

У меня в отделе такая ссыкуха работает.Раз в час на горшок.И мой начальник вечно мне выговаривает,что Люда гуляет .А ей только слово скажи-сразу бурчит и считает ,что это нормально.Завтра же заставлю её справку от нифролога принести.Посмотрим нормально ли это.

Anonymous
#27

Всем ура! И долой глупые комплексы!!!

Europe
#28

раз в час или два абсолютно нормально.Мне даже врач говорил.Есть у меня такие, которые ходят очень редко, зато у них и гинеколог. проблемы и с почками.

Anonymous
#29

Под утро чуткий сон, поэтому люди с гиперактивным пузырём, могут вставать уже на рассвете. Это, конечно, надоедает, и даже выматывает. Можно просто не пить вечером, но это совет не для...ибо по натуре такие люди как раз нуждаются в большом количестве воды, потому что она легко уходит..

Anonymous
#30

Такая тема точь-в-точь была уже раньше!

фака
#31

я тоже часто в туалет бегаю. если много пью, то даже каждые полчаса. никогда по этому поводу не парилась

Anonymous
#32

А у меня проблема - хожу в туалет из-за метеоризма. Каждые 15 минут. И такое бывает!

Anonymous
#33

раз в три часа - это абсолютно нормально!!!

Anonymous
#34

Я еще и чаще могу ходить, чем раз в час. Особенно, когда дома. Мне тоже бывает самую малость не по себе, что я чаще других хожу. Но ничего страшного. Я к тому же и жидкости много пью, так что это закономерно

Julie
#35

ja toze chasto hozu, i kak-to ne parjus po etomu povodu, ne dumaju chto kto-to budet tam zasekat, kak chasto ja tuda hozu. Mogu voobshe za pol chasa dva raza shodit, i nichego.Po moemu eto nazivaetsja horoshim obmenom veshestv. Tak i dolzno bit'

Anonymous
#36

Автор, у Вас все абсолютно нормально,даже не заморачивайтесь. Ваше здоровье дороже,нежели сидеть и терпеть,думать, как бы чего не подумали товарищи.раз стесняетесь,скажите,что надо выйти позвонить или руки помыть.А вот Ваш МЧ, посещающий всего 1-2 раза за день туалет-вот это уже проблема. Писать 1-2 раза в день-ненормально, почки плохо значит работают.

999
#37

Я тоже часто хожу, раз в час-два. Но и пью много, 1ю2-2 литра только воды. Если знаю, что негде будет сходить, то не пью вообще, часа 4-5 тогда могу продержаться. ночь стабильно встаю 2 раза, но я на ночь пью и ночью после тулета тоже. Сахар в норме, почки тоже, цистита нет. А муж ходит раза 3-4 от силы в день

Anonymous
#38

Да все у вас нормально, я еще чаще хожу.

Anonymous
#39

А у меня как-то временами бывает. Заметила, что когда думаю о том, что вот в ближайшие несколько часов не надо бы, обязательно захочется))

Anonymous
#40

автор, я тут тему создавала как я мучаюсь с туалетом. бегаю очень часто. хуже чем вы. ну и что мне делать. куда б не шла всегда думаю "а есть ли там туалет поблизости?" тоже никто из знакомых не ходит в туалет, а только я. бывает очень неудобно из-за этого. в гости пришла, так за 4 часа я сходила 3 раза. больше никто не ходил, кто то только зашел руки помыть, я видела потому что дверь была открыта. а я первый раз зашла как только пришла, сказала что надо руки с улицы помыть. это правда я всегда после улицы руки мою, но еще и туалет главное. если иду в музей допустим с подругой, она всегда злится что я ищу туалет, приходится нам вместе бегать искать чтоб потом друг друга не потерять. она раз не захотела идти со мной говорит иди и ищи сама, там же очередь огромная и она не хочет тратить время ждать меня, лучше посмотрит экспонаты. я пошла сама, на другой этаж, пока нашла пока очередь отстояла, вернулась через 40 минут, а ее там нет. ну и где искать, телефоном пользоватся там нельзя. так и ходили отдельно. нашлись уже на улице, позвонили друг другу. так она потом всем рассказала какое мучение со мной ходить, вместо музея я посетила туалет :)) но когда потом мы пошли в кафе я опять разок сбегала. она была в шоке. сходить еще раз мне уже было стыдно и я решила терпеть до дома, вообщем пока добирались больше часа я еле шла, живот разболелся, домой забежала и бегом в туалет. а на экскурсию ехала так вообще...каждую остановку ждала с нетерпением, все люди фоткались, воздухом дышали, шли что то посмотреть, а я в поисках туалета. в конце поездки гид мне сказал, я вижу девушка вы бОльшее наслаждение от нашей экскурсии получили посетив туалеты, побывали за неделю в туалетах разных городов. вот стыдно было. так часто как я бегали только старики. мне приходилось терпеть жажду чтоб реже бегать.

Anonymous
#41

автор - это абсолютно нормально. я сама такая, в туалет хочется чаще, чем знакомым. подруги подшучивали по-доброму, но проблем не было, когда маленькая была, в школе мама предупредила учителей об этом и тоже никогда проблем не было, одноклассники этого и не замечали, часто на переменках бегала в туалет. муж мой абсолютно нормально к этому относится тоже и не шутит никогда над этим, разве что по-доброму.

Бз!
#42

))) Блин, успокоили! Я тоже часто бегаю, думала, что со мной что-то не так... Очень неудобно :( Только и думаешь, как бы лишнего не выпить и где бы туалет найти :(

хамачок
#43

тоже мне, проблема! Радуйтесь, почки отлично функционируют. Это перед кем еще неудобно? Так давайте вообще не есть, не пить, питаться пыльцой и выделять амброзию! А для некоторых это вообще скорей психологическая проблема уже. Не заморачивайтесь!!!!

Леона
#44

Автор, у меня также. пью много жидкости и хожу в туалет каждые 2 часа, когда пью алкоголь то бывает и 2 раза подряд могу сходить. ночью тоже встаю под утро. еще после секса всегда хочется. перед МЧ тоже сначало было неудобно что я 5 раз схожу в туалет а он 1, но потом он привык. сдавала анализы, нарушений нет. если знаю что не будет возможности сходить в туалет, стараюсь не пить. считаю что это особенность организма и индивидуально.

Anonymous
#45

я часто хожу "по большому", все мои друзья об этом знают и мы вместе смеемся над этим, перед парнями тоже не комплексую, а Вы, автор, зациклились и накрутили себе!!! Мои подруги тоже ходят раз в 2-3 часа писать и ничего стыдного в этом не вижу, тем более сидя в кафе 2-3 часа можно спокойно отлучаться в туалет, хотя бы припудрить носик!Заканчивайте с этим!!! Возьмите себя в руки! Не комплексуйте!

Училка русского языка.
#46

каждые 2 часа? То есть 8 раз в день? Пиво Вам пить точно нельзя ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

27
#47

Раз в 2 часа это уже диагноз. Гиперактивный мочевой пузырь. Если конечно сходили всего ничего, а если полный объём, то особенность организма.

Автор
#48

40, вот и мне бывает также неудобно(((( Ездили как-то втроем с однокурсницами на небольшую практику (работа с бумагами) от института, с 9 утра до 7 вечера + ехать 2 часа. И вот как только приехали я пошла в туалет.Потом прошло часа два и мне опять захотелось. Однокурсники спросили куда я иду, я ответила что в туалет и я ненадолго. Они сказали:"опять????зачем так часто-то?". Мне так стыдно было, ужасно ((( но я сходила конечно.потом стала терпеть изо все сил,но все равно долго не могла терпеть.К счастью там надо было выкинуть мусор,а мусорное ведро было только в туалете. И я под предлогом,что мне надо выкинуть мусор, сходила. Иначе умерла бы со стыда,если б они знали,что я опять в туалет (((

Автор
#49

и когда куда-то иду и заранее не знаю где там туалет и как долго мы там будем,то стараюсь не пить вообще. Что для меня очень сложно,пить ужасно хочется(((( я всю жизнь много пью.а летом особенно тяжело не пить.

выхухоль
#50

Кто редко писает , вот у тех и образуются камни в почках.В Лондоне туалеты на каждом углу - там вообще не принято терпеьб по маленькому.Берегут здоровье.Я тоже часто писаю - с детства такая.Вроде с почками всё в порядке.ТТТ!