Гость
Статьи
Уколы глюконат кальция

Уколы глюконат кальция

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт приема таких уколов? Как лучше колоть глюконат кальция -- внутривенно или внутримышечно?

Anonymous
539 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Внутримышечно вы сможете колоть сами - дома, а внутривенно только в пол-нике, да и вены жалко :(, а попа быстрее восстановится :).

Форсунка
#2

Мне кальций кололи ВВ только толку от этих уколов нет

Anonymous
#3

мне кололи внутримышечно как кровоостанавливающее средство. + дицинон. помогло.

Anonymous
#4

В общем-то я склоняюсь к внутримышечным уколам. И мама тоже согласна. Единственное, что меня смущает: я читала, что после уколов глюконата кальция внутримышечно могут возникать синяки и шишки.

Anonymous
#5

2 почему это нет? вам с вашей патологией не помогло , это не значит, что другим не поможет. мне кололи внутривенно. если вены в порядке, то все ок. мне помогло.

Anonymous
#6

автор, почитайте в инете про уколы и выберите то, что подходит именно вам. а после уколов вм могут и абсцессы и что угодно образоваться

Anonymous
#7

6: В том-то и дело, что уколы не мне, а маме. А делать буду я. Опыт уколов внутримышечных у меня есть - тоже маме. Но вот глюконат кальция я еще не колола. Мама внутривенно не очень хочет - ей сказали, что это неприятная процедура. А внутримышечно - я боюсь взможных абсцессов. Можно ли избежать абсцессов после таких уколов?

Anonymous
#8

7. если честно, то я не знаю ни одного человека, у которого были бы асцессы от уколов. но ими пугают

Anonymous
#9

Делайте так,как сказал доктор

с вами не спорю
#10

мне кололи внутривенно . Не помню точно от чего , было какое то воспаление по-женски . Ничего особенного, не больно , неприятных последствий не было . Воспаление прошоло

Anonymous
#11

7, можно конечно. Я вот уже 30 лет делаю уколы, и ещё ни одного абсцесса не было. Правильно поле для укола выбирать надо. Делите полупопие на 4 части и в верхний правый квадрат колете. Чем выше, тем меньше шансов попасть в сосудистый пучок. Ну и соблюдайте все правила асептики и антисептики.

Anonymous
#12

11. Мне придется делать сразу по 2 укола алоэ и глюконат кальция.А как лучше колоть: оба в одну ягодицу или по одному в разные?

Anonymous
#13

12. я не понИла, так Вам или маме

Anonymous
#14

13 Маме, конечно.

Anonymous
#15

Так Вы под мамину диктовку, что ли пишете?

Anonymous
#16

15 Советуюсь с мамой. Маме 58 лет, с компьютером и с Интернетом не знакома.

Есфирь
#17

Автор, единственное, что могу сказать - глюконат кальция относится к категории "горячих" уколов - если колоть его внутривенно - чувствуется по телу жар, начиная с языка - не все могут переносить этот укол из-за этого, тем более, что его надо вводить очень медлено. поэтому если вам назначили в попу - лучше в попу.

Anonymous
#18

17: Назначили моей маме. А в попу тоже его вводить медленно? Жар по телу при этом не чувствуется? Вообще-то мы с мамой склонились к внутримышечному введению. Завтра начнем.

Anonymous
#19

7-именно по этой причине на западе уже лет 20 не применяют препараты такого типа парентерально(не через рот) у амбулаторных больных.А только в таблетках.И только по показаниям.Глюконат кальция показан в условиях неотложной медицины-при высоком уровне калия.Это единственное показание(при крайне низком уровне кальция-в понятии реанимационной медицины- предпочителен хлорид кальция,как содержащий больше кальция)

Anonymous
#20

8-незнание не означает,что их нет.Десятки больных в квартал приходят на дренирование абсцессов в отделение хирургии.

Anonymous
#21

Сделала сегодня маме уколы алоэ и глюконата кальция, оба внутримышечно . Решили колоть в разные ягодицы, чередуя их. Вроде все прошло нормально, мама довольна. Правда к вечеру в месте укола глюконата кальция образовалось небольшое затвердение и небольшой синяк вокруг. Надеюсь, к завтрашнему утру пройдет. В любом случае, внутривенно мама колоться не хочет, а таблетки считает недостаточно эффективными, тем более что и врач прописала именно уколы.

zaznoba
#22

mнe в пoпу кoлoли глукoнat в руку aлoe и виtamин Б

zaznoba
#23

внуtривeннo ничeгo нe дeлaли

Nata
#24

Автор, я врач. Колоть Глюконат можно и В/в и В/м, я считаю лучше В/В, так как 10 грам лекарства ,попа естественно будет болеть и будут оставаться "шишечки", да и ввену эффективнее.

Anonymous
#25

Абсцессы бывают часто, но в основном, по причине множества уколов в одно место. Меняйте половинки поп, чтобы успевали заживать. И на ночь хорошо отбить капустный лист на куске целофана, приложить вместе с целофаном лист к попе(чтобы сок в белье не впитался) и надеть трусики. К утру попа будет без шишек, как новая. Говорю, так как перенесла много уколов ( до 10 щт в день) за несколько лет, это самый лучший способ сохранить попу в целости для последующих уколов.

Anonymous
#26

Итак, сделала маме уже 3 укола. Колем внутримышечно. Переносит их она вполне нормально, но в местах уколов глюконата кальция возникают небольшие затвердения и синяки. Делаем сеточку из йода, на ночь ложим капустный лист. Ягодицы чередуем. Ситуацию слегка усложняет то, что также приходится колоть алоэ, но уколы алоэ рассасываются значительно быстрее. В любом случае, мама говорит, что для нее лучше в попу поколоться, чем в вену, т.к. на руках будут оставаться следы, а на попе они не видны.

Оксана
#27

Я себе колола внутремышечно в попу 10 уколов

Вера
#28

Я колола по 5 мл, было нормально, сегодня вкололи 10 - к вечеру ягодица и нога болят, аж отнимаются. Жуть. Не знаю, может, прекратить?

Гость
#29

Мне кололи в вену, но хлорид кальция. Внутримышечно вроде как ни в коем случае нельзя его.

Автор темы
#30

28: Видно, это индивидуально. Я колола маме 10 уколов глюконата кальция в ягодицы- все по 10 мл. Мама переносила нормально. Причем, параллельно еще кололи и алоэ, правда в другую ягодицу. Осложнений не было, но мы делали сеточку из иода на ночь.

29: Хлорид кальция - действительно только в вену. А глоканат кальция - можно в ягодицу или в вену. Маме назначили в ягодицы, туда она и покололась.

Нелли
#31

У меня с глюконатам кальция такая история вышла.
Гинеколог назначила мне 10 уколов глюконата кальция. Выписала направление к медсестре, подсказала, где можно его купить. Я тут же взяла 10 ампул и к медсестре. Медсестра - пожилая женщина- посмотрела назначение, и говорит: спускайте брюки, ложитесь на живот. И сделала внутримышечный укол (в попу). В общем, все 10 уколов она мне сделала в попу. Уколы достаточно неприятные: после каждого укола на попе оставался болючий синяк.
Прокололась глюконатом, пошла на прием к врачу. Как обычно, разделась ниже пояса. Гинеколог мне: повернитесь, пожалуйста, спиной ко мне. Вам что, кололи глюконат кальция в ягодицы?
Я: да...
Гинеколог: Бедняжка, это же так больно... Я же вам прописала внутривенные уколы. Смотрим лист назначения: действительно стоит в/в - старушка медсестра просто перепутала и сделала в/м. Обидно: уколы глюконата кальция в попу очень болючие. После окончания уколов попа еще месяца болела и синяки не проходили...
P.S. Кстати, гинеколог сказала, что глюконат кальция внутримышечно колоть можно, это вреда не представляет, только больно. А вот хлорид кальция - только внутривенно, при внутримышечном введении - некроз ягодиц.

ии
#32

вообще на любом препарате написано как его можно вводить. если есть возможность и желание каждый день ходить в процедурный кабинет лучше внутривенно ( в руку) еслми нет то внутримышечно (в попу) можно делать самому себе или попросить кого -нибудь из родственников в домашних условиях. Но в попу бывае больно

33
#33

Сейчас мне колят внутривенно глконат кальция и в/м Алоэ. Вообще для меня этот глконат очень приятен. При уколе по телу разливается очень приятное тепло, практически жар. Рекомендую всем при возможности!

Виктор
#34

Мне раз 10или 12 раз делали глюканат кальция 10 кубиков хороший результат это кайф

Ann
#35

Мне назначили уколы глюконата кальция 10% по 5 мл. Вчера сделала 1 укол, медленно, как написано. Сегодня попа отваливается и даже сидеть больно и двигаться, просто боль при каждом движении и уплотнение на этом месте. Я вообще не представляю как люди по 10 прокалывали. Вот подумываю ходить в процедурный кабинет на внутривенные.

Булавка+
#36

по-моему их колят только в вену. Вы ничего не путаете?

Называются "горячие уколы".

Гость
#37

2 35,36: Я маме проколола весной по 10 уколов глюконата кальция и алоэ. Колола каждый день, в разные ягодицы, чередуя препараты по ягодицам. Насчет ощущений мамы: в местах уколов глюконата кальция появлялись небольшие синяки и уплотнения, которые проходили через где-то через 10 дней. На ночь делали сетку из иода. В вену глюконат кальция колоть мама категорически не хотела: это горячие уколы, ощущения после них не из приятных. Вначале ей на пробу сделали один такой укол - больше она не захотела. Кроме того, мама работает учителем, и она не хотела, чтобы на руках были следы от уколов. Лучше колоться в ягодицы, чуть неприятно - но вполне можно потерпеть!

Ann
#38

Эти уколы делают как внутривенно так и внутримыщечно-это точно. После первого укола внутри мышечно пол попы отваливалось, а остальные нормально прошли, но спала и ходила целый день с листочками капусты а сверху целофан, так что удачи, главное их нужно вводить 2-3 минуты :)

Алла
#39

В прошлом году мне кололи глюконат кальция в попу. 10 уколов по 10 мл. Перенесла нормально. Уколы мне делала медсестра в поликлинике. Перед каждым уколом я по совету медсестры раздевалась полностью ниже пояса (снимала даже колготки и нижнее белье). Как пояснила медсестра - для того, чтобы полностью расслабить ягодицы. И еще: сам Глюконат кальция она вводила в ягодицу очень медленно. Вечером дома мама делала мне йодную сетку и прикладывали капустный лист. Синяков почти не было.

Гата
#40

Простите, кто-то может сказать как называются горячие уколы по немецки или хотя бы по английски? больсшое спасибо

Ната
#41

Сейчас мне колят глюконат кальция вв...ощущения не болезненные...просто жар по телу, ничего особенного...даже не знала, что при вм введении могут оставаться синяки и шишки...фуф, ладно хоть сразу начали колоть именно внутривенно))))))))))

Сессаль
#42

11, уточниать надо! горе цовтчица! верхняя, крайняя часть ви имели ввиду , а не правая! Садись 2!

Люсёк
#43

сделали сегодня впервые укол глюконата кальция внутримышечно! еле дошла до дома, свело ту сторону в которую кололи! как попу, так и ногу! Брату пришлось меня разувать и раздевать! сейчас вроде более менее! но вот на счет времени, не могу сказать что мне 2 минуты вводили или даже минуту! кажется это не так и долго длилось! делали в поликлинике! Боюсь теперь, что вдруг все отваливается из-за того, что возможно она мне быстро ввела.. но не мне же ее учить, она не первый раз делает

Алла 2 Люсек
#44

Очень важно вводить глюконат кальция медленно (!!) 2-3 минуты и глубоко в полностью расслабленную ягодицу. Я для полного расслабления ягодицы даже полностью раздевалась ниже пояса, хотя для обычного укола это не надо. Мне сделали 10 уколов - почти не больно, только маленькие точки - синяки оставались на попе, но они быстро проходили. И все же это лучше, чем колоть в вену.

Ev
#45

Синяки...шишки....(((какой ужас!!!....По мне, это самый безболезненный укол!Мне уже шестой сделали,даже ни разу не почувствовала никаких неприятных и уж подавно болевых ощущенй.И вводится не больно....и потом всё нормально.На счёт ВВ-не решилась бы,вот это мне кажется действительно больно(

Оленька
#46

33 - согласна, с тем что, глюконат кальция внутривенно 10мл, довольно приятные ощущения. Уж насколько я неприязненно отношусь к уколам, но этот вызывает тепло по всему телу. Насколько я знаю, его делают в горизонтальном положении, т.к. жар.. и т.д. Если просто расслабиться и отвлечься, то процедура может пройти абсолютно безболезненно. Я параллельно делаю алое в/м - гораздо больнее!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#47

Конечно колоть ифективней в попу.Просто перед уколом делайте легкий масаж ягодиц.Водите руками по часовой стрелке по ягодицам примерно минуты 2 а потом против часовой столько же.Когда делаете укол ваша мама должна быть обсалютно
розслабленой.И еще вам совет.Вводите иглу на 2 мм не меньше.После укола место введения иглы стоит смазать легким кремиком.И еще я не знаю как вы отнесетесь к этому совету но если не хотите осложнений то после именно этого укола ягодицы должны быть оголенными не мение 2 часов!!Нельзя даже трусики одевать потому что тогда лекарство может задерживатся в месте укола и ягодицы будут болеть и неметь.Удачи!Напишите о результате пожайлусто!

Даша
#48

А мы когда кололи нам врач сразу сказал что никаких одежд после укола!И масаж сразу показал!Что вам врач не говорил?

Наталья
#49

Мне прописали в/м 10 уколов по 10 мл.Подруга медик говорит,что лучше в/в. Работа у меня сядячая,боюсь после в/м применения на попу не сяду.Сегодня бедут первый укол,стремно что-то)

К Даше
#50

То, что вы пишите, легко сделать в домашних условиях. А для тех, кто делает уколы в поликлинике - вы предлагаете лежать 2 часа в процедурной с голой попой?

Следующая тема